Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: [Оффлайн] Новое место для встреч...  (Прочитано 31062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Geldor_Bran

  • Гость
Уважаемые существа...
Я не знаю как вам, но мне что то кажется, что Эгладор, Мандос, и некторое другие места встреч толкинистов славного горда Москвы, медленно но очень уверенно деградируют... Приезжаешь в некогда славные места, а там большуя массу людей и толкинистами то назвать нельзя...
Народ приезжает только ради того чтоб дрынами помахать, о былых разговорах,  былом единении и речи быть не может... Во всяком случае мне так показалось...  А все на мой взгляд потому, что места расположения толкинистских встреч стал досоянием широкой общественности, ене принадлещей к толкинистским кругам... Как когда то говорил Элломе, если мне память не изменяет, нормальные толкинисты сейчас ютяться по отдельным клубам да в интернете...  
Так вот, что я предлагаю... Давайте найдем новое место для встреч и будем там встречаться каждый Nый период времени... Когда то мы ушли от цивилизации , от реальности в Нескучный сад, назвав его Эглом... Но реальность отвоевала у нас этот уголок уединения... Так давайте уйдем еще раз... И постараемся, чтобы то, что случилось с Эглом не случалось с новым поселением...
Ну вот собственно и все...
Все сказанное про существующие места собраний, является моим личным мнением... Я не претендую на правоту... Кто не согласен может кинуть в меня камень... :)
« Последнее редактирование: 03/04/2010, 18:29:22 от Павел Corwin Гайдаржи »

Лорион

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #1 : 08/10/2002, 00:00:00 »
Если кто кинет камень-от меня получит. Согласен с тобой полностью.
Но давайте цивильно-если будет новое место, то и день встречь в нем давайте возьмен выходной?
Насчет разговоров и проч. подмечено верно-Эгл, Мандос и Фангорн уже потеряли свое основное значение. Куда не глянь - ондни пивные бутылки и более ничего, да и пьяные крики, оглашающие округу..
Настал новый век и пора найти себе новое место для собраний!

               

               

Morven_eledven

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #2 : 08/10/2002, 00:00:00 »
Конкретику, господа...
Думается, подавляющее большинство сюда приходящих с вами согласяться. Толку-то.
Поэтому - будьте любезны, внесите конкретное предложение - "там-то". "По таким-то дням". А мы вам будем ну оччень благодарны.

               

               

kavador

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #3 : 08/10/2002, 00:00:00 »
IMHO, надо попутно решить еще одну проблему - как не допустить, чтобы новое место деградировало  по типу Мандоса. А то будет как обычно - появилось новое место, и туда радостно потянулись мандосовско-эгладорские "нежелательные элементы". Такое уже было с новым Фангорном. По идее, он задумывался как закрытая элитарная тусовка, но вскоре начал превращаться в еще один Эгладор.

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #4 : 09/10/2002, 00:00:00 »
Не трави душу про Фангорн

Цитата:
Поэтому - будьте любезны, внесите конкретное предложение - "там-то". "По таким-то дням". А мы вам будем ну оччень благодарны.

Вот, истинно русский подход к делу-ВЫ сделайте, а мы придем и посмотрим.
Нет уж-если создавать, то всем!

               

               

Гэлеон

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #5 : 09/10/2002, 00:00:00 »
Во-первых, есть новые, недавно появившиеся клубы... И там нужны существа вроде вас...
Во-вторых, давайте... Для начала соберемся, скажем, в том же Нескучнике в тот же четверг, и решим, что мы хотим, и что мы можем...

               

               

Собака_серая

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #6 : 09/10/2002, 00:00:00 »
Место - пожалуйста! Есть на примете пара очень удобных. Только скажите мне методы отделения "нужных" от "ненужных"...
И в который четверг собрались пересечься?

               

               

Den_Nazgul

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #7 : 09/10/2002, 00:00:00 »
Да элементарно отделять!Не "колоться чужим",где это и когда.А то как это всегда было?Один друга привёл,тот своего ,и так по цепочке.Уж если прям так хочется привести,то пусть сперва "костяк" одобрит.

               

               

Собака_серая

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #8 : 09/10/2002, 00:00:00 »
Список "костяка" в студию!

               

               

LoneWolf

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #9 : 09/10/2002, 00:00:00 »
А как же благословенные неофиты, что всей душой рвутся встать в строй толкиенистов, им-то где вас искать???!!!

               

               

Geldor_Bran

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #10 : 09/10/2002, 00:00:00 »
2 Ден Назгул, умница!!!! я что то вроде этого и хотел предложить... Кому не надо не говорить... И все...
А ежели кто хочет нас найти, то пусть найдут именно нас,  а не место где мы собираемся... Мы же (ну во всяком случае я) не скрываем своей пренадлежности к толкинистам... А вот про место встреч не скажем...
2 All, Вы говорите покжите нам место, назовите нам день...Если я, например, назову вам место, то сразу начнутся разговоры, мол мне далеко ехать или мне не удобен день... и.т.д... Давайте решим, где кому и когда удобно прелагайте варианты... Что у нас парков мало что ли... Есть в конце коцнов маленький но уютный парк Коломенское, есть Кусково, Тимирязевский парк, Лосиный остров (вообще не початый край)... А насчет дня, Lorion, думаю верно сказал, что лучше всего в выходные... Так что давайте... Я жду предложений...

               

               

Эжель_ЭльКаллантай

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #11 : 09/10/2002, 00:00:00 »
Насчет парков: Тимирязевка отпадает ибо там уже есть Мордор, который к сожалению тоже деградировал. и деграданты оттуда неизбежно придут в новое место буде оно недалеко, вот у меня в Тропарево есть некоторое количество приличных полян, да и вроде по статистике в юзао живет довольно много народу.

               

               

Маруся

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #12 : 09/10/2002, 00:00:00 »
А шо, в Тропарево есть поляны, поваленные деревья, и просто прогалины, где не собираются так называемые "пикники"? Сорри за любопытство, но я там регулярно гуляю с собакой, и уже от этих пикников заколебалась (со стороны Коньково). Впрочем, кто-то из наших там уже есть, не знаю, правда, разово или как. По крайней мере муж, гуляя с собакой: 1 раз видел человека 3 или 4 (не помню), радостно рубящихся на мечах; 1 раз - слышал от какого-то обратно "пикника" мою песню, от чего настолько обалдел, что ушел, не поинтересовавшись, нет ли там кого знакомого.
Млин, и почему это мне никогда ничего типа неожиданных встреч не попадается!

               

               

Morven_eledven

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #13 : 09/10/2002, 00:00:00 »
Коломенское и вправду очень славное место. А собираться и вправду нужно по выходным. В субботу, например. Вообще - с чего-то нужно начать. Попробовать, немного освоиться, а потом уже решать, что и как.
А конкретный выбор... Проголосуем?  :)

               

               

Ellome

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #14 : 09/10/2002, 00:00:00 »
1. Если организовывать закрытый клуб, то время и место сбора нельзя обсуждать в открытом интернет-форуме. В противном случае затея заранее обречена на провал.

2. Именно под такими лозунгами когда-то от Зеленоградской "Поляны" отделился "Перекресток". Читал - и встречал чуть ли не дословные цитаты из устава "Перекрестка" тех времен. Главное - нужно заранее прописать четкий устав. Особенно в плане прихода новых людей. Не стоит ударяться в две крайности. Объявление "открытой тусовки" со свободным доступом кого угодно превратит клуб в 123-й Эгладор. Но и самоконсервация - тоже не есть хорошо. Это погубит клуб изнутри.

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #15 : 09/10/2002, 00:00:00 »
Если четверг, то давайте не позно!!!
Согласен с Элломе - если уж новое место, то пусть оно носит свое гордое имя и пусть там будет хотя бы примитивный, но УСТАВ с конкретными да и нет на некоторые пункты нашего, так скажем, бытия...
2Собака_Серая и всем остальнымесли мы выбираем место, то давайте подумаем над его расположением относительно, скажем, центра. Согласитесь-если на встречу нужно тащится черт знает сколько времени, то желание и удовольствие от нее улетучится по дороге домой!

               

               

Geldor_Bran

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #16 : 09/10/2002, 00:00:00 »
Нет ну радует хотя бы одно.... народ так сказать за новое место для встреч...


               

               

Бастет

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #17 : 09/10/2002, 00:00:00 »
Гелдор, ты все-таки определись, что это будет: "открытая тусовка" для всех, или нечто вроде закрытого клуба? И кто во втором случае будут эти избранные, в число которых я, естественно, не попадаю?

               

               

Лорион

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #18 : 09/10/2002, 00:00:00 »
2Ilone Moriel:не думаю, что это будет закрытый клуб
Гелдор-ты что-ли в роли божества выступаешь на этой теме?? Все решаешь....

               

               

Рэн

  • Гость
Re: Новое место для встреч...
« Ответ #19 : 10/10/2002, 00:00:00 »
А ещё желательно, чтоб место было не слишком далеко от метро... ну уж не больше, чем минут 20... пешком в смысле...