Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: fb2 reader  (Прочитано 5366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
fb2 reader
« : 18/09/2010, 13:47:42 »
Срочно насоветуйте мне хорошую читалку fb2 под Win7.

Что пробовал:
Cool Reader — морально устарел, плохо обращается с картинками.
FBReader — в "Библиотеке" нет поиска! И явные проблемы с возвратом фокуса окну.

Требования: чтение из архивов.
« Последнее редактирование: 18/09/2010, 14:13:30 от Corwin Celebdil »
Немає сенсу.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fb2 reader
« Ответ #1 : 18/09/2010, 14:04:22 »
Ммм Alreader?

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fb2 reader
« Ответ #2 : 18/09/2010, 14:14:48 »
Полуторагодичный возраст смущает.
Немає сенсу.

Оффлайн Loky

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fb2 reader
« Ответ #3 : 18/09/2010, 14:33:43 »
Ну, я ее ставил на семерку, работает.

Задолбаешься немного, настраивать в ней шрифты и прочее под себя, но по-моему это даже удобно, когда все настроишь :)
« Последнее редактирование: 18/09/2010, 14:36:47 от Loky »

Оффлайн ravenger

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fb2 reader
« Ответ #4 : 18/09/2010, 17:33:41 »
Цитата: Corwin Celebdil
Cool Reader — морально устарел, плохо обращается с картинками.
Наверное пробовал версию CR2? Уже давно есть третья версия, только автор ее не сильно рекламирует. Поддерживает полностью FB2.1 Но не сильно заточена по Windows (разрабатывается в основном под ридер lBook V3), но можно вручную допилить.
Ссылка

Цитата: Corwin Celebdil
FBReader — в "Библиотеке" нет поиска!
Использовать читалку, как библиотеку - это прошлый век. Есть такая программа, как MyHomeLib. В ней можно создавать свои коллекции, а также подключать библиотеки Librusec, Flibusta и Траума. А вот книги из библиотеки открываются уже в читалке (CoolReader, FBReader или AlReader)

Цитата: Corwin Celebdil
Полуторагодичный возраст смущает.
Это самая популярная прога для FB2, хоть она не поддерживает таблицы (как и FBReader) и плохо отображает inline-картинки, но она самая удобная.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fb2 reader
« Ответ #5 : 18/09/2010, 18:09:43 »
Наверное пробовал версию CR2? Уже давно есть третья версия, только автор ее не сильно рекламирует. Поддерживает полностью FB2.1 Но не сильно заточена по Windows (разрабатывается в основном под ридер lBook V3), но можно вручную допилить.
Ссылка

Не, третью поставил. Картинки из твоего ГриГру почему-то отображались в уменьшенном размере.

Использовать читалку, как библиотеку - это прошлый век. Есть такая программа, как MyHomeLib. В ней можно создавать свои коллекции, а также подключать библиотеки Librusec, Flibusta и Траума. А вот книги из библиотеки открываются уже в читалке (CoolReader, FBReader или AlReader)

Не люблю ставить лишние программы. MyHomeLib использовал для выкачки интересующих меня книг с либрусека.
Немає сенсу.

Оффлайн Никита Игнатченко

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fb2 reader
« Ответ #6 : 18/09/2010, 18:17:32 »
Здесь люди опытнее меня. Подскажите, пожалуйста, есть ли такие программы, в которых можно копировать выделенный текст в электронных книгах? Цитировать, перепечатывая текст вручную, неинтересно. Использую «Виндоус Экс-Пи», если что.

Оффлайн ravenger

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fb2 reader
« Ответ #7 : 18/09/2010, 18:25:52 »
Здесь люди опытнее меня. Подскажите, пожалуйста, есть ли такие программы, в которых можно копировать выделенный текст в электронных книгах? Цитировать, перепечатывая текст вручную, неинтересно. Использую «Виндоус Экс-Пи», если что.
В CoolReader - как обычно, выделяем и контексном меню - Копировать (или Ctrl+C)
В AlReader - вначале нужно в контекстном меню выбрать Текст—выделения текста, потом - как обычно
В FBReader - только клавишами Ctrl+C
В Adobe Digital Editions - нужно зажать Ctrl, нажать C, отпустить С, отпустить Ctrl. Если произвольно нажимать, то не скопируется. Это баг.

Оффлайн Никита Игнатченко

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fb2 reader
« Ответ #8 : 18/09/2010, 18:41:11 »
У меня «FBReader». Сейчас попробовал — сработало! Спасибо.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fb2 reader
« Ответ #9 : 18/09/2010, 19:47:33 »
Угу, но как я сказал выше, при переключении между окнами у канвы с текстом в FBReader пропадает фокус и ctrl+c перестает срабатывать. Приходится исступленно крутить текст туда-сюда с помощью PgDown/PgUp и бить в бубен.
Немає сенсу.