Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №63. "Мы все увязли в Матрице".  (Прочитано 78880 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
....Lonely Girl....


Ничего не понимаю.
Блиииин.
Сейчас почему-то кажется что Ромашка не виновата. Наверное я присоединюсь к мнению против Dragonborn. Хотя бы потому что это фигня какаято с местью и обидками.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Neo
Вот еще пришли в голову две противоречащие друг другу мысли о злобном хакере, как вариант подумать:
1. Мистер Смит объявил Антуана и Ромашку. Мы и до его выступления были вполне убеждены в невиновности Антуана, а тут настолько явная подстава, что Антуан из про невиновного стал еще суперневиновней. Но: к нему в компанию приписал Ромашку и эта откровенная подстава вроде как бы распространилась на нее. Не хотел ли Смит выгородить и избавить от подозрений таким образом Ромашку? Думать о Ромашке как о наемнике корпорации у меня не получается, никак не вписывается в логику упоминания ее вместе с Антуаном.
2. Драконборн тоже кажется мне злобным хакером/наемником, больше чем Ромашка, своим далеким от логики выбором голосов, если остальные понимают о чем я.

вообще наемниками я считаю много кого, сейчас кажется, что проще определиться в хакере, благо Смит накидал нам вариантов.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кайя Гиссер.

-Братья и сестры! В туалетах кто-то свет повырубал, причём в каждом персонально. Пришлось разбираться.
Я думаю, что это не Ромашка. Нет в ней ничего уж сильно настораживающего. Придерживаюсь общего мнения насчёт Dragonborn.

Оффлайн mafia19

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мистер Смит
Дорогие некомпьютерные человеки! Мой суперкомпьютер выдал мне неожиданную информацию на одного члена вашего клуба, который пытается всех убедить в своей непогрешности, гадая кто же агент корпораций, но, который каждую ночь вместо честного мирного сна бегает с докладами в могущественные корпорации. Это N_e_o - коварный корпорант, выдающий себя за мирного аналитика.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Викрамадитья

*пфф* А я тут, уважаемые одноклубники, немного помедитировал в уголке, как это случается с индийскими программистами, и вот что подумал...

Мои справочники говорят мне, что оставшийся хакер, вполне возможно, Ромашка.

Еще я подозреваю в прислуживании корпорациям Нео и Lonely Girl.

И мне кажется, что уже понятно, кто второй специалист.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Викрамадитья

С третьей стороны - возможно, что Смит все-таки вешает лапшу на уши уважаемых одноклубников. И тогда Нео и не называемого мной пока "специалиста" стоит поменять местами.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Shadow Light

*задумчиво* Всё страньше и страньше, чудесатее и чудесатее...
~Ромашка~

 Моя версия: им была проверена Тиса, из чего им сделан ошибочный вывод о моих доп.возможностях. Об Антуане сделано допущение того же характера, что и обо мне.

 Смит может озвучить только тех, кого проверил, таковы правила, если я не ошибаюсь.
 В любом случае, у нас три имени. Два наёмника и независимый хакер.
 Викрамадитья, я вас понимаю.
 А как можно объяснить, что ночью был убита одна из копий Смита, а не оставшийся правительственный агент?


Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Антуан


Ромашка стала потрясающим аналитиком. Чтобы разобраться во всем, что она тут наговорила, мне пришлось даже приставать к админу, чтобы лучше объяснил мне клубные правила. Попробую ей ответить, хотя настолько же умно вряд ли получится. Боже, неужели я пристал к ней только потому, что умные девушки вызывают у меня комплекс неполноценности?


Мой вывод: Антуан - едва ли последователь Смита, но может быть и мирным астрономом, и наёмником с равной вероятностью.

По голосованию первого дня я бы в любом случае заключил, что Кайя Гиссер, Нео и Антуан (я то есть, извините за невольное раздвоение личности) наемниками вряд ли являемся. Я уже отдал свой голос и до конца дня мог бы тихо просидеть в углу. А Нео мог бы воспользоваться отданным за него голосов Кайи и подтолкнуть ее более естественно, чем это сделал Виртанен.

Пойдём дальше. ... спец с парализационной пушкой ... знает, что прошедшей ночью стреляла не я(Ромашка), а также то ли стрелка, то ли жертву первой ночи.

Не сразу разобрался в этом намеке; оказывается, тот, кто был парализован ночью, узнает об этом у админа; видимо, Ромашка была под пушкой этой ночью. И кстати, тот, кто был парализован в первую ночь, об этом пока не сообщил; и кто во вторую - тоже ничего не говорит. Может быть, и у них есть желание поделиться? Хотя это не поможет ничего точно узнать - но все-таки, хоть какая-то информация, а то сидим тут как дураки, правда. Специалист стесняется или боится оклеветать невиновного, но его проверки можно узнать таким образом.

Да, и ещё. Если не найдётся сегодня более убедительной кандидатуры, то я бы даже рекомендовала исключить из клуба сегодня именно меня ;D Так как я не пользуюсь доверием единственного живого агента правительства, то пусть он более на меня не отвлекается.

Это очень благородно, но похоже на переигрывание. Я все-таки не стану менять голос, заранее извиняюсь, если ошибся. Подумаю и, может быть, еще найду аргументы ближе к вечеру.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Dragonborn

Цитировать
Не сразу разобрался в этом намеке; оказывается, тот, кто был парализован ночью, узнает об этом у админа; видимо, Ромашка была под пушкой этой ночью. И кстати, тот, кто был парализован в первую ночь, об этом пока не сообщил; и кто во вторую - тоже ничего не говорит. Может быть, и у них есть желание поделиться? Хотя это не поможет ничего точно узнать - но все-таки, хоть какая-то информация, а то сидим тут как дураки, правда. Специалист стесняется или боится оклеветать невиновного, но его проверки можно узнать таким образом.
Ну вот, замечательная логика Антуана доказывает, что Ромашка в первую ночь была парализована, и именно в первую ночь агенты корпораций никого не убили. Вывод очевиден, Ромашка - киллер. А то из-за моих не всегда логичных сообщений все начали подозревать меня...(

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
~Ромашка~
Так, интересные дела...
Шэдоу, хакеру вроде дозволяется нести нам устами Смита любую чушь, если она в его интересах. Только избегая конкретики.
Почти точно я уверена, что сейчас назван не простой мирный аналитик, а чей-то сотрудник. В то же время думаю, что он не спец. Почему? Хы, а потому что против меня не голосовал сегодня. Неожиданно, но именно так    ;)
Так что мой вариант на данный момент - Нео. Про Дрэгона я еще не передумала, но это только догадка, пусть помаринуется и окрепнет..

Кстати, хитрым хакером может оказаться среди прочих и Кайя Гиссер. Я предположила о её невиновности по первым дням, а вербовка-копирование прошла позже...

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
~Ромашка~
Антуан, я уже говорила, что обиды не держу. Хотя формулировка "она нас всех подставила" поначалу немного задела. А так - на здоровье, подозревайте. Тем более, что с Тисой действительно неудачно вышло.
Я же пыталась просчитать всех, даже "всенародно одобренных", включая Вас,  чтобы возможная ошибка не вылезла в самом конце, когда уже поздно.
Это очень благородно, но похоже на переигрывание.
На самом деле, это было вполне серьезно. Иногда лучше мертвый, но понятный мирный юзверь, чем живое неясное кто-то, отвлекающее внимание спецов от полезных действий. Мне и так досадно за впустую потраченный снаряд. Да и человекоресурсов у нас ещё достаточно.

Ну вот, замечательная логика Антуана доказывает, что Ромашка в первую ночь была парализована, и именно в первую ночь агенты корпораций никого не убили. Вывод очевиден, Ромашка - киллер. А то из-за моих не всегда логичных сообщений все начали подозревать меня...(
А это называется "Смотрю в экран - вижу банан". Первая ночь-то здесь причём, когда я говорила только о третьей?

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Антуан

ОК, я взвесил риски и решил, что мои шансы сегодня выжить не слишком хороши в любом случае, поэтому попробую повысить ваши. Не хочу погибнуть бесславно и совсем уж зря.
Видите у меня в рюкзаке небольшой переносной телескоп? Это и есть та самая пушка, которая в отсутствие свидетеля оказывается теперь недостаточно полезной.

В первую ночь я парализовал ....Lonely Girl.... и скорее всего, она была не жертвой.

Ромашка - игрок с сильнейшей логикой, но вкрапляет в железные построения лажу, и вообще слишком резко поменяла имидж.
Предлагаю все-таки избавится от нее сегодня, потому что завтра она опять заморочит вам голову. А впрочем, как хотите, завещаю вам этих двух замечательных девушек как вероятных агентов, а далее выскажу свои соображения по хакеру.


Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Антуан


Итак, о хакере.

Думаю, что личность, в которую внедряется копия Смита, оказывает влияние на его поведение. Первые три имени, названные Смитом, были, полагаю, правдой; ему действительно мешают и мирные спецы, и агенты.
Да и мотива специально оговаривать Ромашку у него особых не было, в отличие от мести мне.

Сегодня ИИ стал другим и играет в более тонкую игру. Возможно,  он списался с Ромашкой у нас за спиной и о чем-то с ней договорился.

Теперь о вербовке. Каким образом Смит мог вычислить гарантированно простого мирного, если он вычислил трех непростых? Назову один из вероятных вариантов. Как я уже говорил, по первому дню голосования можно было определенно заключить, что Кайя, Нео и Антуан - не агенты. Обо мне он к этому времени уже что-то знал, скорее всего.
И кстати, если это Нео - объявление им компромата на самого себя сегодня с рупора - очень хитрый ход. Таким образом он шифруется от агентов, что для него сейчас очень важно.

Вот пока все мои соображения. Уф! Я всё-таки слишком эмоционален. Может быть, позже вспомню еще важные детали.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Dragonborn
Цитировать
В первую ночь я парализовал
Антуан, Вы признаёте, что вы парализатор и работаете на правительство? Очень смело с Вашей стороны. Ваша смелость и логика достойны уважения.

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Dragonborn

Цитировать
А это называется "Смотрю в экран - вижу банан". Первая ночь-то здесь причём, когда я говорила только о третьей?
Ну не надо уж так сильно придираться к моей логике. Я хоть и взламываю банки, но так же просижываю уйму времени, играя в экшены, так что, это не может не сказаться на моей логике. Подозрения от Вас, как и от Нео, у меня по-прежнему не отпали.
« Последнее редактирование: 30/10/2013, 16:11:53 от Dragonborn »

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Василий "Хвост" Хвостиков



Хвост впервые в жизни внимательно и молча выслушал все стороны. Но потом завис из-за переизбытка информации. Он понимал, что своим тихим поведением раздражает окружающих, но это также снимало с него часть подозрений.
Принимать решения всегда было трудно и аргументация не была его сильной стороной, но в этот раз хотя бы были четкие варианты. Хвост выбрал Ромашку

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Админ клуба
Антуан~Ромашка~
Василий «Хвост» Хвостиков~Ромашка~
ВикрамадитьяN_e_o
Кайя ГиссерDragonborn
~Ромашка~N_e_o*
Dragonborn~Ромашка~
....Lonely Girl....Dragonborn
N_e_oDragonborn
Shadow Light~Ромашка~

Злостный оффтопик
Ночь наступит через час от последнего голоса, включая те, которые могут быть после этого объявления

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
~Ромашка~
Хорошо. Пусть будет так.

А вообще, лажа - это очень печально. Я надеялась справиться без неё. Уже сейчас сама вижу две ошибки. Правда, не в логике, а в своих допущениях. Я думала, что в глас Смита попали двое мирных компьютерщиков, а парализатор - Shadow Light.
Вас же, Антуан, хочу предостеречь. Не опирайтесь так смело на построение "они строили ничью в голосовании, и поэтому точно-точно не являются агентами корпорации". Оно в целом верно, но иногда и служит для маскировки.

Моя версия на данный момент: наёмники - Neo и Lonely Girl. Кто хакер - я не знаю. Но Антуан блокировал во вторую ночь того, кто сейчас им не является.

Удачи вам, ребята! Пусть всё получится.


Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Админ клуба
Итак, мы решили избавиться от ~Ромашки~.
Мистеры Смиты, мерзко заржав, затянули акапелла на какой-то старинный мотив "Три ~Ромашка~, два ~Ромашка~, раз ~Ромашка~ …", и, когда из её головы выдернули провода, закончили "…Трям!".

У неё вместо документов с собой были карточки с котиками, котиками и ещё раз фотографиями котиков.
А больше ничего.
Так она и не нарисовала прозрачную красную перпендикулярную линию в форме котёнка.
Мирная.

Злостный оффтопик
Ночь 4
« Последнее редактирование: 31/10/2013, 10:24:16 от Админ клуба »