Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №49. Извратители колец и соцветий.  (Прочитано 55122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бурзум
Бруууухухуууу... проснулся... и как вы думаете, кого я захочу убить и съесть??? правильно, душеньку Цэрлэга!!!
« Последнее редактирование: 19/02/2011, 15:53:07 от Мёнин »

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кыхрым

Даже и не знаю чего бы мне оправдываться, если против меня даже обвинений толковых нет. Цэрлэг, вот кто настоящий этот... враг, да. Ну и Гол!фимбуль, как и раньше.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Берике


Цэрлэг
Берике, Голфимбулю доверял наш Великий и Ужасный. Я не вижу смысла сомневаться в его словах.

Цэрлэг, не то, чтобы я была категорически против такой постановки вопроса, но на всякий случай хочу напомнить пару цитат Урук-хая_315:

Урук-хай_315
Да, мой вчерашний шарик в защиту этого треклятого эльфа смотриться подозрительно, но! как страшно разочаровываться в своих собратьях! он хорошо маскировался, его голос был оригенален и в то же время ничего не решал. Сейчас я это вижу...

Я считаю, что эльф Goal!fimbul , слишком он уж хочет казаться одним из нас, затесаться к нам в доверие, а потом *проводит рукой по горлу* усыпив нашу бдительность, убить как можно больше нашего брата.
Этот теклятый эльф чувствует, что я хочу помешать ему это сделать и пытается помешать мне помешать ему - такой вот каламбур!

Урук-хай_315
Белый шар я отдам Goal!fimbul - он единственный, в чьей невиновности у меня сейчас почти нет сомнений.

Здесь стоит обратить внимание не только на то, что они датированы одним световым днём, но и на то, что Урук-хаю_315 было невпервой ошибиться с белым шариком, и, кстати, сначала он голосовал против Гол|фимбуля. Да и во второй цитате ключевым словом, на мой взгляд, скорее всего является слово почти.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цэрлэг
Бруууухухуууу... проснулся... и как вы думаете, кого я захочу убить и съесть??? правильно, душеньку Цэрлэга!!!
Подавиться не боишься?

Берике


Здесь стоит обратить внимание не только на то, что они датированы одним световым днём, но и на то, что Урук-хаю_315 было невпервой ошибиться с белым шариком, и, кстати, сначала он голосовал против Гол|фимбуля. Да и во второй цитате ключевым словом, на мой взгляд, скорее всего является слово почти.
А и верно.

Что ж... пусть будет по-вашему, Берике. Голфимбуль.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гол!фимбуль

Мда. Что-то Берике забыла что я начал "втираться в доверие" тем что спас Урук-хая, снял с него свой голос когда он лидировал в голосовании. И именно этим поступком я заслужил доверие  Урук-хая и он поменял свой голос. Жаль что это забыл и Цэрлэг.
Среди её аргументов много слов о психологии и физиологии балрогов но ничего конкретного против меня кроме "втирания в доверие". К тому же она забыла почему то железный принцип всех орков "Лучше мертвый эльф под ногами чем мертвый эльф в перспективе". Балрог мог последовать ему. Слова Цэрлэга и Берике заставили меня изменить свой голос. Я уже больше уверен что эльф - Берике. А в эльфийскости Цэрлэга уже не уверен. Может я этим себя и повешу, но умных орков еще осталось достаточно, времени много и эльфийку постигнет заслуженная кара на следующий день.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Берике

А я, честно говоря, не уверена ни в чём. Просто пытаюсь разобраться кто есть кто.

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Быркаш
Кстати, Гол, я могу объяснить, почему вчера голосовал за Кыхрыма. Если все бы голосовали только за одного Цеппелина, мы бы так ничего и не поняли. Правда, я и так ничего не понимаю...

Сейчас подозреваю больше других Цэрлэга. И да, наверное, тоже Голфимбуля. Но Цэрлэга раньше и больше. А Бурзума меньше.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Голфимбуль

Ладно, короче, надо заканчивать балаган. Мне некогда. Я - балрог, балрог - я. Такова ваша благодарность за две спасенные орочьи жизни?
В первую ночь я блокировал подозрительного Урукхая, и подозревал дальше его, т.к. не знал точно кого я блокировал (это мог быть как мирный или Сау - тогда эльфа завалил алкаш, а мог быть эльфом или алкашом - тогда по Толугу поработал Сау). После признания Урук-хая (в том что он Сау и что он спал ночью) я блокировал Бугугхаша и вместе с ним мафию эльфов, но Уруку это не помогло, алкаш до него добрался. Потом я блокировал Цеппелина, потому и проголосовал за него на следующий день после ночной тишины. Хороший эльф - мертвый эльф. В последнюю ночь я проверил Кыхрыма, он чист яко ангел, то есть грязен как обычный орк. Вот и думайте сами, решайте сами. Можете меня вешать, будете сами виноваты. Если что я ночью заблокирую Берике и посмотрим.
*Балрог удалился работать в морийские глубины играть в футбол с гномами*

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Душлуг

Бал-рожа, неужто это ты, в этом жалком прикиде? Иди сюда, дай обниму. Коли Кыхрым тут не при чем, то тогда Цэрлэг. С Берике можем разобраться потом, ежели старушка совсем не старушка.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цэрлэг

Какая прелесть. Ату меня, ату. Голфимбуль, Кыхрым, братцы - не знал, чего уж теперь.
А меж тем моя смерь вам не даст ни-че-го-шень-ки. А я теперь сиди и думай - против меня и так почти все... почему-то. И что бы я ни сделал, все может пойти мне во вред. Уж лучше бы в бой. Тьфу.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Берике

Ну, дела! Верну-ка я, для верности, белый шарик Быркашу. Как ни странно, в нём одном я уверена наверняка. Хотя, и тут ведь могу ошибиться.
Итак, что мы имеем. Гол|фимбуль, представившийся балрогом. Больше никто не стал нас в этом переубеждать. Следовательно, пока приходится этому верить.
К Гол|фимбулю есть вопросы:
Какова чёрта надо было вчера голосовать тебе за Цеппелина?
Что бы лишиться известного и остаться с неизвестным? Ну, вот ты всех и подставил тогда, раз так поступил. Открылся бы вчера - вчера же съели бы Цэрлэга, а сегодня бы уже догнались Цеппелином. А так - опять голову ломать, а она итак болит!
Ну, с какого бодуна ты собираешься сегодня ко мне, в какой-то степени понятно - ты и сам ничего не знаешь и бьёшь наугад. И дай Саурон, до этого не дойдёт, если ты и впрямь балрог, как себя величаешь, так как в этом случае получается, что эльф - это Цэрлэг. А его, как я понимаю, сегодня мы намерены съесь. Пока намерены.
Но, если ты нас обманул? Ты не можешь быть простым орком. Простой орк не стал бы называть себя балрогом не будучи таковым. То есть, ты или балрог или хитрый эльф, который пытается всех запутать. Так вот, во втором случае, сегодня мы лишимся честного собрата, а ночью - ещё и другого орка. Что будет завтра? Боюсь предположить из-за пассивности окружающих.
Вобщем, исходя их неизвестности, я вижу два варианта:
Первый - самый верный. Сегодня - Гол|фимбуль. Если он оказывается тем, за кого себя выдаёт, значит Кыхрым можно доверять. Тогда остаётся только Цэрлэг. Его выжившие едят завтра.
Второй - с труднопрогнозируемыми последствиями. Сегодня Цэрлэг. Если он оказывается честным орком, то потребуется ещё, возможно, два дня - на Гол|фимбуля и Кыхрым.
Я согласна на второй вариант, если у большинства сложилось мнение о большей подозрительности Цэрлэга, перед Гол|фимбулем.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Берике

Злостный оффтопик
Голфимбуль

Ладно, короче, надо заканчивать балаган. Мне некогда. Я - балрог, балрог - я. Такова ваша благодарность за две спасенные орочьи жизни?
В первую ночь я блокировал подозрительного Урукхая, и подозревал дальше его, т.к. не знал точно кого я блокировал (это мог быть как мирный или Сау - тогда эльфа завалил алкаш, а мог быть эльфом или алкашом - тогда по Толугу поработал Сау). После признания Урук-хая (в том что он Сау и что он спал ночью) я блокировал Бугугхаша и вместе с ним мафию эльфов, но Уруку это не помогло, алкаш до него добрался. Потом я блокировал Цеппелина, потому и проголосовал за него на следующий день после ночной тишины. Хороший эльф - мертвый эльф. В последнюю ночь я проверил Кыхрыма, он чист яко ангел, то есть грязен как обычный орк. Вот и думайте сами, решайте сами. Можете меня вешать, будете сами виноваты. Если что я ночью заблокирую Берике и посмотрим.
*Балрог удалился работать в морийские глубины играть в футбол с гномами*

Да, кстати, что-то не пойму, как так получилось, что блокированного Бугугхаша всё-таки убили?
Урук-хай попал в него? А его самого убила Багеррах? Значит блок барлога не действует на выстрел Саурона? Возможно, я не поняла этот момент в правилах.
Corwin, такое возможно?

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Священник блокирует спец-возможность (в данном случае выстрел), а не защищает от смерти (выстрела).
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Текущие результаты

   Персонаж      Белый шар      Черный шар   
   Берике -   Быркаш    Цэрлэг
   Бурзум -         Цэрлэг
   Быркаш -   Бурзум    Цэрлэг
   Гол!фимбуль -   Кыхрым    Берике
   Гронгхаар -         Гронгхаар (авто)   
   Душлуг -   Гол!фимбуль    Цэрлэг
   Кыхрым -   Гол!фимбуль    Цэрлэг
   Цэрлэг -   Берике    Гол!фимбуль
                                 

   Персонаж      Разница голосов   
   Берике    : 0   
   Бурзум    : +1   
   Быркаш    : +1   
   Гол!фимбуль    : +1   
   Гронгхаар    : -1   
   Душлуг    : 0   
   Кыхрым    : +1   
   Цэрлэг    : -5   
                     

Сумеречное время
Немає сенсу.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Кстати, еще не поздно прислать мне "угадайку".
Немає сенсу.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цэрлэг
Ну что ж, раз пошла такая пьянка - лей последний мирувор.

Я умру, но постараюсь увести за собой как можно больше врагов эльфов. С памятью о светлом Амане. Amin naa tualle! Я к вашим услугам, господа.

Gurth gothrim Tel’Quessir!
« Последнее редактирование: 19/02/2011, 15:53:44 от Мёнин »

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гронгхаар
Очевидно. Цэрлэг, Голфимбуль.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гол!фимбуль

для Берике:
Ну во-первых какого черта балрога дряхлая орочья старушенция орет на одного из айнур, духа огня, равного Саурону?
Во-вторых, про принцип "Лучше синица в руках" я вам уже говорил. Я тогда не был уверен ни в Цэрлэге, ни в Кыхрыме. Кыхрыма я подозревал тогда даже больше, потому и блокировал его, а не Цэрлэга. Что так погиб бы хороший орк, что так (что днем, что ночью). Но так у меня был шанс ночью узнать последнего эльфа. Все равно все закончилось бы этим днем. А зачем мне было открываться тогда? Что бы я сказал? Про известного Цеппелина и неизвестного эльфа? Мне могли и не поверить. Не все подозревали Цэрлэга, многие - Кыхрыма например. А большинство - как раз Цеппелина. Всех переубеждать? Не все так однозначно, как вам кажется. Сослагательное наклонение, оно такое.
В-третьих, если бы вы не начали играть в Саурона и вешать балрога, мы бы спокойно уже повесили бы Цэрлэга и так.
В-четвертых, со стороны все умны. Вот будете балрогом в следующей жизни - поговорим.
Мне кажется, о Сауроне можно поговорить намного больше.
Цэрлэга - в топку. Кыхрым, Быркаш - пойдем выпьем?
« Последнее редактирование: 18/02/2011, 17:44:25 от Goal!fimbul »

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
   Саурон довольно обвёл глазами (двумя) собравшуюся братию. Последний эльф был торжественно пойман и избавлен от похмельного синдрома путём декапитации.
   — Всем выпивки за счёт Ангбанда! — провозгласил Гортаур под дружный одобрительный рык (или рыг). Жизнь входила в привычную колею.



В ролях:

   Персонаж      Игрок   
   Багеррах -   Mrrl Маньяк
   Берике -   ceac Мирный
   Бугугхаш -   Эовор Мафия
   Бурзум -   Йиржи Мирный
   Быркаш -   Wintera Мирный
   Гол!фимбуль -   naugperedhel Священник
   Гронгхаар -   hopeitwillendup Мирный
   Гхерхонх Толуг -   Balin Мафия
   Дуршлаг -   Хифион Мирный
   Душлуг -   Алмиэон Мирный
   Кыхрым -   Силавалар Мирный
   Углгугл -   Sabrina Мирный
   Углукшари -   Kэt Мирный
   Урук-хай_315 -   Andromeda Спецагент
   Цеппелин -   Мёнин Мафия
   Цэрлэг -   Gloredhel Мафия
                        



День 1

   Начало партии чуть подпортили два опаздывающих игрока. Особенно меня заставил понервничать генератор, выдавший Спецагента на одного из них. Радует, что остальные не стали затягивать игру, а принялись сразу раздавать, как минимум, "белые шарики". Так, например, Маньяк Багеррах-Mrrl выдал "белый шарик" мафиози Бугугхашу-Эовор. "Черный" же шар первым рискнул метнуть Священник Гол!фимбуль-naugperedhel и целью для этого выбрал как раз опаздывающего Спецагента Урук-хая_315-Андромеду. В середине дня два мафиозиБугугхаш-Эовор и Цэрлэг-Gloredhel — неожиданно спелись, тем самым давая мирным лишнюю зацепку для обвинений.
   Всё спокойно шло к равновесию голосов до тех пор, пока мирная Берике-ceac проголосовала только "белым шариком", тем самым записав свой "черный" на себя же. Ведущий начал нервничать и думать, что не очень ясно составил правила. Второй ошибкой было объявление Сумерек в ночное время, с маленькой игровой активностью, когда Берике исправить уже ничего не могла.
   К статью, мирный Быркаш-Wintera исправил мою ошибку, и свёл День к ничейному результату. В итоге получилось очень ровное распределение голосов от -2 до +1.

Ночь 1

   Ночью дела пошли веселее. Маньяк Багеррах-Mrrl обнаружил и устранил мафиози Гхерхонх Толуга-Балина, Священник Гол!фимбуль-naugperedhel заблокировал Спецагента Урук-хая_315-Андромеду, который собирался проверять мирного Дуршлага-Хифиона. Впрочем, даже без блока проверке не суждено было сбыться, потому что Мафия тоже заказала Дуршлага.
   Итак, первая Ночь оставила два интересных вопроса: 1) Будет ли думать Священник, что он заблокировал Маньяка, а Спецагент нашёл и убил мафиози? 2) Дуршлага выбрали, потому что это был мгновенно определённый Гло в начале Дня Хифион?
   А в конце второй Ночи я сообразил, что фейланул в первой: подумал, что Священник ходит до Спецагента. Хорошо, что заявки сложились так, что моя ошибка не повлияла на результаты.

Спецагент Урук-хай_315-Андромеда: мирный Дуршлаг-Хифион
Священник Гол!фимбуль-naugperedhel: Спецагент
Маньяк Багеррах-Mrrl: мафиози Гхерхонх Толуг-Балин
Мафия: мирный Дуршлаг-Хифион

День 2

   Священник Гол!фимбуль-naugperedhel утвердительно ответил на первый вопрос Ночи и начал голосовать против Спецагента Урук-хая_315-Андромеды. Тот не остался в долгу и ответил Священнику тем же. Мафия ловила лулзы, потому что стало ясно, что Урук-хай_315 — ролевик. Еще больше лулзов ловил ведущий. В конце концов, Спецагент для своего спасения переголосовал за мафиози Цеппелина-Мёнина, но тому тоже не хотелось умирать, и он в свою очередь переголосовал за Урук-хая_315, отдав тому сразу оба "шарика". С хитрым планом убрать в случае чего "белый" голос.
   А Священник Гол!фимбуль-naugperedhel наконец поверил Спецагенту и снял с него голос. Сразу же после этого мирная Углукшари-Kэt изменила голос на Спецагента. Поступок, по меньшей мере, странный, ведь Спецагент практически вскрылся, и второй Спецагент не появлялся с оспариванием. Далее мафиози Цеппелин-Мёнин убрал свой белый голос со Спецагента и над тем опять нависла угроза виселицы. Мирный Быркаш-Wintera неодобрительно высказался об этом, но — вот еще странность — почему-то не спешил забирать свой черный шарик у Спецагента. Впрочем, скоро он исправился, но забрал оба шарика, создав равновесие голосов.
   Далее в сумеречное время становилось всё горячее. Мирная Углукшари-Kэt решилась таки добить Спецагента (на потеху Мафии) и дала +1 мафиози Цеппелину-Мёнину, чем окончательно записала себя в глазах Священника и Спецагента в стан эльфов. В конце концов мирный Быркаш-Wintera сагитировал "пощупать" Углукшари, и после череды переголосований (в том числе мафиозных, окончательно выгородивших Цеппелина) её повесили.

Ночь 2

   Ночью разыгрался сценарий ещё закрученней дневного. Маньяк Багеррах-Mrrl однозначно выбрал Спецагента Урук-хая_315-Андромеду. Один из мафиози тоже предварительно указал на Спецагента. А потом мне пришла заявка от Священника Гол!фимбуля-naugperedhel и я стал биться головой об стол, потому что он тоже решил блокировать Спецагента (в этот момент я всё ещё думал, что Священник ходит первым). Тут бы я с радостью и фейспалмом закрыл Ночь, если бы Мафия прислала именно заявку, а не размышления одного из её членов.
   К счастью для мирных, Священник через пару часов передумал и выбрал мафиози Бугугхаша-Эовор. И было бы вообще чудо, если бы Спецагент угадал Маньяка, но выбор Саурона пал на того же Бугугхаша. Похоже, что не нужное на тот момент дневное выгораживание своего сообщника Цеппелина навело мирных на правильные мысли. Дальнейшим развитием Дня должно было стать повешение самого Цеппелина. А Мафия, конце концов, решила не рисковать и заказала тоже Урук-хая_315. Таким образом, с одной стороны блокировка Священника пропала зря, а с другой стороны она бы никого не спасла.

Спецагент Урук-хай_315-Андромеда: мафиози Бугугхаша-Эовор
Священник Гол!фимбуль-naugperedhel: мафиози Бугугхаша-Эовор
Маньяк Багеррах-Mrrl: Спецагент
Мафия: Спецагент

День 3

   Прогнозируемо начали вешать мафиози Цеппелина-Мёнина, но потом внезапно перекинулись на Маньяка Багеррах-Mrrl и достаточно быстро повесили, наверное слегка неожиданно для него самого. Священник Гол!фимбуль-naugperedhel однозначно подозревал и Багеррах, и Цеппелина, и собирался блокировать Ночью кого-то из них.

Ночь 3

Эта Ночь прошла очень быстро, Мафия была заблокирована.

Священник Гол!фимбуль-naugperedhel: мафиози Цеппелин-Мёнин
Мафия: -

День 4

Восемь мирных против двух мафиози, один из которых раскрыт :) Единственный интересный момент: станет ли Священник валить Цеппелина или придержит для бескровных Ночей. Завалил.

Ночь 4

Ночь опять прошла очень быстро, но теперь с жертвами в виде мирной Углгугл-Сабрины.

Священник Гол!фимбуль-naugperedhel: мирный Кыхрым-Силавалар
Мафия: мирная Углгугл-Сабрина

День 5

В начале мирные забавно метались, чуть даже не начали вешать Священника, но затем тот вскрылся, и общественное мнение сошлось на мафиози Цэрлэге-Gloredhel.

КОНЕЦ

P.S. Берен... Сильмарили... Просто эльфы хотели вернуть перегонный аппарат Феанора!
Немає сенсу.

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Так. В общем. Румынский вариант мне не нравится. Москву надо поиграть ещё.
Корвин, спасибо за партию, как у тебя голова не лопнула?
Каждый имеет право на моё мнение.