Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №44. Мыльная опера в предгорьях Коловианских Высот.  (Прочитано 39541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эдель

Что-то мне подсказывает, что вторым "кандидатом на усыпление" стану я, а это никому не даст ровным счётом ничего - ни мыловарам, ни мирным жителям.
Если не казнить никого, проверяющий узнает ночью кого-то ещё. Поэтому уже не "просто потеряем". Время работает на нас.
Тиль я верю. Поэтому сниму свой голос при попытке её "завалить".
« Последнее редактирование: 13/11/2010, 17:28:25 от Эдель »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ринкано


С другой стороны, если мылом все же пахнет от Карандиала, а Эдель случайно попала под дубину Громилы...

Но нет, не сходится, вроде как Эдель не особенно стремилась распрвиться с Карандиалом. Разве что поневоле.

Пусть Муррет решит. Проголосую по его слову.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Муррет
Я вообще за Эдель. Но не поддержали.

В случае ничьи заставим Тиль прыгнуть на всю ночь.
И посмотрим на результат.

Хау.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эдель

И посмотрим на результат.

Тут и гадалка не нужна. Если ты не обманщик, в случае ничьей ночью никого не убьют, а утром ты начнёшь подозревать ещё одного невиновного.

Хотите, можете повесить меня. Потеряете одного мирного, зато Муррет успокоится.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хоть Карандиал и подозревал меня, но мне он кажется менее подозрительным нежели ТИЛЬ.

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Перед закатом графине Арриане представили протокол дневного голосования. Она и секретарь долго путались в бесконечных переголосовках, ещё никогда жители Империи не меняли своё мнение так часто за такое короткое время.

Итог был следующим:

Агалил - Карандиал
Вилтрат - Тиль
Дейрет Хромой - Дейрет Хромой (авто)
Карандиал - Карандиал (авто)

Муррет - Карандиал
Ринкано - Тиль
Тамини - Тиль
Тиль - Карандиал
Эдель - Тиль

Поровну набрали Карандиал (+авто) и Тиль - по 4.
Не отдал голоса ни за кого и получил его себе Дейрет.

Стража, уже побряцывавшая цепями и кандалами, понуро разошлась по своим постам и в бараки, опять не имея ни одного кандидата в заключённые.

И наступила третья
НОЧЬ.
« Последнее редактирование: 13/11/2010, 18:16:00 от I-Worm.Hele.f »
Цезарь никому не должен.

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Этой ночью снова не было жертв. Графиня, узнав новость, осталась успокоенная в постели и проспала лишний час. Но по прошествии оного пришла другая новость - не пойманный пока негодяй напал перед рассветом на хаджита Муррета. Беднягу обнаружила и подобрала стража, совершавшая утренний обход. Хаджит даже не мог толком ничего выговорить, пока ему оказывали первую помощь.

У нас по-прежнему
Агалил - потомственый каменщик;
Вилтрат - Старый Пень;
Дейрет Хромой - старый рыбак;
Карандиал - искатель Айледов;

Муррет - прыгающий Хаджит;
Ринкано - долгожитель и чародей;
Тамини - Редоран;
Тиль - Альтмер;
Эдель - гадалка из Вейреста.

Настал четвёртый
ДЕНЬ.
Цезарь никому не должен.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Муррет
Кхе-кхе.
Кхе-Карандиал.

Хау.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ринкано


Ну что, малопочтенные жители холмов и болот? Мифический даун предпочел, чтобы лилось побольше крови, я думаю. Кроме всего прочего, этот мифический даун - Агалил.

Таким образом, одна из догадок истинного альдмера подтвердилась, а другие - похожи на правду. Скорее все же Тиль испытал на себе магическое воздействие этой ночью, чем сказались ушибы Карандиала...

Предлагаю потому Муррету, Вилтрату и Карандиалу (как вроде бы ясным образом голосовавшему против Агалила) решить судьбу этого зловредного существа. И если есть где-то среди жителей Коррола еще хоть одно существо доброй воли, то найдется и 5 голосов, избавляющих нас от этого морока.

Ну а тогда уж можно будет как-нибудь и с мылом разобраться.

Впрочем, возможно, Муррет предложит что-то другое? Кстати, а Карандиал случайно сделал ничью или как это у него вышло?

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Муррет
То есть, по-вашему, Эдель и Тиль, если не Карандиал? Иначе никак.
Тогда лучше повесить убийц. Будет больше синяков, но зато кто-то из нас доживёт до конца.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ринкано


Мыловаров? Ну да, есть, наверное смысл...

Ну просто я совсем скверно понимаю тогда, что творит гражданин Карандиал. На него, как я понимаю, есть два указания... - магическое заклинание второй ночью и избиение во вторую же.

Тиль остался "прикрытым" магическим способом третьей ночью, а Эдель была избита в первую.

Вот какого лешего Карандиал делал ничью вчерашним днем и что он имел в виду, когда в первый день дал ничего не решающий голос... С другой стороны, во второй день Вилтрата он трогать не стал...

Предлагаю расспросить Карандиала с пристрастием. Может, это поможет выйти на нужный след.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эдель

Карандиал. Теперь я уверена в нём наверняка. Так же как и в том, что почтенный Муррет если что и варит по ночам, то отнюдь не мыло.

Вот какого лешего Карандиал делал ничью вчерашним днем и что он имел в виду, когда в первый день дал ничего не решающий голос...
Никакой ничьи Карандиал вчера не делал. Её сделали я и Тамини. Это и позволило Муррету увидеть сегодняшнее утро. А ты, уважаемый, но не слишком внимательный чародей (кстати, Тиль очень злится, когда о ней говорят в мужском роде), тоже стал на ложный след. Теперь я понимаю логику ваших с Мурретом рассуждений касательно меня, но более виновной меня это не делает, увы.
« Последнее редактирование: 13/11/2010, 21:32:27 от Эдель »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тиль
лично мне теперь тоже все очевидно. КАрандиал. А тем, кто не может отличить мужчину от женщины (особенно соплеменницу) я бы не советовала так категорично судить...
« Последнее редактирование: 15/11/2010, 11:38:54 от Тиль »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эдель

Кстати, наш второй мыловар - Тамини. Просто больше некому.

Оффлайн Червие

  • Призрак кода
  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
день заканчивается в понедельник, 15.11, в 17-00 мск.
Цезарь никому не должен.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Муррет
А вы знаете, пожалуй, наш чародей прав. С Агалила и стоит начать, поскольку он явный виновный, а дамы меня совершенно запутали.

И я вам говорю, только не устраивайте опять ничьи. Это будет как-то совсем не то.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эдель

И я вам говорю, только не устраивайте опять ничьи. Это будет как-то совсем не то.
Вот и не начинай. Карандиал так Карандиал. После ночи его виновность для меня очевидна, так как в себе я абсолютно уверена.

Да и потом, в наших интересах как можно скорее прекратить убийства, а не тратить день на того, кто убивать не может. Нас осталось не так уж и много.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тиль
А я согласен с Арамисом. В Агалиле я не уверена. А в Карандиале - да. И я считаю правильным избавиться от точно известного злодея, чем рисковать возможным невинным.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ринкано


Н-ну, что скажете, умелый хаджит и собрат по магическим искусствам?

По-моему, наблюдающаяся синхронность, попытки все перевернуть с ног на голову и последняя фразочка про "точно известного", просквозившая в вечернем воздухе Коррола, делают мою версию вполне правдоподобной...

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эдель


И я считаю правильным избавиться от точно известного злодея, чем рисковать возможным невинным.
Ну, виновность Карандиала очевидна не всем, а только мирным, на которых из-за него пало подозрение. Поэтому для остальных, увы, вопрос остаётся открытым.
А по поводу Аглаила - почтенный чародей изволил ясно намекнуть, что он - именно тот, кому ведомо скрытое, и даже указал на тех, о ком ему что-то известно. Я склонна доверять его словам, они похожи на правду. Поэтому Аглаил вряд ли чист, но его казнить мы всегда успеем.

Ринкано, есть ещё вариант - казнить меня вместо Карандиала. Когда моя роль в этой истории откроется, правда станет ясна как день. Не забудьте проверить ночью Тамини, и победа нам обеспечена.

P. S.: Вообще правда о мыловарах была бы известна уже сейчас, если бы почтенный Ринкано не отвлекался на Аглаила, а проверил меня или Карандиала, тем самым разрешив дилемму окончательно и без потерь среди мирного населения.
« Последнее редактирование: 15/11/2010, 13:43:49 от Эдель »