Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия-31: Убийца - садовник!  (Прочитано 26085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пьетро Марроне
Синьор Кампбелл, вы ведь это из-за бороды, да?  Из-за бороды? Да или нет? Так или иначе, мне кажется, что вы излишне агрессивны, синьор. Совершенно излишне.
« Последнее редактирование: 11/11/2009, 11:56:36 от Пьетро Марроне »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эндрю Макплиган
мистер Макдауэлл , чем же моя репутация пострадала в ваших глзах, я ведь вас еще не ограбил...---иронично рассмеялся Макплиган...
« Последнее редактирование: 23/04/2010, 13:44:14 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Ангус Макдауэлл
Мистер Макплиган, я достаточно самокритичен. Если вы найдете в моих карманах хоть что-то стоящее, я лично вам это отдам. Но, боюсь, ваши усилия будут тщетны.
« Последнее редактирование: 23/04/2010, 23:15:56 от Мёнин »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эндрю Макплиган
Эм...не стоит, мои усилия направленны на борьбу с монархией...а ваши карманы не дадут народу ничего ценного... :)
« Последнее редактирование: 23/04/2010, 13:44:20 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
У нас определились лидеры голосования.

За Кевин Дилан и Эндрю Макплиган проголосовали друг за друга, Сэр Гордон Кемпбелл и Пьетро Марроне сделали то же самое, кроме того, за Оливию Чалмерс и Мартина - по одному голосу.

Не голосовали - Мартин, Миccис Ипи, Моника Фэйринг и Уильям Рэдклифф.

Кого же мы подозреваем больше других? Разумеется, каждый голос - решающий.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Миссис Ипи

Миссис Ипи была в крайне встревоженном настроении. Она была в хороших отношениях с хозяином поместья, мистером Г.Бейтсом, и она была в легком шоке от того, что произошло.

Она думала. Она очень долго думала.

- Знаете, я никогда не верила авантюристам... Это может быть и Эндрю Макплиган, как человек, теоретически, способный на любые поступки, это может быть и Кевин, как человек, рядом с которым всегда находилась лопата, может быть и странная вдова - Оливия... Я проголосую за Эндрю... Надеюсь, мой голос не станет решающим...

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Чалмерс

Мистер Макдауэлл, ваши слова как нельзя лучше доказывают, что я тысячу раз права, отдавая предпочтение кротким, бессловесным созданиям, не способным на подобные подлости! Недаром мой бедный, бедный Эндрю всегда называл самым гнусным из пороков приверженность зелёному змию - а ведь вы часто ему предаётесь, насколько я успела заметить! То-то и логика у вас хромает - сперва вы говорите, что лишь благородная душа способна любить кошек, а после обвиняете меня на том основании, что я их люблю...

Минуточку, минуточку! Ваше обвинение явно страдает отсутствием логики. Из этого следует... а что из этого следует? Вы обвинили меня сразу после того, как я указала на Мартина. Может быть, он и вправду виновен, а вы - его сообщник? Да, скорее всего, так и есть! Пока что я своего мнения менять не буду, но и вас я в скором времени выведу на чистую воду, помяните мои слова!
« Последнее редактирование: 09/11/2009, 20:19:04 от Оливия Чалмерс »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Ангус Макдауэлл
Нда...
Оливия, вы ведете себя как любая, простите, курица ваших лет и положения. Если авантюрист - значит точно убийца, и садовник тоже виноват... Читайте меньше детективов, дорогая.
И логика страдает как раз у вас, уважаемая. (Хотя какая у женщин логика? Так, одни рюшечки.)
Я вас не обвинял в любви к кошкам. Я вас обвинил в не-любви к людям.
Что до Макплигана, его хитрое лицо тоже не доставляет мне великой радости. Однако обвинить его было бы слишком просто.
Да и кстати. Вы накинулись на нашего бравого вояку. Однако не стали голосовать против. Это что, для отвода глаз? Нет, определенно вы замешаны.
« Последнее редактирование: 23/04/2010, 23:16:01 от Мёнин »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сэр Гордон Кемпбелл
Я старый солдат и верный слуга Империи, господин Марроне! А вы неизвестное мне лицо, да еще и иностранец! И то, чем вы занимаетесь вызывает подозрение! И причем тут ваша борода, скажите на милость!  Меня она совершенно не интересует!

Мадам Чалмерс, а в каком тоне я должен говорить об этих существах? Они везде шастают, раскидывают шерсть, гадят где ни попадя! Да еще так мерзко орут по ночам! От их воплей совершенно невозможно уснуть!
« Последнее редактирование: 23/04/2010, 23:14:50 от Мёнин »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эндрю Макплиган
Ангус, и вы это о любви к людям говорите типа цитирую "Хотя какая у женщин логика? Так, одни рюшечки."...ну определенно сами в себе запутались, нет вы определенно не убийца, слишком тугой у вас ум и логика у вас не та, скажем так, чтобы так нас всех запутать в этом происшествии...Я обвинил дворника, не от того, что это очевидно, а от того, что это логично, садовник слишком первая жертва расправ наших логик...поэтому врядли он, а вот дворник, дворник как раз подходит по всем параметрам...Кстати, я не видел его еще, не соизволил бы он появиться в нашей уютной кампании...я даже не пожалею для него рома...А вот причем тут антиквар ума не дам...

P.S. пусть Дворник опишет себя по подробней...
« Последнее редактирование: 23/04/2010, 13:44:25 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Ангус Макдауэлл
Мистер Макплиган, разве мы пили на брудершафт?
Любить и уважать - разные понятия. Редко когда появляется женщина с недюжинным умом. Думать - совершенно не женская стезя, однако это не мешает мне относиться к женщинам с любовью. Как говорят русские, богово богу, а кесарево кесарю.
« Последнее редактирование: 23/04/2010, 23:16:05 от Мёнин »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эндрю Макплиган
Мы, анархисты, считаем иначе...как сказал один товарищ в россии "даже кухарка может управлять государством..." ...Собственно, я считаю что все люди равны...и я не позволю оскорблять даму в моем присутствии...а на брудершафт нам пить и не обязательно...хыхыхы....
« Последнее редактирование: 23/04/2010, 13:44:34 от Мёнин »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кевин Дилан

Эндрю Макплиган, чего ты ко мне привязался? А в рыло метлой не желаешь? На_лице факты не носят.
« Последнее редактирование: 11/11/2009, 11:38:40 от Кевин Дилан »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эндрю Макплиган
Рискни Кевин...кхе)
« Последнее редактирование: 23/04/2010, 13:44:09 от Мёнин »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мартин


Мартин с трудом разогнулся, и его седая макушка выглянула над живой изгородью. Солнце начинало припекать, что вообще для этих мест было нехарактерно. Да и ветки кустов боярышника уже были приведены в соответствие аккуратному, спокойному духу этих мест...

Какие дурные манеры у нынешних женщин, подумал старик. Вот больная дочка его никогда не позволяла себе ни возвышать голос ни к месту, ни, тем более, швыряться обвинениями...

А вот миссис... миссис... как же ее - Чамберс?.. была крайне груба. Она заподозрила честного человека в том, что он не может уследить за своим инструментом. А Мартин всегда, много лет подряд, почтенные сэры!.. следил за тем, чтобы все было в порядке. Конечно, он не будет иметь ничего против того, чтобы на время избавиться от назойливого присутствия вертихвостки Оливии.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Моника Фэйринг
Девушка вздрогнула, оторвалась от наблюдения за облаками, коим занималась уже третий час и задумалась. Ужас-то какой. Достойные леди и джентельмены обвиняют друг друга в убийстве мистера Бейтса.
А может никто не виноват, и все случившееся - трагический несчастный случай? Что, не может такого быть, святой отец? Ну да, тогда рядом с телом покойного лежала бы лопата, о которую он так неудачно запнулся. Или может это пришел бродяга с улицы, убил и убежал потом... Тоже исключено, да? Жалко... и теперь хорошие люди переругались. И мне тоже придется в этом участвовать.
Да нет же, никто не мог на такое решиться! Не ве-рю! Не бывает так. Но если вы настаиваете... хорошо,  Ангус Макдауэлл. Он говорит о любви к женщинам, но при этом считает, что они неспособны сами думать. И прилюдно называет почтенную леди, простите... (тут она сбилась на шепот) ...курицей. Если бы я такое про себя... или про кого-нибудь, услышала, я бы тоже перестала хоть что-то нормально понимать.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оливия Чалмерс

Хм-м, ну, насчёт сэра Гордона я и в самом деле погорячилась. Он, конечно, грубиян и кошек не любит, но, если б даже он и убил бедного, бедного мистера Бейтса, вряд ли стал бы увиливать, запутывать следы и уж тем более порочить имя честной английской женщины. Возможно, и Мартин виновен лишь в том, что плохо следил за своим инструментом (если бы мой садовник разбрасывал свои лопаты где попало, он получил бы хорошую головомойку). Но вот мистер Ангус Макдауэлл ведёт себя всё подозрительнее и подозрительнее! Говорите, я не люблю людей? Пусть так. А сами-то вы их любите? Может быть, вы открыли сиротский приют? Или основали благотворительный фонд в пользу инвалидов? Или приняли священный сан и отправились нести свет божественных истин невежественным дикарям? Нет, вы прожигаете жизнь в своё удовольствие, предаётесь пьянству и утверждаете, что любите людей! По крайней мере, в отличие от вас, я не лгу.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уильям Рэдклифф
Уильям наблюдал за драмой, которая разворачивалась в комнате, задумчиво постукивая пальцами по подлокотнику кресла. От споров и криков у него разболелась голова.
 - Я надеюсь, что вскоре мы узнаем, кто из вас лжет, господа и дамы.
Мистеру Макплигану я склонен доверять в меньшей мере.
« Последнее редактирование: 23/04/2010, 12:55:12 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Когда Рэдклифф произнёс своё обвинение, которое могло бы привести к внимательному доследованию или передаче полиции Макплигана, оказалось, что никто его не слушает, а все уже разошлись, не дождавшись общего решения.

Злостный оффтопик
то есть, по правилам, ход кончился около часа дня. Сорри!

НОЧЬ.

Жду заявок.

Было: за Эндрю Макплигана, Оливию Чалмерс, Ангуса Макдауэлла - по 2 голоса;
Кевин Дилан, Сэр Гордон Кемпбелл, Пьетро Марроне - по одному голосу за них.