Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №63. "Мы все увязли в Матрице".  (Прочитано 78670 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Василий "Хвост" Хвостиков


Хвост решил, что не отдаст свое предпочтение никому и сидит молча

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
....Lonely Girl....


Хвост, оригинально.
Да, еще хотела сказать что однозначно могу говорить о невиновности Антуана. С этими ночными намеками и все такое. Ну вы и так наверное поняли.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Админ клуба
Сумерки

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Админ клуба
Антуан....Lonely Girl....
Василий «Хвост» Хвостиковотказался голосовать
Викрамадитья....Lonely Girl....
Кайя Гиссер....Lonely Girl....
Dragonborn....Lonely Girl....
....Lonely Girl....Shadow Light
Shadow Light....Lonely Girl....

Искали-искали, искали-искали, искали-искали, но так и не поняли, откуда взялся этот тигр и какое имеет отношение ко всем проблемам несчастная уже, вероятно, покойная Одинокая девушка. Она не ошиблась — мир хочет её ранить, хотя она ничего такого и не думала даже.

Мирная.
Злостный оффтопик
Ночь 6
« Последнее редактирование: 01/11/2013, 19:14:41 от Админ клуба »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Админ клуба
Что-то я сейчас и сам чуть не заснул. Что-то пили с зелёными человечками, говорили с ними про Сириус и израильскую военщину столетней давности.
И ничего, кроме больной головы наутро не было.

Злостный оффтопик
День 7.

Выбыли:
Имя
Петерис Виртаненинтеллектуальный наёмник
Иван ИванычМирный уборщик
Тисазамкнутый правительственный агент
___>>>КэндиƋобМэn<<<___Литспикер Смита
~Ромашка~рисует котят
N_e_oКапитан Андерсон
....Lonely Girl....смертельно ранимая девушка
Живы: 1 мафиозо, хакер с завербованным, парализатор и двое мирных.

Антуанастроном
Василий «Хвост» Хвостиковтипичный студент
Викрамадитьякнижки читает
Кайя Гиссерэлектро-ремонтник
Dragonbornхакер
Shadow Lightсоциальная студентка
« Последнее редактирование: 02/11/2013, 00:21:40 от Мёнин »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Антуан


Эх, не везет мне с девушками.

Какой я аналитик - просто осёл, можно сказать. Поэтому хватит вешать на меня общую ответственность; оставшиеся двое мирных - соберитесь по возможности и выскажите что-то дельное.

Сегодня ночью я решил пообщаться с мудрым Викрамадитьей, чайку попили, помедитировали о всеобщем мире... А теперь выскажу свои соображения и надолго слиняю; в реале выходные, самое время посмотреть сны о прогулках в лесу и дружеских пирушках.

Викрамадитья почему-то назвал Lonely Girl в одном ряду с Neo еще до того, как я открыл свой ход в первую ночь. Медитация - дело хорошее, но кроме меня и LG,  о первой ночи кое-что знали и агенты.

Dragonborn бросился в 5 день голосовать за Neo раньше, чем узнал о результатах парализатора. Как-то очень уж поспешно. Может быть завербованным?

Shadow Light подставлял Neo, а особой причины лгать у него не было. Но по моему мнению - действующую копию Смита выставлять не очень желательно, проблем потом будет еще больше.

Против остальных - ничего определенного, хотя паранойя и тут заставляет задуматься о каждом слове и интонации.  :(

Вот вам пока вся моя аналитика и дальше как хотите - голосуйте или просто высказывайте свои соображения, но уж пожалуйста, без истерик. Если какой-нибудь мирный банально вылетит за неголосования - лучше от этого никому не будет.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Василий "Хвост" Хвостиков


Опять мирный. Радует, что я не принимал в этом участия. Закрались в мою пустую голову следующие рассуждения.
Есть два варианта почему наемники не убивают:
Первое, и самое очевидное на мой взгляд - его вторую ночь блокирует парализатор (Антуан, если я верно помню)
Второе, менее вероятное - мафия шифруется и строит планы. Но поскольку Антуан ошибался на голосовании, я думаю, что он не знает, кто мафия или же не желает ее выставлять, дабы не выиграл хакер.
Тогда потенциальных невинных жертв остается четверо, включая меня. Если же исключить хвостоватую личность как мирную, то трое. Вероятность ошибки - один к двум.
Я по-прежнему считаю, что это или Кайя Гиссер или Shadow Light

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Shadow Light
*опускает глаза, полные разочарования* Ммда...
 О чем я и говорила ранее. Надо молчать, голосовать как все, не рассуждать и подозрений не будет. С радостью, только поздно.
 С чего бы начать? Да с себя, любимой.
Shadow Light подставлял Neo, а особой причины лгать у него не было.
Особой причины не было, если не считать таковой отвод подозрений от его коллеги, находящегося сейчас с нами. :) Обвинение, кстати, так и осталось голословным. Возможно, посчитал, что раз я его заподозрила в первую ночь, то непременно проверила, став хакером.
 На теме предполагаемой принадлежности Кайи Гиссер к наемникам мы уже поломали немало копий и вроде бы решили, что не.
 В адрес Хвоста я ничего говорить не буду, извините, но у меня сложилось уже предубеждение.
 
Dragonborn бросился в 5 день голосовать за Neo раньше, чем узнал о результатах парализатора. Как-то очень уж поспешно. Может быть завербованным?
Может быть и может, однако мне кажется, что слишком верит рупору.
 
Викрамадитья почему-то назвал Lonely Girl в одном ряду с Neo еще до того, как я открыл свой ход в первую ночь.
А еще почему-то против Нео проголосовал рано, а еще почему-то ни одного голоса против мирных, исключая Lonely Girl. Поразительная интуиция и практически полное отсутствие подозрений. Ромашка высказывалась в духе "может быть", правда. Ну еще и хакер убит в ночь после голоса Викрамадитьи против него, но это может быть и "подставой".
 P.S. и еще к вопросу о моём вероятном хакерстве. Голосование против Ромашки настораживает, не спорю, но обоснования возможной "не-мирности" её и Тисы в основном были моими, а зачем бы мне лезть на рожон да еще два раза и при двух наёмниках на тот момент.
 

Оффлайн mafia19

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мистер Смит
И снова здраствуйте, мои запутавшиеся некомпьютерные человеки! Мой суперкомпьютер уладил сбой в базах данных Сверхъ-ИИ, и выяснил очень неожиданную информацию. Проанализировал действия ваши он. Невинных стали казнить вы по наводкам вашего "мирного" члена клуба Антуана. Выгораживает себя умно он, но ИИ ему не обмануть. Так что, вы бы пригляделись к "агенту правительства", нанявшегося к корпорациям.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кайя Гиссер.

Верить или не верить мистеру Смиту... Как по мне, так злодей - это вообще Хвост! Хотя, он переголосовывал.. Зачем ему эта тушевка. Ладно, это всё равно не показатель. Он и есть злодейко.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Антуан


После офигительных снов, с кострами, охотничьими собаками и дружным пением про лес и дрова, мне где-то даже радостно видеть ваши преступные физиономии милые, уже ставшие привычными лица.
Поэтому всем привет, и особенно Смиту, которому, само собой, сильно докучает парализатор. Агента он, скорее всего, уже знает и не очень боится. А зря.

Опять мирный. Радует, что я не принимал в этом участия. Закрались в мою пустую голову следующие рассуждения.
И самое верное из них то, что второго шанса на отсидку в кустах уже нет. Мирный или ролевик - пришло время действовать, так?

Есть два варианта почему наемники не убивают:
Первое, и самое очевидное на мой взгляд - его вторую ночь блокирует парализатор (Антуан, если я верно помню)
Второе, менее вероятное - мафия шифруется и строит планы. Но поскольку Антуан ошибался на голосовании, я думаю, что он не знает, кто мафия или же не желает ее выставлять, дабы не выиграл хакер.

Очень кривой анализ.
Во-первых, я говорил, кого блокировал в предыдущую ночь, и моя подружка это подтвердила перед тем, как нас покинуть. Не надо сочинять людям лишних сложностей, я делюсь с вами своими ходами, и заодно это подтверждает мою роль, так что выходку Смита можно воспринимать как чисто юмористическую. Не знаю, почему Кайя Гиссер подхватила эту тему.
Во-вторых, не учтен вариант number 3, что Нео был старшим по званию, и агент остался невооруженным. Я не очень на это надеюсь; возможно, он не просто шифруется, а еще и пользуется возможностью провести разведку Смита и его копии.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Василий "Хвост" Хвостиков


Хвост полностью признает свою глупость, если вам от этого легче. Но голосуя против него, вы глубоко ошибаетесь, уважаемая Кайя.
В таком случае, если верить Антуану, остаются трое - Shadow Light, Викрамадитья и Кайя Гиссер. Можете, конечно, любопытства ради завалить и меня, как мы сделали это с Ромашкой, например, или Одинокой Девушкой. Но вам потом будет стыдно.
Я отдаю свой голос Shadow Light. В этот раз я верю своей интуиции

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Антуан


остаются трое - Shadow Light, Викрамадитья и Кайя Гиссер.

А Dragonborn -а вы считаете однозначно мирным?

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Викрамадитья

В справочниках о роботехнике о такой странной ситуации ничего не говорится. Попробуем порассуждать.

Милейшей Shadow Light могу заметить только, что голосовать я мог более удачно или менее удачно, но она-то выбила пять из пяти, если мне не изменяет память. Боюсь представить, что будет с тем, кто захочет скрестить шпаги испытать свою удачливость в противоборстве с этой меткой мадам... ну вот хотя бы даже в каком-нибудь шутере в пределах нашего клуба.

Что до голоса за Нео, мне показалось оправданным на тот момент счесть информацию от Смита верной. Почему он до этого вывесил сразу двоих (да еще, так сказать, с обозначениями оффтопика) на доску почета - до сих пор для меня загадка.

Последние возгласы из громкоговорителя, правда, отдают какой-то неумелой самодеятельностью. Вопрос решается просто: есть еще кандидаты в правительственные специалисты?

Ну это так, конечно, для проформы.

Пока мне моя интуиция говорит, что последний завербованный может быть Драгонборном. Что скажете?


Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Админ клуба
Злостный оффтопик
Сумерки в 9 вечера в воскресенье.
Отсутствие голоса всё-таки приравнивается к голосу за себя.
« Последнее редактирование: 03/11/2013, 02:46:42 от Админ клуба »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Антуан


Ситуация сложная, конечно. Если выживу в этой передряге, уволюсь к чертям из органов и буду бороться с коррупцией. Они уже на должность оперативных агентов корейских гастарбайтеров нанимают, небось 80% их зарплаты в карман кладут. В результате преступный мир знает всё, а мирные вынуждены сносить крышу друг другу, при нулевой информации.

Но я бы всё-таки не хотел расставаться сегодня с Shadow Light. Или ее оклеветали и она мирная, или это действующая копия ИИ, и убрав ее, мы можем с большой вероятностью получить вербовку. По мне так лучше рискнуть с некоторыми шансами на успех.

Поэтому буду пока размышлять... И опять покину вас надолго, ночью не высыпаюсь - надо хотя бы днем больше отдыхать.  ;)

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Shadow Light
Интуиция вышла на первый план... А неплохо, да.
Я часто прокручиваю слова Антуана
Викрамадитья почему-то назвал Lonely Girl в одном ряду с Neo еще до того, как я открыл свой ход в первую ночь. Медитация - дело хорошее, но кроме меня и LG,  о первой ночи кое-что знали и агенты.
И что-то в этом есть настораживающее.
Я всех послушала и тоже доверюсь своей интуиции.  Викрамадитья.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Викрамадитья

Shadow Light, а, все-таки так.  ;) Шашки Тулвары и патиссы наголо?  ;)

Я, знаете ли, тоже внимательно прислушиваюсь к словам Антуана.

Цитировать
Но я бы всё-таки не хотел расставаться сегодня с Shadow Light. Или ее оклеветали и она мирная, или это действующая копия ИИ, и убрав ее, мы можем с большой вероятностью получить вербовку.

И вот сейчас мне кажется, что Антуан попал в десятку со второй версией. Поэтому против вас, о меткая воительница цифрового мира, я в этот день голоса не подниму.

В остальном повторюсь: видимо, наша Мата Хари чем-то беднягу Драгонборна соблазнила и теперь он на побегушках у хакерской сети. Грустно, девицы...

Еще два соображения.

1. Прочтите утреннее сообщение от Драгонборна в пятый день:

Цитировать
Советую прислушаться к Смиту, который так рьяно намекал на N_e_o. Он вобщем-то с самого начала игры вызывал у многих подозрения, но чудом, благодаря помощи агентов, избегал казни. С Виртаненым ИИ нас не подвёл, придлагаю прислушаться к нему и на этот раз. Шэдоу же, по-моему, лишь обычный не очень удачный мирный аналитик, который просто запутался.

И посмотрите его же сообщение за шестой. По-моему, для тех, кто умеет читать, там все написано. Поведение нашего друга и одноклубника изменилось (после 4 ночи), что-то пошло не так, разве теперь попробуешь с ним заговорить о законах роботехники?

2. Антуан вообще предлагает много очень ценных соображений, возможно, он сам еще не догадывается, насколько ценных...
« Последнее редактирование: 03/11/2013, 11:40:24 от Викрамадитья »

Оффлайн mafia9

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Dragonborn
Итак, всем здрасте. Извините за отсутствие. Чтож, жаль Одинокую Девушку, тут я просто доверился Антуану. Вижу, что меня подозревают в пособничестве Смиту.
Цитировать
1. Прочтите утреннее сообщение от Драгонборна в пятый день:

Цитировать
Советую прислушаться к Смиту, который так рьяно намекал на N_e_o. Он вобщем-то с самого начала игры вызывал у многих подозрения, но чудом, благодаря помощи агентов, избегал казни. С Виртаненым ИИ нас не подвёл, придлагаю прислушаться к нему и на этот раз. Шэдоу же, по-моему, лишь обычный не очень удачный мирный аналитик, который просто запутался.

И посмотрите его же сообщение за шестой. По-моему, для тех, кто умеет читать, там все написано. Поведение нашего друга и одноклубника изменилось (после 4 ночи), что-то пошло не так, разве теперь попробуешь с ним заговорить о законах роботехники?
Но, прошу заметить, я просто доверчивый и немного нелогичный посетитель клуба. И Смиту я стал "доверять" не с 4 дня, а даже со 2-го, когда голосовал против Виртанена. Тогда Смит не подвёл, вот я и решил не тратить силы на аналитику, и плыть по течению, "доверяясь" Смиту.
Хвост мне тоже кажется лишь запутанный игроком, у которого, как и у меня, плохо с аналитикой, и который мечется из стороны в сторону.
Антуана сейчас подозревать будет странно, но мизерный шанс всё же есть. Он мог сказать, что он парализатор, специально никого не убивая ночью, чтобы абсолютно все подозрения от него отпали, и он убивал бы мирных голосованием. Что кстати два раза он уже сделал. Да тут ещё и Смит второй раз на него намекает... Не знаю, что и делать...
Викрамадитья тоже вызывает сильные подозрения... С голосом повременю.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Викрамадитья

Итак, всем здрасте. Извините за отсутствие. Чтож, жаль Одинокую Девушку, тут я просто доверился Антуану. Вижу, что меня подозревают в пособничестве Смиту.

Но, прошу заметить, я просто доверчивый и немного нелогичный посетитель клуба. И Смиту я стал "доверять" не с 4 дня, а даже со 2-го, когда голосовал против Виртанена. Тогда Смит не подвёл, вот я и решил не тратить силы на аналитику, и плыть по течению, "доверяясь" Смиту.
Хвост мне тоже кажется лишь запутанный игроком, у которого, как и у меня, плохо с аналитикой, и который мечется из стороны в сторону.

Антуана сейчас подозревать будет странно, но мизерный шанс всё же есть. Он мог сказать, что он парализатор, специально никого не убивая ночью, чтобы абсолютно все подозрения от него отпали, и он убивал бы мирных голосованием. Что кстати два раза он уже сделал. Да тут ещё и Смит второй раз на него намекает... Не знаю, что и делать...

Викрамадитья тоже вызывает сильные подозрения... С голосом повременю.

Дорогой Драгонборн, у меня нет почти никаких сомнений в том, что вы будете делать.  ;)

Конечно, вы попытаетесь подпевать Смиту. Вот, допустим, насчет Антуана. Я же говорю, вопрос решается просто: еще парализаторы есть? И если вдруг есть, кого они там парализовали?

Да нет их. И даже интеллектуалов виртуального пространства, желающих в парализатора поиграть, нет.

То, что во второй день вы голосовали против Виртанена, штука глубоко неуникальная. Голосовали не первым, как Антуан, а четвертым - доверяли, таким образом, не Смиту, а уже проголосовавшим.

Ну и не с четвертого дня, а с пятого, если я все верно помню, _после_ вербовки четвертой ночи.  ;) _Первым_ голосом после самого Нео и заведомо до каких-то соображений от Антуана.

Мне привычнее дожидаться новой информации, если таковая может появиться. Между объявлением Смита в предыдущий день и концом дня такой толком и не появилось. А с утра-то должно было что-то всплыть.

В общем, мы ожидаем, когда Драгонборн решится-таки проголосовать против "сильных подозрений", так как вряд ли у него хватит пороху поднимать хвост против единственного кандидата в парализаторы.

NB: "Доверчивый и немного нелогичный посетитель" - в любом случае не слишком полезная для реноме самоидентификация. Даже в рамках нашего клуба.