Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №64 Расти, борода, расти!  (Прочитано 90204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дурин XII
Чтож, простите господа и герры. Штурм Каир Андроса - делот не лёгкое. Жаль, что мой сородич Дварф оказался не в себе, но я вас уверяю, это исключение из правил. И поэтому не надо подозревать всех гномов из-за одного безмца.
Дел у меня много, так что соглашусь с мнение большинства, хоть котиков я и не люблю, но... Кот.
Бороду измерил обычной рулеткой. Длина - 1,5 м, ширина - 1 м. Глубину измерить не получилось, слишком твёрдая.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мерлин

Итак, господа, пока что безусловным лидером в номинации «Размер» является Дурин XII, за ним следуют Balbas и Барбородосса.

Что касается недоверия конкурсантов, всё складывается против Кота в бороде.

Balbas  - Кот в бороде
Афоня Лопатин - Кот в бороде
Барбородосса - Барбородосса (автоголос)
Генрих Зловолосов - Генрих Зловолосов (автоголос)
Дурин XII - Кот в бороде
Кот в бороде - Эльмар Вайсер
Мадам Труска - Дурин XII
Никита Анаболикович Небрежнев - Никита Анаболикович Небрежнев (автоголос)
Эльмар Вайсер - Кот в бороде
Эрик - Эрик (автоголос)

А в комнате покинувшего нас Эскубидея Чакура при уборке нашли листок. Товарищ Чакур, похоже, серьёзно подготовился к творческому конкурсу. Вот, что было на листке:

Ода бородам

На фестивале эспаньолок и "лопат"
Объявлен конкурс был: кто виршами богат?
В честь конкурса того и я создам
Проникновенну оду бородам.

Младенец, чуть привыкший к именам,
Уставши в развеселой чехарде,
Охотно никнет к материнским раменам
И сонно льнет к отцовской бороде.

Но вдруг зашевелится что-то в чаще,
Такое вправду мнится иногда:
Усы зеленые, из лапника торчащие,
И елочной гирлянды борода.

Ребенок, слушающий сказки удивленно,
В страницы пестрые внимательно смотря,
Прочтет о джиннах, колдунах, драконах
И бороде подводного царя.

Цветет сирень над партитурой Штольца -
Подобны вензелям в кистях ее цветы.
Резные трубки извергают кольца
Великолепной дымной бороды.

А отрок, полный сладкими мечтами
О странствиях в край дерева сандалова,
Все бредит островом-под-Южными-Крестами:
На море зыбь и под ногами палуба,
Над головою плещет парусом фрегат
И капитан суров и бородат.

Завиты золотом валы гряды песчаной -
То вьются длинной бородой барханы
А летних древ задумчивые кроны,
Мир увивают бородой зеленой.

Кто в зрелых летах, битвой утомленный,
Закончит прорубать свои пути,
Не маслом дивным, а слезой соленой
Тот бороду густую умастит.

Плоды в свой час долина принесет:
Вот клочья от оливы молодой,
Лоза, склонившись, до земли ползет
Как будто арчимбольдовой брадой.

И к старцам надобно с почтеньем относиться,
Пророчества дающим наугад,
С чьих щек, обросших шерстию, струится
Седая борода, как водопад.

В одних цветах равнинам не бывать,
Начнут дожди их бакенбарды поливать,
Последний луч угаснет - и тогда
Укроет земли снежна борода.
Но в новый день - на смену хладну дню -
Мир снова сбреет бороду свою.

Без бороды не скроется повстанец,
Без бороды не обольстить жеманниц
И крошки из админской бороды -
Награда за тяжелые труды,
Без бороды к вам несолидность близко,
А с бородой нет замерзанья риска...
Мораль простая: в общем, жди беды,
Коль ты себя найдешь без бороды.
« Последнее редактирование: 16/11/2013, 13:21:43 от Мерлин »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Барбородосса
Прошу обратить внимание, уважаемый Мерлин, что я не голосовал против Кота в бороде. Как я понимаю, его вина в том, что он - кот, что он представляет не свою, а хозяйскую бороду и что голосовал вторым против господина гнома. Дважды. При этом уже четверо желают его выпроводить.
Мне пока виновность кота неочевидна, (а также неочевидна невиновность Дурина, к слову сказать), но я понимаю, что мой голос за кого-либо ещё сейчас ничего особо не поменяет. Поэтому позволю себе понаблюдать и подумать ещё часика три...

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мерлин

Прошу прощения за ошибку, она исправлена.
Злостный оффтопик
Сумерки в понедельник в 20:00
« Последнее редактирование: 17/11/2013, 14:36:05 от Мерлин »

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Афоня Лопатин

Барбородосса
пока виновность кота неочевидна, (а также неочевидна невиновность Дурина, к слову сказать)

Так ведь оно и есть, находимся в гаданиях и непонятках. Я тоже готов переменить свое мнение, если кто представит лучший план.

А в комнате покинувшего нас Эскубидея Чакура при уборке нашли листок. Товарищ Чакур, похоже, серьёзно подготовился к творческому конкурсу. Вот, что было на листке:

Уже одно только то, что нас такого пронзительного таланта лишили, требует во что бы то ни стало вывести негодяев на чистую воду. Прослезился читая, аж борода отсырела.
Вот с одной только строчкой не согласен:

А с бородой нет замерзанья риска...

Отчего же это нет - борода, она-то иной раз помогает риски заморозить. Вот мой дед Матвей Лопатин - умнейший был мужик, вятским лесом торговал, даже как-то из-за этого чуть в кутузку не угодил.  Обратился к народу: так мол и так, пропадаю ни за что из-за наветов жуликов и воров. Народ видит - человек солидный, ответственный, бородища до пола, и даже чуть его городским головой не выбрали. А у противника была бороденка жидкая, башка плешивая - ну и отстали от деда подобру, чтобы только убрался с глаз долой.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Барбородосса
Подумал, поразмышлял, выбор сделал.
Насколько понял по утренним выпускам новостей и составу конкурсантов, о злодеях сейчас никто достоверно не знает, кроме них самих. Значит, будем пытаться угадать. Тем более, что вероятность успеха не меньше 33%.
В то же время - низкий поклон интуиции господина Бальбаса. Вероятно, именно поэтому мы видим такое единодушное следование его выбору. Ну, может быть, Кот - а может, и не Кот.
Мне вот интереснее показались подавшие против него третий и четвертый голос. В частности, уважаемый Эльмар Вайсер, столь резко перешедший от попыток найти истину к отговоркам о проросшей бороде. Впрочем, если Кот виновен в выдирании чужих бород, то я заведомо на ложном пути, увы...

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эрик

ARrrr каждой половины бороды — локоть, длинна — в завитом состоянии до колен.

Давайте, действительно, выгоним из обиталища Кота. Хотя я так и не понял, за что.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Генрих Зловолосов

"Здравствуйте, господа и дама, - поприветствовал общество Генрих. - Никогда не мерил свою бороду, но моя милая супруга на всякий случай снабдила меня перед отъездом мерной лентой. И вот что я намерил: длина 105 см, ширина 80 см, толщина 25 см. Выглядело это измерение чрезвычайно смешно."
Он улыбнулся, а потом посуровел. Так обычно после шуток начинался разбор темы со студентами.
"Большинство считает, что Кот в бороде причастен к покушениям на бороды покинувших нас конкурсантов. Хм. Хм, - задумчиво протянул Генрих. - Но я не склонен считать его виноватым только потому, что он не выдвигал свои кандидатуры. Меня несколько настораживает другое. Когда мы обсуждали, кто из нас может являться Барбамкистом и случайно (или нет?) узнали, кто же безумен, несколько человек, так сказать, ушли в сторону. Возможно, потому что были не уверены, но возможно и потому, что намеренно не хотели дать повод в чем-то себя заподозрить.
Сейчас мы так же ни в чем не уверены, но против Кота в бороде внятные доводы были приведены только одним человеком, а остальные его просто поддержали. И это подозрительно.
Я по-прежнему не бросаю гипотезы, что Барбамкистом может быть господин Небрежнев, но отдавать свой голос ему было бы довольно глупо в сложившейся ситуации.
Поэтому господин Эльмар Вайсер".

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мерин

Итак, пятеро против кота, трое — против парикмахера. И мы ещё ждём появления Никиты Анаболиковича. Уж не ушёл ли наш участник в загул? Впрочем, особых условий в Бердвиле вроде бы нет, у нас тут тихое местечко. Даже в пивной редко драки бывают.

Balbas  - Кот в бороде
Афоня Лопатин - Кот в бороде
Барбородосса - Эльмар Вайсер
Генрих Зловолосов - Эльмар Вайсер
Дурин XII - Кот в бороде
Кот в бороде - Эльмар Вайсер
Мадам Труска - Дурин XII
Никита Анаболикович Небрежнев - Никита Анаболикович Небрежнев (автоголос)
Эльмар Вайсер - Кот в бороде
Эрик - Кот в бороде

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Никита Анаболикович Небрежнев

Генрих, я понял, тебя моя харизма давит. АХАХА ХА.

Бороду померил: длина  – 1,5 см, ширина – 17 см, глубина – 1,5 см. Равнобедренная!
На все эти ваши метрические не претендую. В бороде это далеко не самое важное. В бороде самое важное – дух бороды. А без участия головы, мозга, это понять не возможно. А ещё и прочувствовать нужно. БО-РО-ДУ!

Если вы годные мужики, то мнения на середине Днепра менять не будете. За бабу вообще не скажу – с ними никогда не угадаешь.
Ну, пришёл я тут без подозрений каких-то аргументированных выражаться последним и что теперь? Кота топить и в Эльмара зачем-то палкой тыкать? Всё не то. Давайте бабе бороду с усами сбреем? Кто за? АХАХА ХА.
А буду пока против себя.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мерлин

Злостный оффтопик
Сумерки час от сего момента

Balbas - Кот в бороде
Афоня Лопатин - Кот в бороде
Барбородосса - Эльмар Вайсер
Генрих Зловолосов - Эльмар Вайсер
Дурин XII - Кот в бороде
Кот в бороде - Эльмар Вайсер
Мадам Труска - Дурин XII
Никита Анаболикович Небрежнев - Никита Анаболикович Небрежнев
Эльмар Вайсер - Кот в бороде
Эрик - Кот в бороде

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мерлин

Конкурсанты решили выказать своё недоверие коту в бороде и его молчаливому безымянному хозяину. Впрочем, кто ещё чьим хозяином там был — это бабушка надвое сказала. Одно ясно, то ли у немого борода была ненастоящая, то ли кот лелеял надежду вырастить собственную, что ему, понятное дело, не удавалось, только он выпрыгнул из бороды с воплем «Один за всех и всем по бороде! Друзья, отомстите за меня, побрейте их всех, чтоб не зазнавались!» и скрылся в неизвестном направлении, как только коты это умеют. Очевидно, кот был одним из Барбамкистов.
Ну а немого сняли с конкурса.

В конкурсе размеров победил Дурин XII, за что ото всяких наград отказался, даи какую награду можем мы предложить королю?
Завтра нас ждёт долгожданный для герра Вайсера конкурс стиля. Оцениваться будут причёски и укладки.
А сейчас доброй всем ночи, господа конкурсанты!

С нами остаются девять конкурсантов:

Balbas
Афоня Лопатин
Барбородосса

Генрих Зловолосов
Дурин XII
Мадам Труска

Никита Анаболикович Небрежнев
Эльмар Вайсер
Эрик

Злостный оффтопик
Выбыли:
Оле Педерсен — комиссар — Ночь 1
Эскубидей Чакур — мирный — Ночь 1
Dwarf — маньяк — День 2
Таар — мирный — Ночь 2
Кот в бороде — мафия — День 3

Остались: врач, священник и трое мафиози

И, конечно же, четрверо мирных
« Последнее редактирование: 18/11/2013, 21:01:56 от Мерлин »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мерлин

Доброе утро, дама и господа!
А у меня наконец-то хорошие новости. Сегодня нас никто не покинул и мы можем переходить к конкурсу стиля!
Покажите нам свои бороды во всей их красе!

« Последнее редактирование: 19/11/2013, 09:12:36 от Мерлин »

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мадам Труска


Давайте бабе бороду с усами сбреем?
Уважаемый Никита Анаболикович! С подобными намерениями  и стремлением к вредительству даже днем Вы вполне бы сойти за сообщника злодеев, но учитывая Вашу общую шовинистическую направленность, смею предположить, что это всего лишь черта Вашего характера. Меня больше настораживает поведение господина Барбородоссы, который постоянно не может определиться в своем мнении. Мужчина, всегда готовый отказаться от своих слов, либо передумать и пересмотреть уже принятое решение или, скажем, сначала решивший уехать, а потом почему-то - почему? - остаться (не скрывается ли тут какой-то тайный умысел?), не вызывает доверия. А если мужчина не вызывает доверия, встает вопрос и о недоверии к его мужскому достоинству - бороде. Кроме того, насколько мне помнится, он не раз защищал Кота от нападок и старался отвести от него подозрения. Может быть, они были в сговоре?

*Дама явилась на конкурс с всецело завитым волосяным покровом - щипцам для завивки были подвержены как борода и усы мадам Труски, так и ее шикарные локоны цвета воронова крыла. Кудри при движении игриво прыгали, отчего создавалось ощущение, что ветер играет роскошной гривой какого-нибудь царственного льва.
На лице мадам читалась лучезарная ясность хорошего отдыха за спокойно прошедшую ночь.*
« Последнее редактирование: 19/11/2013, 22:07:50 от Мадам Труска »

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дурин XII
Соглашусь с мадам Труской. Подозрения вызывают те, кто не голосовал против Кота. Эльмар Вайсер например и тот же Барбородосса. Против кого из них я буду голосовать, пока не знаю. Возможно у кого-то ещё будут аргументы.
Как настоящий гном, бороду я не укладываю, не завиваю. Не по-мужски всё это, поэтому она у меня прямая, длинная и твёрдая, как мифрил.
P.S. Я рад, что победил в предыдущем конкурсе. Но вы и правда не в состоянии найти приз, достойный короля всех гномов, реинкарнации Дурина Великого.

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Афоня Лопатин

Эх, тишина всегда бывает перед бурей, но пускай буря накроет не нас, а врагу камнем промеж глаз. Вороватое животное нас покинуло, а его товарищи оказались не столь ловки в каверзах.

Мне тоже показалось подозрительным, как Барбародосса попытался увести голосование в сторону и частично в этом преуспел. А королю Великой Дурии напомню, что Вайсер как раз голосовал против Кота, в чем и был вчера обвинен. Достаточно неубедительно, но идею подхватили.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Эльмар Вайсер
Это у вас, герр Дурин, неплохо вышло. Как я за вас вступался - вы забыли, конечно. То, что за Кота я отдал свой голос еще раньше, чем вы - тоже в вашей памяти не задержалось. Вы, вообще-то, чего добиваетесь?

Герр Лопатин, данке вам шон.

Ну и вот вам всем:


Что же до голоса - признаться, мне все страшнее голосовать. Подумывал, признаюсь, о герре Барбородоссе, но не убежден и хотел бы его выслушать.

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дурин XII
Ох, что-то я и правда не заметил, что всеми уважаемый герр Эльмар голосовал против кота. Извиняюсь, так много дел, становлюсь немного рассеянным.
Так что, извиняюсь. И прошу заметить, что Барбородосса и Зловолосов уж очень согласовано пытались повесить Вайсера, а не кота. Так, что, прислушаюсь к Труске. Барбородосса.
« Последнее редактирование: 20/11/2013, 12:26:02 от Дурин XII »

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Афоня Лопатин


Ну и задали же вы мне задачу, красоваться и выставляться мы непривычны. Но постарался, пустил в ход подаренный мне любезно гребень (которого мой скромный талант вряд ли заслужил, смутили вы меня этим подарком весьма).

Вот уж что из этого вышло - не обессудьте.


Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Афоня Лопатин

Ох, что-то я и правда не заметил, что всеми уважаемый герр Эрик голосовал против кота. Извиняюсь, так много дел, становлюсь немного рассеянным.
И даже совсем не немного, так как герр Эрик - это еще один герр, голосовавший против кота, если память мне не изменяет, последним. Что-то вы совсем запутались, гномье величество.