Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Помогите, люди добрые!  (Прочитано 12067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирувэль

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Lonely star in dark sky... Lonely, like me...
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане! Я, едва появившись на сайте и успев поназадовать кучу идиотских вопросов, хочу узнать - а вы тут все такие умные? ;D
Нет, честно, по-видимому, вы все - матерые профессионалы своего дела, профессора, академики и прочая и прочая. А я - начинающая. Обидно мне за себя - что ни вопрос, то смерть мухам в мою сторону.   :'(
Люди-эльфы, есть среди вас такие же новички или мне здесь делать нечего? Скажите открытым текстом - я не обижусь. Вопрос не про Толкиена, но про вас.
Умоляю, не молчите, или пните под зад или посоветуйте что-нибу-у-удь!!! Сайт классный, форум хороший, но на меня тут явно косо смотрят...
Правило для того и правило, чтобы были исключения.

Оффлайн Живой

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Помогите, люди добрые!
« Ответ #1 : 11/04/2013, 21:28:09 »
Ирувэль
Не загоняйтесь, милая фройляйн: хомячки никого не любят! ;D
А вообще рекомендую заглянуть к фрау Элхе http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl (автор ЧКА)
Там всецелое торжество либерализма, местами - пирдуха. Полюбляю там гостевать.


Оффлайн dinVolt

  • Полуэльф
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • time is a valuable thing
    • Просмотр профиля
Помогите, люди добрые!
« Ответ #2 : 11/04/2013, 21:28:38 »
Ирувэль, не пугайтесь, тут все такими были, я, например, не исключение =)
И никаких косых взглядов, это кажется)

Когда человек что-то не знает и стремиться узнать - это прекрасно, и вы в этом плане молодец.

Единственное, что в этом разделе эта тема не очень к месту)


Оффлайн Balin

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • ...иду торжественно и прямо...
    • Просмотр профиля
Помогите, люди добрые!
« Ответ #3 : 11/04/2013, 21:36:13 »
Ну почему "косо смотрят". =) Я думаю, осмысливают новое. Будут спорить, поправлять, давать ссылки вида "почитайте то-то". Это нормально.

Фокус в том, что многие - многие из нас-обитателей-этого-форума - очень давно или довольно давно или немало или просто не первый день варятся в некотором круге тем. Поэтому могут называться не столько "умными" (что не обязательно), сколько "многоопытными" (отдельные темы всплывают раз за разом, поэтому человек, который видит их в седьмой раз, смотрит на них иногда устало и лениво).

Ирувэль, что до новичков, то такие тут всегда встречались. И кто-то из них оставался надолго - как по толкинистским, так и по иным мотивам. Так что задавайте свободно вопросы и не опасайтесь мнимого осуждения. Ископаемые обитатели тоже могут иногда рассказать что-нибудь интересное. Удачи. =)

От модератора: Поскольку тема и впрямь не о Толкине и его произведениях, а скорее об общении форумчан, тему перенес.
Как в этом мире дышится легко...

Оффлайн Ирувэль

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Lonely star in dark sky... Lonely, like me...
    • Просмотр профиля
Помогите, люди добрые!
« Ответ #4 : 12/04/2013, 15:27:15 »
Ну и ладушки:)))
Я не либерал, монсьер Живой, просто тяжело читать разгромные статьи и отзывы в адрес понравившегося (это я насчет темы про ЧКА), а так - я монархист!!!
Правило для того и правило, чтобы были исключения.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Помогите, люди добрые!
« Ответ #5 : 12/04/2013, 15:56:20 »
Понимаете ли, в чём проблема конкретно с ЧКА. Вы уже заранее за нас решили, что мы считаем это розовым соплежуйством. Вот и получилось.

Оффлайн Ирувэль

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Lonely star in dark sky... Lonely, like me...
    • Просмотр профиля
Помогите, люди добрые!
« Ответ #6 : 12/04/2013, 19:53:59 »
Ну, не розовым, а черным, предположим.
А про соплежуйство я  у вас на форуме прочитала, кто конкретно сказал - не помню.
Хотя, у меня в голове сейчас такая каша... Но всё-таки пересмотрите прошлые темы про ЧКА, там ясно написано: для слезливых девчонок до 16.
Правило для того и правило, чтобы были исключения.

Оффлайн Джон Рокстон

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • британский лорд
    • Просмотр профиля
Помогите, люди добрые!
« Ответ #7 : 13/04/2013, 08:33:15 »
Скажем так, здесь есть определенный круг общения. Форуму уже почти 7 лет, а т.ру и вовсе в 2002 г. появился. Многие ветераны хорошо знакомы друг с другом и в реальной жизни, их объединяет не только Профессор. Без новичков толкинистическая часть форума угасла бы еще году в 2008. И как писал уже уважаемый Балин кто-то остается, а кто-то нет. Живой, зарегистрировавшийся менее 2 лет назад, стал неотъемлемой частью форума, несмотря на склонность к провокациям. И вы сразу заняли неправильную позицию: "идиотские вопросы", "я толкиенистка всего месяц" - самооправдания смотрятся намного глупее чем собственно вопросы. Уважайте себя и не стесняйтесь, кастовой системы или дискриминации здесь нет.
Кто не рискует, тот не пьет мирувора.

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Помогите, люди добрые!
« Ответ #8 : 13/04/2013, 12:26:49 »
Почему каст нет? Я толкинистский брахман-шудра! :-)
Это, Ирувиэль, я ещё Ваших стихов не видел, ррр, ням-ням! :-)

Оффлайн Ирувэль

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Lonely star in dark sky... Lonely, like me...
    • Просмотр профиля
Помогите, люди добрые!
« Ответ #9 : 13/04/2013, 17:12:59 »
Ой, да меня уже разорвать готовы :)
Правило для того и правило, чтобы были исключения.

Оффлайн Ирувэль

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Lonely star in dark sky... Lonely, like me...
    • Просмотр профиля
Помогите, люди добрые!
« Ответ #10 : 13/04/2013, 17:20:14 »
Кстати, John, а причем тут мои стихи?
Правило для того и правило, чтобы были исключения.

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Помогите, люди добрые!
« Ответ #11 : 13/04/2013, 18:14:55 »
А я, как любой крокодил, таящийся в тине у водопоя, очень люблю скусывать головы нежным ланям, склонившим так доверчиво к воде нежную выю... Рррррр. :-)

Оффлайн Ирувэль

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Lonely star in dark sky... Lonely, like me...
    • Просмотр профиля
Помогите, люди добрые!
« Ответ #12 : 14/04/2013, 19:04:10 »
А я, как любой крокодил, таящийся в тине у водопоя, очень люблю скусывать головы нежным ланям, склонившим так доверчиво к воде нежную выю...
Ааа! Куда я попала! Мне уже голову откусить грозяться! (плотоядно облизываясь) А знаете, каким вкусным бывает хорошо приготовленный, подрумяненный со всех сторон крокодил в соусе Робер! Мммм...
Но стихи, как я поняла, тут ни при чем? (ехидно) А то могу и выложить. ВСЕ. Не жирно будет всяким крокодилам?
И я НЕ НЕЖНАЯ ЛАНЬ! Простите за грубость, сэр ;D
Правило для того и правило, чтобы были исключения.

Оффлайн Джон Рокстон

  • Постоялец
  • ***
  • Пол: Мужской
  • британский лорд
    • Просмотр профиля
Помогите, люди добрые!
« Ответ #13 : 15/04/2013, 13:36:17 »
Как это стихи ни при чем? John - литературный критик-любитель. Даже такой маститый литератор, как Владимир Павлов не выдержал стальных челюстей нашего крокодила. ;)
Кто не рискует, тот не пьет мирувора.

Оффлайн Ирувэль

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Lonely star in dark sky... Lonely, like me...
    • Просмотр профиля
Помогите, люди добрые!
« Ответ #14 : 15/04/2013, 23:15:53 »
Ого-го. Респект вам, John, и все подобающие почести :D Кстати, а кто такой Владимир Павлов?
Правило для того и правило, чтобы были исключения.

Оффлайн Живой

  • Ветеран
  • *****
    • Просмотр профиля
Помогите, люди добрые!
« Ответ #15 : 15/04/2013, 23:23:54 »
Ирувэль
Цитировать
Кстати, а кто такой Владимир Павлов?
Жестоко.  А Джон себя ещё крокодилом считает...

Оффлайн Ирувэль

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Lonely star in dark sky... Lonely, like me...
    • Просмотр профиля
Помогите, люди добрые!
« Ответ #16 : 15/04/2013, 23:58:51 »
Хватит ржать над моей непросвещенностью! Почему я обязана знать, кто это ваш Павлов? Изверги, хоть скажите, кто он!
Правило для того и правило, чтобы были исключения.

Оффлайн Исхэ

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • эксцентричная ихтиофауна
    • Просмотр профиля
Помогите, люди добрые!
« Ответ #17 : 16/04/2013, 11:04:26 »
Хватит ржать над моей непросвещенностью! Почему я обязана знать, кто это ваш Павлов? Изверги, хоть скажите, кто он!
Ирувэль, какие-то вещи лучше оставлять неизведанными, уверяю Вас - но если Вы крепки духом, то отправляйтесь в раздел стихотворчества, и будет Вам Владимир Павлов во всем своем пугающем изобилии  8)

Что же до ситуации в целом - ну я вот на форуме новичок сравнительный. Вроде не едят.

(ЧКА я прочла до Толкина в нежные 14 лет, прошла весь положенный цикл энтузиазма от фанфиков до третьего издания. И до сих пор считаю вполне достойным произведением, хотя и не без специфики - ну так а кто без специфики. В общем, не вижу поводов драматизировать, право слово - "кто любит тыкву, а кто офицера").
...А как подъидут езуиты и начнут неудобьпонятныя своя силлогисмы, сиречь премудрость аквинову да скоттову, злохитростно всевати - что тогда? Не иное что, как шатание ума, парение, любомудрстование со всеконечным отпадением от веры.

Оффлайн Ирувэль

  • Новичок
  • *
  • Пол: Женский
  • Lonely star in dark sky... Lonely, like me...
    • Просмотр профиля
Помогите, люди добрые!
« Ответ #18 : 16/04/2013, 22:37:35 »
Исхэ, в ситуацией в целом я сама виновата. И я не драматизирую - меня просто уже за ЧКА друзья затравили. Теперь так и обзываются - "ниеннахнутая"... :( А что я с собой сделаю, если мне книга понравилась? Так я бы еще не сказала никому, а они сами лезут: "Ты читала ЧКА? А ПКА? etc." Ну, такова моя доля... Иная... Всё, крыша едет...
Правило для того и правило, чтобы были исключения.

Оффлайн Исхэ

  • Пользователь
  • **
  • Пол: Женский
  • эксцентричная ихтиофауна
    • Просмотр профиля
Помогите, люди добрые!
« Ответ #19 : 17/04/2013, 08:29:57 »
Ирувэль, может, тогда имеет смысл задуматься о способах проявления любви к ЧКА и/или о смене круга общения? Но обобщать по-прежнему не стоит, уверяю Вас  8)
Опять же, не знаю, какого возраста Вы и Ваши друзья, но я за последние пятнадцать лет перевидала достаточно любителей ЧКА, и градус экзальтации среди них держался изрядный - а если еще и в сочетании с нежным возрастом, то от скорбей и трагедий становилось совсем не продохнуть. Может, Ваши друзья пали жертвой этих же представлений о среднем поклоннике ЧКА как о невместно экстатической девице со скорбями - так, как ни грустно, к тому есть какие-никакие основания.
...А как подъидут езуиты и начнут неудобьпонятныя своя силлогисмы, сиречь премудрость аквинову да скоттову, злохитростно всевати - что тогда? Не иное что, как шатание ума, парение, любомудрстование со всеконечным отпадением от веры.