Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Надоедливость  (Прочитано 3837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loky

  • Гость
Надоедливость
« : 24/10/2004, 18:47:12 »
Имеется в виду чисто человеческое качество, когда все так или иначе, рано или поздно надоедает.
Утрачиваешь интерес к жизни.

               

               

асфодель

  • Гость
Re: Надоедливость
« Ответ #1 : 25/10/2004, 16:20:55 »
А я думала, что надоедливость – это когда ты кому-то сильно надоедаешь. А то, про что Вы говорите, называется депрессия (термин психоаналитиков), или сплин (английское словечко), или еще как-нибудь. Кстати, не совсем понятно, в каком плане Вы хотите это явление обсуждать: характерные проявления, фирменные способы выхода из этого состояния или другое что?

               

               

Loky

  • Гость
Re: Надоедливость
« Ответ #2 : 25/10/2004, 18:10:41 »
Ну хорошо, пусть "надоедаемость".

И выходы из положения меня тоже очень интересуют.

               

               

асфодель

  • Гость
Re: Надоедливость
« Ответ #3 : 26/10/2004, 09:32:55 »

Цитата:
выходы из положения меня тоже очень интересуют


Есть несколько вариантов... Например, космический туризм или кругосветное путешествие на собственной яхте (сама не пробовала, но, говорят, помогает)  :D

               

               

I_Am

  • Гость
Re: Надоедливость
« Ответ #4 : 26/10/2004, 12:42:01 »
вопрос поставлен крайне расплывчато.. надоедаемость кого? Себя кому то.. или тебе кого то?.. Или же надоела мне жизнь хочу идти топится... и что делать при суицидальных стремлениях =)

               

               

Loky

  • Гость
Re: Надоедливость
« Ответ #5 : 26/10/2004, 16:47:33 »
Поставлен корректно.
Мне не нравится, когда что-либо (или кто) рано или поздно надоедает, становится скучным. И так со всем.

               

               

I_Am

  • Гость
Re: Надоедливость
« Ответ #6 : 27/10/2004, 01:26:36 »
ну в принципе это одна из частей человеческого бытия.. и как с этим боротся.. ну надо тогда самого себя как то соотвественно настраивать... начинать надо с себя.. ибо что тут еще можно сделать..

               

               

некромант

  • Гость
Re: Надоедливость
« Ответ #7 : 27/10/2004, 22:10:54 »
можно же оттянуть момент надоедания. или не привыкать сильно;)

               

               

Loky

  • Гость
Re: Надоедливость
« Ответ #8 : 30/10/2004, 13:28:24 »
КАК?

               

               

Puma

  • Гость
Re: Надоедливость
« Ответ #9 : 30/10/2004, 17:23:22 »
Надо новое искать, когда это новое тоже приестся, может быть к старому интерес вернётся. Или (не у всех получается) искать новое в старом.
Может надо было назвать тему "Депрессии"?  ;)

               

               

Krismage

  • Гость
Re: Надоедливость
« Ответ #10 : 31/10/2004, 17:10:34 »
Я вообще не вижу проблемы :)

Есть люди увлекающиеся, есть однолюбы. Кто-то ставит себе цель побывать в Африке, кто-то - объехать весь мир. Кто-то потратит год на второе, кто-то всю жизнь на первое. Все зависит от постановки цели и расстановки приоритетов. Если цель достигнута, нет ничего плохого в том, чтобы поставить другую и обратить внимание на совершенно иную область жизни. Если человек сдается, не достигнув цели, это плохо, если в процессе достижения у него появляются новые и главная отходит на второй план или теряет смысл - ничего страшного, в мире много интересного. Все постичь нельзя :) Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь (с). Жить нужно в гармонии с самим собой, просто заглянуть внутрь и понять, что тебе нужно на данный момент, и стремиться к этому.

               

               

Eruraven

  • Гость
Re: Надоедливость
« Ответ #11 : 21/11/2004, 02:00:12 »

Цитата из: Loky on 24-10-2004, 18:47:12
Имеется в виду чисто человеческое качество, когда все так или иначе, рано или поздно надоедает.
Утрачиваешь интерес к жизни.



это не что чтобы "чисто человеческое качество", это происходит тогда, когда человек устал либо стареет (физиологический возраст здесь не при чем). Надо работать над собой

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re: Надоедливость
« Ответ #12 : 21/11/2004, 04:49:34 »

Цитата из: Loky on 26-10-2004, 16:47:33
Мне не нравится, когда что-либо (или кто) рано или поздно надоедает,

    Если надоедает что-то, можно найти что-нибудь ещё. Количество вещей в мире почти безгранично.
   Если надоел кто-то, можно поговорить с этим человеком и объяснить ситуацию. Или перестать общаться, если он(а) не понимает таких простых вещей.