Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №35: Ковбои и индейцы.  (Прочитано 26058 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Танцующий с волками
Спокойно, ребята. Блэк, я услышал тебя. Скажи мне, если ты мирный, зачем отдал решающий голос за казнь? Это все претензии к тебе собственно. Фактов имеем мы мало. Но молчание большинства - это зло, которое не дает мирным ничего, единственная возможность понять кто есть кто - высказывания. Или ждать удачу, когда шерифы действительно попадут на убийц.
Я не шериф и мне не нравится, что одну единственную версию все дружно поддержали не предложив ничего более.
« Последнее редактирование: 15/05/2010, 23:31:54 от Мёнин »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Брэт Мэверик

Ого, карта выложена, да прямо туз! Блэк чертовски прав, а Танцующий вполне может оказаться и ренегатом, и своим парнем, поэтому метаться с голосами не будем, это выгодно только разбойникам.

Пока что меняю свой голос на Пастора, слишком он заносчив и делает вид, что не при чём.
« Последнее редактирование: 11/05/2010, 19:03:20 от Брэт Мэверик »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Быстрый Блэк

Честно говоря, за Макадэбинэси я проголосовал исключительно из-за того, что варианта лучше у меня не было, а он и впрямь был мне подозрителен. Повторюсь - не рад, что сделал это, хотя и устроили ничью; вопрос в том, что ничья не всегда выгодна - например, если бы Макадэбинэси и впрямь оказался мафией, кто бы знал?
Танцующий с волками, прошу простить за нападки. Я, пожалуй, поддержу кандидатуру Пастора. Быть откровенно раздраженным и лениво протягивать - знаете ли, диссонанс, хотя я и могу найти пару подходящих сравнений.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Танцующий с волками
Цитировать
поэтому метаться с голосами не будем, это выгодно только разбойникам.
По этому поводу. Не выгодно, если уверен кого казнить нужно. Пока вижу, что чуда не произошло, и шериф не проверил убийц ночью. По мне уж лучше никого не казнить, чем слить мирного. Под ударом сейчас оказалось сразу несколько мирных, если это не блеф конечно. Высказывания Пастора к сожалению не добавляют ясности, что не может нравится, но если казнить всех молчащих, тогда мирные тоже проиграют  ;D Так что не вариант пока, тем более, Билл Джонс за него вступался...
В таком случае круг подозреваемых сужается до 3 кандидатов:
Берти Маккой
Ричардсон
Неуловимый Джо

Возможен вариант также, что Билл с Пастором заодно, при удачном ночном выстреле, но в это верю пока меньше.

Да, совсем забыл про еще один шикарный вариант! Что Брэт Мэверик заодно с Быстрым Блэком. Варианты расположены по мере уменьшения веры в их реальность. :)
Посему отменить голос против Быстрый Блэк
« Последнее редактирование: 11/05/2010, 19:20:53 от Танцующий с волками »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Брэт Мэверик

Я сказал "пока что". А сейчас буду считать карты и думать у кого какие могут быть на руках.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Билл Джонс
Интересная закавыка получается - Билл пытался рисовать на песке и сосредоточенно тёр лоб. Он действительно считал не слишком умело, но старался. Потом понял, что его размышления привели точно к тому же результату, что выложил Танцующий с волками. Или любой комбинации из трех вариантов. Да, и еще добавить, что сам Танцующий может блефовать.

Устроить ничью - можно, но крайне опасно. Во-первых, положительные ночные ходоки не будут знать больше, чем мы имеем сейчас. Зато могут пострадать те, кто раскрыл себя сегодня (важные для ситуации, между прочим, люди), если врачи прогадают. И тогда есть шанс, что мы получим утром три, а то и четыре трупа - и никакой информации. А это уже проигрыш. Готовы ли мы так рискнуть? И сможем ли договориться и грамотно пережить эту ночь? Смотрите...

Если честно, я бы проголосовал против Ричардсона. Но пока повременю, посмотрю, как оно будет.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Танцующий с волками
Цитировать
Билл Джонс jr.
Если честно, я бы проголосовал против Ричардсона.
Обоснований маловато, но выбирая из тех трёх предложенных так объяснил бы свой выбор. Неуловимый Джо мне понравился на первом голосовании, т.к. явно не стремился казнить кого бы то ни было, Берти пробовал разобраться в ситуации, не молчит по крайней мере.
 Ричардсон наиболее явный кандидат из них для меня. пока.
« Последнее редактирование: 15/05/2010, 23:32:30 от Мёнин »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Брэт Мэверик

Я бы голосовал против Джо, но не буду распыляться. Ричардсон подозрителен наравне.

Блэк не шериф, а если бы Билл Джонс им был, тогда он сказал бы что-нибудь вчера днём. Значит и к его словам о Пасторе прислушиваться не стоит.

Этой ночью я буду спасать Блэка, Главный врач пусть следит за собой, а оставшийся врач мог бы защитить меня.


Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Билл Джонс
Попробую объснить. Как умею. Я выбираю среди трех наиболее вероятных кандидатов. Если считать, что мы друг другу не врем в открытую. Берти Маккой пытается судить справедливо, даже когда обвиняет. Джо сегодня первым поддержал Танцующего в волками, который говорил вполне разумно, пусть вроде и не верно против Блэка. А аргументы Ричардсона, согласитесь, самые странные. Из них троих. Так что пусть будет Ричардсон.
Я никогда и не говорил, что я шериф. Сильно молодой еще, хотя и умею кое-что. И вчера не мог ничего сказать, потому как и узнать не мог. Но за пастора ручаюсь.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Быстрый Блэк

Черт возьми, мне уже надоело метаться с голосами, но прошу уж простить. Я не хочу оставлять этот день незаконченным. За Неуловимого Джо... В первом голосовании он показался мне мирным. Поддерживаю также Танцующего с волками по поводу Берти Маккоя. В итоге - Ричардсон.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Брэт Мэверик

Любопытная картина получается. Билл говорит, что он не шериф. А Блэк шерифом быть не может, т.к. не дал никакой подсказки в первый день.

Танцующий, ты забыл еще один безумный вариант: Блэк притворился и невероятным образом угадал меня. Но слишком похоже на фантастику.

Что ж, опять получается ничья. Похоже, это лучший из вариантов.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Билл Джонс
*негромко* Я уже говорил, что думаю по поводу ничьей. Опасно это, даже если разумно. Но не настаиваю.
Быстрый Блэк, если не помните, угрожал белому индейцу выстрелом. Да и главному шерифу открываться в первый же день, наверное, и не стоило. Хотя Блэк, раз уж такое дело, не расскажете, о чем вы узнали в первую (точнее, нулевую) ночь?
« Последнее редактирование: 11/05/2010, 21:03:53 от Билл Джонс jr. »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Быстрый Блэк

Проблема, знаете. В первую ночь я проверял как раз-таки Брэта Мэверика, а во вторую сглупил, и попал в одну цель с мафией - проверил Эстер. О враче решил не докладывать, так как не было опасности для его жизни, а Эстер... Сами видите, как вышло.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пастор Алрой

Пастор, впервые за день, достал свою книгу и спокойно читал. Когда же до него наконец дошло, что голоса сравнялись, на лице появилось что-то вроде недовольства.
-Правосудие должно свершиться. Пусть будет Ричардсон.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Танцующий с волками
Предложение Брэта по поводу защит рациональное. Дублирование защит нежелательно, тем более что на всех их и вправду не хватит. Договариваться у всех на виду тоже ничего хорошего, с одной стороны предупреждать о защите - это подставить 2 мирных, т .к. на всех не хватит, нечего убийцам помогать :), пытаться запутать - дело другое, только как бы другие врачи не запутались сами. Этот вопрос можно решить в приватном режиме, ну тут конечно встанет вопрос о доверии, так что решать каждому. С некоторыми мирными я для себя определился, конечно не со всеми на 100%. Да, если конечно казним именно мафа, иначе список потенциальных убийц придется пересмотреть.  ;D

Быстрый Блэк, тут просто без комментариев )))

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неуловимый Джо
Чёрт возьми, джентльмены, вы окончательно меня запутали. Из вашего шума да гама я кое-как понял только, что Танцующий с волками доктор и этот непонятный черт Мэверик начинают в чём-то подозревать старину Джо. Ну да бог им судья. А голос менять не стану, это ничего не изменит, верно ведь?

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Окончательные голоса:

Берти Маккой - Быстрый Блэк;
Билл Джонс jr. - Ричардсон;
Брэт Мэверик - Ричардсон.
Быстрый Блэк - Ричардсон;
Неуловимый Джо - Быстрый Блэк;
Пастор Алрой - Ричардсон;
Ричардсон - Быстрый Блэк;
Танцующий с волками - Ричардсон;

Счёт:
Быстрый Блэк: 3 голоса
Ричардсон: 5 голосов.

...Весь день проспорив, решили показать индейцам, что и сами могут разобраться со своими проблемами. Вечером, на ближайшем дереве повесили, сколько он ни вырывался, Ричардсона. Когда его поднимали, из карманов куртки выпала золотая ложечка, одна из украденных у индейцев.
Стало ясно, что это один из грабителей.

НОЧЬ.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
УТРО.
Ночью раздалась пара выстрелов... тем не менее, все были живы.

Макадэбинэси - Эйтытам - миролюбивый индеец; - врач - убит в первую ночь 1
Эстер Мейкер - дама, так и не нашедшая своего пропавшего мужа - помощник шерифа - убита в первую ночь.
Ричардсон - седельный мастер - бандит - повешен на второй день.

Живы пока:
Берти Маккой - пикейный жилет;
Билл Джонс jr. - юный фермер;
Брэт Мэверик - игрок в покер;
Быстрый Блэк - любитель выпить, к людям не относится;
Неуловимый Джо - неуловимый;
Пастор Алрой    - любитель лирики;
Танцующий с волками - воинственный друг индейцев.

ДЕНЬ.
« Последнее редактирование: 12/05/2010, 19:18:54 от Мёнин »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Быстрый Блэк

Неуловимый Джо. Главарь банды. Я думаю, я достаточно сказал вчера, чтобы придумывать какую-то более красивую отговорку вместо констатации фактов.
К слову говоря, спасибо команде врачей - вы отлично потрудились, ребята!