Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №62. Сверхдержавы-2: Железное небо.  (Прочитано 75227 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
   Персонаж      голос   
   Бразилия    Иксмания
   Великобритания       
   Дженовия       
   Иксмания       
   Индия    Иксмания
   Куба    Иксмания
   Новая Зеландия    Иксмания
   Франция       
   Швеция    Дженовия
   Япония       

            

4 голоса за Иксманию.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Япония
Ваши подозрения в адрес моего сёгуната я полагаю явно надуманы. Наша манера поведения и общения ни как не говорит, что мы пособники нацистов и что мы не хотим найти виновных и фашистов. Поэому, я, как правитель, желающий докапаться до истины, голосую против Иксмании, так как эта страна не доказала свою невиновность. В дальнейшем, если Иксмания докажет свою непричастность к фашистам, мы снимем свою голос, а пок, к мою сожалению, мы вынуждены голосовать так.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дженовия

«Принц Филипп» на связи.
Дженовия сохраняет твёрдость позиции и голосует против Иксмании.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Иксмания

Мне нечего вам сказать, кроме того, что я всегда прав! И я, в отличии от вас всех, много читаю инструкции и научно-популяраные книги. И, даже, консультируюсь у... того, кого нельзя называть, так он велик и могуч.
Я же говорил, что Инопланетянин не будет спешить с выходом в эфир до тех пор, пока не убедится, что для него и его потенциального приемника нет угрозы? Говорил? Говорил! Что мы и видели, он тянул сколько мог и после 4 часов всеобщего молчания в эфире, которое могло растянуться до неизвестно какого времени, вынужден был опять повторить Иксманию. Позволю опять указать на тот факт, что Инопланетянин честно не рекомендовал и не советовал/требовал убрать Иксманию, а просто ее упоминал.
И вот тут, я позволю себе, ткнуть Бразилию в тот факт, что я прав, когда говорю, что нет смысла лунным фашистам уничтожать ночью того, кого можно уничтожить днем на мировом голосовании. Что мы и видим - повальные голоса против Иксмании!
Так же хочется ткнуть Кубу, чтобы он перед тем, как выходить с речами в эфир, элементарно изучил инструкции и пр. полезные литературы. Его выводы пестрят ошибками и нелогичностью.
Но в одном Бразилия права - мне есть, что сказать. Но об этом я скажу в конце сумеречной зоны, перед тем, как покинуть вашу недумающую компанию.
Мой голос против Джовании
Всем удачи, ушел ловить рыбу. Говорят это очень успокаивает

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мой голос против Джовании
*голосом Гади Петрович* Нет… такой страны.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куба
Республика Куба - страна торжествующего коммунизма, и ее мудрое марксистски-ленински мыслящее руководство не бывает неправым. Иначе оно уже не руководство, а имевшие место в прошлом перекосы и перегибы.
Мы не засоряем эфир лишней информацией, так как основная наша забота - обеспечение счастья народа - всего вместе и каждого трудящегося по отдельности. Все трудящиеся должны быть счастливы, а если кто-то чем-то недоволен - надо сразу проверить, а наш ли это вообще человек. А потому опыт обнаружения не наших людей у нас богатый и плодотворный.

Если бы Иксмания была важной частью нашего мирного интернационалистического флота, то она дала бы нам важную информацию раньше, чем обещает. Так что причин менять решение, к сожалению, нет.
« Последнее редактирование: 08/03/2013, 11:01:30 от Мёнин »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Великобритания

Мы скорбим по России. Великая когда-то страна, к сожалению, подрастерявшая былое могущество.
Я не собираюсь отвечать на нападки о колонизаторских намерениях. Наши бывшие колонии здравствуют и являются свободными государствами.

Пожалуй, поддамся мнению большинства. Мы не можем понять, что за смуту вносит инопланетный грызун, но что-то с нашим говорливым Икс-другом не то.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Напоминаю, что после получения последнего голоса сумерки наступают автоматически и при отсутствии новых голосов длятся не более часа.
Могу прийти чуть позже, вечером напишу результаты.

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Франция
На связи Франсуа Олландр: Япония, я не менял ещё голоса, вы меня оговорили в посте « Ответ #55 : 05/03/2013, 18:43:49 » Ваша странная политика мне по прежнему не нравится, то вы мира искать с Иксманией пытаетесь, то ссоритесь.
Повторюсь, у меня два подозреваемых Япония и Иксмания.
Против вас, Япония, мой голос пока роли не сыграет. Поэтому - Иксмания . Заодно и посмотрим правдивость Лунного зайчика.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Япония
Обвинения Франции по отношению к Японии явно надуманы. Моя манера общения, типа "объеденим весь мир под флагом сёгуната" не более чем манера отыгрыша роли. Если бы я был мафия я бы не стал так писать, так как у многих это вызывает подозрение, поэтому мафия, как я считаю, сидит всегда тихо, дабы её не заподозрили. Поэтому призываю присмотреться к неактивным и малопищущим игрокам. Мой голос против Иксманни был тяжёлым, но необходимым бременем. Я считаю, что Зайц не стал бы обвинять Иксманию несколько раз подряд без всякой причины, потому что если бы он врал, то прекратил бы нападки на Иксманию, так как в первый раз мы ему не поверили.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
   Персонаж      голос   
   Бразилия    Иксмания
   Великобритания    Иксмания
   Дженовия    Иксмания
   Иксмания    Дженовия
   Индия    Иксмания
   Куба    Иксмания
   Новая Зеландия    Иксмания
   Франция    Иксмания
   Швеция    Дженовия
   Япония    Иксмания

            

8 голосов за Иксманию, 2 против.

Долго искала ООН маленький кораблик с землёй приписки островом Мария-Тереза и в конце концов всё-таки нашла. Отстреливался он чем-то незначительным, так что корабль легко уничтожили.
А вот из корабля вывалилась ракета с запасом намагниченных гвоздей, которые на время оглушали аппаратуру всех находящихся рядом. Похоже, это было одно из творений сумрачного арийского гения.

Иксманиявор (мафия).

На чём день и кончился.

НОЧЬ 2

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Утро.

Сегодня удар пришёлся по маленькому, но гордому кораблю «Марере-о-тонга» самой толкинистской страны на свете — Новой Зеландии. Наверное, именно свободные взгляды этих людей и привлекли внимание космического зайца, плюшевые игрушки в честь которого были обнаружены в космическом пространстве вокруг.

Выбыли:
   Персонаж      корабль      выбыл         
   Россия    "Иван Сусанин".      Ночь 1      мирный   
   Иксмания    *Мой-Икс*      День 2      мафия   
   Новая Зеландия    «Марере-о-тонга»      Ночь 2      хакер   

Вербовки также не происходило.

Остались:
   Персонаж         
   Бразилия    Санта-Катарина   
   Великобритания    Queen Victoria   
   Дженовия    «Принц Филипп»    
   Индия    «Махатма 2000»   
   Куба    Фидель Кастро   
   Франция    «Эстер»   
   Швеция    «Тре Крунур»   
   Япония    «Несущий смерть»   

            

2 мафии, свидетель, парализатор.

День 3.
« Последнее редактирование: 07/03/2013, 18:40:02 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Япония
Приветсвую Вас, дорогие страны. Я признаю, что ошибался в начале по поводу Иксмании, но вовремя понял свою ошибку. Только Швеция не голосовала против неё,  так что это явный повод повесить и Швецию. Ещё 1 пособник нацистов поступил очень хитро, не проголосовав против Иксмании, так как она была уже обречена, но им я предалгаю заняться позже. А сейчас я предагаю объединиться пред лицом фашистской угрозы и голосовать против Швеции, которая, не голосовав против Иксмании, дала явный повод считать её тоже пособником нацистов.
« Последнее редактирование: 07/03/2013, 18:43:29 от Япония »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Индия

Япония, вы скоропалительны как всегда. Может быть, имеет смысл выслушать пострадавших? Не все любят гнаться за течением, и не все любят верить первым попавшимся зайцам.
Швеция, если не секрет, почему вы не голосовали против Иксмании?

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куба

Да, Швеция вчера повела себя странно. Заявила, что нигде не видит Дженовии, даже с самой высокой мачты, хотя та первой приплыла к месту гибели России.
Хотелось бы ее выслушать - может быть, у нее были основания для претензий к Дженовии, или еще какие-то полезные соображения?

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Предел сумерек завтра в 19.00. Я надеюсь, что те, кто не могут отписаться завтра, могут отписаться за вечер, и наоборот.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Швеция

В наши циничные времена кругом полно диверсантов и шпионов инопланетных сил. Представьте, какой конфуз нашим трем коронам: под тенью Земли новейшее радарное оборудование нашей флотилии оказалось заглушено помехами в предыдущий планетный оборот.

Пока на плаву эскадры 8 держав, насколько можно судить по утренним сообщениям. И лунные вторженцы с космозайцами о чем-то явно не договорились.

Нам известны по крайней мере 2 державы, не имеющие отношения к нацистским пособникам. В первую-то ночь наше оборудование сработало. Раскрывать их мы пока не будем - это не имеет смысла, если принимать во внимание то, что наши заявления полностью правдивы.

Учитывая игру в вооруженный паритет между Иксманией и Японией в первый день космического конфликта, его величество Магнус Пятый имеет вполне определенные подозрения. Это пункт номер один.

Всего имеются следующие варианты:

1) Япония - все-таки не пойми каким образом влипшее в дипломатическую катастрофу порядочное государство. Этот вариант нам представляется наименее вероятным;
2) Япония - пособник селенонацистов - и именно она во время прекращения переговоров будет наводить орудия этих безумных фанатиков на добропорядочные космические силы;
3) Япония - опять же пособник селенонацистов, но именно роль наводчика будет исполнять ее сателлит, а сам новоявленный сёгунат опять примется за всякие мелкие диверсионные операции (да вот те же магнитные гвозди вспомнить).

Кубинские силы могут вести тонкую контригру, тем более что руководители Острова Свободы всегда были себе на уме. Но в целом их действия понятны.

Дженовия ведет себя не вполне однозначно, но - наша проклятая королевская невнимательность - действительно была на ходу в предыдущем раунде переговоров. Франция и Индия пикируются с Японией. Бразилия ведет себя наиболее логично, как пока представляется.

Магнус Пятый, властитель Швеции и титулярный претендент на множество утраченных земель, предлагает все-таки проверить нутро британской политики.

При удачном для антиселенитской коалиции исходе диспозиция ясна. При неудачном - технические специалисты решат сами (обладая всей имеющейся у них информацией), проверять ли Японию или вычислять сегунатского сателлита.

Коммюнике для любопытствующих: попытка вотировать не за заведомо засветившуюся Иксманию, а за альтернативного кандидата, была в некотором роде провокацией. _Надежных_ выводов пока получить не удалось.

Более подробную информацию о действиях шведского королевского флота вы можете получать без трех часов конец суток в каждом из раундов переговоров. Задавайте вопросы, господа, мы рады расширять не только военное, но и торговое сотрудничество!

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Индия

Швеция, мы вас очень хорошо поняли.
Хочу заметить, что наше отношение к Японии недостаточно тепло исключительно из-за конфликта наших национальных идей. Индия выступает за либеральную демократию, Япония же пытается привнести в мир тоталитарный деспотизм с собой в главенстве, имеет что-то против древних ариев и вообще наотрез отказывается принимать хотя бы малейшие либерально-демократические принципы. Это нас напрягает. Кроме того, мы фактически не видим логики в её действиях и отмечаем некоторые несоответствия в её речах. Она непредсказуема, нелогична и чрезмерно инициативна — в общем, обладает всеми качествами для создания огромной опасности для других стран.
Нам нравятся ваши речи, они ладны и не противоречат сами себе и нашим этико-моральным принципам, но мы всё же не понимаем, чем же вам странна Великобритания. Про все страны, даже про нашу, вы отписали некие заметки, а ситуацию с Британией не прокомментировали абсолютно. Не могли бы вы разъяснить ситуацию?

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Швеция

Индия, в нашем Utrikesministeriet отвечают честь по чести, что ничем особенно подозрительным Британия себя не запятнала (если не считать странной истории с королевской фамилией, которая, конечно, должна быть расследована). Второй голос в первом раунде переговоров за Японию, не менялся, далее выросла ничья; предпоследний голос за Иксманию во втором раунде, в решенной ситуацию, тут-то этот источник диверсий и распатронили.

Просто подозрений много и в адрес самых разных стран, а тут все тише воды, ниже травы - вдруг контрабандные адские машинки на Землю втихую провозят?

Адмиралы уцелевших флотилий, прием, о восхитительные. Расскажите-ка августейшему флотоводцу, почему вы именно так боролись против мерзостей инопланетного нацизма. Может, мы зря британцев подозреваем, может, у нас кто-то другой по уши замешан, а?

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дженовия

«Принц Филипп» на связи.
Швеция, поняли вас.
Ситуацию с Японией оцениваем аналогично.
Уточните, пожалуйста, в чём неоднозначность поведения Дженовии. Мы стараемся проводить максимально открытую и прозрачную политику.
Британия нам подозрительна странными высказываниями своих представителей. Например, вколачивая, образно выражаясь, предпоследний (и ничего не решающий) гвоздь в крышку гроба Иксманского корабля, они назвали эту страну своим бывшим другом. Почему вдруг? Может быть, потому, что они были соратниками?
Также мы советуем пристальнее присмотреться к поведению французских представителей.
Ещё интересно поведение индийцев: такое впечатление, что сегодня они пытаются взять на себя противоборство с Японией, которое раньше было делом Иксманского корабля.
Швеция высказалась вполне понятно, хотя и не вполне убедила. Не является всё это хитроумным блефом?
Дженовия пока не готова голосовать.