Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №62. Сверхдержавы-2: Железное небо.  (Прочитано 75811 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бразилия
Работа у нас такая, мсье Орландр - подозревать всех тех, кто не убедил в непричастности. А тех, кто убедил - вдвойне :)
При первом изучении ваших сообщений мне вообще показалось, что ваши "чтение и анализ радиограмм" вчера и сегодня утром (т.е. все праздники) либо притянуты за уши, либо прошли в режиме "по диагонали". Возможно, в связи с поломкой оборудования, имел место второй вариант?

Про последний голос Иксмании против Дженовии - не знаю, но вдруг она отводила подозрения от подельника?
Может, так, а может и нет. Надо снова припомнить события того дня и посмотреть - имело ли смысл иксманам так акцентировать внимание на подельнике, чтобы отвести от него подозрения. Пока подумаем над этим, чтобы не изгнать последнего мирного коллегу ненароком.

Ну и ждём речей от Великобритании, понятное дело. С нетерпением ждём...

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Великобритания

С недобрым утром, уважаемые дамы и господа. С Японией мы все дружно, как это говорили наши почившие русские друзья, лоханулись. Жаль, жаль, жаль.

Итак, что мы имеем. А имеем мы Дженовию, которая уже второй раз вызывает у меня самые яркие подозрения, и сегодня, боюсь, я буду вынужден голосовать именно против нее. Конечно, она очень удачно попыталась изобразить союзниками меня и Францию, учитывая любезность мсье Оландра в мою сторону и мою же солидарность в выборе подозреваемого. Но тем не менее, тем не менее.

И кстати - я только что вспомнил - Дженовия, вы очень усиленно выдумываете аргументы против той или иной державы. Вчера вы голосовали одним из последних и возмущались, что вас в это тыкают, мол, тут у нас не гонка. Согласен, справдливо, у всех свои проблемы со связью. Но сегодня вы же сами обвиняете в этом же самом меня и Францию. Двойные стандарты - вещь в политике, безусловно, незаменимая, но сейчас она говорит против вас.
« Последнее редактирование: 10/03/2013, 21:27:23 от Великобритания »

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дженовия

«Принц Филипп» в эфире.
Господин британский Премьер-министр ставит нам в вину то, что мы не спешили голосовать против Японии, мы не ослышались?

А теперь напомню, при каком положении дел голосовали против Иксмании мы:

   Персонаж      голос   
   Бразилия    Иксмания
   Великобритания       
   Дженовия    
   Иксмания       
   Индия    Иксмания
   Куба    Иксмания
   Новая Зеландия    Иксмания
   Франция       
   Швеция    Дженовия
   Япония    Иксмания

т.е. из 10 стран на тот момент против Иксмании было пять голосов.
Будь мы соратниками, какой смысл был бы нам голосовать против Иксмании, делая 6 из 10? Скорее следовало бы пытаться отвлечь/переключить внимание Швеции и представителей ещё не голосовавших стран, переубедить голосовавших против Иксмании.

Теперь рассмотрим ситуацию, в которой голосовала Великобритания:
   Персонаж      голос   
   Бразилия    Иксмания
   Великобритания       
   Дженовия    Иксмания
   Иксмания    Дженовия
   Индия    Иксмания
   Куба    Иксмания
   Новая Зеландия    Иксмания
   Франция       
   Швеция    Дженовия
   Япония    Иксмания

6 из 10 против Иксмании. 2 из 10 — против Дженовии, прямой отказ Кубы менять свой голос, отданный против Иксмании.

Для Франции 7 из 10 против Иксмании, 2 из 10 против Дженовии. Шансов практически никаких.

Просим прощения за мнимую аналитику. А выводы делайте сами, господа.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Великобритания

Придется вам, сэр Николас, слух проверить. Ибо я не обвинял в позднем голосании, мне это не интересно. Мы все знесь в некоторой степени узники ненадежных технологий и военного положения, поэтому время голосования может быть очень индивилуальным. А в вину, если можно так выразиться, я ставил вам вашу переменчивость взглядов и усиленном стремлении притянуть, прошу прощения, за уши любой случайный факт и изобразить из него "вескую" причину для подозрения в пособничестве нацистам.
За аналитику спасибо, спасибо, занятные цифры. Вот только если бы вы, как вы выражаетесь, отвлекли бы внимание от Иксмании, это положение бы вряд ли спасло, практически единодушным было решение исключить Иксманию. А вот себя могли бы и подставить. Выступить с альтернативным претендентом на выбывание при пяти голосах против на тот момент -- слшком серьезное заявление. Для этого нужно было обладать как минимум репутацией и доверием среди остальных, чем вы, увы, не блистали и не блещете.
Понимете, какая штука, сэр Николас? Лично я про себя все знаю. Про других нет, поэтому не спешу обвинять. А если человек так яро и категорично заявляет о виновности другого, он либо а) имеет такие данные, б) сам на руку не чист и наговаривает. Первое невозможно, все власть имеющие сторонники мирных мертвы. Остается второе.

Хотя заметьте - я не голосую, поскольку не уверен.

Пока.

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Франция
Уважаемый Педро Альвадорес, прошу прощения, что ответил не мгновенно, ждал-ждал тишина в эфире, пошел проверять двигатели и только что вернулся.
При первом изучении ваших сообщений мне вообще показалось, что ваши "чтение и анализ радиограмм" вчера и сегодня утром (т.е. все праздники) либо притянуты за уши, либо прошли в режиме "по диагонали". Возможно, в связи с поломкой оборудования, имел место второй вариант?
По «диагонали» это мягко сказано, этими лентами радиограмм у меня весь отсек забит, прилечь некуда, запутался в них совершенно и уже голова не соображает. Но я пытался анализировать изо всех сил, ну по тем лентам что вытянуть из заваленного отсека удавалось. Хотя больше на память свою о событиях при анализе надеялся, но зря, видимо.. И оборудование ломалось, да. Мой «Эстер» при первом же выстреле фашистов чудом уцелел, и поломки теперь стали частыми. Но это я не оправдываюсь, потому что, как там в России говорят.. докажи что не медведь, а нет, вспомнил: слишком много оправдываешься - подумают что рыло  пухом обросло. Но на все  вопросы стран естественно отвечу, мне скрывать нечего.

Может, так, а может и нет. Надо снова припомнить события того дня и посмотреть - имело ли смысл иксманам так акцентировать внимание на подельнике, чтобы отвести от него подозрения.
Несмотря на своё полуневменяемое состояние от недосыпания, тоже посмотрел. Возможно, Иксмания  поняла что обречена, а её голос против Джановии, той не только не угрожал ничем (против неё всего 1 был), а наоборот, алиби давал прекрасное. Также и гордые высказывания Джановии что она «шестой из десяти» голосовала против Иксмании,  ничего не дают. Лунный Заяц уже дважды прокричал в рупор к тому времени, вы там раскладку прекрасную аналитическую дали, другие  страны против Иксмании были, так почему бы Джановии и не проголосовать против обреченного напарника?

Но это только мои предположения. Перечитайте, пожалуйста, радиограммы тех событий, вдруг, вы там нечто другое увидите.
« Последнее редактирование: 11/03/2013, 02:02:34 от Франция »

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куба

Одна из проблем с Дженовией - в том, что сегодня у нее слишком много обвинителей. Это чаще бывает, когда кандидат не принадлежит к преступной группировке.
Так что прямо и не знаем уже, что думать.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
У нас только половина голосов.
Сумеречный предел — 19.00 по Москве.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бразилия
Одна из проблем с Дженовией - в том, что сегодня у нее слишком много обвинителей. Это чаще бывает, когда кандидат не принадлежит к преступной группировке.
Да, нашему штабу в Рио эта ситуация тоже не нравится. По логике, подозрительных должно быть всё же двое.
Варианты следующие:
1) либо Дженовия действительно ни при чём, неумело огрызается из-за недостаточка опыта в международной дипломатии, а наши общие противники дружно или поодиночке её топят, при попустительстве мирного населения;
2) либо Дженовия - действительно скомпрометировала себя и виновна, но её союзник активно участвует в травле, чтобы замести собственные следы. В этом случае надо смотреть на самых активных "уличателей", и неактивных тоже;
3) либо Дженовия опять же среди арийцев, но её союзник медлит с голосом и тянет время на случай, если ситуация переменится в благоприятную (для них сторону).
Пока что пункты 1-3 ничего нам, чёрт возьми не дают, но важно ни один из них не упускать. Доупускались уже.

Было бы неплохо попытаться найти не одного виноватого среди шестерых, а двух сразу, сравнить результаты и посмотреть, на каком государстве больше всего пересечений. Но как это сделать за оставшееся время - не очень представляю.
Мы пока что намерены в свободную минутку ещё разок поразбираться в событиях первых двух дней, вдруг чего нового найдётся.

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Франция
Уважаемые Джеймс Монтано и Педро Альвадорес, на связи Франсуа Орландр.
 

Одна из проблем с Дженовией - в том, что сегодня у нее слишком много обвинителей. Это чаще бывает, когда кандидат не принадлежит к преступной группировке.
 
Знаете, если бы я не был уверен на 99,9% в вашей (как и Бразилии) непричастности к фашизму, то ваша последняя радиограмма вызвала бы у меня подозрения. Что это за аргумент такой, по выражению Бразилии, «притянутый за уши». Осмелюсь вам напомнить, что максимум голосов было за фашиствующую Иксманию (8 из 10),  за невинную Японию - (4 из 8 ). Хотя возможно, это вы опыт ваших прошлых войн имели ввиду..

Господин Педро Альвадорес, у вас и так есть двое подозреваемых, даже трое, Британию вы тоже подозревали.  Давайте, вы выступите против меня. Только, прошу вас - с аргументами. Знаете, я не буду даже проклинать никого перед смертью как Япония. Постараюсь погибнуть с честью и достоинством, ведь это вас потом совесть мучить будет, а это неприятней проклятий. Но... представьте, а вдруг ничья случиться? (свой голос менять я не собираюсь,  по-прежнему самой подозрительной  считаю Дженовию). Это будет полнейшая катастрофа.. То-то фашисты возликуют...

Думайте. Анализируйте. Перечитывайте радиограммы. Сравнивайте. Повторюсь, у нас нет больше права на ошибку.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куба

К сожалению, вынуждены констатировать, что запутываемся все больше во вражеских кознях.
Но мы понимаем, что врагам, если им удастся уничтожить мирный корабль, завтра уже не придется отчитываться в своих действиях. А Дженовия, в отличие от Иксмании, не была скомпрометирована однозначно.
Рискнем пока отдать голос за Британию и будем следить за дальнейшими событиями.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
   Персонаж      голос   
   Бразилия       
   Великобритания       
   Дженовия    Франция
   Индия    Дженовия
   Куба    Великобритания
   Франция    Дженовия

Вроде так.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бразилия
*рассеянным голосом, не отрываясь от изучения каких-то черновиков и распечаток*
На связи Педро Альвадорес.
Месье Орландр, предсмертные проклятья, и даже угроза ими, в любом случае к делу не относятся. Можно, я не буду их опасаться? И другим не советую. В случае ошибки нам уже все равно будет...
Кстати, ничья на данном этапе - меньшая катастрофа, чем изгнание мирного корабля. Вот только ничего не даст нам. Она будет означать только повторение сегодняшней ситуации, но в худших условиях для землян. Так сказать, усугубление вероятной агонии. И, весьма вероятно, что без меня.

Вы зачем-то запросили аргументов против себя и Франции. Надо сказать, не слишком вовремя. Но если очень нужно, могу бегло изложить. Прошу ни в коей мере не считать это голосом Бразилии против Франции, потому что думать мы ещё не закончили, и решения не приняли.
Так вот, взять хотя бы Вашу последнюю радиограмму...
Во-первых, мысль кубинского президента ничуть не хуже любой другой. Известно, что врагов двое, а все слишком дружно обвиняют только одного... Во-вторых, странным образом, намерение Кубы и Бразилии не обвинять Дженовию - ещё не оправдывая, а просто рассматривая варианты - вызвало достаточно бурную Вашу реакцию. Может создасться впечатление, что вероятность невыбывания Дженовии Вам каким-то образом неприятна. Причём в большей мере, чем возможность случайно выгнать союзника мирных, пусть и не слишком компетентного в мировой политике.
А высказывание
Цитировать
Но... представьте, а вдруг ничья случится? (свой голос менять я не собираюсь,  по-прежнему самой подозрительной  считаю Дженовию)
можно и вовсе трактовать как отказ менять голос, даже если обнаружатся новые факты, и потребуется срочно менять ситуацию.
В общем, я не понял, зачем подобная истерика и попытка надавить-запугать? Про "катастрофичность" ничьей уже упоминал.
А если взять вчерашний день, то Франция излишне охотно подхватила голос Швеции против Британии, хотя шведский король вполне ясно дал понять, что им известно о мирных, а не о фашиствующих странах. И не понять это было довольно сложно даже при беглом изучении данных.

Так, пока хватит, а то увлекусь и сам начну себе верить :) Данные соображения являются только аргументами против, а не окончательным мнением бразильцев о Франции. Мы пока что и с Дженовией не составили окончательного мнения за или против...
« Последнее редактирование: 11/03/2013, 12:39:34 от Бразилия »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Великобритания

*усмехаясь*
Забавная получается ситуация. Я выгляжу все более и более подозрительным. Занятно.

Вопрос о втором союзнике нацистов стоит не менее остро, но я совершенно затрудняюсь сказать, кто именно. Я много думаю о Франции и Кубе. Даже не так. Наименее вероятным на роль предателя кажется Бразилия, все остальные увы, подозрительны в той или иной степени.

Кстати, Куба, почему я?
« Последнее редактирование: 11/03/2013, 13:29:11 от Великобритания »

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Франция

Уважаемый Педро Альвадорес, отвечу по порядку.
Месье Орландр, предсмертные проклятья, и даже угроза ими, в любом случае к делу не относятся. Можно, я не буду их опасаться?
Их и не надо опасаться! Простите за напоминание, но я сказал:

Знаете, я не буду даже проклинать никого перед смертью как Япония.

Кстати, ничья на данном этапе - меньшая катастрофа, чем изгнание мирного корабля.
Может я  и  не совсем разбираюсь в военных действиях, но мне казалось если ничья - то фашисты ночью опять подорвут мирный корабль, и тогда это неминуемая катастрофа. А если мы сделаем правильный выбор днём, то у нас есть шанс. Спасибо, что поделились военным опытом.
Во-первых, мысль кубинского президента ничуть не хуже любой другой. Известно, что врагов двое, а все слишком дружно обвиняют только одного... Во-вторых, странным образом, намерение Кубы и Бразилии не обвинять Дженовию - ещё не оправдывая, а просто рассматривая варианты - вызвало достаточно бурную Вашу реакцию.
Объясню свою позицию. Врагов двое, да,  но обоих одновременно нам не получится, к сожалению, в один день вывести из строя, поэтому думал, что главное хоть с одним не ошибиться.
И это у меня не бурная реакция, уважаемый Педро Альвадорес, моему космическому кораблю скоро опять улетать за запчастями, поэтому я так всех и тороплю, и сам тороплюсь выложить все свои мысли и аргументы.
А высказывание
Цитировать
Но... представьте, а вдруг ничья случится? (свой голос менять я не собираюсь,  по-прежнему самой подозрительной  считаю Дженовию)
можно и вовсе трактовать как отказ менять голос, даже если обнаружатся новые факты, и потребуется срочно менять ситуацию.
Не так, позвольте напомню:
Но это только мои предположения. Перечитайте, пожалуйста, радиограммы тех событий, вдруг, вы там нечто другое увидите.
Всплывут новые факты - если успею, то  обязательно переменю своё мнение. Говорил же, я нового сам пока не смог увидеть, Дженовия мне с первого дня казалась подозрительной, плюс перечитал мнения других стран, поэтому и прошу всех думать, анализировать, сравнивать.
А если взять вчерашний день, то Франция излишне охотно подхватила голос Швеции против Британии, хотя шведский король вполне ясно дал понять, что им известно о мирных, а не о фашиствующих странах. И не понять это было довольно сложно даже при беглом изучении данных.
Но я тогда уже усомнился в виновности Японии:
.Вы уж определитесь как-то, Япония. Может, вы конечно, просто растеряны от всех этих ужасов, поэтому так нелогичны,  а меня  зациклило против поработительских идей..
 
А вот Шведскому королю я рискнул поверить! И зря, он потом и на Японию и на меня наговорил..

Вроде на все вопросы ответил, с уважением Франсуа Орландр.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бразилия
Кстати, есть хорошая новость! Мы тут шарились в архивах и та-а-акое нашли! Кажется, у нас всех есть довольно заманчивый шанс снять подозрения с Индии.
В первый день конфликта счёт в голосовании был 3-3 (Иксмания - Япония), не считая более мелких претендентов.  На тот момент передача от Зайца уже прозвучала (против Иксмании, напомню). Уважаемая Шандурай Дас проголосовала девятой из 11 участников, и это был 4-й голос против враждебной Иксмании! Представляется крайне маловероятным, что это был голос против союзника "для маскировки". Далее от участия в череде переголосований, когда мы дружно принялись давать Иксмании второй шанс, она воздержалась. Хотя будь это голос против союзника, соблазн был бы очень велик, а риск - минимален.
В общем, плюс балл в пользу миролюбия индийцев. Довольно весомый, как нам кажется.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куба

Цитировать
Кстати, Куба, почему я?

Да почему-то хочется ваше мнение лишний раз услышать.

И ваши отношения со Францией довольно интересны. Что вы о ней, к примеру, думаете? Мы рассматриваем возможность ее изгнания сегодня, хотя всё это очень, очень опасно.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Великобритания

Хм. Справедливо. Только особых отношений с Францией у меня нет. Франсуа сначала обвинил меня, потом извинился.

Что касается изгнания Франции... Как я уже говорил, помимо Дженовии я думаю о вас и Франции. Поэтому не исключаю возможности голосования против последней. Франция очень убедительно и жарко говорит о повешении врагов, возможно, мне чужда патетика, но это смахивает на переигрывание, уж простите, мсье Оландр.

Я рассматриваю две возможных пары: Франция-Дженовия либо Дженовия-Куба. Простите. В Бразилии я уверен более всего, Индия вроде как тоже не при чем.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бразилия
Британия, если вы ещё на связи, то можно ли узнать, почему Куба? До сих пор её никто в противоправных действиях или подозрительных высказываниях не уличал вроде бы...

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Великобритания

Можно конечно, посему же нельзя.

Видите ли... Вам, Бразилия, я доверяю почти полностью. Индии - тоже. Остается Дженовия и Франция, в которых я сомневаюсь более всего, и Куба, которая болтается где-то между "да" и "нет". Меня смущает ее голос против Швеции, если честно.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куба

Да уж, со Швецией мы точно погорячились. Непонятки были с ее поведением. Но в конце дня ничего не имели против ничьей... вот только уже не имели возможности ее устроить.
Но и в голосовании против Японии никого конкретно обвинить нельзя, она была в числе лидеров по подозрительности, и ничего не сделала, чтобы привлечь нас на свою сторону.

Но обвинить нас в преступных связях с Дженовией или Францией особых оснований нет. Мы подозреваем обе эти страны, и аргументы за Дженовию появились только в конце этого дня; как раз из-за того, что с ней готовы разделаться практически все страны. Это момент неприятный.

По итогам обсуждения, учитывая относительно большее доверие к Бразилии и Индии, и не зная о себе ничего криминального, мы скорее готовы расстаться с Британией или Францией.