Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Устаревшие версии браузеров.  (Прочитано 3200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вдруг заинтересовался (благодаря соседней теме) — а кто и зачем (кроме веб-девов) использует устаревшие версии браузеров? Если с IE всё понятно, то с FF2 и всякими Операми 7-8 вопрос остаётся открытым.
Немає сенсу.

Оффлайн Miketsukami

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Инертность в смене ПО говорит о привычках и консерватизме пользователя. Ну или тупо лень. (Я, например, в винде на Миранде 0.7.19 сижу, ибо мне лень всё настраивать в 0.8, потому что плагины мне было лень обновлять. В Линуксе с этим легче: система сама следит за обновлением ПО.)

Оффлайн dinVolt

  • Полуэльф
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • time is a valuable thing
    • Просмотр профиля
Собственно, никогда не парился про это - как-то надобности не было... Но стоит опера 9.6  :)


Оффлайн Силавалар

  • ВУмчестсовествалар
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Цветущих вишен...
    • Просмотр профиля
Собственно, еще неделю назад сидел на 8-ой опере. Пару раз пытался поставить девятую, десятую, но все было как-то непривычно и удалял. =/
Я в этом плане большой консерватор и люблю, когда привычные, пусть даже менее удобные, но привычные программы остаются и не меняются. Если меняю - то очень редко и по причине больших праздников. (Устарение полное там, неподдержка чего-то)
Но вот таки собрался, переустановил, теперь привыкаем-с.
Темная ночь залита вином, все что не завтра - всегда потом... (С)

Оффлайн Гилвен Эгларет

  • Eldo Nekus
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Дверь в лето
    • Просмотр профиля
Ответ на вопрос "кто и зачем" может быть и таков - на работе стоит старая версия, самостоятельно переустанавливать софт запрещено, а оформлять заявку админам банально лень.

Дома две недели назад сменила эксплорер с шестого на новый (ну, не помню, какой он там по счёту). Муж сперва жутко сопротивлялся, но потом смирился :) Причины всё те же - привык к одному, привыкать к другому лень не хочется. Да и я сменила только потому, что достал тормозящий яндекс.
« Последнее редактирование: 28/10/2009, 16:15:01 от Гилвен Эгларет »


Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)