Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Немного о культуре...  (Прочитано 8755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Assamit

  • Гость
Re: Немного о культуре...
« Ответ #20 : 15/10/2002, 00:00:00 »
Андрей, не перегибай палку... То, что ты делаешь в Москве из благих побуждений, наши питерские делают ради своего удовольствия. Если у тебя процентаж - 99% голимцев и 1% невинных, то у нас - 50vs50. Даже, скорее, 70vs30. Моргиль - он борется идеологически, а Грибные... Грибные(Джонни, Строри и другие)  и Маклауд - разные вещи, поверь... Видимо, просто ты не сталкивался с ситуацией, когда по полигону бродит человек с "калашом", пьяный в дерьмо, подходит к стоянкам... Мелочи, что у этого "калаша" нет бойка...
Это - уже не "чистка" полигона. Это даже не глумление... Это - диагноз, а еще лучше, решение трибунала.

Да не уподобься, Андрей.


               

               

Blacky

  • Гость
Re: Немного о культуре...
« Ответ #21 : 15/10/2002, 00:00:00 »
2Ассамит
Цитата: Андрей, не перегибай палку... То, что ты делаешь в Москве из благих побуждений, наши питерские делают ради своего удовольствия.

Важна не цель,  а результат. Если в результате последствия схожи, то ИМХО не важно подводишь ты под этол идеологию о "мутунтах" и т.п. или бьёшь их ради собственного оргазмического состояния:-)

Цитата:  Видимо, просто ты не сталкивался с ситуацией, когда по полигону бродит человек с "калашом", пьяный в дерьмо, подходит к стоянкам... Мелочи, что у этого "калаша" нет бойка...

Именно с этим не сталкивался, стоял на другом конце полигона. Но сталкивался, когда остался в лагере один, а на стоянку пришол пяток местных, и они, имевшие, видимо, знакомство с идеологией толчков, решили, что и в нашем лагере, можно делать что угодно. Я как-то слишком, как я сейчас понимаю, резко возмутился, молодой был и прорубил человеку ногу топором. Пока они своего перевязывали - подошли наши, топор отняли, их отпинали. Так что некоторый опыт есть:-)

Цитата: Это - уже не "чистка" полигона. Это даже не глумление... Это - диагноз, а еще лучше, решение трибунала.

Не все "грибные" одинаково полезны:-)

Цитата: Да не уподобься, Андрей.
Спасибо за пожелание. Я постараюсь:-)
Удачи. Андрей


               

               

gellaressa

  • Гость
Re: Немного о культуре...
« Ответ #22 : 18/12/2005, 17:39:30 »
Думаю смотря из чьих уст звучит.Если это говорит человек,который изучает и увлекается творчеством Профессора,обитает в этой культуре(толкинист(ка)),то он(а) имеет ввиду "пионера".А если такое слово сказал какой-нибудь попсовик(чка) то он имеет ввиду любого,кто являлся на Мандосе,Эгладоре или просто читал произведения Профессора,и как правило это звучит в уничижительном смысле,т.к.ему(ей) не важно кто,зачем и почему так себя ведет.

               

               

Хифион

  • Гость
Re: Немного о культуре...
« Ответ #23 : 18/12/2005, 18:23:47 »
Hint: предыдущее сообщение в это теме до твоего, gellaressa, было ТРИ года назад. Пожалуйста, не вороши без нужды ДРЕВНИЕ темы, меня это мистическим образом раздражает, а в гневе я ... неприятен.

(http://tolkien.ru/forum/Themes/default/images/staradmin.gif)Закрываю.