Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Ищу карты из Atlas of Middle-Earth by Karen Wynn Fonstad  (Прочитано 5048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Titton

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Ищу карты из Atlas of Middle-Earth by Karen Wynn Fonstad в графических форматах (jpeg, gif, png и т.п.). Не могу найти таковых из глав The Lord of The Rings и Thematic Maps. Прошу не предлагать вытащить изображения из pdf-файла или из TTA. Поскольку это будут фактически сканированные старницы. Меня интересуют именно электронные версии. Из остальных глав я нашел таковые в сети, а из этих что-то не могу. Может кто подскажет: существуют ли они вообще и где их найти? Буду рад любому совету.

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
К сожалению, ничем помочь не могу, даже не задумывался о поиске карт, отличных от тех, что в pdf.
В любом случае общественность будет благодарна, если вы поделитесь своими находками.
Немає сенсу.

Оффлайн Naugperedhel

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Khuzdbanakûn
    • Просмотр профиля
Не понимаю, в чем принципиальность отличия?
Верю в эльфов и гномов. Не верю в людей...
Нет бога кроме Эру и Толкин - пророк его!
Aglâb khuzdûl! Всё о кхуздуле: khuzdul.su

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
У меня Атлас не в пдф, а в хтмл. Т.е. карты отдельными широкоразрешнными картинками. Качал в свое время с "Карлсона". Но знаю, что файл-архив гуляет по сети.

Оффлайн Titton

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не понимаю, в чем принципиальность отличия?
Для примера прикрепляю вложение: есть карта Арды в 1 эпоху (Качал отсюда: http://www.atlas-sre.narod.ru). В Атласе она во-первых на 2-х листах, т.е. даже если я ее "выдерну" из ТТА или pdf, у меня она будет состоять из двух изображений, а во-вторых невооруженным глазом видно, что она со сканера. А по ссылке, что я привел она цельная, плюс цвета ярче и четче. Может конечно кто-то сам склеил и подредактировал, но не похоже на самопал - слишком уж хорошее качество.
Elentirmo, можете для примера показать эту карту в том виде, как она у Вас (html)?
« Последнее редактирование: 25/04/2012, 21:45:59 от dbedro »

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Карты в gif, текст в html.
Эта карта у меня вот так выглядит. Т.е. это одинаковый файл.

Оффлайн Titton

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Elentirmo, ну да, это то же самое. А есть у вас gif-карты из глав The Lord of The Rings и Thematic Maps? Если есть: они такого же качества (т.е. исходники)? Или со сканера?


Оффлайн Titton

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не оно? http://www.tolkiensite.narod.ru/maps.htm
Оно, но здесь тоже нет карт из глав The Lord of The Rings и Thematic Maps. А именно их я и ищу.

Оффлайн Elentirmo

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
У меня полный атлас. Включая и карты к книгам, и тематические карты. Некоторые из них стыкованы на развороте с потемнением на стыке, а остальные такого же качества, как и представленная выше.

Оффлайн Titton

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня полный атлас. Включая и карты к книгам, и тематические карты. Некоторые из них стыкованы на развороте с потемнением на стыке, а остальные такого же качества, как и представленная выше.
Если стыкованы с потемнением - значит это сканы. Я ищу "исходники".

Оффлайн Corwin

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Результаты несколькочасовых поисков в инете дали только эту карту http://i6.photobucket.com/albums/y229/knopa/LoTR/Bag_End.gif (которая вполне может быть обработанным сканом). Так что их или очень хорошо спрятали/забыли, или же их не существует вовсе.
Немає сенсу.

Оффлайн Titton

  • Новичок
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Corwin Celebdil, спасибо за несколькочасовые поиски! По этой карте сложно понять скан это или нет (я все же склоняюсь к тому, что да), но раз она одна, то, видимо, игра не стоит свеч. Существовать то остальные карты должны - с чего-то же печатали бумажное издание этого атласа в конце концов. Но вот почему просочилась в сеть только часть из них - вопрос интересный, ответ на который знает, видимо, только тот, кто их изначально стырил у издательства :)
Когда писал сюда, думал, что уж на этом сайте точно найдутся счастливые обладатели этих карт, или хотя бы кто-то знает, где их искать. Ан нет! Жаль... Хотя слабая эстель у меня все таки теплится, что (хоть бы и через 50 лет) эти карты "всплывут".