Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №44. Мыльная опера в предгорьях Коловианских Высот.  (Прочитано 39542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эдель

Если Муррет на стороне добра, ему стоит прекратить заниматься ерундой и начать искать настоящих злодеев. А пока он указывает на меня, он подозрителен мне, увы.
Чем больше я слушаю Вилтрата, тем меньше он кажется мне причастным к мыльным делам. Тиль? У меня пока не сложилось мнения насчёт него. Нужно подумать как следует.

*встряхнув мешочек и рассыпав камешки, внимательно их изучает*

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тиль
Эдель

Тиль? У меня пока не сложилось мнения насчёт него. Нужно подумать как следует.

Грррр!


Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Муррет

Знаю я то, что сегодня спало двое, и один — это Эдель.

*прыг*

А если это не Эдель, то остаётся только Карандиал. Которого вешать не надо уже потому, что завтра он всё равно будет спать — если убийств не будет, его повесить успеем ещё. Если будут — вешать его незачем. Но Эдель его выгораживает, а это наводит на мысли само по себе.

*прыг*

И если у кого есть более точная информация, чем с вероятностью 50%, я вас внимаутельно слушяу.

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
ночь наступит в 18-00 мск.
Цезарь никому не должен.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Но Эдель его выгораживает.

Да ну?
Просто я не считаю аргумент "его избили - следовательно, он виновен" достаточным для обвинения. О себе-то я точно знаю, что это не так. Приведи что-нибудь посущественнее, и я тебя внимательно выслушаю.

Тиль, на Муррета лучше рычи, он первый начал:
А за Вилтрата голосовал Тиль, вот как.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тиль
Тиль, на Муррета лучше рычи, он первый начал:
А за Вилтрата голосовал Тиль, вот как.
Не буду я на него рычать. Я его боюсь. Вот никого не боюсь, а его боюсь. Еще прыгнет...

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эдель

Понятно, кому ж ещё быть крайней, как не слабой женщине, неспособной себя защитить.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тиль
Между нами, девочками  :)
И вообще я таким завуалированным способом признала вашу адекватность.
А если серьезно, то попрыгунчик-то хоть и неадекватен, а кажется, что-то знает.
Пусть будет Карандиал
« Последнее редактирование: 13/11/2010, 15:47:54 от Тиль »

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Муррет
Цитировать
аргумент "его избили - следовательно, он виновен"
Не обязательно. Но один из вас точно виновен, иначе бы у нас было покойником больше.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эдель

Если так, ты тоже мыслишь здраво, Тиль. Присоединяюсь к тебе. Карандиал.

Муррет, если меня схватят сегодня, завтра тебе мало кто поверит, даже если ты и вправду что-то знаешь. Говорю тебе, ищи настоящего злодея.

*в сторону*
Вот что мне кажется самым странным в этой истории, так это то, что пропустивший два совета Ринкано всё ещё числится среди нас.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эдель

*немного погодя*
А впрочем, не нахожу разумным голосовать против Карандиала. Ведь если Муррет говорит правду, его изоляция грозит нам последствиями следующей ночью. А если он лжёт, тем более не следует казнить Карандиала. Поэтому, Тиль, давай подумаем ещё.

Злостный оффтопик
Ну почему нас так ма-а-ало?
« Последнее редактирование: 13/11/2010, 16:18:22 от Эдель »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тиль
Можем отчислить молчаливого Ринкано, например. Сдругой стороны, он, надо полагать, безобиден. Лично мне еще не нравится Вилтрат. Что скажете, Эдель?

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Муррет
Нет, если никто ничего не может решить, надо всё-таки вешать Карандиала. Иначе мы так и останемся с этой же неопределённостью завтра.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эдель

Ринкано, по идее, и без нас отчислят.
Вилтрат?
Да вроде не похож. По-моему, он просто тыкает наобум, хотя кто его знает. Как-то подозрительно резко он передумал насчёт Карандиала. Но может быть, это оттого, что его избили. В общем, по поведению Вилтрата похоже на то, что он сам не знает ничего.

Если мы не повесим Карандиала, то не потеряем ночью никого из нас, зато у нашего проверяющего мага будет ещё один шанс хоть что-то узнать наверняка. В общем... Тиль, прости, я не считаю тебя виноватой, но если никто так и не появится, пусть лучше будет ничья.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тиль

Какая прелесть. Меж тем 2 голоса за Карандиала, и по одному за Муррета, Эдель и меня.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Муррет
Нет, два за Карандиала и два за вас. Но я против ничьи.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тиль
А, ну да. Я тоже против ничьей... если только перевес не будет "в мою пользу". Впрочем, это и так понятно.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эдель

Три за Карандиала и два за Тиль.
Ничьей и так нет.
А ведь ты, Муррет, если я верно тебя поняла, заинтересован в ничьей больше всех, и именно потому, что отсутствие Карандиала развяжет мыловарам руки.
« Последнее редактирование: 13/11/2010, 17:04:17 от Эдель »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ринкано


Альдмер выбрался из объятий пещеры, когда озноб наконец покинул его тело. Дурное предчувствие не давало ему покоя еще пару дней назад, поэтому он и не обратил внимание на то, что в спешке собранные дрова были сырыми. Где-то в густом дыму ему чудились таинственные знаки, которые он жадно искал глазами... однако гарь пробивалась за огромные веки, ела хрустальные сферы глаз. Вот почему взгляд вышедшего из-под каменного свода не был ясным, а фигуру только недавно перестало лихорадить.

В первый день жертвой правосудия пал Тин де Кос, неразумные жители Коррола.

Его судьбу решили Хельма, Эдель и Муррет. А Карандиал, утверждающий, что имеет какое-то отношение к Высоким Эльфам, отдал свой голос последним. За... Агалила, что не решало ничего.

Под спустившимися сумерками кто-то подмешал ядовитого мыла Хельме, а Эдель оказалась найденной со следами дубины поутру.

На второй день стража Коррола ушла с пустыми руками. И Карандиал снова отдал свой голос за Агалила. И опять последним. В момент, когда двое заклинало стражу забрать его, Карандиала (Агалил и Вилтрат), а двое - Вилтрата (Эдель и Тамини).

Почему он не отдал свой голос за себя, понятно... но не голосовать за Вилтрата он мог ровно по 2 причинам. Первая - он не хотел, чтоб Вилтрат попал в кандалы, потому что чувствовал, что Вилтрат - обычный житель Коррола. Вторая - он не хотел, чтобы его обвиняли в падении Вилтрата, _зная_, что тот - мирный обитатель города у Коловианских высот. Вторая версия неплохо соответствует варианту, когда Карнадиал бы _знал_, что слоады не смогут никому подбросить своего мерзкого мыла.

Бр-р, как холодно...

Ночью оказался избит как раз Карандиал. И ввиду этого мне хочется поверить как раз в первую версию его втородневного поступка. Вроде как выходит, что он хоть и не вполне достойный, но все же истинный носитель альдмерской крови.

Что же мы видим? Если Карандиал ни при чем и прав Муррет, то наиболее вероятные злодеи - Эдель, Тиль и Агалил.


Успеем ли?

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Муррет
Без меня что бы вы знали о Карандиале?
Если он виноват, можно будет найти ночью другого кандидата на усыпление, и без всяких там двусмысленностей.
Не вешать его хорошо, только если повесить лично Вас, дражайшая Эдель. Вы же против, не так ли?
Если не казнить никого, мы просто потеряем день и ночь — ну и кто-нибудь полезный будет избит заодно.
Неопределённость же убивает.

Тиль мне тоже не нравится. Но Тиль и Карандиала защищает. Что-то здесь не так.