Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: MP3 vs другие форматы  (Прочитано 10381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chosen_too

  • Гость
Re: MP3 vs другие форматы
« Ответ #20 : 08/10/2004, 15:10:15 »
2 Corwin Celebdil:

CDEx хуже справляется с защитой/ошибками.

Стандартный декодер звучит херово оч. плохо. Это не миф.

               

               

sudo_su

  • Гость
Re: MP3 vs другие форматы
« Ответ #21 : 08/10/2004, 15:24:45 »
В последнем винампе, между прочим, юзается родной декодер от создателей формата мп3 )
EAC будет бедный диск до посинения мучить, точнее, до последнего байта :) Поэтому диски грабяца долго..

to Corwin
можешь мне файлик закинуть на Stan@konrad.spb.ru для ознакомления? Обычно ВМП предупреждает о защите файла, и спрашивает - это дествительно ваш файл? Т.е. ему надо сказать "да" и все )))) Но я могу чего-то не помнить, давно с такими граблями дело имел..


               

               

некромант

  • Гость
Re: MP3 vs другие форматы
« Ответ #22 : 08/10/2004, 18:05:13 »

Цитата из: chosen_too on 08-10-2004, 09:58:08
 
Цитата:
кто увлекается хай фаем слушает SACD а не такую галиматью как mp3

Не говорите о чем не знаете.

пам-парам - не врите...

Цитата из: Amrun on 08-10-2004, 09:02:27
Что ну-ну? Когда вы попробуете поставить в своей комнате гробы, по 30 кг каждый, и заметите, что, скажем, мидбаса нет из-за того, что отражённая от стены волна гасит сама себя, будет вам ну-ну.



ну, поэтому в своей комнате и не ставлю)
а Вы то сами ставили гробы?
тем более смотря как слушать. в отличие от "малышей" "гробы" можно слушать и не врубая на полную, в надежде услышать какие-то там верхние или нижние частоты.

Цитата из: Amrun on 08-10-2004, 09:02:27
Батенька, да вы и сами не прочь поизвращаться. Бегать туда, бегать сюда. Надеюсь, у отца в комнате что-то действительно стоящее, а не музцентр LG с огроменной надписью аля SUPERWOOFER.

Зачем ограничивать свои возможности стереотипным мнением? Вообще чего вам там со своим 256 хватает? Если вы громоклассно утверждаете, что на своей, мол, аппаратуре ничего не услышите, то, простите, что 128, что 256 на ваших колонках, это одинаково не оргазм. Это мракобесие.



аппаратура серьезная, можете на слово поверить.

просто на самом деле mp3 сейчас наиболее популярен и доступен, под него и CD-плейеры делают и т.д. поэтому я и не заморачиваюсь насчет других форматов. все они по мне едины)




               

               

sudo_su

  • Гость
Re: MP3 vs другие форматы
« Ответ #23 : 08/10/2004, 18:09:45 »
Не, блин, ну не мной же придуман расклад, что аккустику надо подбирать - именно _подбирать - исходя из особенностей помещения! В том числе и от площади.

               

               

chosen_too

  • Гость
Re: MP3 vs другие форматы
« Ответ #24 : 08/10/2004, 18:14:46 »
2 некромант:

Вы мракобес и провокатор.

2 sudo_su:

Комната поддаётся доработке, правда не всегда.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: MP3 vs другие форматы
« Ответ #25 : 09/10/2004, 00:50:10 »
MP3 конечно формат популярный, но это не значит, что он хороший. Переносимые плеера без проблем можно перепрошить для поддержки других форматов. Этот вопрос нужно изучать прежде чем купить. Нет ничего невозможного, и не стоит подстраиваться под то что популярно. Умные люди никогда не идут вместе с толпой. Например сейчас популярным в России становится DVD, а в Америке уже HDTV вовсю раскручивают. Значит еще несколько лет DVD пользоваться что-ли? Появились DVD резаки по доступным ценам с емкостью дисков по 8.5 Гб, а уже есть BluRay диски с емкостью 35 Гб. Так что начнем спорить что лучше? DV видеокамеры это вообще абсолютный маразм! Понаделали их в свое время, а теперь они популярны, и людям приходится мучатся из-за того, что качество картинки не соответствует ее размеру. Битрей выше стандартного дивидишного в 3 раза, а качество изображения хуже. Но ведь это популярно, значит надо пользоваться.
 С такой логикой далеко пойдешь.

В свое время, когда стали появлятся автомобили, многие фыркали, что лошадь, дескать, лучше.

               

               

Kir

  • Гость
Re: MP3 vs другие форматы
« Ответ #26 : 09/10/2004, 02:01:05 »

Цитата из: luger on 09-10-2004, 00:50:10
MP3 конечно формат популярный, но это не значит, что он хороший.


А аргументы посильнее чем "попса и тренд" есть?
Ну там сравнение качества кодирования, вычислительной стоимости алгоритмов кодирования\ракодирования, сложности их аппаратной реализации, наличия GPL?

               

               

Amrun

  • Гость
Re: MP3 vs другие форматы
« Ответ #27 : 09/10/2004, 19:25:23 »
2 chosen_too   Присоединяюсь, комрад.

2 luger   Спасибо. Вы совершенно правильно заметили, что популярность и доступность закрывает собой качественную и, где-то, техническую сторону дела. Немногие в состоянии выслушать новое и принять, хотя бы к сведению.

2 Kir   Потрудитесь, пожалуйста, прочитать тему с самого начала.


               

               

Kir

  • Гость
Re: MP3 vs другие форматы
« Ответ #28 : 09/10/2004, 21:17:37 »

Цитата из: Amrun on 09-10-2004, 19:25:23
2 Kir   Потрудитесь, пожалуйста, прочитать тему с самого начала.


Все высказывания идут в духе - "ну это же очевидно" :(

               

               

Эльвеллон

  • Гость
Re: MP3 vs другие форматы
« Ответ #29 : 09/10/2004, 22:21:37 »

Цитата:
При прослушке в виндах рекомендую сменить декодер в винампе на in_mpg123 или MAD.

Цитата с официального сайта im_mpg123:
If you are using the latest version of winamp, there is no reason to use this plugin.
C MAD то же самое примерно.

Цитата:
В свое время, когда стали появлятся автомобили, многие фыркали, что лошадь, дескать, лучше.

Сомневаюсь, что те автомобили были лучше лошади :).

               

               

Amrun

  • Гость
Re: MP3 vs другие форматы
« Ответ #30 : 10/10/2004, 01:31:54 »

Цитата из: Kir on 09-10-2004, 21:17:37
Все высказывания идут в духе - "ну это же очевидно" :(

Мы не вдаёмся в самые технические подробности, а пытаемся оперировать более-менее понятными вещами.

Как видите, большинству на многие тех. подробности наплевать. Им важно, что на, прости господи, 3mp3.ru и других местах есть всё, что душа пожелает. Стоит сесть за компЮтер и можно кОчать музЫку. Если такие люди и выбираются до ближайшего музмагазина, то это скорее всего не Союз, не Титаник Видео-Рекордс и не как уж Virgin Megastores или FOPP (что в Лондоне на 144, Shaftesbury Avenue). Последние два, конечно, доступны или лондонским денди, или случайным гостям.  ;)
Скорее всего, вместо лицензионного диска, за 200 вечнодеревянных в Союзе, оголтелые массы любителей "домашней коллекции" приобретут два компакта с кучей альбомов в 192 kbps, с рисованным ярлычком "удачная покупка. 100% качество". И будут слушать их в плеере или на китайских мыльницах. Ах да, как вариант - центр с мп3 функцией и вывернутыми басами.

Учтите, что в большинстве указанных выше, да и вы и без меня их знаете, магазинов вы увидите скорее или взрослых мужчин, или с какими-то мозгами молодняк в поисках Russian Edition дисков. И ещё этот юношеский максимализм, когда хочется много сексуальных женщин, много пива, много (вставьте нужное) и много музыки, конечно. Много и сейчас же. Толпа, это пресловутое дженерейшн нэкстъ, при нынешней доступности музыки в мп3 не будет внимательно и вдумчиво покупать и слушать такие-то и такие-то группы. Скупит всё, а качестве не задумываясь.

Привычка к таким вещах, к тАкой музыке делает свою выгребную яму просто райским местом, превращает людей извне, с другими, и главное, аргументированными взглядами, в агрессоров и снобов. Потом начинаются слёзы "у нас колонки не такие", "мы бедные-бедные", последний писк моды - "мы не одни такие на нашей грешной земле".

Не волнуйтесь, спор умеренно едкий и пытается быть аргументированным.


Цитата из: Эльвеллон on 09-10-2004, 22:21:37
Цитата с официального сайта im_mpg123:
If you are using the latest version of winamp, there is no reason to use this plugin.
C MAD то же самое примерно.

Возможно так и есть. Хотя я последние версии Winamp'а уже не.

Цитата:
Сомневаюсь, что те автомобили были лучше лошади :).

Я думаю, человек прогресс также имел ввиду.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: MP3 vs другие форматы
« Ответ #31 : 10/10/2004, 16:23:23 »
Agree with Amrun.
Я бы добавил лишь, что во всей этой каше можно найти за те же деньги решение получше.
Лично я - по жизни - халявщик. А потому даже паленые AudioCD не покупаю, а предпочитаю менять за 20р. Загоняю в OGG и спокойно слушаю, разница если и заметна, то разве что чуть-чуть. Кстати, если MP3 перегнать в OGG исчезают те самые режущие ухо артефакты компрессии. Ну не совсем, разумеется, но значительно.

               

               

Amrun

  • Гость
Re: MP3 vs другие форматы
« Ответ #32 : 10/10/2004, 22:08:23 »

Цитата:
Кстати, если MP3 перегнать в OGG исчезают те самые режущие ухо артефакты компрессии. Ну не совсем, разумеется, но значительно.


В этом определённо что-то есть. Я сам так делаю.
Да и алгоритмы как-никак различаются.

               

               

chosen_too

  • Гость
Re: MP3 vs другие форматы
« Ответ #33 : 10/10/2004, 22:38:45 »

Цитата:
Цитата с официального сайта im_mpg123:
If you are using the latest version of winamp, there is no reason to use this plugin.
C MAD то же самое примерно.


Ну да. И неплохо бы зарегистрировать свой Винамп. И вообще нет бога кроме.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: MP3 vs другие форматы
« Ответ #34 : 11/10/2004, 13:44:18 »

Цитата:
Переносимые плеера без проблем можно перепрошить для поддержки других форматов. Этот вопрос нужно изучать прежде чем купить.


Перепрошить может и можно. Но вот вряд ли человек, понятия не имеющий о компьютерах и иже с ними, будет задумываться об этом. Так что с бытовой точки зрения, Огг, например, пока что неперспективен ну никак.

Цитата:
Например сейчас популярным в России становится DVD, а в Америке уже HDTV вовсю раскручивают. Значит еще несколько лет DVD пользоваться что-ли? Появились DVD резаки по доступным ценам с емкостью дисков по 8.5 Гб, а уже есть BluRay диски с емкостью 35 Гб. Так что начнем спорить что лучше?


Да-да, все поражены и срочно побежали за чудесами техники. Сколько оно стоит? Надцать килобаксов? Та, дешёвка, это мы запросто купим, с нашими-то заработками! Ой, у нас негде купить HDTV-фильмы? Да фигня, подождем пару годиков, вон мне друган прислал с Американщины один фильмец, буду его пока смотреть. Ой, а вы говорите, бытовых голуболазерных проигрывателей нету? Ну как это нету, я ж бабки плачу!

Лучшее - враг хорошего.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: MP3 vs другие форматы
« Ответ #35 : 11/10/2004, 15:20:37 »
Полностью согласен, Corwin, с последним абзацем :)
Если у кого-то хватает средств закупать аудиосистемы/музыку/все прилагающееся в Лондоне, то это еще не значит, что и остальные в состоянии сделать то же самое.
Кстати, а если мне не хочется собирать полное собрание какой-лбо группы? Зачем я буду шастать в поисках особо редкого диска? Меломаны, может быть и будут в настроении так делать. Третьяков в конце концов мог собрать личную галерею картин, а не просто репродукции скупить. Но снобизм должен быть равен заработку, для начала. И употреблять его надо на равных по заработку снобов.

               

               

Amrun

  • Гость
Re: MP3 vs другие форматы
« Ответ #36 : 11/10/2004, 16:08:04 »

Цитата из: Corwin Celebdil on 11-10-2004, 13:44:18
Так что с бытовой точки зрения, Огг, например, пока что неперспективен ну никак.

Если вы пользуете вместо наушников капельки и бурду иже с ними при забегах в метро или вдоль МКАД, смена мп3 и огг, я думаю, вам всё равно не поможет и вряд ли нужна.

Цитата:
Лучшее - враг хорошего.

Истина, но на лучшее вас никто не уговаривает, лишь просят обратить свой одухотворённый взгляд в сторону других стандартов компрессии. Вы же отмахиваетесь и бьёте себя пяткой в грудь, уповая на свой, я так понял, плеер мп3 и прочИя удобства.


Цитата из: Эотан on 11-10-2004, 15:20:37
Если у кого-то хватает средств закупать аудиосистемы/музыку/все прилагающееся в Лондоне, то это еще не значит, что и остальные в состоянии сделать то же самое.

Батенька, да кто же такое говорит? Давайте найдём этакого мерзостного лондонского денди.
Теперь серьёзно. Вы имеете понятие об интеллектуальной собственности и о качестве музыки? Если правого диска любимой группы в России не окажется, вы плюнете на всё и купите или скачаете мп3. Те люди, которые сделают наоборот, не снобы, а вы... оставим это на вашей совести и на ваших ушах.

Цитата:
Кстати, а если мне не хочется собирать полное собрание какой-лбо группы? Зачем я буду шастать в поисках особо редкого диска? Меломаны, может быть и будут в настроении так делать.

Никто шастать и не заставляет, про особо редкие диски никто не говорит. Можно взять хорошую группу и их лучший альбом. Я бы купил бы правый, что не жертвовать музыкой, её качеством в пользу удобства и дешевизны. Кстати, вы пришли с той самой толпой, что бегает по горбушке в поисках пиратчины?

Цитата:
Третьяков в конце концов мог собрать личную галерею картин, а не просто репродукции скупить. Но снобизм должен быть равен заработку, для начала. И употреблять его надо на равных по заработку снобов.

Это не снобизм уважаемый. Если люди считают мп3 дешёвой и заразной вирусной инфекцией, это не значит, что они - снобы. Вашего заработка, наверное, не хватит, чтобы раз в месяц покупать правый альбом, пусть даже сделанный у нас? Не говорите мне, что вы любитель музыки.

Люди, которые пишут в этой теме не в пользу мп3 стандарта, имеют свои аргументы. Те, кто опустился до того, что позволяет хранить музыку в мп3 и слушать в этом же, считают других неправыми, ибо ничего, кроме своего 'удобства', не могут противопоставить. Ваша привычка в вашем сознании и мешает вам взглянуть трезво на вещи и не зацикливаться на мелочах и крайностях.


               

               

chosen_too

  • Гость
Re: MP3 vs другие форматы
« Ответ #37 : 11/10/2004, 16:19:13 »
2 Amrun: Не мечи бисер перед.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: MP3 vs другие форматы
« Ответ #38 : 11/10/2004, 16:40:32 »

Цитата:

Цитата:
Так что с бытовой точки зрения, Огг, например, пока что неперспективен ну никак.

Если вы пользуете вместо наушников капельки и бурду иже с ними при забегах в метро или вдоль МКАД, смена мп3 и огг, я думаю, вам всё равно не поможет и вряд ли нужна.


Да какая разница, где я буду слушать. Главное, что бытовой техники нет в широком распространении.

Цитата:
Истина, но на лучшее вас никто не уговаривает, лишь просят обратить свой одухотворённый взгляд в сторону других стандартов компрессии. Вы же отмахиваетесь и бьёте себя пяткой в грудь, уповая на свой, я так понял, плеер мп3 и прочИя удобства.


Да, удобства. И второе, я уже об этом писал, лично я не ощущаю разницы. Лично - ключевое слово ;)

Цитата:
 Если люди считают мп3 дешёвой и заразной вирусной инфекцией, это не значит, что они - снобы. Вашего заработка, наверное, не хватит, чтобы раз в месяц покупать правый альбом, пусть даже сделанный у нас? Не говорите мне, что вы любитель музыки.


На правых 40 альбомов/синглов, которые у меня появляются в месяц, моего заработка не хватит. Это если еще учитывать, что я увлекаюсь только лишь одной музыкой. А на самом-то деле я увлекаюсь Толкином :) И трачу на это увлечение денег больше, чем на музыку.

               

               

chosen_too

  • Гость
Re: MP3 vs другие форматы
« Ответ #39 : 11/10/2004, 17:08:49 »

Цитата:
На правых 40 альбомов/синглов, которые у меня появляются в месяц, моего заработка не хватит. Это если еще учитывать, что я увлекаюсь только лишь одной музыкой. А на самом-то деле я увлекаюсь Толкином :) И трачу на это увлечение денег больше, чем на музыку.


Неужто клонируете Профессора?