Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Птица Иней  (Прочитано 2035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vospominatel

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • ВЕЛИКИЙ ВЫДУМЩИК
    • Просмотр профиля
Птица Иней
« : 14/12/2008, 20:12:27 »
                                                   «Птица Иней»
  Одной ночью малыш проснулся и услышал свистящий шорох. Малыш подумал, что это шумит вьюга, но потом стал слушать более утонченное звучание и даже песню. И вдруг на окне малыш увидел серебристую, мерцающую белыми блёстками на перьях птицу.
-Кто ты? – спросил малыш.
-Я птица Иней.
-А почему ты прилетела в такую плохую погоду ко мне?
-Я прилетела из далеких краев, из воющих просторов, а зима -  моя стихия  вот я и прилетаю сюда.
-А весной ты прилетишь? На что птица улетела в даль. На окне стали ложиться перья, образуя переменный рисунок. А пух ложился на подоконник.
   Проснувшись утром, малыш увидел на подоконнике следы птичьих лап. Значит это, правда - подумал малыш. И был под впечатлением от этой встречи целый день.
  Когда малыш ложился спать, ему не дало заснуть удары ветки об окно. Встав с кровати, малыш увидел, что эти ветки царапали узор перьев, который оставила птица Иней. И поняв, что ветка пугает птицу Иней, малыш побежал до мамы.
Почему ты не спишь? – сонно спросила мама.
Мама за окном ветки пугают птицу Иней.
А ну-ка ложись спать – сказала мама и повела малыша в кровать. Услышав, что ветки грозно бьют об окно, мама поняла, в чем тревога малыша, успокоив, уложила его с собой.
  Проснулся малыш от резкого скрипа у окна, посмотрев малыш увидел что той злополучной ветки, которая уничтожала рисунки птицы Иней, больше нет. Теперь птица Иней обязательно прилетит – подумал малыш.             
 
                                 Точка

ПС:Писал давно.Ошибки без коментариев.
« Последнее редактирование: 14/12/2008, 20:30:25 от Leostridant »
Кольцо Всевластья, над всеми властно. Всему подчинно, всему причина.