Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Третий срок  (Прочитано 14023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Третий срок
« Ответ #20 : 27/09/2011, 21:49:31 »
Ну а какой тут может быть симптом... заселение ЦИКа не только лояльными или "своими", но заведомо контролируемыми людьми в 2007 году, перед выборами в Госдуму и выборами президента.

Я, конечно, не могу говорить, что Вешняков считал все "до копейки". Но "почти неправдоподобным" из результатов можно назвать разве что результат выборов-1996, да и то смысл фокуса понятен.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Valandil

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Третий срок
« Ответ #21 : 28/09/2011, 18:47:10 »
Я, честно говоря, не вижу, чем Вешняков в роли председателя ЦИКа так уж концептуально отличался от Чурова. Именно он, кроме выборов-1996, провел выборы 2004 года, на которых Путин получил 71,31%. Медведев на "чуровских" выборах и то набрал меньше.

Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Re: Третий срок
« Ответ #22 : 28/09/2011, 21:27:48 »
О, я в принципе верю, что ВВП мог пользоваться поддержкой примерно 2/3 населения на энный момент. Почему Медведев получил меньше, кристально ясно: неприлично будет, если "преемник" внезапно окажется популярнее "первого лица". Ну, как-то... странно. Учитывая, кому он целиком обязан своим выдвижением.

А вот в то, что подобную поддержку могла иметь безликая ЕР со всеми своими безобразиями, даже пользуясь авторитетом ВВП, я не верю ни на пять копеек. 2003 год на парламентских мы вполне можем объяснить кое-какими манипуляциями на "партийном поле", ну, адмресурс включили как следует. 2007 год из этих соображений объяснить уже достаточно сложно, особенно учитывая вот это:

http://www.tvscience.ru/2009/10/27/statisticheskoe-issledovanie-rezultatov-rossijskix-vyborov-2007-2009-gg/

На многочисленные выкладки можно не смотреть, достаточно первого-второго графиков. Коль скоро данные, в них оформленные, не являются прямой ложью, это значит, что везде, где явка была высокой и близкой к 100 % , наблюдался вброс оформленных определенным образом бюллетеней. Я возражений именно по циферкам не видел, если они есть, интересно было бы посмотреть.

"Неудобным" моментом является смена ЦИКа именно в определенный момент, не когда-то задолго до выборов, не после них, а именно перед - за 8 месяцев, кажется.
Как в этом мире дышится легко...