Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Интервью Суслина  (Прочитано 4336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДВ

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Интервью г-на Суслина "Писать продолжение "Хоббита" мне помогал сам... Толкиен!":
 
http://dmsuslin.narod.ru/interview4.htm

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Re: Интервью Суслина
« Ответ #1 : 26/06/2009, 22:39:18 »
Он болен.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Solnichko

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Интервью Суслина
« Ответ #2 : 30/06/2009, 21:43:21 »
Цитировать
Это была целиком идея издательства.
Настораживает :-[
Цитировать
В издательстве рассчитывали, что я напишу двенадцать книг про Бильбо. Но это была утопическая идея. Материал не позволял превращать себя в бесконечную мыльную оперу.
О оказывается не все еще потеряно в нашем "сериально-ремейковом" мире искусства.
Цитировать
Нет. Те приключения Бильбо, которые придумал я, закончились. Последняя книга завершается тем, что Гэндальф отправляется к хоббиту на празднование его Дня Рождения. Как мы знаем, дальше уже начинается «Властелин Колец».
Слава Богу, правда ВК начинается не совсем так, точнее совсем не так...
Цитировать
магический камень-палантир - Всевидящее Око Дракона.
Ой мама, палантир, глаза дракона (в которые не рекомендуется смотреть) и Всевидящее око как синонимы,  :-\ ??? :o Убиться веником, pardon, за мой французский.
Цитировать
И вновь Бильбо Бэггинс отправляется в Путешествие. Третье по счету и самое опасное. Страшной легендой овеяны скалистые берега Зачарованных островов, обильно политые кровью и усеянные костьми невинных жертв. Это владения мертвой королевы Берутиэль. Но еще страшнее зловещие развалины и подземелья Дул-Гулдура - Черной крепости, где витает дух самого Врага. Невероятные испытания выпали на долю хоббита. Именно здесь предстоит Хранителю Кольца расстаться со своей, ставшей непосильной ношей. Удастся ли хоббиту победить себя?  А его другу, доброму магу Гэндальфу, - победить Кольцо и навсегда избавить Средиземье от Зла и Вечной Тьмы.
Злостный оффтопик
чувствуется, что он с Перумовым советовался
« Последнее редактирование: 30/06/2009, 21:52:39 от Solnichko »
"Вся жизнь индивида - это не что иное, как процесс рождения самого себя; мы, наверное, рождаемся окончательно к моменту смерти, хотя трагическая участьбольшинства людей -умереть не успев родиться" - Э. Фромм.
"жизнь - это тот, что проходит пока мы строим планы на жизнь" - Дж. Леннон.

Оффлайн ДВ

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Интервью Суслина
« Ответ #3 : 01/07/2009, 20:09:31 »
Цитировать
Настораживает

Да, это, пожалуй, один из главных проколов данного интервью.

Оффлайн dinVolt

  • Полуэльф
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • time is a valuable thing
    • Просмотр профиля
Re: Интервью Суслина
« Ответ #4 : 01/07/2009, 21:08:46 »
Да вы что, он же гений  ;D
Я одну из его книг дочитал почти до конца первой страницы))))


Оффлайн комиссар

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • Создатель и Спаситель! За Храм!
    • Просмотр профиля
Re: Интервью Суслина
« Ответ #5 : 01/07/2009, 23:45:30 »
Цитировать
И вновь Бильбо Бэггинс отправляется в Путешествие. Третье по счету и самое опасное. Страшной легендой овеяны скалистые берега Зачарованных островов, обильно политые кровью и усеянные костьми невинных жертв. Это владения мертвой королевы Берутиэль. Но еще страшнее зловещие развалины и подземелья Дул-Гулдура - Черной крепости, где витает дух самого Врага. Невероятные испытания выпали на долю хоббита. Именно здесь предстоит Хранителю Кольца расстаться со своей, ставшей непосильной ношей. Удастся ли хоббиту победить себя?  А его другу, доброму магу Гэндальфу, - победить Кольцо и навсегда избавить Средиземье от Зла и Вечной Тьмы.
Злостный оффтопик
чувствуется, что он с Перумовым советовался


Мда... Мне вспомнилось бородатое: прочитав Вашу статью, мы приняли решение заказать у Вас немного того, что Вы курили. ;D
"У русских было много монголов и туркмен. Монголы и туркмены, подкрепленные
комиссарами это страшная вещь.

У русских были комиссары. Комиссары это страшная вещь. По определению." Кошкин. Утерянные победы-2. Выводы.

"Где ж мы вас всех хоронить-то будем..." Чукотское народное.

Оффлайн Solnichko

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Женский
  • dum spiro spero
    • Просмотр профиля
Re: Интервью Суслина
« Ответ #6 : 02/07/2009, 15:13:54 »
 В свое время наткнулась на Продолжение Волшебника Изумрудного города, написанное неким С. Сухиновым, так у него все начинается сразу после этой (первой) книги :o, то есть Урфин Джюс, Чарли Блэк Энни с Тимом и инопланетные товарищи никогда не существовали :-X, знаете, после такого даже первую страницу читать опасаюсь :'(
"Вся жизнь индивида - это не что иное, как процесс рождения самого себя; мы, наверное, рождаемся окончательно к моменту смерти, хотя трагическая участьбольшинства людей -умереть не успев родиться" - Э. Фромм.
"жизнь - это тот, что проходит пока мы строим планы на жизнь" - Дж. Леннон.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Re: Интервью Суслина
« Ответ #7 : 02/07/2009, 23:42:23 »
Я просто оставлю это здесь
http://mehsen.livejournal.com/2987.html