Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №28 (безумная №1). Пир во время чумы.  (Прочитано 25280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
1. Общая информация.
1.1. Старт вечером (~22.00 МВ) во вторник.
1.2. Анонимные аккаунты:
Использование АА не отличается принципиально от использования их в любых других партиях, но для простоты сейчас мы их использовать не будем.
1.3. Временные ограничения.
Единичный промежуток - сутки в будние дни или двое суток в выходные.
Игровой День делится на две части, каждая из которых длится ровно один промежуток.
Игровая Ночь длится один временной промежуток.
1.4. Правила отыгрыша в целом те же.
1.5. Игра начинается с "ночи", во время которой действуют только мафия и комиссар.

2. Дневное голосование:
2.1. В теме все обсуждают известную информацию и предлагают кандидатов к повешению.
Далее через приватные сообщения ведущему происходит тайное голосование за любого из предложенных кандидатов.
Написать публичное сообщение и сразу послать голос за того же человека можно. Проголосовать не за того, кого предлагал - можно.

2.2. В игровой полдень публикуется распределение голосования. До конца следующего временного промежутка возможно переголосование, но только за тех, за кого в первую половину дня был хотя бы один тайный голос. Предлагать новых кандидатов больше нельзя.
По этой причине, если голоса в первую половину отдавались не более чем за одного кандидата - второй половины дня не происходит, а сразу совершается казнь.

В конце второго промежутка публикуется состояние всех голосов к концу дня. Персонаж, набравший наибольшее количество голосов, убивается.

2.3. Если претендентов с наибольшим количеством голосов более одного, то Судья (ролевик, играющий на стороне мирных) в привате спрашивает ведущего о любом из них. Если указанного проверял комиссар, Судья получает это досье. После этого Судья обязан решить, кого казнят.
Если Судьи нет, то в этом случае не казнят никого. Объявляется НОЧЬ.

2.4. Шаман ("добрый некромант". Играет на стороне мирных) вместо голоса может прислать заявку: "Взываю к духу покойного Х" и назвать любого из персонажей, умерших ранее. Если игрок того персонажа успевает ответить, засчитывается имя, на которое "указал покойный".
Шаману сообщается, что это был за голос, а в теме объявляется "Шаман взывал к духам мёртвых".
Если игрок за покойного персонажа не может ответить, шаман имеет право выбрать свой вариант; но если этот голос получен ведущим, то шаман не может его поменять.

3. Ночные действия ролевиков.
3.1. Мафия:
Около четверти игроков.
Мафия не знает друг друга, но действует против всех остальных.
Каждую ночь каждый из них голосует за чьё-либо убийство. Если за чью-то смерть голосов в конце ночи больше, чем за других, то мафия убивает этого персонажа.
3.2. Комиссар.
Комиссар выбирает одного персонажа и узнаёт, является ли тот мафией, мирным или отдельным ролевиком. Комиссар не различает маньяка, парализатора, судью и шамана.
3.3. Парализатор.
Выбирает одного персонажа, которого в эту ночь нельзя убить или проверить, и этот персонаж также не действует (и не даёт заявки).
Он может защищать себя, но в таком случае он не действует до середины дня.
3.4. Маньяк
Убийца-одиночка. Каждую ночь может кого-нибудь убить.

4. Взаимодействие ночных заявок.
4.1. Порядок принятия заявок: Парализатор, Маньяк, Мафия, Комиссар.
4.2. Заявка от убитого или парализованного этой ночью игрока не засчитывается (кроме ситуации, когда Парализатор защищает себя).
4.3. Утром вместе с результатами открыто публикуются цели всех принятых ночных заявок. Те, на кого покушалась мафия, перечисляются в алфавитном порядке.
4.4. Здесь будет пример, если я придумаю хороший.



ЗЫ. Обсуждение в соседней теме, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 29/09/2009, 09:19:54 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
"Пир во время чумы".
« Ответ #1 : 21/02/2009, 16:45:20 »
Загрузка.

Маленький английский городок лет триста-четыреста назад.
Многие жители умерли от чумы, но несколько человек пережили болезнь.

В городе осталось много ценных вещей, и несколько мародёров решают перебить оставшихся.
Но и они ослабли и с трудом могут убить человека, если не собираются вместе.

Также в городе ходит безумный убийца и другой не очень нормальный человек, но добрый, алхимик, знающий парализующий яд, который не убивает, но отравленного можно принять за труп.
А кто-то обратился к странным магическим практикам и шаманит в общее удовольствие.

Записывайтесь.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кевин МакАртур - бывший бакалейщик, проживающий над своей опустевшей лавкой. Потерял веру в жизнь.
Немає сенсу.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Айзек Ньютон - выпускник Тринити-колледжа, Кембридж. Приехал на родину на время, пока университет закрыт из-за чумы. Основное занятие - гуляет в саду и ждет, когда на голову упадет яблоко.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Валентин Монк - весёлый монах-оптимист, доживающий остаток лет в неприметной землянке где-то между университетом, который закрыт на время чумы, и опустевшей бакалейной лавкой.
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Аданэдель

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вильям Эйзенхауэр - реалист склонный к пессимизму. Живёт в своем домике, который собирается продать. Грезит о просторах Новой Зеландии.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Питер О'Бладхауэр, моряк в отставке. Само собой, имеет иной род занятий - ма-аленькую врачебную практику. Поливает герань на окошке, а когда герань заканчивается, поливает из окошка прохожих. Собирается заняться резьбой по дереву, потому что эпидемия закончилась и работы стало меньше. Прямо скажем, раньше было столько больных с милыми сердцу несерьезными болезнями... а теперь - кто еще не болен, кто уже не болен, а у всех этих дистрофиков все равно нет денег на консультации у служителя Асклепия...
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Алмиэон

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Томас Хилл. Бывший работник местной мануфактуры, вынужденный заниматься садоводством. Подумывает о переезде в более крупный город.

Оффлайн Alorin

  • Глюк
  • Старожил
  • ****
  • heres legitimus
    • Просмотр профиля
Грегори Брейд - торговец, бредущий из одного города в другой. Остался в этом городишке из-за чумы. Приходиться собирать травы и варить суп без мяса, о чем Грегори очень сильно сожалеет. Да и сукно, что он вез в соседний город тоже тлеет - теперь вряд ли что удастся продать
Уважаемый, в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете!

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Матильда Клеверхауз-  Блондинка. Вдова виноторговца ,обладающая хорошими средствами и хорошими манерами...Оптимистка..Надеется даже в такой сложной ситуации подцепить подходящего мужа...
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Ингиред Бирд - старый, неразговорчивый, вечно хмурый сторож местного кладбища. Приехал лет двадцать назад неизвестно откуда, назвался Ингиредом, больше об нем ничего не знают, поговаривают всякое - и государственным преступником, и французским шпионом его называли в досужих беседах вечерком в таверне.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Мальтон, веселая старушка.
Живет одна в домике на холме. Держит "живность" - двух облезлых гусей неопределенного окраса.
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Маргарет Тэтчер, молодая девушка, мечтает учиться в Оксфорде. и не знает, что до разрешения женщинам учиться там пройдет еще лет 200... подумывает прикинуться мужчиной...
ее кредо "в жизни не существует слов: "Я не могу" или "Это слишком трудно". Такие слова - удел слабых духом".
« Последнее редактирование: 23/02/2009, 23:17:58 от Sáre »

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эдвард Вальсингам, почтенный председатель безбожного пира.
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Предварительный список:

Ada - Матильда Клеверхауз, блондинка, вдова виноторговца;
Alorin - Грегори Брейд, торговец;
Balin - Питер О'Бладхауэр, моряк в отставке;
ceac - Валентин Монк, весёлый монах;

Corwin - Кевин МакАртур, бывший бакалейщик;
Mrrl - Айзек Ньютон, выпускник Тринити-колледжа;
Sáre - Маргарет Тэтчер, молодая девушка, не слабая духом;
Wintera - Оливия Мальтон, веселая старушка;

Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, реалист, пессимист и мечтатель;
Алмиэон - Томас Хилл, Бывший работник мануфактуры;
Ричард Нунан - Эдвард Вальсингам, почтенный председатель;
Силавалар - Ингиред Бирд, сторож кладбища.

Злостный оффтопик
С призывом подождать до конца выходных Corwin был, очевидно, прав.
Если кто-то до вт. вечера хочет изменить заявку, пока можно.
« Последнее редактирование: 24/02/2009, 00:14:25 от Т'аэрэ »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Вечерело.
В игре 4 мафии.
Комиссар, парализатор, шаман, судья, маньяк.
И 3 мирных.
Злостный оффтопик
Если кто-то не видит приватку, напишите мне.

И пришла ночь.
Сегодня отдыхают мирные люди, отдыхают все, кроме мафии и комиссара.
Злостный оффтопик
Жду заявок.

Т.к. я начал несколько позже, то торопить всех меньше чем через сутки не буду, но если все заявки придут раньше - то официальное время начала утра - завтра снова в десять вечера.
« Последнее редактирование: 24/02/2009, 23:36:16 от Т'аэрэ »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Наступил рассвет. Все жители собирались на площади.

Ночью по городу ходили беспокойные мародёры, пытаясь вышибить запертые двери. Но ни один из них по отдельности этого сделать не мог, и почему-то даже землянку развалить не получилось. Но все видели отметины, оставленные преступниками.

Злостный оффтопик
Мафией были атакованы дома жителей:
Ada - Матильда Клеверхауз, блондинка, вдова виноторговца;
ceac - Валентин Монк, весёлый монах;
Corwin - Кевин МакАртур, бывший бакалейщик;
Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, реалист, пессимист и мечтатель;
(все, разумеется - по одной заявке)

Кроме того, какая-то неведомая личность позже потоптала траву возле землянки Валентина Монка, хотя, судя по отсутствию повреждений чего-либо добрые люди сочли, что это, может быть, и к лучшему.

Злостный оффтопик
Комиссар проверил: ceac - Валентин Монк, весёлый монах.

УТРО.
« Последнее редактирование: 25/02/2009, 22:25:24 от Т'аэрэ »

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Валентин Монк.
"Всему виной девушки, - ухмыльнулся Монк, - особенно молодые!" :)
Спустя минуту, тщательно дожевав твороженое печенье, и, запив его глотком душистого чаю из перечных листьев, он продолжил размышления:
"Шляются по ночам, сами не спят и другим мешают! Молодёжь!"
Маргарет Тэтчер.
« Последнее редактирование: 25/02/2009, 23:04:36 от Т'аэрэ »
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Alorin

  • Глюк
  • Старожил
  • ****
  • heres legitimus
    • Просмотр профиля
Грегори Брейд.
"Как же я не люблю охотниц за мужчинами не ради любви, а лишь из-за денег", - подумал Грегори, проходя мимо вдовы.
Матильда Клеверхауз
« Последнее редактирование: 26/02/2009, 00:01:18 от Т'аэрэ »
Уважаемый, в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете!

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Матильда Клеверхауз.
Матильда была страшно напугана... Какие-то злоумышленники попытались ночью проникнуть в ее дом...
-Конечно,- думала она - слабую женщину всякий норовит ограбить и обидеть! Это вот Маргарет считает себя сильной.. Ей никто не нужен кроме Оксфорда... Наверно он хороший человек.. и богатый...
 Мистер Брейд.., вот на вас-то точно никто не позариться... Тоже мне мужчина.. Сам себе-то на пропитание заработать не может, где уж ему о слабой женщине думать...

 Мне вот подозрителен Ингиред Бирд.. Имя странное, занятия непонятные...
« Последнее редактирование: 26/02/2009, 00:03:33 от Т'аэрэ »
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Маргарет Тэтчер.
Отец, это предубеждение против женского образования в вас говорит?
Да и вообще, здесь какой-то шовинизм мужской царит.
Вы думаете, что правы, просто по рождению?
А на мародерство способны те, кто сильнее. А значит, не женщины.
 Может это вы сами?
Или моряк в отставке? Заскучал Питер О'Бладхауэр.
« Последнее редактирование: 26/02/2009, 00:02:16 от Т'аэрэ »

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Мальтон

Оливия уже полила цветы в палисаднике и, облокотившись на  изгородь, смотрела на городок.
Zili u babusi dva veseli... - напевала старушка любимую песню на незнакомом языке (её однажды специально для Оливии спел иноземный бродячий артист. Что значат слова, она так и не выяснила)
- Вот все люди как люди, чем-то заняты, куда-то стремятся... А вот где председает почтенный Эдвард Вальсингам, и зачем? - я никак не могу понять... Odin sery drugoi bely...
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Аданэдель

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вильям Эйзенхауэр.
Может я не сильно образован и в чем-то даже наивен, но начинаю понимать что вокруг творится очень подозрительные инсинуации. Подозревать можно всех кроме себя, но пока соглашусь, что Эдвард Вальсингам чья роль у меня тоже вызывает сомнения, мог творить злодеяния.
« Последнее редактирование: 26/02/2009, 08:53:25 от Т'аэрэ »

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Айзек Ньютон

Зеландия... Sea-ландия... Где-то в южных морях. Слышал я об этой земле. Ее один раз увидели какие-то голландцы, и никто никогда не пытался до нее доплыть. Не известно даже, острова это, материк, или просто клочок безжизненной земли. А тут говорят о просторах. Подозрителен мне этот Вильям Эйзенхауэр. А то, что его в его дом пытались проникнуть, не удивительно. Эти мародеры, наверное, и себя в зеркале не узнают, не то что своего товарища.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Аданэдель

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вильям Эйзенхауэр.
Вот о клочке безжизненой Земли, которой я и собираюсь эту Жизнь предать, я и мечтаю. Яблоки в вас кидать я пока не собираюсь, но и вы от открытий Абеля отвлекитесь(конечно это не остров ..это целых два Острова), сосредоточьтесь на мародёрах, к которым я даже по своей инфантильной натуре, не ровня.
« Последнее редактирование: 26/02/2009, 08:53:29 от Т'аэрэ »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Были обвинены: Ингиред Бирд, Питер О'Бладхауэр, Эдвард Вальсингам, Матильда Клеверхауз, Маргарет Тэтчер, Вильям Эйзенхауэр.
Злостный оффтопик
Напоминаю, что основную роль играет тайное голосование, по которому я получил не все голоса.
Предварительное голосование закрывается по расписанию по-прежнему в 22 часа.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Айзек Ньютон

Два острова? Мой дорогой сэр, такой информацией не владеет даже Королевское Общество! Но Вы правы, сейчас не время ловить голландских шпионов. Надо заниматься мародерами. К счастью, мои французские коллеги недавно изобрели средство, позволяющее извлечь информацию даже из тех скудных обрывков фактов, которые к нам попадают. Надо только его немного доработать. * пошел изобретать биномиальные коэффициенты *
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
*гробовщик в потрепанном халате набил трубку, закурил*
Ну что тут сказать... Что сказать *прикрыл глаза, будто заснул; после минуты молчания встрепенулся* Так вот... Смущает меня ваш ученый. Что ж он сюда приехал, коль закончил неведомо чего. Ну да... Как там его зовут *потер виски* А, точно - Айзек Ньютон.
*старик, еле передвигая ноги, побрел обратно к своему домику у кладбища*
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Алмиэон

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Томас Хилл

Ох, уж эти веселые старушки, - про себя подумал Том. Один Бог знает чего от них можно ожидать... Да и чего тут веселиться, люди гибнут. Странно это, странно...Оливия Мальтон очень подозрительна...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Солнце перевалило за
ПОЛДЕНЬ.

Злостный оффтопик
Обвиняли:

Ada - Матильда Клеверхауз - Ингиред Бирд
Alorin - Грегори Брейд - Матильда Клеверхауз
ceac - Валентин Монк -  Маргарет Тэтчер
Mrrl - Айзек Ньютон - Вильям Эйзенхауэр
Sáre - Маргарет Тэтчер - Питер О'Бладхауэр.
Wintera - Оливия Мальтон - Эдвард Вальсингам
Силавалар - Ингиред Бирд - Айзек Ньютон
Алмиэон - Томас Хилл, - Оливия Мальтон.
Восемь обвиняемых.

Голосов же было отдано в действительности десять. Но за шестерых претендентов.
Ada - Матильда Клеверхауз, блондинка, вдова виноторговца; - 4 голоса;
Balin - Питер О'Бладхауэр, моряк в отставке - 2 голоса;

и по одному голосу за:

Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, реалист, пессимист и мечтатель;
Ричард Нунан - Эдвард Вальсингам, почтенный председатель;
Силавалар - Ингиред Бирд, сторож кладбища;
Mrrl - Айзек Ньютон, выпускник Тринити-колледжа;

Злостный оффтопик
Господа двое непроголосовавших, если Вы не напишите мне через сутки, то Ваши имена станут известны.
Злостный оффтопик
Что касается переголосований: можно голосовать и переголосовать, за любого из этих шестерых. Для этого голос в теме писать и выделять не обязательно. Если ничего не писать - засчитывается имеющийся голос.
« Последнее редактирование: 26/02/2009, 22:26:35 от Т'аэрэ »

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Матильда пришла в ужас от результатов голосования...
- Вы что совсем с ума посходили??? Что я вам плохого сделала?? И посмотрите-ка, что получается - в открытую против меня только один человек выступил...,а остальные по подлому.., исподтишка....Видимо правду говорят- Век рыцарства умер!-Матильда горестно вздохнула.

 Своим глупым поступком, отправляя меня на кладбище раньше времени, вы просто льете воду на мельницу негодяев,что бродят вокруг! Мало того, что ночью кто-то хотел меня убить- так еще и днем на меня ополчились!  Не понимаю....Цель у негодяев ясная.., а вот у остальных...?
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Мальтон
Знаете, что я вам скажу, мистер Томас, - улыбнулась Оливия. - А скажу я вам две вещи.
Во-первых, "быть веселым по натуре" и "веселиться" - это все же разные вещи. Та беда, что настигла нас всех, меня ничуть не смешит и не радует. И без чумы неплохо было.
Но - раз уж господь дал шанс жить после мора именно нам - нужно принять этот дар и воспользоваться им во благо. Но ходить остаток жизни с кислой миной - не по мне. Нужно жить, приводить город в порядок, а не сокрушаться о произошедшем. Чтобы снова была торговля в лавке, чтобы снова открылся университет. Ну и чтобы мародеры не бродили ночами и не нагоняли страху.

Мне вот другое неясно. С утра вслух было названо много имен. А в чашу для голосования попали не все. Например, не оказалось там моего имени и молодой Маргарет. Из чего следует, что хотя бы двое горожан голосовали не за тех, кого обвиняли утром. Если вспомнить, что мы пока еще ничего не знаем, я задаю себе вопрос - зачем? Ответа я пока еще не нашла. Может, подумаем над этим?
Ладно, пойду покормлю гусей - а там, может и прояснится что-нибудь... Odin sery, drudoi bely...
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Вторая половина дня была довольно тихой. Голоса мало изменились, так что повесили Матильду Клеверхауз.
О ком по этой причине мы не услышим ночью, пока было неизвестно. Может, и о всех.
НОЧЬ.

Злостный оффтопик
Подробности чуть позже

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Хм..И все затаились...Носа не кажут...Вот после моей казни обратите внимание на того, кто против меня сразу был...А остальных, пусть накажет Господь Бог!
 Моя совесть чиста - а ваши души будут гореть в АДУ!!!
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Тиха английская же ночь...

Злостный оффтопик
Голоса:
Ada - Матильда Клеверхауз, блондинка, вдова виноторговца; - 5 голосов;

Balin - Питер О'Бладхауэр, моряк в отставке - 2 голоса;
Ричард Нунан - Эдвард Вальсингам, почтенный председатель - 2 голоса;

и по одному голосу за:
Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, реалист, пессимист и мечтатель;
Силавалар - Ингиред Бирд, сторож кладбища;
Mrrl - Айзек Ньютон, выпускник Тринити-колледжа.

Беспокойно ходили многие из тех, кто ещё был жив.

Злостный оффтопик
Снова про временные ограничения.
К какому вечеру все отпишутся, к такому и закончу ночь, если все требуемые могут отписаться за выходные.
И если все отпишутся к субботе или воскресенью, то полдень второго дня пройдёт вечером в понедельник.
Надеюсь, никто не против.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Утро пришло не для всех.

Жители просыпались с неясными предчувствиями. Последним проснулся Айзек Ньютон, распространяя вокруг себя резкий химический запах.
И все обнаружили, что дом Грегори Брейда сильно дымится из-за ставен. Оказалось, что он был закрыт на засов снаружи, а внутри в дыму задохнулся владелец дома.

Однако, дверь не выбивали, а пытались выбить дверь домов трёх жителей... Причём тех же самых, что и вчера - кроме двери дома покойной Клеверхауз, и снова неудачно.

Рядом с домом Вильяма Эйзенхауэра кто-то оставил новые следы.

Злостный оффтопик
Ночные заявки:
Парализатор - Mrrl - Айзек Ньютон,
маньяк   - Alorin - Грегори Брейд,

Мафией были атакованы дома жителей:
ceac - Валентин Монк, весёлый монах;
Corwin - Кевин МакАртур, бывший бакалейщик;
Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, реалист, пессимист и мечтатель;
(все - по одной заявке)

Комиссар проверил: Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр

Мертвы:
Матильда Клеверхауз, блондинка, вдова виноторговца; - казнена в первый день.
Грегори Брейд, торговец - убит маньяком во вторую ночь.

Живы:
Balin - Питер О'Бладхауэр, моряк в отставке;
ceac - Валентин Монк, весёлый монах;
Corwin - Кевин МакАртур, бывший бакалейщик;
Mrrl - Айзек Ньютон, выпускник Тринити-колледжа;
Sáre - Маргарет Тэтчер, молодая девушка, не слабая духом;

Wintera - Оливия Мальтон, веселая старушка;
Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, реалист, пессимист и мечтатель;
Алмиэон - Томас Хилл, Бывший работник мануфактуры;
Ричард Нунан - Эдвард Вальсингам, почтенный председатель;
Силавалар - Ингиред Бирд, сторож кладбища.

Злостный оффтопик
Небольшая расшифровка: все должны заметить, что заявок мафии открыто три, а не четыре. То есть среди двух покойных и одного парализованного один является мафией (т.к. парализатор и маньяк ходят раньше, попавшие под их руку мафиози уже не действуют).

Злостный оффтопик
Полдень наступает вечером в понедельник
« Последнее редактирование: 28/02/2009, 23:06:16 от Т'аэрэ »

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Валентин Монк

Монк, потянувшись, проскрипел деревянным лежаком. Сел без помощи рук и уставился в потайное, тонированное от солнца и посторонних взглядов окно, замаскированное снаружи под трубу водостока.
Проанализировав ночную тенденцию, синтезировав в голове семнадцать вариантов развития событий и построив первую гипотезу "преступление-подозрение-обвинение-наказание", Монк хотел было уже воскликнуть во всеуслышание:
"Только давайте не будем сгоряча казнить уважаемого в университете и его окрестностях Айзека Ньютона! Московскому городскому банку он наиболее симпатичен! И, пожалуй, лучше стоит повынимательнее присмотреться к Маргарет Тэтчер - слишком много буковок "т" и "р" пррриходитттся произносить, пока выговоришь её имя спросонок!", но пролетевшая по хорде землянки муха отвлекла его, а мысль улетела вслед за мухой. И лишь только эхо её ответило Монку: "Нда... Странные грибы растут в местных лесах..."
« Последнее редактирование: 01/03/2009, 09:28:11 от ceac »
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Мальтон
- Ох, что делается... - вздохнула старушка. В прежние времена такие странные дела и события обыкновенно обсуждались в компании подруг. Порой можно было даже коллективно найти верный ответ. А сейчас никого не осталось... С собой разговаривать было бы странно, и Оливия высказывала свои мысли, обращаясь скорее к кусту роз, который обрезала в этот момент.
- Дым, говорите? Хорошо еще, что пожара не случилось. Приюти, Боже, душу несчастного, кто бы он ни был. А кем же он мог быть? И кому помешать? Пока неясно...
И ведь что получается - опять ломали двери, и опять те же самые. Возможно, даже те же самые люди... если назвать их людьми. Похоже на то. Слабо верится, что каждый из них выбрал другую дверь из тех же самых...
Ежели так, то молодая вдова ни в чем не была виновата. Значит, последний мародер либо был усыплен, либо погиб этой ночью. Но о бедном Грегори уже ничего не узнаем.
Так что возможно, один из нечестивцев - это почивавший ночью сэр Ньютон... Предположим. Все равно других ниточек нет.

Меня два других вопроса беспокоят. Или даже три.
Первый - почему некоторые горожане голосуют открыто за одних, а тайно за других. Полагаю, можно спросить об этом святого отца или господина Томаса. Впрочем, ответят ли...
Второй - а может, я не там ищу? Пока мародеров много, они могут и не суметь договориться. А одинокий убийца себя уже проявил. Вот только как его поймать за руку - пока неясно..
Третий вопрос - не поможет ли мне кто из молодых людей вытащить дырявое корыто из сарая? Оно и на дрова сгодится, и место зря занимает. А за помощь спасибо скажу, могу и пирогом угостить, если пожелаете.
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Валентин Монк

Как ни не доверял Монк девушкам, пожившая на своём веку Оливия внушала ему почему-то доверия больше, нежели остальные представительницы женского пола, проживающие в этом чудесном английском городке. Да, подчас больше, чем и многие молодые мужчины.
Он бы с радостью помог ей с корытом, ведь для него это не составляло никакого труда, но, придуманная себе однажды и полюбившаяся с годами принципиальность в отношениях с женским полом, останавливала его от подобных порывов вот уже пятнадцать лет - с тех пор, как он стал монахом. Иногда он подумывал пересмотреть свои взгляды, но природная застенчивость, видимо доставшаяся Валентину от матери, сторицей дополняла и даже усугубляла эту принципиальность, уже начавшую, похоже, попахивать пятнадцатилетней плесенью...
Монк помнил это корыто. Ещё лет десять назад мисс Мальтон эксплуатировала его по полной программе. Конечно же, это не гуси проделали в нём такие огромные дыры. В одну из своих ежедневных утренних прогулок Монк видел, как Оливия проводила какие-то эксперименты с электричеством и прочей химией именно в этом корыте.
"Кстати, о прогулках! - разбудив воспоминаниями моторную память, Монк обратил сейчас своё внимание на то, что не бросилось ему в глаза сегодня утром, когда он возвращался с моциона. - Утром возле дома Айзека не было чужих следов! Или я их просто не заметил?"
Монк почесал левый висок, который почему-то начал седеть раньше правого, заварил перечные листья и продолжил размышлять об Оливии:
"Эх, если бы она сама догадалась лично попросить меня помочь ей с корытом! Я напёк бы ещё творожного печенья и за вкусным чаем поведал бы ей ответы на все интересующие её вопросы, а, может быть, даже поделился бы с ней своими наблюдениями за несколько последних дней".
С лёгкой грустью взглянув на секунду в окно, Монк немного приоткрыл входную дверь на всякий случай, достал пожелтевшую копию трактата Роберта Гука "Попытка доказательства движения Земли" и продолжил чтение.
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Аданэдель

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Вильям Эйзенхауэр

Не надо быть гением, а я им и не являюсь, что бы сказать что мне несказано везет. Теперь я абсолютно чист перед законом и чужие вещи меня не интересуют. Есть только ряд проблем и их то ли 4, или ажно 5(если не считать корыто мисс Мальтон). Сам же я подкрепившись отправился на прогулку. Кто составит компанию?
« Последнее редактирование: 02/03/2009, 06:41:40 от Аданэдель »

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Мальтон
Питомцы Оливии опять учесали куда-то с утра пораньше. Для очистки совести она решила проверить, не пострадал ли от гусиного нашествия чей-нибудь огород.
Прогулка из конца в конец городка показала, что обошлось без разоренных грядок. Клумба во дворе университета тоже была в порядке. Правда, и гусей нигде не было видно. Но это обычное дело... они вернутся... если конечно, ничего не стряслось. Дело-то обычное, но и легкое беспокойство тоже. Времена-то какие.
Раскланявшись с господином Эйзенхауэром, Оливия выяснила, что его путь с гусиными не пересекался. Поколебавшись немного, она свернула с центральной улицы и заглянула в приоткрытую дверь:
-Доброе утро, отец Валентин. Вы сегодня утром случайно не встретили моих обормотов? Гусей, я имела в виду...
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Айзек Ньютон

Закончив расчеты, Айзек принялся расхаживать по саду.
- Все это не имеет никого смысла! То, что мародеры атаковали те же дома, вполне естественно. А вот то, что они опять не смогли сойтись вместе - нет. Конечно, они могут быть настолько упрямы, что каждый ломится в тот же дом, что и предыдущей ночью, надеясь, что к нему присоединятся другие. В таком случае покойная Матильда мародером быть не могла, но нейтрализованным оказался именно тот, кто атаковал ее? Один шанс из четырех. Тот, кто атаковал Матильду. переключился на другого, и он оказался тем, кого в первый раз атаковал нейтрализованный (здесь это может быть и сама Матильда)? Один шанс из трех. Мародеры случайно поменяли цели ночных атак, и эти цели все равно не совпали? Тоже один шанс из четырех, а то и меньше. Наверное, действует какой-то другой фактор.
  Попробуем подойти с другой стороны. Среди живых есть трое, кто вчера не объявил о своих подозрениях. Нет ли мародера среди них? Сегодня мне больше всего подозрителен подчтенный председатель (ведь он так представился, когда появился среди нас в первый раз?) Эдвард Вальсингам.
  Да когда же это яблоко созреет? И какая, интересно, связь между электричеством и химией? Всем известно, что электричество возникает от трения шерсти об янтарь или серу. При чем тут корыто?
« Последнее редактирование: 02/03/2009, 11:13:01 от Mrrl »
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Мальтон
Сэр Ньютон, я не знаю, при чем тут моё корыто. Я в нем стирала. Иногда, правда, добавляла к воде травки разные, лаванду там или ромашку, чтобы наволочки и занавески пахли приятно. И никакой шерсти или (прости-господи) серы. А дыры... так рассохлось оно, старое уже. Кстати, вы моих гусей утром не видели? Ах, да, конечно... вы же спали крепким сном.
А ваши мысли о ночных происшествиях... они интересны... я тоже еще немного подумаю перед обедом. Myli gusi lapki...
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эдвард Вальсингам

Ньютон, зачем приходишь ты меня тревожить? К чему смущать веселье безумного застолья? Иль уподобиться созданиям призываешь, падшим и презренным? Что клевещут на одних при свете дня, но призывают кару на иных во мраке ночи... Пред царицою Чумой равны мы все.
Старик, иди же с миром. Но проклят будь, кто за тобой пойдет!
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Валентин Монк

"Ой! Все флаги в гости будут к нам!" - не удержался от улыбки Монк.
- Жаль, не видал я ваших гусей, Оливия. Вы ж помните, небось, что тот я ещё проказник, и если б приметил их, то, как в прошлый раз, выщипнул бы по пёрышку у каждого - старые-то перья, которыми пред тем как начать печь своё печенье смазываю противень, совсем поистрепались!
Монк тихонько хихикнул, но по лицу его еле заметно заструился справа сверху и по диагонали вниз розовый ручеёк смущения. Он выждал паузу, пока Оливия, закатив глаза влево, пыталась сообразить, имело ли место подобное покушение на её живность, и, убедившись, что она не держит зла, даже если это и было правдой, Валентин решил замаскировать традиционное стеснение, да и просто сменить тему, ответом на предыдущие вопросы:
- Право, помню, Вы тоже интересовались странной дивергенцией, как сказал бы уважаемый Айзек, в моих открытых и тайных голосованиях.
Улыбка всё ещё не сползла с его лица, а он тем временем продолжал:
- Что ж, если Вас всё ещё интересует ответ на этот вопрос, - Монк снова на мгновение замолк, - хоть я и чересчур обычно прямолинеен, в ситуации, когда на сто процентов доверять могу только себе, я б предпочёл оставлять настоящее своё мнение пока в тайне. Надеюсь, это не запрещено законом? – Монк успел дотянуть улыбку именно до этой фразы таким образом, что слово "законом" свалилось с его уже постных губ. – Кстати, мисс Мальтон, неужели Вы и впрямь считаете, что Айзек один из злодеев? Я бы скорее предположил, что он таким способом, заперев наглухо двери и обмотав их каким-то электричеством, толи химией, хотел избежать незваных гостей этой ночью. Думаю, сегодня он поступит так же! - улыбка снова появилась на лице Монка, но теперь уже откуда-то исподлобья она свалилась, приподняв его вычурные брови.
- И ещё, я полагаю, стоит прислушаться к его совету "подойти с другой стороны". Похоже, в данном случае устами Ньютона глаголет Истина, - улыбка Монка достигла апогея, - если у Вас будет возможность, найдя подходящий предлог, загляните, пожалуйста, к Эдварду Вальсингаму, видимо, предку Пушкина (странно, кто это такой?... и почему я о нем сейчас подумал?... неужели грибы ещё не до конца переварились?...), и Кевину МакАртуру. Думаю, стоит присмотреться к ним повнимательнее. А я пока попробую поискать предсмертную записку Матильды Клеверхауз. Уже уходите? Эх... - Монк по привычке на выдохе пошевелил мизинцем правой ноги. - Даже чаю не попьёте...
« Последнее редактирование: 04/03/2009, 09:50:42 от ceac »
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Аданэдель

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вильям Эйзенхауэр

В волю надышавшись одиночеством, я вернулся к своим обыденным и отчасти праздным будням. Написал письма своим знакомым, затем занялся обедом... Ждать кого-то было бессмыслено, поэтому трапезничал я наедине с камином. Честно признаюсь аппетита не было. Мародёры беспокоили меня , а я надеюсь моё барохло их не интересовало. Странный человек наш председатель, не ужели грибы монаха пользуются спросом...или Эдвард Вальсингам пытается тянуть одеяло, и не только одеяло на себя?

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Уважаемые господа, а Вы помните, что принимаются именно что тайные голоса?.. Которых почти нет :(
Я уж не знаю, не продлить ли мне в такой ситуации смену времени...

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Помним. Но в запасе еще полтора часа, а выбирать пока почти не из кого - всего три явных заявки :)
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Мальтон
- Спасибо вам, отец Валентин, что ответили. У меня теперь спокойнее на душе. Чаю? Наверное, не надо. - Оливия смущенно улыбнулась - Мне еще за гусями надо идти... куда-то.
 - А насчет дурных намерений господина Айзека - я действительно не полностью уверена. Хотя такой вариант тоже возможен. И подозрений против господина почтенного председателя еще не отвергла полностью. Что же... поживем - увидим.
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Зря! Ой, зря ведущий идёт на поводу у безалаберных лоботрясов!! :)
Игра должна продолжаться, даже если нет ни одного тайного голоса.
Ну, это моё мнение.
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
ceac, извиняюсь, просто часу в десятом меня тяжело вырубило по причинам довольно некрасивым.

В это утро не все уже были настроены спорить, и потому идей было высказано намного меньше. Впрочем, это хотя бы сужало область поиска на сегодня.

Злостный оффтопик
Обвиняли:
ceac - Валентин Монк, весёлый монах: - Маргарет Тэтчер;
Wintera - Оливия Мальтон, веселая старушка: - Айзек Ньютон;
Mrrl - Айзек Ньютон, выпускник Тринити-колледжа: - Эдвард Вальсингам;

Голосовали между тем, тоже довольно неуверенно. Но, аналогично, более определённо.
Злостный оффтопик
Mrrl - Айзек Ньютон: 3 голоса
Ричард Нунан - Эдвард Вальсингам: 2 голоса.
Ещё один голос не засчитан по техническим причинам.

Злостный оффтопик
По времени: если все голоса будут к 10 вечера, пожалуй, закрою. Если не будет, то всё же жду сутки от этого сообщения.
« Последнее редактирование: 03/03/2009, 08:41:27 от Т'аэрэ »

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Валентин Монк

"Старею, - подумал Монк, - забыл вчера завести часы. Как же теперь понять, пришло ли время обеда, когда на небе только тучи?"
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Маргарет Тэтчер

Вся страсть к деятельности пропала, ЭмТи сидела у  себя дома, понимая, что это ее не спасет, если что. От этого жизнь выглядела еще безнадежнее.
на мистера Айзека думать не хотелось, все таки человек с образованием. Это конечно не Оксфорд, а всего лишь Кембридж. Но большинство и этим похвастаться не могут.
Монах, вроде разумен, да и с умной женщиной общение на пользу.
« Последнее редактирование: 05/03/2009, 19:41:37 от Sáre »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Напоминаю ещё раз непроголосовавшим, что к утру я их имена могу и опубликовать.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Старина Питер долго не решался открыть глаза: сознание только возвращалось к нему, а под крышкой бритого черепа уже что-то пустились отплясывать маленькие злые демоны. Кажется, открытый свет никогда не сообщал им спокойствия... Тем не менее, через силу и нехотя, глаза сей монументальный обломок бурного времени открыл, дав пульсу отстучать сотню-другую раз свой незатейливый ритм...

Солнце невесть какого дня освещало комнатку в третьем этаже старого дома. Что-то розовело в стороне дальнего окна - должно быть, это была та самая герань, чей удушливый запах напитал каждую каплю согретого воздуха. В воздух вознеслась изрядно помятая голова с неожиданно приятными, однако, чертами лица. Достигнув уровня тяжелого подоконника, голова издала стонущий звук, недоуменно вперилась в зеленые пеларгонические стволы и заскользила взглядом по полупустой комнате.

Парика, что может показаться естественным, голова не содержала. Впрочем, эта часть туалета буквально тут же была обнаружена беспокойным взглядом, заставив его споткнуться на полпути между складками чего-то, отдаленно напоминающего камзол, и верхом черного сапога. На месте - или почти на месте - были и сами сапоги: близнецы в юности, теперь они были столь различно изодраны, что даже и теперь их владелец не смог бы их спутать. Правда, их следовало снять, а не надеть - до подошв добрался не только взгляд, но и иные чувства; и затекшие ноги давали о себе знать весьма недвусмысленно. А вот чего не хватало - так это потертого кошелька, еще недавно обладавшего содержимым, которое в иные годы счастливый обладатель не считал бы. Теперь, правда, со многим приходилось считаться, хотя уже упомянутый кошелек иногда мог называться увесистым.

Обежав глазами пыльный и ветхий столик, ангажированный остатками давешнего пиршества, давно заброшенную кровать в темном углу и лабиринт из дряхлых досок, тряпья, нескольких разбросанных в беспорядке томов, каких-то железных прутьев, в котором примостились большая деревянная бочка и нечто вроде шкафа, настоящий ворох различных предметов, призванный изображать разом кладовку, библиотеку и гардероб, Питер наконец воткнулся глазами в коренастую дверь с двумя большими запорами. От нее тянулись грязные следы, прерывавшиеся под неснятыми еще сапогами; запоры же, однако, были задвинуты, как того требовала их охранительная сущность, - и потому вход в жилище внимания очнувшегося больше не привлекал. Медленно пошарив в просторных карманах, он не застал вместилища своих капиталов и там...

Тяжелая мука неожиданной мысли прошлась по наморщенному лбу, соревнуясь в нарушении глади пасмурного чела с болезненной гримасой, свидетельствовавшей о том, что пирушка у маленьких демонов еще в разгаре. Проникшись важностию момента, грозившего весьма неприятными утратами, О'Бладхауэр поставил на службу мысли крепко сбитый стул, избрав его опорой для локтя, и, придя таким образом в приличествующее минуте почти вертикальное положение (по крайней мере, в той части, в которой дело касалось туловища), стал вспоминать...

...Кажется, тот вечер - вчера? позавчера? - удался на славу. Кабак трещал от дыма и хохота, хозяин заведения не успевал разливать горячительную влагу, а бывший моряк, а ныне почтенный доктор Питер О'Бладхауэр шиковал на всю таверну, пропивая свой последний гонорар. Что он тогда распевал, вспомнить не удалось, но мгновение выпадения в холодный ночной туман Пит запомнил. Тогда деньги еще оттягивали карман, ведь держателю таверны не удалось настоять на своей версии расчетной математики. Потом... потом был извилистый путь к дому с третьим этажом -  в левой руке палка, а в правой?..

Вспомнил! Три узких улицы вместе с Питером шагал некий Грегори, человек, как он рекомендовался, коммерческий... и как тогда показалось О'Бладхауэру, парень невредный. Он-то и повис на правой руке славного гуляки, что-то горланя про старые времена и пришептывая про влияние пришедшего из Лондона тумана на подагру. С трезвой головой Пит, конечно, поднял бы его на смех, но количество выпитого настраивало его в ту пору на исключительно благожелательный лад.

...Миновав предпоследний поворот, они тогда вывалились на склон, с которого можно было уже разглядеть крышу над третьим этажом, и... и...

"Раздери мой прах!" Ну и коварная же вещь - спиртное. Бладхауэр, просмоленный, закопченный и порядком заспиртованный своей бурной жизнью, почувствовал, что больше ничего не может вспомнить. Маленькие демоны готовились сыграть на полную громкость прощальный туш, а поднимающийся с полу медик уже поставил себе вчерашнему окончательный диагноз. Вчера он был мертвецки пьян.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Маргарет Тэтчер

Эдвард Вальсингам. я решилась
« Последнее редактирование: 05/03/2009, 19:41:18 от Sáre »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
К вечеру спор за казнь одного из двух претендентов был всё же решён в пользу человека, который любил пировать во время эпидемии - Эдварда Вальсингама.

Неизвестно, что было бы, если бы проголосовал Ингиред Бирд, но он почему-то ни на что не решился.

Итак, снова наступила ночь.

Злостный оффтопик
Эдвард Вальсингам - пять голосов.
Айзек Ньютон - четыре голоса.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Наутро мёртвым обнаружили отравленного крысиным ядом Кевина Макартура. Дверь при этом выбита не была, хотя с ней и пытались это сделать снова, как и с дверью дома Айзека Ньютона.

На это утро химический запах исходил от Валентина Монка, а вот неизвестных следов на траве... видно больше не было.

Злостный оффтопик
Ночные заявки:
Парализатор - ceac - Валентин Монк;
маньяк   - Corwin - Кевин МакАртур;

Мафией были атакованы дома жителей:
Mrrl - Айзек Ньютон, выпускник Тринити-колледжа;
Corwin - Кевин МакАртур, бывший бакалейщик;

Мертвы:
Матильда Клеверхауз, блондинка, вдова виноторговца; - казнена в первый день.
Грегори Брейд, торговец - убит маньяком во вторую ночь.
Эдвард Вальсингам, почтенный председатель - казнён во второй день.
Кевин МакАртур, бывший бакалейщик - убит маньяком в третью ночь.

Живы:
Balin - Питер О'Бладхауэр, моряк в отставке;
ceac - Валентин Монк, весёлый монах;
Mrrl - Айзек Ньютон, выпускник Тринити-колледжа;
Sáre - Маргарет Тэтчер, молодая девушка, не слабая духом;

Wintera - Оливия Мальтон, веселая старушка;
Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, реалист, пессимист и мечтатель;
Алмиэон - Томас Хилл, Бывший работник мануфактуры;
Силавалар - Ингиред Бирд, сторож кладбища.

Злостный оффтопик
И опять разъяснение, если не заметили: среди множества из четырёх покойных и одного Валентина Монка, видимо, двое мафиози и один комиссар.

Злостный оффтопик
И снова даю сутки.
« Последнее редактирование: 04/03/2009, 23:30:04 от Т'аэрэ »

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Айзек Ньютон

Хм. Если предположить, что покойный Кевин был мародером, то загадка второй ночи объясняется: допустим, он в первый раз пытался пробраться к Матильде; после того, как ее казнили - переключился на того, к кому в первую ночь ломилась она. Это получается один шанс из двух, то есть вполне может быть. Правда, тогда получается, что вчера мы повесили комиссара - и я об этом искренне сожалею.
  А что сегодня? Есть один шанс из двух, что по ночам шалит наш веселый монах, но мне почему-то кажется, что его шалости вполне законны. Хотя, должен признать, что голова от них болит изрядно. А наибольшие подозрения вызывает молчавший вчера Томас Хилл.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Мальтон
Гуси не вернулись ни вечером, ни утром. Правда, у корытца с зерном утром обнаружились свежие отпечатки лап, но их обладатели снова куда-то делись. Беспокойная морщинка на лбу у старушки разгладилась, но пока не исчезла. Оливия попыталась отвлечься размышлениями о происходящем.
- Gusi moi, gusi... на самом деле, господин Айзек, тут возможен еще один вариант - комиссаром мог быть и погибший ночью МакАртур. Как известно, следы на траве появлялись ближе к рассвету, он мог и не успеть. Считать какие-то "шансы" я не буду, у вас это лучше получается. В любом случае, комиссар погиб, не оставив ни одной явной ниточки сведений для живых. Но можно поискать косвенные.
Мы знаем, что комиссар навещал двоих - господина Монка и господина Эйзенхауэра. Причем Вильям Эйзенхауэр после этого открыто заявил о своей невиновности. Да и открытых обвинений против обоих не прозвучало. Закрытых тоже... хотя да, и не могло по закону. А еще был технически отвергнутый голос... либо по ошибке... либо он пытался что-то до нас донести.
Возможно, отец Валентин, еще более не прост, чем кажется. Причем, он может оказаться и мародером, и комиссаром, и химиком с равным успехом...
Пока и не знаю, что думать. Ближе к обеду будет виднее.
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Айзек Ньютон

Вряд ли комиссар будет проверять сам себя. Разве что, чтобы запутать следы, но это не стоит потерянной ночи.
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Мальтон
Да, звучит это странно. Но ведь тоже возможно. А наверняка мы ничего не знаем.

А мне подозрителен Питер О'Бладхауэр. Он утверждает, что был долго пьян. Тем не менее, это не помешало ему оба вечера подряд исправно голосовать (да, я посчитала, недостающих тайных голосов не обнаружилось). Может, он мог в беспамятстве и по городу ночью ходить?
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Валентин Монк

Едва солнечные зайчики затеяли поиграть в догонялки на просторных и пустынных ещё улицах маленького английского городка, Монк проснулся. "Ну и трава! - подумал он. - Всего две затяжки, а спал, как вдова виноторговца. Но, похоже, тут не обошлось и без потусторонних сил". Он быстро встал на ноги и заходил взад-вперёд вслед за ставшей уже домашней мухой. Она ему не мешала в принципе - просто составляла компанию. Мысли же жили с утра своей жизнью. Они то сбивались в мерно лежащую третьи сутки в углу кучу засохших листьев, когда-то исполнявших обязанности гербария, то разбегались в надежде погонять на просторе наперегонки с солнечными бликами.
Время, тем временем, неумолимо двигалось на запад, а Монк всё ходил по землянке, пытаясь догнать свои мысли...
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Мысли Валентина Монка

Так-с. Подведём итоги. На данный момент я всё ещё уверен только в себе - я чист перед законом, и готов заявить об этом во всеуслышание, коль того требует этикет ленча. А вот в остальных у меня нет никакой абсолютно уверенности... Ведь, и бивший себя в грудь Вильям Эйзенхауэр легко может оказаться на поверку маньяком-убивцем. Почему-то комиссар погиб именно после его проверки. А комиссар всё-таки погиб... Ведь, если бы он не погиб, тогда комиссаром был бы заблокированный парализатором, а заблокирован парализатором, как я понимаю, сегодня ночью был я, а я, вроде бы, не комиссар... А так как я сейчас буду голосовать, то значит я и не парализатор, так как парализатор не смог бы голосовать в первой половине дня, если б заблокировал себя... Хотя, если честно, в какой-то степени мне на руку смерть комиссара, потому что, проверив меня в первую ночь, он с лёгкостью мог начать подозревать во мне, например, тихого маньяка-отравителя, хотя таковым я не являюсь. Почему? Потому что сегодня ночью я был заблокирован, а кто-то отравил беднягу Кевина Макартура какой-то химией, толи электричеством...

Так кто я? И где я? Может всё-таки я комиссар?? Нет! Это про себя я знаю точно.
Нда... Похоже, что на сегодня, из всех мирных граждан я обладаю большим количеством информации, нежели остальные. И, пожалуй, стоит раскрыть всем эту информацию, потому что этот день легко может стать последним для каждого из нас. Без исключения...
А всё началось с того, что лёгкая путаница возникла в моей голове уже изначально. И была она следствием, судя по всему, новых порядков и правил. Так, например, ещё во второй день до обеда, я верил, что уважаемый Айзек сам забаррикадировался на ночь от незваных гостей. После полудня же, видимо на голодный желудок, я понял, что ошибался. Он не блокиратор. Кстати, об ошибках. Похоже, что ошибся я оба раза. Грустно. Но факт.
Итак, Матильда Клеверхауз точно не была комиссаром. Так как комиссар ещё действовал после её смерти.
Грегори Брейд тоже точно не был комиссаром. Потому что если бы он был комиссаром, то не смог бы проверить ночью Вильяма Эйзенхауэра, будучи отравленным маньяком.
Так как я точно законопослушный гражданин, то из своих суждений, плюс разъяснение ведущего, следует, что комиссаром был либо Эдвард Вальсингам, либо Кевин МакАртур. И количество незаконопослушных граждан уменьшилось на два к сему моменту! Одной из последних, возможно, была Матильда Клеверхауз, либо это был Грегори Брейд. Другим же мародёром, по остаточному принципу, был либо Эдвард Вальсингам, либо Кевин МакАртур.

В итоге мертвы два мародёра, комиссар и ещё кто-то из мирных жителей. Из семи оставшихся неизвестных - два мародёра и один маньяк-одиночка. Ещё четверо мирных - трое достаточно бесполезны днём и блокиратор, на кого, судя по всему, могут устроить охоту в ближайшее время недоноски.

Теперь о живых. Пока живых.
Айзек Ньютон, в свою очередь, не может быть ни преступником-одиночкой, ни ночным мародёром. Если бы он по ночам ходил по чужим домам, сегодня ночью одним голосом было бы больше, а вчера - одной смертью меньше.
Питер О'Бладхауэр. Пока ни разу в слух не голосовал. Подозреваемый номер три.
Маргарет Тэтчер. Пока всё ещё под подозрением. В списке под номером два. Похоже, именно её голос за Вальсингама стал решающим в дневной расправе.
Оливия Мальтон. Меняла голоса, как перчатки. Но, похоже, старалась быть рассудительной и справедливой.
Вильям Эйзенхауэр. Увы, пока, за неимением иной информации, подозреваемый номер один в ночных убийствах.
Томас Хилл. Вслух голосовал только один раз. В тот же день тайно голосовал иначе. Подозреваемый номер четыре.
Ингиред Бирд. Голосовал только в первый день. Подозреваемый номер пять.

Итак, если я не парализатор, не комиссар, не убийца-одиночка и не мародёр, то кто же я? Сочувствую тому, кто сможет до конца уследить ход моих мыслей, потому что сам я уже давно запутался. Но одно я знаю наверняка! Если потребуется доказать мою непричастность к ночным покушениям, я смогу это сделать, если останусь жив.

Так вот, меня ничего особо не держит уже на этом свете. Всё, что мог - я сказал. Одно наставление осталось, правда: сегодня ночью парализатору нужно быть осторожнее.

...Господи, откуда в моей голове столько странных и непонятных слов? Похоже, гербарий, собранный прошлым летом в саду вдовы виноторговца, курить больше не стоит... Лучше, пока жив, следовало бы поискать предсмертные записки сначала Эдварда Вальсингама, а потом, если получится, Кевина МакАртура.
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Маргарет Тэтчер
уважаемый отец, между прочим голосовала когда было объявлено 2 голоса против 3, в равновесную сторону.
« Последнее редактирование: 05/03/2009, 19:45:18 от Sáre »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Полдень.
Немногие жители теперь говорили о своих подозрениях, хотя чего именно они боялись, оставалось неясным.

К полудню получилось, что двое действительно намерены увидеть на виселице О'Бладхауэра, и кто-то один - Томаса Хилла.
Между этими двумя и следовало выбрать вечером.
« Последнее редактирование: 06/03/2009, 08:49:23 от Т'аэрэ »

Оффлайн Аданэдель

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вильям Эйзенхауэр
Город погрузился в послеполуденный сон...Лично я спать не хотел. Тревожили мысли, обвинившего меня весёлого монаха. А я думал что, проверевший меня коммисар, точно был жив вчера(ни одного намёка в мою сторону из лиц претендующих на коммисарский пост не было), а следовательно исходя из банальной логики мной могут интересоваться лишь люди не совсем хорошие. Сам я совсем запутался, никого не сбрасываю с подозрений. Даже Айзек вроде бы благодаря парализатору в принципе свободен от подозрений, при диких стечениях может оказаться мародёром, так что будем ждать рассвета...
« Последнее редактирование: 06/03/2009, 20:28:15 от Аданэдель »

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
В очередной раз гробовщик пришел в город. Остановился перед разбитым фонтаном, воды здесь уже давно не было, лишь голый камень. Старик едва заметно усмехнулся, осматривая фонтан - будто что-то вспомнил, закурил.
-И что у нас с мародерами? - осведомился он у прохожего, тот, ничем не занятый с радостью пересказал все происшедшее. Гробовщик покачал головой.
"Больше всего подозрителен Хилл... Этот парень, вроде бы, был неплохим работником, но Был. На одних травках не проживешь, что б не говорили. Хотя многие сейчас живут не слишком богато.
Но моряк - моряк да-а... Скорее О'Бладхауэр, чем садовник. Хотя может быть и тот и тот. Ну, не моего ума дело."
Старик потушил самокрутку и побрел назад - к кладбищу...
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Валентин Монк

"Вот ведь незадача, - подумал Монк, присаживаясь на лежак. - Конечно, раз уж я сам порой не могу уследить за своими мыслями, как же с этой задачей справиться другим?"
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Мысли Валентина Монка

Ну, то, что Тэтчер не считает себя виновной, так это её право. Да её, к тому ж, никто и не обвинял в дневной расправе. Я же только высказал подозрение. Хотя, вполне вероятно, что она и послала на виселицу беднягу Вальсингама из добрых к нему побуждений, и при этом, естественно, ни в чём не виновата. Да и разве наша задача искать виновных в результатах дневных голосований? Нам сейчас важнее понять, кто чинит беспредел по ночам! Ведь днём мы лишь высказываем подозрения, а ведущий (или судья?) считают голоса.

Пока я точно уверен, что маньяк-одиночка это не я и не Ньютон. Потому что в те ночи, когда мы были блокированы, кто-то всё-таки совершал убийства. Следовательно, все оставшиеся - под подозрением. А то, что комиссар проверял Эйзенхауэра, совсем не говорит о том, что Вильям чист, как слеза младенца! Как известно, комиссар не может достоверно и наверняка отличить маньяка от любого другого «продвинутого мирного». Ведь после того, как проверил меня, комиссар не семафорил на каждом углу! Поэтому, повторюсь, для меня на тот момент, эта зацепка была единственной в пользу того, что Вильям Эйзенхауэр может быть маньяком-одиночкой. Возможно, это не так. И, возможно, даже сам Вильям до этого не додумался, когда объявил о своей чистоте пред законом принародно. Хотя, также равновероятно, что он не так прост, как хочет казаться.

А вот с подозреваемыми в мародёрстве дела обстоят чуть сложнее. Хотя, всё как всегда поддаётся исчислению. Начну с себя. Если я всё-таки мародёр (хотя, надеюсь, все уже давно поняли, что это не так), то максимум завтра-послезавтра об этом я узнаю точно, ведь у меня всего два варианта. Кроме того, в ночь, когда парализовали Ньютона, ночных покушений было три, а комиссар при этом был жив. На следующий же вечер повесили Эдварда Вальсингама, а ночью было всего два покушения от мародёров, и блокированным был я. Из чего сто процентов следует, что одного из мародёров точно уже не было в живых ко второму утру, а второго - к третьему. Две ночные заявки плюс два мёртвых мародёра равны тому, что Айзек всё-таки точно крепко спит по ночам.

Ну, для себя я всё объяснил. А как быть с остальными? А остальные пока ВСЕ под подозрением. И странно, что никто не желает хоть как-то реально оправдаться. Пожалуй, нужно с ними быть впредь пожёстче.

Питер О'Бладхауэр.
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Аданэдель

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вильям Эйзенхауэр
Интересно вы рассуждаете....ведь комиссар может расспозновать плохих и хороших персонажей.....а так как голоса или даже намёка против меня не было, следовательно я смею вас заверить в своей "чистой как слеза младенца" невиновности.

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Валентин Монк

Ну, что Вам сказать, уважаемый Вильям Эйзенхауэр? Пожалуй повторюсь, если скажу, что это всего лишь единственная зацепка, а не обвинение. И, при сложившихся обстоятельствах, возможно, стоило бы ею воспользоваться за неимением иных вариантов. ;)

Цитировать
3. Ночные действия ролевиков.
3.2. Комиссар.
Комиссар выбирает одного персонажа и узнаёт, является ли тот мафией, мирным или отдельным ролевиком. Комиссар не различает маньяка, парализатора, судью и шамана.
Злостный оффтопик
Я тоже поначалу читал правила по диагонали. За что и поплатился парой ошибок.
« Последнее редактирование: 06/03/2009, 22:11:43 от Т'аэрэ »
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Что ж, вечер...

И вдруг все услышали какие-то странные крики откуда-то издалека - шаман призывал память мёртвых. Хотя безрезультатно.

Но и без этого все, кто высказывался, решили повесить Питера О'Бладхауэра, кроме, видимо, его самого...

Так наступила НОЧЬ.

Злостный оффтопик
Голоса:
Четыре голоса за Питера О'Бладхауэра
Один голос за Томаса Хилла
Был голос шамана, но не прошёл.

Не голосовали -
Sáre - Маргарет Тэтчер, молодая девушка, не слабая духом;
Силавалар - Ингиред Бирд, сторож кладбища.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Сегодня ночью сначала пристукнули кирпичом Валентина Монка, а затем разломали землянку уже мёртвого монаха, и украли пару безделушек.

Последним проснулся Вильям Эйзенхауэр.

Злостный оффтопик
Ночные заявки:
Парализатор - Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, реалист, пессимист и мечтатель;
маньяк   - ceac - Валентин Монк, весёлый монах;
Мафия - ceac - Валентин Монк, весёлый монах; (одна заявка)
И всё.

Мертвы:
Матильда Клеверхауз, блондинка, вдова виноторговца; - казнена в первый день.
Грегори Брейд, торговец - убит маньяком во вторую ночь.
Эдвард Вальсингам, почтенный председатель - казнён во второй день.
Кевин МакАртур, бывший бакалейщик - убит маньяком в третью ночь.
Питер О'Бладхауэр, моряк в отставке - казнён в третий день.
Валентин Монк, весёлый монах - убит маньяком в четвёртую ночь.

Живы:
Mrrl - Айзек Ньютон, выпускник Тринити-колледжа;
Sáre - Маргарет Тэтчер, молодая девушка, не слабая духом;
Wintera - Оливия Мальтон, веселая старушка;
Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, реалист, пессимист и мечтатель;
Алмиэон - Томас Хилл, Бывший работник мануфактуры;
Силавалар - Ингиред Бирд, сторож кладбища.

Злостный оффтопик
Из разъяснений: очевидно, живы как минимум один мафиози и маньяк.
Злостный оффтопик
Время до вечера вторника, на случай, если у всех выходные.
И тем не менее - пишите и голосуйте!.. ;)

Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Гробовщик покуривал на одной из полуразвалившихся лавочек, отложив трость.

Монах болтал слишком много, вот его и испугались... Хм, хм. Из оставшихся в живых самый умный и хитрый здесь Ньютон, пожалуй. Может он в сговоре с мануфактурщиком. Темная личность. Что ж, все эти здесь темные. Вряд ли это одна из дам, хотя давно мне не нравилась Мальтон. Но кто убийца? Мм... Думаю, Хилл. Томас Хилл, садовничек. Может и ученый с ними в сговоре. Но будет видно.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Мальтон
Оливия проснулась утром, и приятно удивилась тому, что все еще жива. Не тратя времени даром, она сразу решила сходить на окраину, к канаве с водой - единственному необследованному вчера месту. И что же? - разумеется, её гуси именно там с удовольствием проводили время!
С торжеством гоня добычу домой, она увидала сначала необычное скопление людей у землянки отца Валентина... а потом и её развалины... Хворостина выпала из руки, улыбка исчезла, гуси немедленно ушли в обратном направлении.
- К-как? Кто? Кому помешал добрейший святой отец? Ах, да... помешать он как раз мог много кому, недаром вчера про добрую половину горожан высказал ворох подозрений. Неужели угадал и кого-то испугал этим? И ведь здесь среди нас ходит его убийца... даже два убийцы...
Оливия попыталась припомнить вчерашнюю вечернюю проповедь. Что-то про перчатки... нет, не то... Что-то про мисс Тэтчер и господина Эйзенхауэра....
Нет, так нельзя! Надо как следует вспомнить. И поразмыслить. Сидя.
Старушка направилась домой, по пути пристально вглядываясь в лица встречных...
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Алмиэон

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Томас Хилл

Побойтесь Бога, Ингиред Бирд, да чтобы я кому-нибудь желал зла...сроду такого не было!

В прочем, мне становится подозрительным Вильям Эйзенхауэр...

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Предупреждаю: в случае голосов в адрес только одного претендента объявлю казнь и ночь, как и обещал.
Даже если это будет только один голос.
В полночь по Москве.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
Маргарет Тэтчер
как-то все неимоверно сложно.
никто ничего дельного не говорит.
каждый что-то думает глубоко внутри себя. И пойди тут разберись.
тут ученый человек предполагал Хила
« Последнее редактирование: 11/03/2009, 09:12:17 от Sáre »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Итак.

Голоса разделились почти пополам.
Три голоса за Вильяма Эйзенхауэра и два за Томаса Хилла.
Сам обвиняемый почему-то отмалчивался.

ПОЛДЕНЬ.

Оффлайн Mrrl

  • Волшебник-Прогрессор
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Древние тайны всех мирозданий мне под силу...
    • Просмотр профиля
Айзек Ньютон

Айзек выбрался из дома только в полдень. Почти до утра он просидел в темной комнате, наблюдая за слабыми радужными полосками, которые ползли по белой стене. Оказывается, не только свет Солнца можно разложить на составляющие - Венера и даже яркие звезды тоже имеют свой спектр! Увлекшись своим занятием, Ньютон забыл и о чуме, и о мародерах. Поэтому весть о ночном происшествии была как удар по голове.
- Жаль, безумно жаль. Умный был человек, хотя и со странностями. Грибы, чтение ненаписанных книг, другие загадочные замечания. Словно не из нашего времени. Не он ли водил дружбу с духами и пытался вызывать мертвых?
  Удивительно, но новой информации о личности Монка его смерть не дала. Вчера его усыпили, сегодня убили. Оба раза он действовать не мог, даже если был мародером. Зато среди казненного вчера Бладхауэра и мирно спавшего этой ночью Эйзенхауэра мародер есть/был наверняка, причем ровно один. Кто - сказать нельзя, и даже если это Эйзенхауэр, то оставшиеся в живых (при определенном стечении обстоятельств) смогут это узнать завтра утром. А вот маньяк остается неуловимым. Пожалуй, из двух сегодняшних кандидатов я выберу Томаса Хилла.
« Последнее редактирование: 11/03/2009, 05:24:38 от Mrrl »
When I see a troll up in the mountains with a necklace of human skulls, I say good luck to him. (c)

Насколько я помню, я был всегда!

Оффлайн Аданэдель

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вильям Эйзенхауэр
Как тяжело добиться доверия, тем более когда стечения обстоятельст явно против тебя, и ты это понимаешь. Вильям человек прямой и не скрытый всегда ратовал за справедливость, думал он и в этот раз ему суждено доказать свою невиновность, и если ему позволят ЖИТЬ, то он постарается помочь всем, хотя и сильно сомневался своих способностях. Солнце еще высоко и я верю что для меня оно взойдёт вновь.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Мальтон
Оливия вяло пыталась нарисовать себе картину происходящего. Получалось с трудом - чего-то не хватало, чтобы сосредоточиться. Привычного, но, похоже, навсегда исчезнувшего. Вроде полуденной проповеди.
- Сдается мне, господа, что мы не там ищем. И не того. Да, Вильям Эйзенхауэр действительно может быть мародёром, не считая второго неуловимого. Так пусть! Пока что. Если мародёров осталось все же двое, то у нас даже есть лишний шанс, если они не договорятся ночью. Зато совершенно ясно, что он не безумный убийца. Которого тоже надо искать. Среди горожан, к которым не наведывался химик-блокиратор. То есть среди всех нас, кроме господина Ньютона и как раз господина Эйзенхауэра.
По крайней мере, мне так кажется. Решать, конечно, вам. Но мой голос за Томаса Хилла.
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
А вот под вечер результат оказался совсем другим - четыре голоса за Томаса Хилла и два за Вильяма Эйзенхауэра.

Так что повесили Томаса Хилла.

НОЧЬ.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Утром не проснулся Айзек Ньютон. В его доме была выбита дверь. А все остальные были живы.

Между тем, Оливия Мальтон сегодня не была уже столь веселой - проснулась она с больной из-за лекарств головой.

Злостный оффтопик
Ночные заявки:
Парализатор - Wintera - Оливия Мальтон, веселая старушка;
Мафия - Mrrl - Айзек Ньютон, выпускник Тринити-колледжа.

Мертвы:
Матильда Клеверхауз, блондинка, вдова виноторговца; - казнена в первый день.
Грегори Брейд, торговец - убит маньяком во вторую ночь.
Эдвард Вальсингам, почтенный председатель - казнён во второй день.
Кевин МакАртур, бывший бакалейщик - убит маньяком в третью ночь.
Питер О'Бладхауэр, моряк в отставке - казнён в третий день.
Валентин Монк, весёлый монах - убит маньяком в четвёртую ночь.
Томас Хилл, Бывший работник мануфактуры - казнён в четвёртый день.
Айзек Ньютон, выпускник Тринити-колледжа - убит мафией в пятую ночь.

Живы:
Sáre - Маргарет Тэтчер, молодая девушка, не слабая духом;
Wintera - Оливия Мальтон, веселая старушка;
Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, реалист, пессимист и мечтатель;
Силавалар - Ингиред Бирд, сторож кладбища.

Злостный оффтопик
Время - сутки.
Злостный оффтопик
Отпишитесь кто-нибудь, если кто-то против того, чтобы сделать ход в субботу как в будний день.
« Последнее редактирование: 12/03/2009, 23:31:25 от Т'аэрэ »

Оффлайн Аданэдель

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вильям Эйзенхауэр
Вот и настал день D .Время последнего и самого ответственного решения. Вильям заперся у себя в доме и стал размышлять. Первая "безманьячная" ночь, следует вывод или наша старушка Оливия Мальтон, или Томас Хилл-
коварный убийца. И соответственно другая альтернатива между Маргарэт и Ингиредом на звание мафиозии. Может что нибудь прояснится, когда вышеназваные выскажутся.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Мальтон
Ох... ну и гадость эти ваши лекарства... ладно, сейчас не в этом дело...
Как-то оно сложилось в жизни, что себе я верю. Так что получается, что коварным убийцей был все же мануфактурщик Хилл. И слава Богу, что "был". Значит, маньяка больше нет. Мне это ясно. Остальным добрым горожанам, возможно, еще нет.
В общем, я намерена искать среди оставшихся живых мародера. Вы, господа, конечно, можете выбрать и казнить меня, для профилактики... Напомню только, что нас осталось мало, и ненужная казнь мирного лишь ухудшит ситуацию, возможно, что совсем...
Так... мародёры... получается, остался только один из них. И это не господин Эйзенхауэр - ведь кто-то один(!) ломал дома и вчера ночью, а вечером мы избавились от маньяка, а не от мародера. Еще жив парализатор... либо его дверь сломали ночью. Значит, либо мистер Бирд, либо мисс Тэтчер - ночной мародёр. Что мы о них знаем?
Маргарет - молодая, решительная, смелая девушка с жаждой знаний. Отчаянная...придумала ведь, одеться мужчиной и покорять университеты. Голосует осторожно, к чужим мыслям прислушивается...
Господин Бирд, сторож, мрачный человек, молчаливый. Может, у него работа такая... Несколько дней не являлся на голосования, голосовал за Хилла... как и многие, впрочем...
Как всегда, ничего определенного. Но Ингиред Бирд мне все же подозрителен.
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Аданэдель

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ради профилактики скажу Оливия Мальтон, но проголосую вечером.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Весь день жители прообсуждали, что же им остаётся думать...
Но оказалось, что на самом деле реально всех кто-то один убедил повесить Ингиреда Бирда. Потому что никто не сказал ничего против.
Судя по всему, это была Оливия Мальтон.

Остальные - промолчали. Вот так.

НОЧЬ.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
На утро не проснулась мисс Тэтчер, задушенная подушкой. А пока алхимик Эйзенхауэр просыпался после действия своего зелья, Оливия Мальтон его успела повесить.
Злостный оффтопик
Ночные заявки:
Парализатор - Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, реалист, пессимист и мечтатель;
Маньяк - Sáre - Маргарет Тэтчер, молодая девушка, не слабая духом;

Так наша, без сомнения, очень весёлая, до сумасшествия, старушка и осталась одна в маленьком английском городке.

Маньяк: Wintera - Оливия Мальтон, веселая старушка.

Мафия:
Alorin - Грегори Брейд, торговец;
Balin - Питер О'Бладхауэр, моряк в отставке;
Sáre - Маргарет Тэтчер, молодая девушка, не слабая духом;
Ричард Нунан - Эдвард Вальсингам, почтенный председатель.

Мирные жители:
Ada - Матильда Клеверхауз, блондинка, вдова виноторговца;
Алмиэон - Томас Хилл, Бывший работник мануфактуры;
Силавалар - Ингиред Бирд, сторож кладбища;

Парализатор: Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, реалист, пессимист и мечтатель.
Комиссар: Corwin - Кевин МакАртур, бывший бакалейщик.
Шаман: ceac - Валентин Монк, весёлый монах.
Судья: Mrrl - Айзек Ньютон, выпускник Тринити-колледжа.
« Последнее редактирование: 14/03/2009, 18:49:49 от Т'аэрэ »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Раскладка голосов и заявок:

Ночь 1:
Alorin - Грегори Брейд, мафия      - Валентин Монк
Balin - Питер О'Бладхауэр, мафия    - Кевин МакАртур
Sare - Маргарет Тэтчер, мафия      - Вильям Эйзенхауэр
Ричард Нунан - Эдвард Вальсингам, мафия - Матильда Клеверхауз

Corwin - Кевин МакАртур, комиссар    - Валентин Монк. Обнаруживает ролевика, но не зная, маньяк ли это, не имеет с этого толком информации.

День 1:
Alorin - Грегори Брейд, мафия - Матильда Клеверхауз
Ричард Нунан - Эдвард Вальсингам, мафия - Матильда Клеверхауз
Sare - Маргарет Тэтчер, мафия -      - Матильда Клеверхауз
Corwin - Кевин МакАртур, комиссар -    - Матильда Клеверхауз
Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, парализатор - Питер О'Бладхауэр
Mrrl - Айзек Ньютон, судья      - Питер О'Бладхауэр

ceac - Валентин Монк, шаман      - Вильям Эйзенхауэр
Wintera - Оливия Мальтон, маньяк   - Эдвард Вальсингам
Алмиэон - Томас Хилл, мирный      - Айзек Ньютон
Ada - Матильда Клеверхауз, мирный   - Ингиред Бирд
Balin - Питер О'Бладхауэр, мафия   - Эдвард Вальсингам
Силавалар - Ингиред Бирд, мирный   - Матильда Клеверхауз

Из пяти голосов за мирную Матильду три даёт мафия - то есть днём они как раз мыслили одинаково =)

Ночь 2:
Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, парализатор - Айзек Ньютон, судья

Wintera - Оливия Мальтон, маньяк   - Грегори Брейд, мафия

Alorin - Грегори Брейд, торговец, мафия - Ингиред Бирд  - но это уже не действует, Брейда убили.
Ричард Нунан - Эдвард Вальсингам, мафия - Валентин Монк
Sare - Маргарет Тэтчер, мафия      - Вильям Эйзенхауэр
Balin - Питер О'Бладхауэр, мафия    - Кевин МакАртур

Corwin - Кевин МакАртур, комиссар    - Вильям Эйзенхауэр. Снова ролевик.

Убит мафиози.

День 2:
Сначала ceac - Валентин Монк, шаман голосует за- Кевина МакАртура, потом передумал.

Corwin - Кевин МакАртур, комиссар    - Айзек Ньютон
Ричард Нунан - Эдвард Вальсингам, мафия - Айзек Ньютон
Wintera - Оливия Мальтон, маньяк   - Эдвард Вальсингам
Mrrl - Айзек Ньютон, судья      - Эдвард Вальсингам
Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, парализатор - Айзек Ньютон.
ceac - Валентин Монк, шаман   - Эдвард Вальсингам
Алмиэон - Томас Хилл, мирный      - Эдвард Вальсингам
Sare - Маргарет Тэтчер, мафия      - Айзек Ньютон.
Balin - Питер О'Бладхауэр, мафия    - Эдвард Вальсингам

Казнили мафиози.

Ночь 3:
Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, парализатор - Валентин Монк, шаман
Wintera - Оливия Мальтон, маньяк   - Кевин МакАртур, комиссар
Sare - Маргарет Тэтчер, мафия      - Кевин МакАртур
Balin - Питер О'Бладхауэр, мафия       - Айзек Ньютон.

Corwin - Кевин МакАртур, комиссар    - уже не ходил. Убили комиссара.

День 3: Очевидно.
Wintera - Оливия Мальтон, маньяк   - Питер О'Бладхауэр
Mrrl - Айзек Ньютон, судья      - Питер О'Бладхауэр
Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, парализатор - Питер О'Бладхауэр
Алмиэон - Томас Хилл, мирный      - Питер О'Бладхауэр
Balin - Питер О'Бладхауэр, мафия    - Томас Хилл

ceac - Валентин Монк, шаман - взывал к Вальсингаму, я не успел это отследить и просчитать. Хотя на такое голосование это повлиять не могло (правда, если бы молчавшие ответили...)

Дальше можно уже почти всё видеть в теме.
Ночь 4:
Wintera - Оливия Мальтон, маньяк       - ceac - Валентин Монк, шаман
Sare - Маргарет Тэтчер, мафия      - он же
Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, парализатор - себя.

День 4:
Wintera - Оливия Мальтон, маньяк   - Томас Хилл. Это она поменяла голос - а так мы могли бы лишиться врача и раньше.
Mrrl - Айзек Ньютон, судья      - Томас Хилл
Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, парализатор - Томас Хилл
ceac - Валентин Монк, шаман   - Томас Хилл
Алмиэон - Томас Хилл, мирный      - Вильям Эйзенхауэр
Sare - Маргарет Тэтчер, мафия      - Вильям Эйзенхауэр

Казнили мирного.

Ночь 5:
Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, парализатор - Wintera - Оливия Мальтон, маньяк
Sare - Маргарет Тэтчер, мафия      - Mrrl - Айзек Ньютон

Wintera - Оливия Мальтон, маньяк    не может убить - Аданэдель - Вильям Эйзенхауэр, парализатор.

Судью убили. Хотя обе этих роли почти ничего не изменили - только добавили головной боли комиссару в первую ночь.

День 5: За час до конца смены дня проходит первый голос за последнего простого мирного. Никто другой не виноват, что парализатор никак не стал убеждать вешать маньяка на практике.

Ночь 6: Парализатор блокирует себя, маньяк убивает последнюю мафию.

День 6, автоматически: блокированный парализатор не может предложить маньяка, поэтому его вешают.
« Последнее редактирование: 14/03/2009, 18:55:32 от Т'аэрэ »

Оффлайн ceac

  • Извратник и балагур
  • Ветеран
  • *****
  • Imagine all the people, living for today.
    • Просмотр профиля
Спасибо всем участникам за приятную партию!!!  ;D
Особенно Т'аэрэ - ведущему! ;)
Но рано или поздно, а все же гаснут звезды - по небесам и здесь и там стекают, будто слезы по щекам.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хо-хо!  :D
Было очень интересно, всем большое спасибо :) Ведущему - отдельное спасибо :)
« Последнее редактирование: 14/03/2009, 20:48:15 от Wintera »
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Аданэдель

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ведущий БРАВО. Огромное Спасибо.

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
Забавно получилось)))Спасибо всем, ведущему особенно))
 Поиграть не дали, так хоть почитала;))) А не надо было меня обижать в первый день, особенно комиссару- вот мирные и проиграли;)) 8)

 Я сильно желала победы маньяку)) Винтера- респект:)))
« Последнее редактирование: 14/03/2009, 23:21:17 от Ada »
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лично мне совершенно непонятно было как играть. Тыканье пальцем в небо.
Немає сенсу.

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
было забавно.
Особое спасибо терпеливому Мёнину)
но из-за заморочек дома регулярно просыпала момент голосования.
=)