Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Пользователь недели: Хифион  (Прочитано 14502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Фуууххх....

Вот и закончилась неделя. :)
Мной мало кто заинтересовалдся, к счастью, и вот я, как некий La Pape de Fous-на час, передаю колпак ... (барабанная дробь)....   Хифиону! :)

И сразу вопрос - tolkien.su для тебя больше Tolkien или больше TUSовка? :)

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Когда будет новый движок?
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Мной мало кто заинтересовалдся, к счастью, и вот я, как некий La Pape de Fous-на час, передаю колпак ... (барабанная дробь)....   Хифиону! :)
Вот чёрт! :)

И сразу вопрос - tolkien.su для тебя больше Tolkien или больше TUSовка? :)
Всё-таки «TUSовка»; хотя это не мешает мне с большим интересом читать «Раскопки в томах» и нашу Энциклопедию.

Когда будет новый движок?
Бомчик, ты мерзкий  :) Я вот сейчас отвечу и потом меня несколько месяцев будут пинать и троллить все, кому не лень. По существу могу сказать, что практически завершил проектирование и начал писать программный код; но, естественно, результата не стоит ждать «прямо завтра» — времени хронически не хватает, хотя я борюсь с этим :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Я просто задаю вопросы (с) Эрик Теодор Картман
А какие есть шикарные идеи точнее что будет нового реализовано? Будет ли блог или там хранилище фоток с оффлайна? Короче просвети насчет грядущих и планируемых новинок :)
« Последнее редактирование: 05/04/2010, 16:52:20 от Бомко-кун »
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
А какие есть шикарные идеи точнее что будет нового реализовано? Будет ли блог или там хранилище фоток с оффлайна? Короче просвети насчет грядущих и планируемых новинок :)
Ну, ты ведь понимаешь, как и я, что новинки грядущие и новинки планируемые - суть очень разные понятия; я мог бы изложить полномасштабный замысел по озеленению Марса, но если я потом не осилю воплотить его в жизнь — все будут страшно разочарованы, как мне кажется.
Могу сказать, что в первую очередь будет переписана система размещения новостей и статей (сейчас она довольно неудобна как в админской части, так и в пользовательской);
фотогалереи планируются;
блог в планы не входит.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Ричард Нунан

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Почему много лет назад ты выбрал именно феанорингов для своей квэнты? И изменилось ли твое толкинистическое мировосприятие с тех пор? Может, сейчас ты бы сделал иной выбор?
"Our kings are of the Eldar" (J.R.R.Tolkien)

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
ммм пойдем от сотворения мира %)
как ты пришел на Т.RU?

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Хм, исторический вопрос уже задали. =)

Задам более дурацкий: как предпочитаешь сидеть за экраном - в кресле, в глубоком кресле, на стуле... табурет исключаем, так-с... на подушке, на ковре, на кровати горизонтально, если выходит?
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А откуда твои корни? Чья кровь намешана, так сказать?
Немає сенсу.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Много ли общего нынешний tolkien.su имеет с тем, каким ты его ожидал видеть... скажем, в октябре-ноябре 2006 года? А с тем, каким хотелось, чтобы он был? Если да, то в какую сторону отличия?

Если фонарик, то - налобный или на руль? :)
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Почему много лет назад ты выбрал именно феанорингов для своей квэнты?
Ну как же :) Они же круче всех, бунтари, творцы и воины, в некотором роде пошедшие против «системы» :-) Кроме того, насколько я смутно припоминаю, в ту пору я где-то вычитал, что Нолдор в целом были сероглазы и темноволосы, а у меня как раз серые глаза и относительно тёмные волосы :))))

И изменилось ли твое толкинистическое мировосприятие с тех пор?
Конечно; в пору составления своей «как бы квэнты» я читал только пятикнижие, был молод, самонадеян и так далее (до сих пор периодически испытываю страшный стыд, натыкаясь в интернетах на некогда составленные мной по пятикнижию же словари Квэнья и Синдарина; хорошо хоть авторство редко указывают) :-)

Может, сейчас ты бы сделал иной выбор?
Думается, сейчас я бы выбрал Тэлери :-)

ммм пойдем от сотворения мира %) как ты пришел на Т.RU?
Ничего интересного; мы с моим сокурсником держали портал по схожей тематике, наивно рассматривая т.ру, как конкурирующий сайт, и бессовестно на оном рекламируясь :-)

Задам более дурацкий: как предпочитаешь сидеть за экраном - в кресле, в глубоком кресле, на стуле... табурет исключаем, так-с... на подушке, на ковре, на кровати горизонтально, если выходит?
Сижу в кресле, ибо с другими вариантами туговато. В идеале — лежал бы в специальном кресле, чтобы монитор крепился сверху :-)

А откуда твои корни? Чья кровь намешана, так сказать?
Забавный вопрос, даже не знаю, как и что ответить. К стыду своему я не очень разбираюсь в своём генеалогическом древе, представляющемся мне довольно запутанным; могу сказать, что во мне «намешано кровей» представителей северокавказских народов, украинцев, вепсов и чёрт знает, кого ещё; большинство моих «родственников по крови» живёт на севере.


Много ли общего нынешний tolkien.su имеет с тем, каким ты его ожидал видеть... скажем, в октябре-ноябре 2006 года? А с тем, каким хотелось, чтобы он был? Если да, то в какую сторону отличия?
Ну, признаться, я ожидал видеть сайт мёртвым ещё в 2007 году, но пока, тьфу-тьфу-тьфу, он исправно обманывает мои ожидания :-)
Хотелось очень многого,
хотелось построить социальную сеть (до сих пор висит пустой домен http://social.tolkien.su/ :)),
энциклопедию с картой,
календарь тематических событий - от выхода новых книг до ролевых игр
и даже браузерную игру :-)
А имеем в результате то, что имеем и, что досадно, винить в этом некого, окромя меня :-/

Если фонарик, то - налобный или на руль? :)
Подствольный! Конечно на руль. Налобник, наверное, удобнее, но почему-то налобные фонари кажутся мне неэстетичными. Идеалом, наверное, был бы фонарь на руле, который умел бы поворачивать луч в сторону поворота, как делают фары на приличных машинах :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А откуда твои корни? Чья кровь намешана, так сказать?
Забавный вопрос, даже не знаю, как и что ответить. К стыду своему я не очень разбираюсь в своём генеалогическом древе, представляющемся мне довольно запутанным; могу сказать, что во мне «намешано кровей» представителей северокавказских народов, украинцев, вепсов и чёрт знает, кого ещё; большинство моих «родственников по крови» живёт на севере.

Ну а конкретно из какого города приехал в Москву ты или твои предки?
Немає сенсу.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Ну а конкретно из какого города приехал в Москву ты или твои предки?
Ну, откуда приехал я — всем, по-моему, известно :-) Из Мурманска.
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Engel

  • Блэк
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Up to no good
    • Просмотр профиля
Расскажи нам, пожалуйста, что ты думаешь о судьбе и будущем небезызвестного нам всем tolkien.ru? %)
В Больничном крыле собралась половина седьмого курса. Джеймс Поттер сломал руку, открывая бутылку шампанского. ©

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А как сложилось то, что ты стал веб-девом?
Немає сенсу.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Расскажи нам, пожалуйста, что ты думаешь о судьбе и будущем небезызвестного нам всем tolkien.ru? %)
Я не очень-то интересуюсь этой темой; во всяком случае представляется очевидным, что в ближайший год там вряд ли что-нибудь изменится. Там сейчас есть десяток постоянных посетителей, здоровенная толпа роботов и некогда неплохая подборка текстов, с выходом ТТА, кмк, подрастерявшая актуальность.

А как сложилось то, что ты стал веб-девом?
Ох, сейчас будет длинный ответ :) Вначале было слово увлечение компьютером, потом в моей жизни появился интернет. Народ.ру, бум.ру - ну, вы понимаете, домашние странички, «я и моя ... кошка» и так далее. Фреймы, самопальные анимированные гифы, пиксель-арт (потому что фотошоп у меня в те годы не запускался, компьютер был зело слаб) и так далее. Постепенно процесс стал интересовать больше, чем результат, я узнал о CSS, SSI и других аббревиатурах.
Легенда гласит, что однажды я с друзьями пришёл в свой заборостроительный трезвым — и узнал, что мы два дня назад должны были сдать на рецензирование дипломную работу: тесто-тренинговую систему по малознакомому нам MySQL, написанную на незнакомом нам PHP. В общем, дипломы мы успешно получили, а спешно приобретённый интерес к PHP остался.
Потом, в начале 2002, я стал администратором т.ру. Ковырялся в исходниках тогдашнего форума на движке YaBB, пытаясь понять, почему он падает на ровном месте — и даже что-то понял. В какой-то момент, устав затыкать многочисленные дыры в чате на бесплатном перловом движке ralfchat, решил портировать всё это безобразие на PHP — получилось, на мой взгляд, лучше и всяко безопаснее оригинала, хотя сейчас с высоты нынешних знаний на свой старый код я не могу смотреть без слёз.
Приобретённый опыт позволил мне в 2003 году получить работу веб-программиста в молодой веб-студии. Вероятно, с этого времени я уже мог бы считаться вполне себе веб-девелопером :)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн dinVolt

  • Полуэльф
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • time is a valuable thing
    • Просмотр профиля
А с чем связана надпись "я живой." на одном сайте? :)


Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
А с чем связана надпись "я живой." на одном сайте? :)
Один сайт раньше хостился на т.ру и после известных событий был начисто снесен. С тех пор я так и не собрался его восстановить и ограничился лишь информационным сообщением для заинтересованных :-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Ada

  • Женщина-Кошка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Кошка королевы Берутиэль
    • Просмотр профиля
  Вопрос возник по прочтении ответа на один из вопросов :)

 Почему ты думал, что сайт помрет в 2007? Ты не верил в его жизнеспособность?  :)

 И еще

 По каким странам ты хотел бы попутешествовать?  :)
Прощай врагов своих... Но имена их на всякий случай запоминай...


Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну и еще про молодость :)
Куда поступал (специальность), почему и какую-нибудь интересную байку из студенческой жизни.
Немає сенсу.