Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия 36. Новые приключения Братьев Пилотов.  (Прочитано 28598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наутро горожане недосчитались дворника Степанова. Ветер гонял сухие листья по главной площади, в фонтане плавали обломки метлы, а дворника и след простыл. На краю того же фонтана валялся обрывок удостоверения, где можно было разобрать "...щник следствия. Главный дознаватель"
Но это еще не все. На клетке со Слоном появился огромный висячий замок с запиской: "Справка. Дана слону я Тигрр! о том, что он виновен в пропаже остальных зверей из Зоопарка" И печать без подписи.

Выбыли:
Карбофос, иностранец - мирный - изолирован в 1 день.
Журналист Дуров, журналист - мирный - пропал в 1 ночь.
Маруся Климова, дама средней наружности и окружности - адвокат - разоблачена во 2 день.
дворник Степанов, дворник с метлой - комиссар - пропал во 2 ночь.
я Тигрр! - слон - мафия - изолирован во вторую ночь.

Остались в городе:
тётя Клава, продавщица мороженого.
Степан Степаныч, политикан.
Кот Мышьяк, кот домашний.
Матфей Иванович, дедушка с лавкой.
Жирафа, экскурсант.
Лингвистикус Элефантиус, слоновий переводчик
You Mat'Straus, неуловимый страус.

...среди которых 2 мафии и 1 шериф.

ДЕНЬ
« Последнее редактирование: 02/06/2010, 07:45:20 от Wintera »
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Лингвистикус Элефантиус
Не знаю, не знаю, помню-ка, смотрели мы с Лохматым кино. Во, такое кино, там дед сдвинутый всех мочил, а потом ел. Я чего подумал-то, а вон среди нас такой же дедок ошивается. Сам признался, что в маразме давно. Доколе, это самое, мы таких Матфеев Иванычей терпеть будем?!
« Последнее редактирование: 02/06/2010, 11:51:53 от Мёнин »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
тётя Клава

Вы дедка-то не трожьте, Лингвистикус Элефантиус. Постыдились бы! А ещё в очках! Вы мне с самого начала были подозрительны, потому как мороженое не любите. Теперь вот ещё подозрительней стали. Сами посудите: слон - преступник, а вы - переводчик слоновий. Стало быть, сговориться вполне могли. А оговаривать он вас мог и для виду. Всё равно в первый день его голос ничего не решал.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Жирафа
Жирафа — это пони с дли-инной шеей и рыжими пятнышками на шкуре. Жирафа думает, что некоторые коты ведут себя крайне подозрительно в бесплодной попытке обелить подельницу-Марусю.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Матфей Иваныч

Поддержу я вас, мадам Клава. Лингвистикус Элефантиус. Совсем никакая молодежь пошла, никакого уважения к старости! Еще и сдвинутым назвал, тьфу ты...

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ю Мать'Страус, Неуловимый Джо

Жалко нет с нами дворника, но он правильно заметил о небольших размерах моей головы и больших глазах (перья сначала повыдергивал, а потом на мои глаза нацелился, но понимаю, зарплата у дворников маленькая и инвентарь не выдают. А куда бы он мои глаза употребил?) Однако, должен согласиться с дворником по поводу Матфея Иваныча, он с Тигрром заодно.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Степан Степаныч

Радикулит, итить его...
Ну вот, стоит только денечек похворать, и устраивают тут же бардак на вверенной мне территории.
Все мне Клавдия не нравится. Но придется признать - хоть и баба, а вроде как правильные вещи говорит! Лингвистикус Элефантиус и вправду грубый, неуважительный и не-ком-пе-тент-ный молодой человек! А что это за наука такая - лингвистика? Как ее измерить? Не лингвист он, а тунеядец.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Лингвистикус Элефантиус

Да, сколько ни смотрю на бердичевцев, а удивляться не перестаю. Дядя Стёпа, покойник наш, вам талдычил насчет Матфуши этого. А тетя Клава предпочла это напрочь проигнорить и слиться на почве страсти к Матфуше.
Жирафа! Ну жирафа и жирафа! Дикая… Ду-умай!  Думай! Мозгами шевелить надо! Неужели ты зря в зоопарке уже которую неделю торчишь? Со страуса пример бери, предыдущее голосование посмотри, похож я на ворюгу злостного?

Винтера

  • Гость
Злостный оффтопик
Окончание дня - в 7.00 по Москве.

Wintera

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
От модератора: На всякий случай подтверждаю.
У Винтеры нет возможности залогиниться.
Немає сенсу.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Лингвистикус Элефантиус

Прошу отметить, что ни один представитель бердичевской и не очень фауны меня не подозревает! Хоть и кровно заинтересованы в деле. И только мерзкие людишки стараются оборвать одну из немногих ниточек, связывающих жалкого хомо со слонами и прочей живностью! Прокляты будете вы, бердичевцы, обесфаунены, и даже птички петь вам перестанут.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
тётя Клава, - Лингвистикус Элефантиус
Степан Степаныч, - Лингвистикус Элефантиус
Матфей Иванович, - Лингвистикус Элефантиус
Жирафа, - Кот Мышьяк
Лингвистикус Элефантиус, - Матфей Иванович
You Mat'Straus, - Матфей Иванович
Кот Мышьяк, - нет голоса.

Итого:
Лингвистикус Элефантиус - 3 голоса.
Матфей Иванович - 2 голоса.
Кот Мышьяк - 1 голос.

Настал вечер. На сей раз бердичевцы решили разоблачить слоновьего переводчика Лингвистикуса. Дескать, где был Слон, там и его толмач. Да вот не получилось как-то. В архивах спецслужб не нашлось про него ни словечка. Да и крыса из зоопарковых подвалов ничего не вспомнила... нечего было вспоминать-то.

Лингвистикус Элефантиус, переводчик - мирный.

- Опять неправильно получилось... - вздохнул Коллега.
- Значит, правильно получится в следующий раз. По статистике.

НОЧЬ
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Настало ясное утро. На сей раз не нашлась на привычном месте Жирафа. Странные пятна на полу заставляли подозревать что-то подозрительное.
А старичок Матфей Иваныч неожиданно для себя проснулся в зоопарковой клетке под замком. С табличкой на клетке: "Виновен. Похищал. Доброжелатель."

Выбыли:
Карбофос, иностранец - мирный - изолирован в 1 день.
Журналист Дуров, журналист - мирный - пропал в 1 ночь.
Маруся Климова, дама средней наружности и окружности - адвокат - разоблачена во 2 день.
дворник Степанов, дворник с метлой - комиссар - пропал во 2 ночь.
я Тигрр! - слон - мафия - изолирован во 2 ночь.
Лингвистикус Элефантиус, слоновий переводчик - мирный - отстранен с должности в 3 день.
Жирафа, экскурсант - мирная - исчезла при страннных обстоятельствах в 3 ночь.
Матфей Иванович, дедушка с лавкой - мафия - заперт в 3 ночь.

Остались:
тётя Клава, продавщица мороженого.
Степан Степаныч, политикан.
Кот Мышьяк, кот домашний.
You Mat'Straus, неуловимый страус.

2 мирных, 1 шериф и 1 мафия.

ДЕНЬ
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
тётя Клава

Ну вот и всё, граждане мои хорошие. Нам с вами остался один шаг до победы. Вчера днём я крупно ошиблась, потому как догадкам сгинувшего дворника не поверила (да и хам порядочный этот ваш Лингвистикус), но ночью этот промах исправила. Раз Матфей Иванович замешан, значит, Страус точно ни при чём. Злодеям друг друга выдавать невыгодно, когда их всего двое. Остаются кот и Степан Степаныч. Степан Степаныч более подозрителен, но и кот не лучше. А вы как думаете?
« Последнее редактирование: 03/06/2010, 00:23:57 от тётя Клава »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ю Мать'Страус 

Мне Степан Степаныч своим фамилием напоминает дворника Степанова, я их постоянно путаю. Вот не могу вспомнить, кто из них общипал мой зад и хотел покуситься на мой глаз.  Надо меня от него скорее изолировать. А тетя Клава по всему видно гулящая женщина и в мужском поле разбирается. Теть Клав, спрячешь меня у себя в ларьке среди эскимо?

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Oкончание дня назначается на 21:00.
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
тётя Клава

Спрятала б я тебя, да только замёрзнешь, поди. Птица-то южная, к холоду непривычная, да ещё и лысая местами. Кстати, насчёт перьев-то я бы так уверена не была. Кто у нас любители из хвостов у птиц перья дёргать? А коты, вот кто. Так что не прячь голову, Страус, может быть, факты какие новые всплывут, а ошибаться нам сейчас ну никак нельзя.

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кот Мышьяк

Тётя Клава, да что я, самоубийца — лезть к страусу за перьями при моей-то хрупкой комплекции! Он ногой как даст, так я и рассыплюсь на кусочки как тот фарфоровый слон. И хоть кто-то нелицеприятно отзывался о его умственных способностях, он один из нас хорошо разобрался в ситуации, поэтому Страусу я всецело доверяю, в отличии от вас, тётенька. Слишком уж ваше поведение похоже на того же Степаныча.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Степан Степаныч

Охохонюшки...
Вот ж как нехорошо с лингвистом энтим получилось.
Невиновный я, товарищи, хоть и доказать нечем.
А вот кто виновный... Не страус, точно, хоть и птица диковинная. А представитель власти законной не хочет открыться и свои соображения по этому поводу высказать? Хуже ж то точно не будет, а ясность внесет.
Покуда же ни в чем не уверен. Но меньше всех верю коту.
« Последнее редактирование: 03/06/2010, 15:39:51 от Степан Степаныч »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
тётя Клава

А представитель власти законной не хочет открыться и свои соображения по этому поводу высказать?
Повторяю для особо внимательных: ошибочка у меня вышла с дедом Матфеем. Слишком уж похоже было, что мафия торопится свалить вину на мирного на том основании, что на него указал дворник. А дворник как раз оказался прав. Вот ночью я дедка-то и закрыла.
В общем, на подозрении у "законной власти" в равной степени Степан Степаныч и кот. И чем больше думаю, тем больше склоняюсь к версии "кот". Его и дворник называл. И вчерашний день он в подполье просидел. Выжидал. Жирафа на него сказала - и где теперь жирафа? Хотя может быть, это вы, Степан Степаныч, жирафу упрятали, чтобы все на кота подумали? И переводчика вы топили. И Карбофоса в первый день. Зато дворник в числе подозреваемых кота называл, а вас - нет. Есть над чем поразмыслить.