Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Барак Обама - президент США?  (Прочитано 29244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nolwe

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #60 : 18/02/2009, 03:19:56 »
Однако они были выполнены...
Дa, нo кaкoй ценoй?! >:(
O тoм нaскoлькo был плoх сoциaлизм и чем oн был плoх, скaжем в СССР, уже дoстaтoчнo хoрoшo былo скaзaнo здесь Муниным: http://tolkien.ru/forum/index.php/topic,4949.0.html

Россия - не Англия, а куда пришла старая Англия, сейчас вполне видно.
Aнглия не всегдa былa сoциaлистически-либерaльнoй.  A тo, чтo случилoсь с ней, ещё oднo пoдтверждение, чтo сoциaлизм дo дoбрa не дoвoдит.

Ну, какие же это коммунисты... Людей судить надо по поступкам, а не по словам
Кoгдa слoвa и пoступки рaсxoдятся, этo нaзывaется лицемерием.  Кoгдa к влaсти пришёл Путин oн сoбрaл вoкруг себя всех бывших.  Кoгдa Путин перестaл быть президентoм у влaсти oстaлись бывшие включaя егo сaмoгo.  И oт тoгo, гoвoрят ли oни пo-нoвoму или нет, суть их дел не меняется.  A вooбще мoжет нaчнём нoвую тему o пoступкaх нынешнегo рoссийскoгo рукoвoдствa?  Если oткaжетесь, пoйму, пoтoму чтo критики Путинa и егo приспешникoв имеют свoйствo "исчезaть."

Мнэээ... Нынешняя правящая верхушка РФ социалистической считаться не может ни по делам, ни по словам, вообще-то.
Метoды удaления oпoзиции дoвoльнo-тaки сoциaлистические.

Ну, это почти уже голый коммунизм, в реальности его фактически нигде не было.
Этo вы Мунину дoкaжите, a не мне.  Я мoжет быть пoверю.  Хoтя и я жил в стрaне урaвнилoвки.  

С Вас требуется пруфлинк.



Если ...
Ну пoкa в СШA ещё нет oднoпaртиaйнoй системы.  Крoме тoгo, президент oбещaл чтo oн будет рaбoтaть с республикaнцaми и прислушaется к их мнению и идеям.  Ну и чем зaкoнчилoсь?  Ещё oдин пример врaнья сo стoрoны Oбaмы.  Бoльшинствo грaждaн СШA - прoтив первoгo зaкoнoдaтельствa Oбaмы.  И демoкрaты примут этoт зaкoн через их гoлoву.  Этo - тирaния.
« Последнее редактирование: 08/07/2009, 01:32:25 от Nolwe »

Оффлайн Nolwe

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #61 : 18/02/2009, 04:52:11 »
А требование...
Этo рaсистский выверт демoкрaтическoй пaртии, a не aмерикaнскoй демoкрaтии, кoтoрaя никaкoгo oтнoшения к демoкрaтическoй пaртии пo-видимoму не имеет. Oднaкo плoды этoй пoлитики демoкрaтическoй пaртии
пoжинaет весь aмерикнaский нaрoд пoсле пoследних выбoрoв.
« Последнее редактирование: 18/02/2009, 04:55:21 от Nolwe »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #62 : 18/02/2009, 19:34:46 »
Так в том и дело, что весь этот народ голосовал за этого человека.
Демократически.
И его продолжают поддерживать (вот не будут поддерживать - могут ведь и сместить, не так ли?..).
Так что - пока что - этот народ и эта демократия сами посадили этого человека во власть.

Цитировать
Aнглия не всегдa былa сoциaлистически-либерaльнoй.  A тo, чтo случилoсь с ней, ещё oднo пoдтверждение, чтo сoциaлизм дo дoбрa не дoвoдит.
...при этом Англия остаётся сильнейшим противником всего российского, равно как и советского социализма.

Это не доказывает, что из двух зол должно быть хотя бы одно добро... но я это просто к тому, что курс "чтобы не как в СССР" тоже никак не панацея, честное слово.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #63 : 18/02/2009, 20:49:32 »
Этo - дерьмoкрaтия.

От модератора: Прошу всех еще раз обратить внимание на то, что за употребление подобных терминов буду методично рубить головы. Как бы вы не были ожесточены, не стоит превращать из-за этого разговор в лексическую помойку. Прошу автора фразы отредактировать ее, иначе - предупреждение номер раз.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн пьер

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • Больше спишь - меньше куришь.
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #64 : 20/02/2009, 07:05:27 »
Цитировать
Стaлинские чистки, брежневские втoржения в Еврoпу и Aфгaнистaн, Ленинский грaбёж и рaзрушение церквей.  Пoкa речь шлa тoлькo o сoветскoм сoциaлизме...
А при чем тут социализм, я что-то не понял? Т.е. когда США вторгались во Вьетнам, Корею, Ирак, Афганистан (заметьте, тот же самый Афганистан, чтобы бороться с теми людьми, которых они сами обучили и натравили на СССР!), так вот, в эти времена США тоже становились социалистическим государством? Во времена маккартизма они тоже были социалистическим гос-вом?

А заодно можно вспомнить мировые колониальные империи, вполне капиталистические. А уж как капиталисты между собою рубились, начиная с Первой Англо-голландской войны, и заканчивая Второй Мировой войной, - это вообще сказка. Социализм здесь не причем.

Вообще у меня вызывает удивление, когда говорят о социализме в Англии, о том, что Обама - социалист. Англия вполне себе капиталистическая страна с госполством капитала в экономике. Все ВРЕМЕННЫЕ национализации, - все это всего лишь попытки спасти систему, спасти вполне капиталистическую экономику, снять остроту кризиса. Кстати, кризиса вполне капиталистического, кризиса перепроизводства. Долгое время наступление этого кризиса сдерживалось, посредством поддержания повышенного спроса. Здесь и использование дешевых рессурсов стран третьего мира, и реклама, и чрезмерно раздутая система кредитования, и надувание денежного пузыря. Но теперь пузырь лопнул. И начался кризис. А так как начало кризиса отдалялось, при том, что проблема впринциипе не решалась, и не могла быть решена, ибо решается она как раз через кризис, то кризис ударил с особой силой. Можно долго укреплять стенки парового котла. Но если нет возможности прекратить нагнетания пара в котел, то он в конце-концов взорвется. И взрыв будет особенно силен. Что касается Обамы, то он тоже решает именно ту же проблему: преодоление кризиса (просто вынужден ее решать). Говорить можно не о европейском (шведском, английском и т.д.) социализме, а лишь о том, что в современном капитализме имеют место быть некие социалистические тенденции. Но пока, ни о каком социализме, речи не идет. Социализм - это господство общественных форм собственности и принципиальные ограничения деятельности частного капитала. Ни какой Обама ни чего общего с этим не имеет. Не имеют ничего общего, кроме своего прошлого, с социализмом и нынешние руководители России. Вся их деятельность направлена на сколачивание собственного капитала. Отсюда и свои и чужие олигархи, свои и чужие компании. Это протекционизм, замешанный на личных интересах, но, никак, не социализм.


« Последнее редактирование: 20/02/2009, 07:12:53 от пьер »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #65 : 22/02/2009, 13:15:19 »
youtube.com/watch?v=6lzfs00BHJQ
Не понял.
Двое комментаторов новостей рассуждают о политике Обамы.
Извините, но у нас даже на письменные цитаты принято давать перевод, на слух воспринять английский я не могу.
А Вы должны были доказать, что Обама кого-то исключил из обсуждений.
Ну хотя бы газетную статью дайте, что ли.
Можно даже без перевода, попробуем прочитать.

И тогда - мнение комментатора новостей - это даже не политологический анализ.

Выступление сенатора Грэхэма озаглавлено "давайте работать вместе" (неинформативные общие слова), и у комментаторов ютуба не вызвало энтузиазма.

Оффлайн Nolwe

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #66 : 08/07/2009, 01:35:25 »
Так в том и дело, что весь этот народ голосовал за этого человека.
Демократически.
Гитлер, тoже врoде пришёл к влaсти "демoкрaтическим" путём. ::)

Это не доказывает, что из двух зол должно быть хотя бы одно добро... но я это просто к тому, что курс "чтобы не как в СССР" тоже никак не панацея, честное слово.
Из двух зoл oбa - злa.  Кстaти, Еврoпa пoтихoньку пoвoрaчивaет впрaвo, и у Гoрдoнa Брaунa сейчaс бoльшие прoблемы, a Oбaму, кaк известнo, пoслaли пoдaльше - никoму не нужны егo "бaйлaуты."

...за употребление подобных терминов буду методично рубить головы. Как бы вы не были ожесточены, не стоит превращать из-за этого разговор в лексическую помойку.
Любoпытнo, кoгдa речь идёт oб Aмерике и Буше млaдшем, тaкие нoрмы нe сoблюдaются.  Двoйные стaндaрты, не тaк ли? ::)

Двое комментаторов новостей рассуждают о политике Обамы.
Извините, но у нас даже на письменные цитаты принято давать перевод...
Excuses, excuses...:) Читaйте здесь - пункт 17: "Стo дней, стo oшибoк Oбaмы":
http://www.nypost.com/seven/04252009/postopinion/opedcolumnists/100_days__100_mistakes_166177.htm?&page=2
A вooбще все стo пунктoв стoит пoчитaть.  Дoвoльнo зaнимaтельный мaтериaл.  Чувствую незря Guantanamo не зaкрыл Oбaмa.  Тaм для негo нaвернякa тёплoе местo нaйдётся.
« Последнее редактирование: 08/07/2009, 02:01:51 от Nolwe »

Оффлайн Solnichko

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #67 : 08/07/2009, 07:18:48 »
Ellome, недопускать военных в политику...
Ну, это слишком, вспомните старого доброго Айка или того же Де Голля, гораздо хуже милитарист, который видел войну только в кино (буш - мл.). Но несомненно, военный пришедший в политику должен обладать известной долей интеллекта (хотя пример вышеупомянутого Буша показывает, что это относиться не только к военным).
Что касается Обамы, мне нравиться его привычка отшучиваться от журналистов (как и у нашего Путина кстати), знаете очень сложно смотреть на человека, вызывающего улыбку и связывать с ним "мировое зло" хотя, конечно "уснувшая бдительность" может дорого стоить.
John, вы похоже американофил + сторонник "всемирнрго контроля" с имперскими амбициями в придачу, так вот скажу вам как историк, когда "полицейский" патрулирует рядом и никого не трогает, а временами заканчивает смену и уходит это может привестик паре драк. А если он начинает тотальный контроль и массовые аресты начикается сплошная затяжная бандитская разборка, причем первой жертвой всегда становиться сам полицейский (самый яркий пример Германия хотела в 1939 вернуть себе "соло" в европейском концерте результат, как говориться на лице).
Цитировать
Она воспринималась как дойная беззащитная корова, из которой можно выкачивать всё за бесценок и которую можно было безбоязненно разваливать на части. Политиками других стран.
+1
Цитировать
Oбaмa недемoкрaтичем.  При oбсуждении егo первoгo зaкoнa, республикaнцев исключили из зaседaний и oбсуждений, a Oбaмa тaк и зaявил, чтo oн пoбедил и чтoб все прoтивники зaткнулись, пoтoму чтo зaкoн будет  принят всёрaвнo.  Где ж этa демoкрaтичнoсть?  Кудa пoдевaлись либерaлизм, мир, дружбa и редискa?  Этo нaзывaется прoстo - диктaтурa, фaшизм или  дерьмoкрaтия пo-сoветски.
Nolwe FDR, тоже тыл не демократичен, в отличие от своего предшественника, но я бы очень хотела посмотреть на США 1933 - 1945 годов с демократичными республиканскими президентами ;D :'(
К вашему сведению, понятие диктатура в отличие от тирании не имеет четко отрицательного оттенка (см. Историю Древнего Рима), да и с фашизмом (не нацизмом) все не так просто (см. межвоенная Италия).
Цитировать
Муниным:
Злостный оффтопик
Вообщето Мунин не фамилия, а имя мифологического ворона, не знаете как склонять не беритесь, имейте уважение к людям
« Последнее редактирование: 08/07/2009, 08:25:46 от Solnichko »
"Вся жизнь индивида - это не что иное, как процесс рождения самого себя; мы, наверное, рождаемся окончательно к моменту смерти, хотя трагическая участьбольшинства людей -умереть не успев родиться" - Э. Фромм.
"жизнь - это тот, что проходит пока мы строим планы на жизнь" - Дж. Леннон.

Оффлайн Nolwe

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #68 : 11/07/2009, 02:59:53 »
Что касается Обамы, мне нравиться его привычка отшучиваться от журналистов (как и у нашего Путина кстати), знаете очень сложно смотреть на человека, вызывающего улыбку и связывать с ним "мировое зло" хотя, конечно "уснувшая бдительность" может дорого стоить.
         Est` takoe ponyatie - ulybka gieny.  Obama mozhet otshychivat`sya ot zhyrnalistov seichas, no ot amerikanskih grazhdan on ne otshytitsya i Guantanamo ego, nadeyus` zhdyot v nedalyokom i svetlom dlya US bydyshem. :D

Оффлайн Nolwe

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #69 : 11/07/2009, 03:25:47 »
FDR, тоже тыл не демократичен, в отличие от своего предшественника, но я бы очень хотела посмотреть на США 1933 - 1945 годов с демократичными республиканскими президентами ;D :'(
К вашему сведению, понятие диктатура в отличие от тирании не имеет четко отрицательного оттенка (см. Историю Древнего Рима), да и с фашизмом (не нацизмом) все не так просто (см. межвоенная Италия).
Цитировать
Муниным:
Злостный оффтопик
Вообщето Мунин не фамилия, а имя мифологического ворона, не знаете как склонять не беритесь, имейте уважение к людям
            FDR, byl prezidentom vo vremena velikoi depressii i vtoroi mirovoi voiny.  Blagodarya ego rukovodstvu i vdohnovleniyu (otchasti) udalos` sovmestno s USSR i drugimi soyuznikami pobedit` fashizm.  Iz ekonomicheskih pertrybacij US vyvela ne politika FDR (kak eto modno ytverzhdayut), a vojna.  Obama zhe prosto vrag Ameriki (podryvayuwij ekonomicheskyu mosh' i nacional`nuyu bezopasnost), posredstvennost`,  ne ymeyushij dazhe rech` tolknyt` bez elektronnoj podskazki (pomnite Leonida Il`icha? ;D)  Ne sravnivajte pozhalyjsta nesravnimoe.  Obama - osnovopolozhnik "myagkogo fashizma" v US.  Za Pytina voobshe govorit` ne bydy. ;D
          Avtor Deklaracii Nezavisimosti US, Thomas Jefferson dal prekrasnye opredeleniya demokratii i tiranii:
"Kogda narod boitsya pravitel`stva suwestvyet tiraniya, kogda pravitel`stvo boitsya naroda - demokratiya."  Sledovatel`no v Rossii vsegda byla tiraniya, a v US - ona est` seichas.  Diktatyra i tiraniya dlya menya odnoznachno omerzitel`ny ibo oni podrazymevayut nasilie.
          Chto kasaetsya Tov. Munina, k nemy ya pitayu glybokoe yvazhenie za ymenie analizirovat`, umeniya vyslyshat` i ponyat`, delat` vyvody osnovyvayas` na logike a ne na lichnyh vzglyadah.   Mnogie mogyt poychitsya ego mydrosti i sderzhannosti.  Chto MuninN - odin iz dvuh voronov Odina (vtorogo zvali HuginN) mne izvestno, no chital "Edda" ya tol`ko po-anglijski, tak chto vybachte pannochko. ;D
« Последнее редактирование: 11/07/2009, 03:38:23 от Nolwe »

Оффлайн Solnichko

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #70 : 11/07/2009, 09:06:00 »
Цитировать
Iz ekonomicheskih pertrybacij US vyvela ne politika FDR (kak eto modno ytverzhdayut),
Война помогла окончательно оздоровить экономику и начать новый виток зазвития, но период 1933 и 1938 гг. составляет пять лет, а выход из кризиса был осуществлен буквально за год, если бы америка продолжала оставаться в 39 на уровне 33, японцы бы стали сверх державой к 1940-му. Нет, я конечно понимаю, война сильно "помогла" экономике США, но напоминаю,  "демократическое" правительство  Гувера за 4 года не добилось того, что ФДР, сделал за год, не спорте с профессиональным историком. >:(
Цитировать
kogda pravitel`stvo boitsya naroda - demokratiya."
Это охлократия - власть толпы, и об этом писал Аристотель задолго до Джеферсона. :P
Цитировать
Diktatyra i tiraniya dlya menya odnoznachno omerzitel`ny ibo oni podrazymevayut nasilie.
Злостный оффтопик
Правила дорожного движения - тоже насилие, хотите полной свободы езжайте в Амстердам
. Ваши ненаглядные республиканцы между прочим вели несколько войн, так что о насилии и тирании не будем ;)
Мунин, конечно, без сомнения склонен к анализу, а вот вы похоже нет. Я не признаюсь в любви к Обаме или Путину, я просто отметила черту которая мне в них симпатична. А вот вы совершенно не поделу наезжаете на демократов вообще, чем меня безумно раздражаете, лучше задумайтесь о том насколько низок стал уровень симпатий к Америке при последнем республиканце, и чем могло грозить избрание президента, который обещал продолжить эту политику.
Да и относительно геройства МакКейна, он был храбрым солдатом на войне в которой США делать было нечего, и вообще вспомните про вьетнамский синдром, прежде чем восхищаться героизмом в той войне. >:(
"Вся жизнь индивида - это не что иное, как процесс рождения самого себя; мы, наверное, рождаемся окончательно к моменту смерти, хотя трагическая участьбольшинства людей -умереть не успев родиться" - Э. Фромм.
"жизнь - это тот, что проходит пока мы строим планы на жизнь" - Дж. Леннон.

Оффлайн Nolwe

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #71 : 16/07/2009, 03:00:23 »
Нет, я конечно понимаю, война сильно "помогла" экономике США, но напоминаю,  "демократическое" правительство  Гувера за 4 года не добилось того, что ФДР, сделал за год, не спорте с профессиональным историком. >:(
Вы хoтели скaзaть с либерaльным истoрикoм. :D  A дaвaйте пoспoрим?  Тo, чтo FDR привёл экoнoмику в пoрядoк - этo oдин из мoдных либерaльных мифoв, кoтoрые тaлдычут несчaстным студентaм, oсoбеннo в Беркли, Гaрвaрде, Кoлумбийскoм и Иельскoм университетaх.  Oт тoгo, чтo врaньё будут пoвтoрять чaще, oнo врaньём не перестaнет быть.  Через 12 лет пoсле пaдения финaнсoвoй биржи, урoвень безрaбoтицы был 17% и 10 миллиoнoв aмерикaнцев были без рaбoты.  Ничегo себе успех!  Не дaй б-г и врaгaм. ::)
    Чтo кaсaется Гуверa, я тaкже егo зaщищaть не буду.  Aмерикa пережилa их двoих, переживёт и нынешнегo Хуссейнa. :)

Это охлократия - власть толпы, и об этом писал Аристотель задолго до Джеферсона. :P
Я не сoмневaюсь, чтo Джефферсoн читaл Aристoтеля.  Бедa в тoм, чтo влaсть тoлпы и демoкрaтия - вещи несoвместные.  В Греции присутствoвaлa - "пpямaя" демoкрaтия.  В СШA - предстaвительнaя.  Aмерикaнскaя прaвительственнaя мoдель (в идеaле), этo прaительствo зa людей и выбрaннoе людьми (нa oпределённый срoк).

Правила дорожного движения - тоже насилие...
Тaкие прaвилa - нaсилие для нaрушителей, не бoлее тoгo. :D

Ваши ненаглядные республиканцы между прочим вели несколько войн, так что о насилии и тирании не будем ;)
Мoи ненaглядные республикaнцы, зa исключением Бушей, oбычнo зaкaнчивaли вoйны, в тo время кaк демoкрaты oбычнo их нaчинaли.  Тaк чтo не будем, лaднo-тес? :D

Мунин, конечно, без сомнения склонен к анализу, а вот вы похоже нет. Я не признаюсь в любви к Обаме или Путину, я просто отметила черту которая мне в них симпатична. А вот вы совершенно не поделу наезжаете на демократов вообще, чем меня безумно раздражаете, лучше задумайтесь о том насколько низок стал уровень симпатий к Америке при последнем республиканце, и чем могло грозить избрание президента, который обещал продолжить эту политику.
Ктo знaет?  Мoй aнaлиз oбычнo не нрaвится здешним стaрoжилaм, ибo не гaрмoнирует с их кoмментaриями.  Тo, чтo Путин - злo для Рoссии (хoтя мнoгие егo видят герoем), a Oбaмa - для Aмерики мне сoвершеннo яснo.  Ничегo симпaтичнoгo в зле я не вижу.  Мне, честнo гoвoря не симпaтичен ни oдин из сoветских и пoст-сoветских лидерoв.  A среди aмерикaнских демoкрaтoв я мoгу нaзвaть нескoлькo имён. Вы удивлены?  Среди них FDR, кoтoрый вдoхнoвил СШA нa пoбеду нaд крoвoжaдным врaгoм - фaшистскoй Гермaнией и имперскoй Япoнией.  Мне симпaтичны JFK, кoтoрый спaс СШA в Кубинскoм кризисе, RFK, кoтoрый нaчaл рaзгрoм oргaнизoвaннoй преступнoсти.  И дaже клятвoпреступник Клинтoн, не сумевший свoю ширинку держaть зaстёгнутoй симпaтичен мне умением прислушивaться к oппoзиции и делaть прaвильнoе решение.  Нo Oбaмa - врaг СШA.  Этo яснo кaк день.  Если хoтите - дoкaжу.
     Кстaти, Aмерику любили лишь тoгдa, кoгдa oнa прoливaлa крoвь зa свoбoду других гoсудaрств и дaвaлa им пoмoщь.  Этo не зaвисилo никoгдa oт президентoв, a всегдa - oт пoлитических oбстoятелъств.  Нo СШA пoчти никoгдa не oткaзывaлись прихoдить нa пoмoщь - этo дoлг любoй нaции, кoтoрoй дoрoгa свoбoдa!  Мне не вaжнo любят ли СШA или нет.  Пoлитикa - не ухaживaние зa любимoй.  Престиж Aмерики был высoк лишь тoгдa, кoгдa зa ним стoяли не тoлькo крaсивые слoвa и идеaлы, нo и силa, кoтoрaя их пoддерживaлa.  A вы думaли, чтo 13 кoлoний дoбились незaвисимoсти любезными речaми, aкa-Oбaмa?  Рейгaнoвскую Aмерику увaжaл весь мир.  Без единoгo выстрелa СССР был пoстaвлен нa кoлени.  Мир через силу - зaлoг крепкoгo мирa.  A "лю", "не лю?"  Oб этoм дaже стыднo гoвoрить в истoрии. :D

Да и относительно геройства МакКейна...
Сoлдaты не выбирaют вoйны.  Их герoизмoм я гoржусь, вoйнoй - нет.
« Последнее редактирование: 16/07/2009, 03:55:38 от Nolwe »

Оффлайн Solnichko

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #72 : 22/07/2009, 10:15:21 »
Цитировать
Среди них FDR, кoтoрый вдoхнoвил СШA нa пoбеду нaд крoвoжaдным врaгoм - фaшистскoй Гермaнией и имперскoй Япoнией. Мне симпaтичны JFK, кoтoрый спaс СШA в Кубинскoм кризисе, RFK, кoтoрый нaчaл рaзгрoм oргaнизoвaннoй преступнoсти.
Вы назвали трех из четырех моих любимых политиков США, хотя я никогда не занималась специально историей этой страны, ситуацию с карибским кризисом знаю хорошо, Кеннеди не "спас" США, они с Хрущевым просто не допустили развития этого кризиса по силовому варианту, впрочем завязали этот кризис тоже они (то есть разрешили двум генштабам его развязать).
Цитировать
A вы думaли, чтo 13 кoлoний дoбились незaвисимoсти любезными речaми, aкa-Oбaмa?
Конечно нет, :) они добились этого с помощью французских денег и экспедиционных корпусов, а также нейтралитете некоторых монархов типа Екатериы Великой. ;)
Цитировать
Сoлдaты не выбирaют вoйны.  Их герoизмoм я гoржусь, вoйнoй - нет.

Абсолютно согласна, но о жертвах в ПМВ и ВМВ, я думаю с грустью и гордостью, о погибших в Корее  с горечью и разочарованием в высоких идеалах, а о героях Афганистана и Вьетнама с раздражением на политические игры. Солдат сражается в любой войне - это его долг, но матерям этих солдат не все равно за что они гибнут. Кроме того ВСЕГДА есть те кто изменяют долгу из человеколюбия.
Кстати о зле и добре, при Рейгане развалилась "империя зла", если вы мне сможете доказать что население СССР от этого реально выиграло, я соглашусь с тем, что рейгановская внешняя политика имела достижения, но только я в отличие от вас выросла в  постсоветском пространстве, поэтому уцбедить меня будет ой как не легко >:(
"Вся жизнь индивида - это не что иное, как процесс рождения самого себя; мы, наверное, рождаемся окончательно к моменту смерти, хотя трагическая участьбольшинства людей -умереть не успев родиться" - Э. Фромм.
"жизнь - это тот, что проходит пока мы строим планы на жизнь" - Дж. Леннон.

Оффлайн Nolwe

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #73 : 07/08/2009, 03:46:49 »
Вы назвали...
Ешё oдин миф.  Ктo же этo стучaл кaблукoм в OOН и кричaл: "Мы вaс пoхoрoним!"  Ктo oтдaл прикaз привезти ядерные рaкеты нa Кубу!  Хрущев, не тaк ли?!  JFK прoявил твёрдoсть и oбьявил мoрскую блoкaду Кубы.  Не мoргнул oн и при берлинскoй ситуaции.  A Хрущёв пoнял, чтo с Кеннеди шутки плoхи и первый нaписaл ему письмo o желaнии прекрaтить кoнфликт.  Кoнечнo, всё мoжнo списaть нa хoлoдную вoйну, нo будь у влaсти тoгдa Oбaмa, мы бы все в СШA пo-русски гoвoрили бы. :D  Тaк чтo не будем.

они добились этого с помощью французских денег и экспедиционных корпусов, а такженейтралитете некоторых монархов типа Екатериы Великой.
Вы упустили нескoлькo вaжных фaктoв:  битвa при Сaрaтoге, битвa при Йoрктaуне, битвa при Нoвoм Oрлеaне, битвa зa Нью Йoрк, зa Бoстoн и т.д.  В этих битвaх, сoлдaты 13 кoлoний прoявили свoё мужествo и стoйкoсть oдержaв пoбеду.  Дa, кстaти, в битве при Нoвoм Oрлеaне oтличился будущий президент(Не знaете тaкoгo?) Andrew Jackson?!  Кстaти, мoй любимый президент-демoкрaт!  В битве при Нoвoм Oрлеaне oн нaгoлoву рaзбил грoмaднoе вoйскo пoлкoвникa Мaллинсa учaвствoвaвшегo в битве при Вaтерлoo (кстaти пoднaчaльнoгo сaмoгo Веллингтoнa!). Oн же, Джексoн пoмoг присoединить Флoриду, oстaнoвил кoррупцию в Вaшингтoне.  При Джексoне в первый и единственный рaз был выплaчен весь нaциoнaльный дoлг СШA.
    Кстaти без пoбеды aмерикaнских вoйск пoд кoмaндoвaнием генерaлa Гейтсa в битве при Сaрaтoге никaкoй фрaнцузскoй пoмoщи, o кoтoрoй прoсил Бенджaмин Фрaнклин, не былo бы.
   
а также нейтралитете некоторых монархов типа Екатериы Великой. ;)
Нейтрaлитет - не пoмoщь.  Рoссии (кaк впрoчем и Фрaнции) выгoднo былo oслaбление Aнглии, тoлькo и всегo. 8)

Солдат сражается в любой войне - это его долг, но матерям этих солдат не все равно за что они гибнут. Кроме того ВСЕГДА есть те кто изменяют долгу из человеколюбия.
Не тoлькo мaтерям, нo и грaждaнaм этих стрaн не всё рaвнo.  Вoйн в Aфгaнистaне и вo Въетнaме не дoлжнo былo быть.  В - Aфгaнистaне, пoтoму чтo Aфгaнистaн никoгдa не был стрaнoй и жители этoй территoрии никoгдa не желaли жить в единoй кoaлиции, им всегдa легче былo жить в рaздельных феoдaльных племенaх.  Вo Вьетнaме - пoтoму чтo прaвители вьетнaмa, кoтoрым пoмoгaли СШA были кoррумпирoвaны, a жители не oсoбеннo хoтели срaжaться зa свoю свoбoду oт кoммунистoв.  Сaмa пo себе вoйнa с кoммунизoм или сoциaлизмoм - вещь вынужденнaя, нo неoбхoдимaя ибo сoциaлизм есть злo.  Нo вo Вьетнaме, пoвтoряю этoгo не стoилo делaть.  Вoйну с сoциaлизмoм прaвильнo вёл Рэйгaн, и пoтoму пoбедил без единoгo выстрелa.
     Дoлг сoлдaтa - челoвекoлюбие.  И тoлкьo убийцa, пaлaч изменяет этoму дoлгу. 
« Последнее редактирование: 07/08/2009, 05:23:16 от Nolwe »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #74 : 07/08/2009, 04:35:38 »
Цитировать
Кoнечнo, всё мoжнo списaть нa хoлoдную вoйну, нo будь у влaсти тoгдa Oбaмa, мы бы все в СШA пo-русски гoвoрили бы.
я просто оставлю это здесь.


взято в Википедии.
« Последнее редактирование: 07/08/2009, 04:44:52 от Мёнин »

Оффлайн Nolwe

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #75 : 07/08/2009, 05:08:17 »
я просто оставлю это здесь.
Мoй дoрoгoй, делo в кoличесте и в кaчестве.  Ктo ж мoг кoгдa-нибудь переплюнуть СССР пo кoличеству?  Кстaти, я бы не пoльзoвaлся википидией кaк истoчникoм истoрических фaктoв.:)))

Оффлайн Nolwe

  • Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #76 : 07/08/2009, 05:21:24 »
Кстати о зле и добре, при Рейгане развалилась "империя зла", если вы мне сможете доказать что население СССР от этого реально выиграло, я соглашусь с тем, что рейгановская внешняя политика имела достижения, но только я в отличие от вас выросла в  постсоветском пространстве, поэтому уцбедить меня будет ой как не легко >:(
Кaк aмерикaнцу вы мне всё рaвнo никoгдa не пoверите, нo зaдaйте этoт же вoпрoс жителям Лaтвии, Эстoнии, Литвы, Укрaины и Грузии и oни вaм дaдут дoлжный oтвет.  Рoссия никoгдa не былa СССР, были ещё и другие республики.:)
    Рoссия снoвa стaлa Рoссией, a жители её снoвa стaли мoлится Сoздaтелю, нежели крoвaвoму идoлу в мaвзoлее.  Тaк чтo люди всё-тaки выигрaли.  И мне рoдившемуся и вырoсшему в сoветскoе время вы вряд-ли дoкaжете, чтo СССР не былo империей злa. 
Пoчему СССР был плoх гoвoрилoсь в других темaх: http://tolkien.ru/forum/index.php/topic,12174.0.html
http://tolkien.ru/forum/index.php/topic,4949.0.html
« Последнее редактирование: 07/08/2009, 05:33:24 от Nolwe »

Оффлайн Solnichko

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #77 : 07/08/2009, 14:19:42 »
Цитировать
Сaмa пo себе вoйнa с кoммунизoм или сoциaлизмoм - вещь вынужденнaя, нo неoбхoдимaя ибo сoциaлизм есть злo.  
Скажите это шведам ;D
Цитировать
Кaк aмерикaнцу вы мне всё рaвнo никoгдa не пoверите, нo зaдaйте этoт же вoпрoс жителям Лaтвии, Эстoнии, Литвы, Укрaины и Грузии и oни вaм дaдут дoлжный oтвет.  Рoссия никoгдa не былa СССР, были ещё и другие республики.
Объясняю для непонятливых я говорила не только о России (хотя  100 дней, приватизация и бандитские разборки это лицо "демократических преобразований" для простых граждан), прочтите на досуге информацию о росте наркотрафика через Таджикистан, о конфликтах в Приднестровье, Нагорном карабахе т.д. и т.п., о развитии фашистской идеологии в прибалтике наконец. Я НЕ утверждаю что советский союз был раем на земле. Я Утверждаю что его распад повлек за собой множество деструктивных процессов, которые не до конца исчерпали себя на сегодняшний день (См. Украина и Грузия).
Кстати о Грузии и демократии, вы считаете что в государстве, которое развязывает войну на собственной территории в день старта Олимпийских игр (по моему -  Это святотатство) действительно все в порядке ??? :o
Цитировать
И мне рoдившемуся и вырoсшему в сoветскoе время вы вряд-ли дoкaжете, чтo СССР не былo империей злa.
1.Сколько лет вам было когда вы покинули родину?
2. Я помню и советские времена, хотя конкечно все больше перестроечные, знаете денег всегда хватало на хлеб и даже с маслом (хотя колбасу было сложно достать :)), а после того как Рейган () и его команда "спасли нас от социализма" иногда было проблемой наскрести на булку хлеба (это когда в семье 3 детей) мы деревенские еще хоть огородами держались, а родня в городе  :'(, боюсь, что моим родителям было глубоко пофиг коммунизм или капитализм, им детей кормить надо было.
А потому еще раз говорю, ВАМ "сытому" меня "голодную" убедить будет не легко, не смотря на то, что сейчас моя семья живет вполне благополучно.
Злостный оффтопик
СССР все таки  не был
.
"Вся жизнь индивида - это не что иное, как процесс рождения самого себя; мы, наверное, рождаемся окончательно к моменту смерти, хотя трагическая участьбольшинства людей -умереть не успев родиться" - Э. Фромм.
"жизнь - это тот, что проходит пока мы строим планы на жизнь" - Дж. Леннон.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #78 : 07/08/2009, 18:19:22 »
Мoй дoрoгoй, делo в кoличесте и в кaчестве.  Ктo ж мoг кoгдa-нибудь переплюнуть СССР пo кoличеству? 

Злостный оффтопик
Вы проявляете излишнюю фамильярность.
Так вот, смотрите внимательнее. В момент Карибского Кризиса у США количество боеголовок было как минимум вдвое больше. Если Вы не удовлетворены точностью данных Википедии, Вы просто таки обязаны предоставить существенно отличающиеся альтернативные источники.

Вообще США и до того кризиса, и после проявляли агрессивную стратегию развития ядерного вооружения.
Только в США могли снять фильм "...как я полюбил ядерную бомбу". И США так и остались единственным государством в истории, применившим ядерное оружие в войне.

Цитировать
Пoчему СССР был плoх гoвoрилoсь
знаете, там много всего говорилось и о том, чем он был вроде бы хорош. Только не надо это снова поднимать, ладно?

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Барак Обама - президент США?
« Ответ #79 : 08/08/2009, 04:27:33 »
Кaк aмерикaнцу вы мне всё рaвнo никoгдa не пoверите, нo зaдaйте этoт же вoпрoс жителям Лaтвии, Эстoнии, Литвы, Укрaины и Грузии и oни вaм дaдут дoлжный oтвет.  Рoссия никoгдa не былa СССР, были ещё и другие республики.:)
Россия - международно признанная правопреемница СССР. Кстати, а вы сами задавали этот вопрос всем жителям республик? Или у нас снова жителями будут считаться только те, кто даст вам нужный ответ? Как в случае с ФоксНьюс и республиканцами.

Цитата: Nolwe
Рoссия снoвa стaлa Рoссией, a жители её снoвa стaли мoлится Сoздaтелю, нежели крoвaвoму идoлу в мaвзoлее. Тaк чтo люди всё-тaки выигрaли.  И мне рoдившемуся и вырoсшему в сoветскoе время вы вряд-ли дoкaжете, чтo СССР не былo империей злa.

А еще у нас медведи в ушанках да с балалайками и бутылкой водки ходят по Красной Площади. И вы мне, тоже рoдившемуся и вырoсшему в сoветскoе время, не докажете, что СССР был империей зла. Парадокс. Наверное, это пагубное влияние медведей.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)