Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Голосование

Вы:

Аудиал
Визуал
Кинестетик
Логик (дискрет)

Автор Тема: Грамотность и типы восприятия  (Прочитано 2398 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
В чате разговор зашёл, что у кинестетиков грамотность обычно приличная, но аудиалы чаще пишут "как слышится".

UPD: Аудиалы в первую очередь обращаются к cлуху, визуалы — к зрению, кинестетики — к осязанию, вкусу и запаху.
Логики больше оперируют понятиями и мыслями, чем чувствами.

Дискасс :)
« Последнее редактирование: 27/04/2011, 15:13:13 от Мёнин »

Оффлайн Gloredhel

  • Волчья ягода
  • Ветеран
  • *****
  • В глазах обида, в руке скалка
    • Просмотр профиля
Кинестетик. Граммар-наци. Впрочем, лет до 20-и была стопроцентным визуалом, потом как-то мутировала. Вообще надо ввести еще n переменных: любовь к чтению, профдеформацию родителей, способность к языкам... Имхо.
Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении

Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я есть что-то аналогичное случаю, описанному Гло. Визуал, кинестетик и книги с детства. Собственную грамотность (по крайней мере, орфографию) осмеливаюсь считать близкой к абсолютной. Связываю это именно с поглощением печатной литературы, а не со способом восприятия.
 
Вот  связь способностей к запоминанию  (когда в памяти хранятся всякие осмысленные, а не запечатленные штуки) и восприятия - замечаю. К заковыристым экзаменам всегда готовилась, переписывая конспект на второй раз :)
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
А как голосовать, если я логик-визуал? Всё перевожу в схемы в голове и только так запоминаю.
Каждый имеет право на моё мнение.