Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №62. Сверхдержавы-2: Железное небо.  (Прочитано 75758 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Швеция

Мы думаем выразить солидарность с Индией. Пусть сегодня будет выбрана для проверки все-таки Япония. Сегунат окончательно, простите наши королевские словоерсы, "спалился".

На будущее - нам, Магнусу Пятому, сегодня показались странными маневры Франции. Более странными, чем остальных.

Если нас очень попросить - мы раскроем, кого засекли наши радары в момент радиомолчания.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бразилия
Ну вот мы бы попросили. Неизвестно, чего ждать к утру.
Пожалуйста, если вам угодно...
« Последнее редактирование: 08/03/2013, 20:05:39 от Бразилия »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
   Персонаж      голос   
   Бразилия    Швеция
   Великобритания    Япония
   Дженовия    Япония
   Индия    Япония
   Куба    Швеция
   Франция    Великобритания
   Швеция    Япония*   
   Япония    Швеция

            

4 голоса за Японию. Час от голоса Швеции, если никто больше не хочет передумать.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Япония
Дорогие страны, вы совершаете большую ошибку.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Япония
Да будьте вы прокляты, глупцы, (это не оскорбление, не удалять)! Вы не видите очевидного, вам завидно могуществу Японии и превосходству её техники и кораблей. Я лишь хотел крутой отыгрыш, хотя и не был за фашистов. Да умрите вы от их рук! Япония зря не поддержала их теперь, но власть 4-го рейха сотрёт ваши народы и страны с лица Земли. Я умираю с честью, как подобает сёгуну и самураю! Победа надо мной не дастся вам так легко, как победа над Иксманией! ДА будьте вы ПРОКЛЯТЫ, я верю в силу предсмертного проклятья!

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Дорогие страны, вы совершаете большую ошибку.
Но это никогда не помогает.

Флот Земли окружил японский суперлинкор класса "Ямато". Даже подключили ядерные ракеты класса земля-космос, когда первые выстрелы пропали в никуда.
Но каждая вторая ракета всё-таки попадала в цель и с грохотом, разносившимся по всей стратосфере (sic) отламывала новый кусок от суперлинкора.
У Японии действительно были новейшие разработки. Зачем им наука сумрачных лунных гениев, когда японцы и сами могут изобрести исказитель пространства?
В последний момент с криком «банзай!» неудавшийся Император Земли взорвал исказитель, исчезнув из нашего пространства-времени.
Кто знает, может быть, он ещё вернётся.

Японияпарализатор.

НОЧЬ.
« Последнее редактирование: 08/03/2013, 21:14:31 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Утро.

Оставшись без японской помощи, ночь не смог пережить солнечный парусник Швеции. Никакая подслушивающая аппаратура производства ИКЕА (в следующем году в магазине рядом с вашим домом!) не помогла им защититься от супервыстрела с Луны.

Погибли:
   Персонаж      корабль      выбыл         
   Россия    "Иван Сусанин".      Ночь 1      мирный   
   Иксмания    *Мой-Икс*      День 2      мафия   
   Новая Зеландия    «Марере-о-тонга»      Ночь 2      хакер   
   Япония    «Несущий смерть»      День 3      парализатор   
   Швеция    «Тре Крунур»      Ночь 3      свидетель   


Живы:
   Страна      корабль   
   Бразилия    Санта-Катарина   
   Великобритания    Queen Victoria   
   Дженовия    «Принц Филипп»    
   Индия    «Махатма 2000»   
   Куба    Фидель Кастро   
   Франция    «Эстер»   

Для победы мафии достаточно повесить 1 (одного) мирного.
Сумерки не раньше утра понедельника, и не позже 19.00 понедельника же.

День 4.
« Последнее редактирование: 08/03/2013, 21:31:11 от Мёнин »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куба

Доигрались.
« Последнее редактирование: 08/03/2013, 21:34:57 от Куба »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Индия
Дорогие друзья. Наше оборудование отказывает. На данный момент мы вещаем с резервных источников питания. Не знаю, сколько мы еще протянем. От лица всего нашего государства мы хотим выразить свои соболезнования по поводу Японии, но, думаю, все мы понимаем, что люди имеют свойство совершать ошибки, да и Япония вела себя действительно подозрительно. Я не вижу слишком подозрительных персонажей среди нас. Враги очень хорошо замаскировались. Я понимаю, почему Куба не верила Швеции вчера. Очень плохо, что товарищ Швеция не оставил никакой информации и просто зря, фактически, подставил себя под нож. Это ужасно. Товарищи, что мы будем делать?

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куба


Если Земля будет захвачена фашистами, народ Кубы уйдет в глубокое подполье и будет вести самоотверженную партизанскую войну по всему Космосу. Но пока этого еще не случилось - будем сражаться.

Мы очень сожалеем, что самое ценное оборудование оказалось в руках малокомпетентных и даже неуравновешенных людей. Они не дали нам практически никаких намеков на нужную информацию.
Можно предположить, что именно Япония блокировала деятельность Швеции в предыдущую ночь, так как подозревала ее в шпионаже.

Теперь придется опираться на смутные догадки. Практически вне подозрений у нас Бразилия, пытавшаяся в решительный момент закончить дело ничьей. Среди остальных наиболее подозрительной кажется Дженовия. Хотя соображения самые общие. Много обтекаемых формул, мнимой аналитики и всё такое.

Можно также последовать совету Швеции и изгнать Францию, но точных данных проверки, как мы знаем, не было, а интуицией Швеция блистала не более, чем любой из нас.

Просим высказываться всех остальных. У нас есть шанс, воспользуемся им по крайней мере для того, чтобы потренировать мозги. :)

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бразилия
Недобрый день, дамы и господа...
По поводу прошедших дня и ночи приличных слов у меня почти нет. Просто детский сад! Шведы, откровенно говоря, дококетничались, сёгун Японии увлекся мелкой местью и надуманными обидами не в пользу общего дела - а в результате у нас только одна попытка исправить ситуацию и никакой информации по первой ночи.
Да, а ещё от всей Бразилии спасибо руководству Кубы за доверие и готовность бороться дальше. Мы тоже попробуем приложить все усилия к розыску нацистов и их сторонников.

Теперь по существу. Во избежание вопросов - голос против Швеции был продиктован неприятным сходством её поведения вчерашним вечером с политикой мятежной Иксмании. Была обещана важная информация (и она действительно нам до сих пор нужна!), а она так и не прозвучала. В то же время аргументы Японии казались достаточно наивными, чтобы быть надуманными с недоброй целью. В результате столь неопределенной ситуации ничья казалась лучшим выходом, но шведский король решил иначе, к нашему общему сожалению.
Далее - факты, на которые успел обратить внимание наш штаб... Во-первых, мы считаем, что Швеции было известно об одной стране, которая не проявила активности в первую ночь. И о самих себе. Во-вторых, вчера шведы высказывали подозрения поочередно против Дженовии, Британии и Франции. Из чего следует, что в непричастности этих стран они уверены не были. А значит, есть больше шансов встретить действительно мирную страну среди оставшихся Кубы, Индии и Бразилии. А в первой тройке - более враждебную. Шито нитками, но лучшего вывода мы сделать не можем.

Кроме того, обращаем внимание на тот факт, что Дженовия первой вчера направила ход голосования в сторону рокового перевеса против Японии - впервые на тот момент прозвучал третий голос за одну и ту же страну. После чего попытаться что-то изменить в голосовании стало достаточно сложно. Вы видели: мы пытались, и уже вариантов было немного... Имеет ли этот факт хоть какое-то значение - судить сложно.
Будем думать и искать факты дальше, но пока ничего ещё чего-то примечательного не нашли.

В любом случае - наш единственный шанс сейчас, уважаемые - высказывать вслух как можно больше самых разных соображений и не поддаваться эмоциям. Иначе что-то понять в происходящем шансов уже не будет.

С уважением, Педро Альвадорес.
p.s. На новый сеанс устойчивой связи выйду уже ближе к вечеру воскресенья. Тогда же и отвечу на вопросы, если они к Бразилии будут иметь место быть.
« Последнее редактирование: 09/03/2013, 15:52:55 от Бразилия »

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Франция
В эфире Франсуа Орландр. Это жуткая странность со странами, которые были оснащены лучше остальных.. Шок и прострация, господа, у меня были долго.. Доверился Швеции, называется..

Британия, примите мои искренние извинения. Тут я третий подозреваемый оказался у Швеции, после вас и Японии. Только действительно, попытаемся откинуть эмоции,  как предложила Бразилия, и подумать. Считаю, что наоборот, искать надо среди "неозвученных"  стран. Мои аргументы: Британию Швеция выделила голосом первой, потом сменила голос на Японию, Францию она тоже озвучила. И поэтому - какой смысл был Британии или мне ночью уничтожать корабль Швеции? Окажемся первыми подозреваемыми - это раз, а причина какая вообще это делать? Отомстить типа? Но, господа, такая месть это уж слишком по-глупому, простите. Избежать проверки? Так мне лично проверка выгодна, сразу стану чист от всяких обвинений в «странности поведения» в один конкретный день. А вот обещания Швеции озвучить «если попросят» неизвестные нам  страны - такое совершенно логично - могло вызвать панику у пособников фашизма и нападение на шведский  космический корабль.

Японию я реально подозревал с первых дней, как и многие другие (да простят небеса её нелогичность), но потом - перекинулся на поиски аргументов против Британии, т.к. решил поверить, что Швеция обладает сверхчувствительной аппаратурой и ей известно многое. Напомню, господа, никаких серьёзных аргументов я так и не нашел, поэтому и расспрашивал Дженовию, т.к. обвинению Британии она посвятила большую часть одной радиограммы, но  ничего конкретного по моему вопросу она не ответила. Позвольте, напомнить господа её ответ:

(...) «Как мы себе это представляем»? Да никак особо. Просто такое впечатление.
Дженовия — страна маленькая. Чудом на корабль наскребли, никакого секретного оборудования мы себе позволить не можем…
А вот у кого в стране с техникой всё хорошо… Не у Японии ли?
Про «маленьких обижают» мы уже слышали от Иксмании. С Британии я свои обвинения снимаю, ибо получится как с Японией - развалится ракета мирной страны, да и повторюсь - не нашел в её радиограммах ничего сверхподозрительного. Займусь подробным анализом радиограмм, в первую очередь - Дженовии.
« Последнее редактирование: 10/03/2013, 15:34:49 от Франция »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дженовия

«Принц Филипп» на связи. Сэр Николас у микрофона.
Печальны итоги прошедших событий, тем печальнее, что и дальше мы движемся в непонятном направлении.
Не стану приводить свои рассуждения, которые мои коллеги окрестили «мнимой аналитикой», просто сообщу ещё раз, что Дженовия ни с какими немцами в сговоре не состоит.
Наиболее подозрительными нам продолжают казаться представители Великобритании и Франции. Их рассуждения, мягко говоря, странные, за Иксманию они голосовали последними, а сейчас Франция ещё и активно пытается Британию выгораживать, хотя та её вроде бы ни о чём не просила.

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Франция
На связи Франсуа Орландр. Ох, Дженовия, что-то вы юлите!
Но и нас тут тоже не так давно обвиняли в том, что мы голосовали не в первых рядах, хотя причины у нас совершенно те же: когда смогли выйти в эфир, тогда и высказались. Не собираемся же мы устраивать тут гонку за то, кто первым кого-то обвинит.
Вы этим сейчас и занимаетесь. Далее:
Не стану приводить свои рассуждения, которые мои коллеги окрестили «мнимой аналитикой», просто сообщу ещё раз, что Дженовия ни с какими немцами в сговоре не состоит.
 
Вчера Швеция довыделывалась, скрывая свои знания. Чего это вы такая обидчивая, что на правомерное замечание коллег, отказываетесь поделиться  с нами рассуждениями?
Франция ещё и активно пытается Британию выгораживать, хотя та её вроде бы ни о чём не просила.
Вчера, поверив Швеции и вашим же странным аргументам, голос отдал против Британии, и это по-вашему - «выгораживание»? Сегодня, я выложил аргументы и проявил обычную врожденную вежливость, принеся Великобритании свои извинения.

Вы почаще заходите в эфир, Дженовия, каждый раз вы всё новое в себе открываете, так глядишь, и доберёмся до истины.

Ошибаться нам уже нельзя как с Японией, поэтому - пока не голосую, анализирую радиограммы.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Индия

Знаете, Дженовия, ну все-таки кому-кому, а для вас только остается старинная индийская поговорка: чья бы соя шелестела...
Взаимоподдержка и взаимовыручка - те вещи, на которых, как мне кажется, должна держаться любая политика. Я верю Кубе. Я верю Бразилии. Даже Франции и Британии я более-менее верю. А вы? вы подозрительны всем с самого первого дня. И, так как терять уже практически нечего, данные подозрения мне хочется проверить.

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Франция
И снова на связи Франсуа Орландр. Перечитал и заново пересмотрел все голосования. К какому выводу пришел: Дженовия, у меня нет претензий к другим странам, вы - самая подозрительная пока. Вас и Россия обвинила и Щвеция  самой первой обвинила. И я в первый же день вместе с Иксманией и, к сожалению, с Японией. И голосовали против вас. Как-то вот у многих одинаковые мысли насчёт вас возникали, вам не кажется? Вот с чего это вы меня так быстренько выделили голосованием? Не от себя ли подозрения отводите? По вашим обвинениям я ответил, какие ещё претензии у вас к Франции?  Сэр Николас, только я прошу вас аргументировать своё мнение.

Для других стран: Отвратительно, что Швеция не объяснила про мирные страны и чем ей в тот день Франция показалась подозрительной - хоть бы в двух словах бы объяснила, время же было! Теперь теряюсь в догадках.. Что три сеанса связи я сделал  в тот день? Так из-за ремонта двигателя выходной на нашем космическом корабле вышел, как и сегодня (чем ещё заниматься, как не радиограммы строчить). Что я планомерно против Японии был, а потом резко мнение поменял, поэтому что ли? Про Иксманию в первый же день написал свои подозрения, ни против Швеции ни против Японии не голосовал, вот так вот брякнула Швеция, а мне тут отмываться..  А про Японию что она заявила: «Сегунат окончательно, простите наши королевские словоерсы, "спалился".»  Где объяснения в чём именно спалилась Япония? Мне она наоборот вчера показалась запутавшейся овечкой.

Господа, высказывайте свои мнения, пожалуйста, ситуация же критическая!

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бразилия
Мсье Орландр, вынужден предупредить, что некоторые ваши аргументы могут вызвать подозрения. Ситуация "шведы нас подозревали, поэтому их корабль сбили точно не мы, а мы бы так не подставились" не имеет отношения к прошлой ночи. У нацистов (неважно, кто они) не было выбора, кроме как "заткнуть" Швецию, которая явно не всё сообщила.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
К тому же у Швеции не было повода высказывать недоверие и стране, которую они и так проверили. Следовательно, сказанное Вами выше не оправдывает ни вас, ни британцев. Хотя доказательством тоже не является. К тому же Британия опять, увы, отмалчивается, а хотелось бы их послушать до принятия решения.
 Впрочем, высказывания Дженовии не добавляют ей доверия еще больше...
Вот только, прежде чем окончательно обвинять Дженовию, надо понять, почему Иксмания свой последний голос отдала именно ей?
« Последнее редактирование: 10/03/2013, 18:46:02 от Бразилия »

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Франция
У нацистов (неважно, кто они) не было выбора, кроме как "заткнуть" Швецию, которая явно не всё сообщила.
Уважаемый Педро Альвадорес. Возможно вы и правы, некоторые мои аргументы странными кажутся. Попробую по-другому объяснить: предположим, что мне выгодно было «заткнуть» Швецию так, как она меня обвинила в странном поведении 8 марта и я опасаюсь проверки. Но я ждал продолжения, чтобы сразу же объяснить Швеции возможные недоразумения. Время на объяснения у Швеции было, я сравнивал время радиограмм! Если обратите внимания на мои сообщения в эфире, я стараюсь быть максимально открытым и готов ответить за любое своё действие, причём я объясняю сразу же, а не ожидая несколько часов. И мне наоборот обидно, что Швеция не объяснила ничего про меня и пропала из эфира.

Что-то я не подумал, что фашистам всё-равно, раз мирные страны не названы - нужно напасть на Швецию. А знали бы хотя бы 2  мирные страны достоверно, круг бы сузился, и нам всем было бы проще. Думал у них паника от этого и случилась, поэтому и напали на Швецию..

Подозревать меня - ваше прямое право, я не в обиде. И я тоже бы хотел, кроме Дженевии - Великобританию послущать. Про последний голос Иксмании против Дженовии - не знаю, но вдруг она отводила подозрения от подельника?
« Последнее редактирование: 10/03/2013, 19:30:31 от Франция »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куба

Нас тоже очень интересует голос Британии. Все уже высказались, насколько это возможно в нашем положении, взвешенно и открыто. А эта империалистическая страна продолжает демонстрировать знаменитый флегматизм.
« Последнее редактирование: 10/03/2013, 20:02:12 от Куба »