Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Перевод имён на эльфийский  (Прочитано 280210 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн (Регина)

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Меня зовут Регина, что значит "Царица". Как это будет звучать и писаться на синдарине? Помогите пожалуйста....

Оффлайн Atanalcar

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Bereth, Berethiel, можно даже Rian или Elrin/Elris
Так же как речь –  изобретение слов, называющих объекты или идеи, миф – это изобретенный язык для рассказа о правде. (Дж.Р.Р. Толкин)

Оффлайн Румата

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Помогите, пожалуйста! Как будет звучать и писаться на синдарине или квэнья имя Наталья. От "наталис" - "родной".
Заранее спасибо!!!

Оффлайн Atanalcar

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на квенья - Nostie

на синдарине, если я не ошибаюсь, нет в словаре этого слова, разве что реконструировать.
Так же как речь –  изобретение слов, называющих объекты или идеи, миф – это изобретенный язык для рассказа о правде. (Дж.Р.Р. Толкин)

Оффлайн Онелле

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Пожалуйста,переведите имя василиса (от греч."царственная") на эльфийский

Оффлайн Atanalcar

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на квенья: Arne
на синдарине: Arndis, Araniell
Так же как речь –  изобретение слов, называющих объекты или идеи, миф – это изобретенный язык для рассказа о правде. (Дж.Р.Р. Толкин)

Оффлайн Nerwen

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Приветствую... А можно перевести моё имя на квенья и синдарин? Меня зовут Юлия, что значит "пышная, кудрявая". Заранее благодарна

Оффлайн Atanalcar

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на синдарине может быть.. Celariell - хотя несколько вольно, потому как первая часть celair "пышный" < kalaria < KAL-AR, но все же считаю такую вольность вполне допустимой.
Так же как речь –  изобретение слов, называющих объекты или идеи, миф – это изобретенный язык для рассказа о правде. (Дж.Р.Р. Толкин)

Оффлайн Nerwen

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо) а можно ещё узнать, как читается имя и куда ставится ударение?

Оффлайн Atanalcar

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
келариэль
Так же как речь –  изобретение слов, называющих объекты или идеи, миф – это изобретенный язык для рассказа о правде. (Дж.Р.Р. Толкин)

Оффлайн Myangtahl

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
всем привет )) помогите перевести имя Елена на синдарин или квэнья... Оно означает что-то типа «факел, огонь, свет, светлая, сверкающая, сияющая, блестящая, солнечная, лунная, огненная, избранная»

Оффлайн Atanalcar

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Елена. солнечная (греч). От корня anor (солнце) Anoriel, Anorendis, Anorenien, Anor(en)wen.

от слова "сверкать, блестеть":
Na(u)rtinniell - сверкающая пламенем

можно немного пофантазировать и взять допустим Galadris (-ris\-riell) (тут просто добавляется корона)

на квенья допустим Silmie (от "сияния"), Isilme (от "света луны"), Tiniel (от "сверкания"), Narie (от "огня"), Anariel (от "солнца")




Так же как речь –  изобретение слов, называющих объекты или идеи, миф – это изобретенный язык для рассказа о правде. (Дж.Р.Р. Толкин)

Оффлайн Валлен

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
КАк перевести Валентина имя на эльфиский помогите пожалуйста . Означение здоровая и сильная вроде.

Оффлайн Atanalcar

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на синдарине Belldis
на квенья Tulce, возможно Poldorie (по аналогу с Полдорэа - имени Тулкаса), Almie
Так же как речь –  изобретение слов, называющих объекты или идеи, миф – это изобретенный язык для рассказа о правде. (Дж.Р.Р. Толкин)

Гузель

  • Гость
а как Гузель в переводе? "красивая"

Оффлайн Atanalcar

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Q -Vanime

Так же как речь –  изобретение слов, называющих объекты или идеи, миф – это изобретенный язык для рассказа о правде. (Дж.Р.Р. Толкин)

Оффлайн Урал

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Доброго всем! Мое имя Урал, что означает "обошедший гору (вокруг)" как можно перевести на квенья и синдарин?

Оффлайн Atanalcar

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
S - Orosbad

на квенья не рискну :)
Так же как речь –  изобретение слов, называющих объекты или идеи, миф – это изобретенный язык для рассказа о правде. (Дж.Р.Р. Толкин)

Оффлайн Урал

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
S - Orosbad

на квенья не рискну :)
Спасибо, а почему не рискнешь?

Оффлайн Atanalcar

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
очень тяжело создать правильное и звучащее нормально имя из 3 слов, а я в квенья не так силен.
Так же как речь –  изобретение слов, называющих объекты или идеи, миф – это изобретенный язык для рассказа о правде. (Дж.Р.Р. Толкин)