Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №56: Капитан Врунгель против гангстеров  (Прочитано 48896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эовор

  • штатская лошадь
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • зато рыжая (с) Ани
    • Просмотр профиля
Спасибо за игру.
Ой, нескоро я ещё поиграю.
 
В связи с открывшимся удивительным талантом подозревать хороших Капитанов, сообщаю следующее: наиболее подозрительными из нас кажутся мне Росс и Жюссьё, поэтому подумываю отдать свой голос против Ежи. Но пока все еще только подумываю.
Прелесть какая дурочка. :)

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Кстати, Хиф, Вейнара замочила якудза за наезды на меня и подозрительное поведение.
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Кроме Сарэ, угадал naugperedhel-я по схожести ников.

И это первая из трёх игр, где наконец сыграл отщепенец.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Кстати, Хиф, Вейнара замочила якудза за наезды на меня и подозрительное поведение.
Я знал, что так случится :-(

Я, надо сказать, бешено сфейлил, не прочитав своевременно правила сета и думая, что у нас есть комиссар; когда до меня дошло — было уже поздно :-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Ну я же всё-таки писала вначале кто у нас есть...
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Алиса

  • штатная ведьма
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Всем спасибо, было весело : )

И это первая из трёх игр, где наконец сыграл отщепенец.

Хакером, вреде бы, я тоже первой играла?
Страшно нравится играть такими вот необычными одиночками.

Угадала Балина и Амиго, было ещё пара верных подозрений, но ставки так и не кидала.

Жюссьё, Вам отдельное :-*



Оффлайн Wintera

  • Властелин носков
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ура-ура, мы все доплыли! :) Лёлька-Жуссьё, ты молодчина!

Ну а я... что и следовало ожидать. Три девицы на прогулочной Ассоли потерялись, едва выйдя из точки старта :) и здесь не будет ехидных комментариев про шовинизм

Спасибо всем тем, кто подарил увлекательное продолжение регаты. :)

Особенное и персональное спасибо впередсмотрящей Кэt - за силы, терпение, организацию процесса ;) и - в частном порядке - за устойчивость к несвоевременным вопросам.

Оно было долго, но мне все равно понравилось. :)
Уж если приходит цунами,
Веди себя как подобает -
Беги и ори во всю глотку.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Председатель Яхт-Клуба

Обещанный отчёт.

В этой игре появилась и расцвела пышным цветом новая традиция: тупить и молчать. Каждый новый день капитаны начинали длительным молчанием, начиная высказываться только при приближении вечера. Пару раз это приводило к тому, что высказываться начинали те, кому терять уже было нечего – выбывшие участники.

День 1
Подготовка к старту регаты шла в привычном стиле: голосовали за разных кандидатов, и дело вроде бы шло к ничьей, как вдруг заметный перевес получил капитан Ерундель, вероятно, смутивший мирных капитанов своей попыткой придержать голос, проголосовав за себя самого.
Неопытный в подобных делах сэр Росс, слышавший где-то, что в первый день ввиду недостатка информации мирные оставляют ничью, попытался сократить разрыв в добавленное время, однако, его голоса было недостаточно. Ерундель был изгнан и оказался мафиози, а поступок Росса играл против него все оставшиеся дни.

Ночь 1
Снайперским ударом отважный спецагент Данц приканчивает оставшегося мафиози в лице Ивана Данко, которому так и не удаётся добраться до Шкипера, выбранного им в качестве жертвы.
Якудза устраняет девушек из команды Хэлен Сноувайт, выкрав компас с их яхты «Эссоул».
А Капитан Куано, прямо таки созданный для творения подлостей узнаёт, что отныне именно он попытается выполнить задание шефа мафии.
Оказывается, не такой уж Вы, капитан, и мирный.
Вы оказались продажным отщепенцем и с наступлением нового дня занимаете место Мафии
Благодарю, господин Председатель, за оказанную мне честь!
Обязуюсь добросовестно грабить обманывать и убивать!

День 2
День начинается с внезапного пришествия некроманта, который вообще-то не участвовал в сценарии.
События развиваются так:
14:30:37 * @migo покидает чат по таймауту.
14:30:49 * Некромант входит в чат.
14:31:03 * Некромант делает зомби
14:31:15 * @migo входит в чат.
а тем временем в теме
Злостный оффтопик
I`ll be back!
Мирные начинают фэйлить. Напряжённая попытка выбрать между мирными Вейнáром де Мальшансё и Шкипером (за первого голосуют мирные и спецагент, за второго – мирные и один представитель якудзы) оканчивается ничьей. Надо отдать должное спецагенту, мирного Шкипера от повешения спас именно он.

Ночь 2
Ночью якудза добивает-таки де Мальшансё, за которого не голосовал ни один из её участников, но зато голосовал спецагент, и теряет Тобиаша Акоста-Мейра, благодаря второму снайперскому попаданию Данца.
Отщепенец входит в свои права и предлагает покормить акул Норингтоном. Акулы Норингтона не съели, но вот кое-кого он всё-таки встретил: Джека Воробья. Я хочу сказать, капитана Джека Воробья.

День 3
И снова самоубийство мирных. Выбирают между мирными Тэмом о'Шентером и Якко Луужей, отщепенец голосует за Де Жюссьё, якудза вообще не голосует. В результате вешают Тэма.

Ночь 3
Днём спецагент то ли проявил чересчур сильную наблюдательность и рассудительность, то ли насторожил злоумышленников рассуждениями о наличии у него подзорной трубы, якудза и отщепенец были единодушны: они возжелали искупать Натана Данца в солёной морской воде, для чего капитан Куано даже натянул растяжку на палубе «Экзетера».
Доброго времени суток, уважаемый сэр Председатель!
Я незаметно натянул растяжку поперёк палубы.
Хочется чтобы она поспособствовала спотыкаю и последующему приниманию водных процедур Капитану Данцу.
Сам Данц растерял свою снайперскую сноровку и решил проверить сэра Дж. К. Росса, мирного. Проверить успел, а вот поведать миру – уже нет.

День 4
Теперь уже все единогласно вешают Якко Луужу, который был одним из кандидатов дня предыдущего и вроде как указан спецагентом в качестве врага мирных. О чём думали мирные, если спецагент, в отличие от комиссара, сразу убивает проверяемого злоумышленника, непонятно.

Ночь 4
Капитан Куано решается на попытку отравления:

Шкипер, вижу, так любит выпить – передаю ему бутылку прекрасного рома.
Во всяком случае, ром в бутылке тоже есть.
Испитвание сего напитка, по моим расчётам, должно воспрепятствовать его дальнейшему участию в регате.
С уважением, ваш К.К.
И сам не замечает, как становится жертвой якудзы, и, последовав примеру Данца (не рой другому яму), оказывается за бортом собственной яхты. Но, в полном соответствии с фамилией и именем корабля, не тонет.

День 5
Остаётся четверо. Трое мирных, один якудза и никакой достоверной информации. Мирные принимают единственно верное решение: делают ничью.

Ночь 5
Якудза выводит из игры наименее подозрительного для остальных мирного персонажа Теодора Хорса.

День 6
Несмотря на несостоятельность аргументов якудзы Бжегинского, ему чуть не удаётся повесить Росса. Жюссьё показывает свою мирность, переголосовывая, когда судьба Ежи уже почти решена, но затем меняет мнение обратно и обеспечивает мучительно выстраданную победу мирных.

Учитывая изначальный перевес в сторону мирных в сценарии, это трудно назвать блестящей победой.


Вот же, собиралась написать и всё забыла! Вдохновение покинуло меня к началу мафии и никак не хотело возвращаться обратно. На выручку мне пришла Винтера, которая помогала мне придумывать и описывать ночные события (к сожалению, состыковаться по времени получалось не всегда).

Особенно выдающейся была ночь смерти спецагента: мы с Винтерой придумали череду событий, передали её самому спецагенту-Балину, и Балин описал её в неповторимом стиле своего персонажа.
Выкидывая первый абзац и разбивая рассказ бестолковыми вставками-связками я чуть не плакала.

Спасибо вам огромное!
« Последнее редактирование: 10/10/2011, 22:12:50 от Председатель Яхт-Клуба »

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
Цитировать
Несмотря на несостоятельность аргументов якудзы
Паазвольте, чойта они несостоятельные?
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
А кто обвинял Росса в принадлежности к якудзе на основании выгораживания мафиози в первый день?  ::)
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Эй эй я тоже угадал :)
Блин как же тяжело было смотреть как победа уплывает от мирных к заведомо спалившемуся якудзе но таки нет :)
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн hopeitwillendup

  • Старожил
  • ****
    • Просмотр профиля
А кто обвинял Росса в принадлежности к якудзе на основании выгораживания мафиози в первый день?  ::)
Не, на основании попытки задержать голосование. Вот ну нафига? Очень странное поведение, на мой взгляд.

Эй эй я тоже угадал :)
Блин как же тяжело было смотреть как победа уплывает от мирных к заведомо спалившемуся якудзе но таки нет :)
Так, не надо лишать меня иллюзии, что я играю всё лучше.
Каждый имеет право на моё мнение.

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Чего там было задерживать? Уже шло дополнительное время, больше бы не добавилось :)
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн Oranje

  • Je Maintiendrai
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Розенбом гловнее Розенталя.
    • Просмотр профиля
Эй эй я тоже угадал :)
Блин как же тяжело было смотреть как победа уплывает от мирных к заведомо спалившемуся якудзе но таки нет :)
Так, не надо лишать меня иллюзии, что я играю всё лучше.
Ну тебя почти не поймали правда мы с Сеней еще в предыдущей ночи страдали друг другу в Гтолке как Ежи водит их за нос а они ваще не в теме
Два холивора и диетический баттхерт пожалуйста

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Председатель Яхт-Клуба

Из неигровых моментов: Бом пытался сделать вид, что участвует в мафии, "попалившись" в чате. Почти никто не заглотил эту наживку. С другой стороны, угадайка была вообще весьма неактивная.

Цитировать
13:17:18 Oranje: Kэt, когда там уже утро мы то с подельниками уже проголосовали!
13:17:23 Oranje: упс не туда!
13:18:08 Kэt: Бом, вруша, только твоего голоса и жду
13:19:45 * Фуксия вечножующая отвернулась и всё срочно забыла.
13:20:01 Kэt: а вообще, утро в 18:00, но мне срочно нужен Корвин или Мёнин... я очень боюсь налажать...
13:20:56 @migo: палевопалево
13:22:10 Oranje: блин вот я

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
правда мы с Сеней еще в предыдущей ночи страдали друг другу в Гтолке как Ежи водит их за нос а они ваще не в теме
Я практически весь лоб разбил фэйспалмами :-)
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Вскрытие личной переписки... Хиф не только "живой" путался в правилах, он продолжал сбиваться со счёта и далее:
Цитировать
17:00:19 Хифиончик: Уааааааааа Мафияващеееее.
17:01:39 Kэt: ещё ващее, чем ты думаешь. предчувствую проигрыш мирных
17:02:18 Kэt: хотя, не всё потеряно :) заявки есть. сейчас буду писать итоги ночи
17:04:02 Хифиончик: Якудза и отщепенец (я так полагаю, тройка Бжезинский, Шкипер и кто-то ещё навроде Куано) молодцы Но мирные, блин...
17:22:05 Kэt: Хиф, их двое :) было
17:22:21 Kэt: оставался один отщепенец и один якудза
17:27:39 Хифиончик: Чёрт, опять фэйл
17:28:01 Хифиончик: Так лениво жить после смерти, что обсчитался
17:28:32 Хифиончик: А, почитал, наконец,тему; ха, Куано угадался
17:29:08 Хифиончик: Стало быть Бжезинский
17:30:22 Хифиончик: Бжегинский, блин. Моя чёртова невнимательность
17:31:35 Kэt: ты же понимаешь, что даже после смерти я не могу сообщить тебе, прав ты или нет?
17:34:37 Хифиончик: Конечно; но это не мешает мне провоцировать
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Председатель Яхт-Клуба

Отчёт в конце дополнен

Оффлайн Sáre

  • Родителёнок
  • Ветеран
  • *****
  • Мы плыли к Итакам. Мы насмерть стояли под Троями.
    • Просмотр профиля
спасибо игравшим, и не_давшим_меня_утопить_сразу- особое %)
спецагенту, тоже =*
ну а теперь давайте посчитаем кто меня НЕ угадал %))))
Кэтичка, ты герой :)

Оффлайн Kэt

  • путаннная девочка
  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Женский
  • Вчера я была я и все шло как обычно... (c)
    • Просмотр профиля
Нет таких :) кто гадал - все угадали :)
- А почему это место - Очень Странное Место?
- А потому, что все остальные места очень уж нестранные. Должно же быть хоть одно Очень Странное Место...