Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №64 Расти, борода, расти!  (Прочитано 90190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Барбородосса
Доброе утро, мадам и господа!

Для начала, буду относительно краток.
Я рад, что все бороды на месте.
Я приношу извинения герру Вайсеру за вчерашние подозрения.
Касательно прозвучавших упрёков: я не считаю само по себе голосование против Кота как неопровержимый признак  невиновности, равно как не считаю само по себе не-голосование против Кота как убедительное обоснования обвинения в заговоре против бород. Факты нужно рассматривать в совокупности и с учётом человеческой (а также гномьей) психологии. А интуиция у меня не так хороша, как у господина Балбаса и некоторых других участников фестиваля.
По поводу итогов прошедшей ночи могу сказать, что они пока неоднозначны и тоже требуют осмысления.

Злостный оффтопик
Более подробно и с представлением конкурсной работы буду готов ответить чуть позже, уж простите  :-[

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Генрих Зловолосов

Генрих выглядел сконфуженным.
"Здравствуйте! Я ошибся в своих догадках, за что прошу прощения. И очень рад, что вы меня не послушали", - сказал он тихо. - И еще, к счастью, никто не пострадал".
"Однако, упреки в свой адрес считаю несправедливыми, потому что Кота внезапно стали "топить" многие из нас, что показалось мне подозрительным само по себе. Господин Вайсер был выбран мной потому, что против него уже были голоса и я подумал, что возможно, его кандидатура более вероятна. В этом случае, признаюсь, перемудрил. Повторюсь, ошибка обошлась без фатальных последствий.
И теперь я вновь в раздумьях. Господин Дурин, как мне кажется, старается обратить внимание на довольно слабый аргумент в виде голосов не за покинувшего нас Барбамкиста. Хм, позвольте, неужели вы думаете, что все они бросятся спасать уже обреченного товарища, тем самым выдав себя с головой? Проще, я думаю, уйти в сторону или же проголосовать против него, тем самым снимая с себя возможные подозрения," - Генрих закончил свою речь и продемонстрировал бороду. Волосы он собрал в хвост, чтобы не отвлекать внимания от труда, которому он посвятил день.


Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Барбородосса
Вот теперь я довёл до конца свой скромный труд и более не прячу бороду под плащом. Представляю на ваш суд:


Так вот, о психологии. Представьте, господа, что выходите вы субботним утром на рыночную площадь и видите, как четверо крепких мужчин, не при даме будь сказано, начищают физиономию пятому. Ведь даже заступиться захочется за того, кто в меньшинстве и обижен, верно? А физиономия, хоть и чернява, не обозначено на ней, что её обладатель - заслуженный вор и конокрад. Вот это я вчера и увидел. Был неправ, извиняюсь ещё раз, герр Вайсер.
Так что искать безбородых среди котонеголосовавших считаю не очень правильным. Зато можно попробовать поискать истинных бородачей среди голосовавших против Кота и пойти от противного. Из тех, кто голосовал против Кота и его бороды, наибольшего доверия ныне заслуживают первый (Бальбас) и третий (Вайсер) голосующие. Один предложил, а другой поддержал так, что спасать Кота и быть незамеченным уже стало невозможно. Маловероятно, чтобы так поступили его же союзники. Среди остальных, а особенно последних, уже могут скрываться злоумышленники.

В мой круг подозреваемых (из оставшихся) попадают мадам Труска, Эрик, в чуть меньшей мере - запутавшийся в геррах король Дурин и сударь Лопатин. И если пора голосовать, то начал бы я разбираться в подозрениях с мадам, хотя и не уверен.
Да, и ещё, уважаемый Генрих, изменилось ли Ваше мнение о Небрежневе Анаболиковиче?
« Последнее редактирование: 19/11/2013, 21:14:46 от Барбородосса »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мерлин

Что ж, сегодня конкурсанты не торопятся со скоропалительными обвинениями, зато не забывают радовать нас тем, ради чего мы все здесь, собственно, и собрались — бородатой своей красотой.
Но всё же время идёт и новая ночь ждёт нас…

Balbas  - Balbas  (автоголос)
Афоня Лопатин - Афоня Лопатин (автоголос)
Барбородосса - Мадам Труска
Генрих Зловолосов - Генрих Зловолосов (автоголос)
Дурин XII - Барбородосса
Мадам Труска - Барбородосса
Никита Анаболикович Небрежнев - Никита Анаболикович Небрежнев (автоголос)
Эльмар Вайсер - Эльмар Вайсер (автоголос)
Эрик - Эрик (автоголос)

Злостный оффтопик
Сумерки завтра в 20:00. И я думаю со следующего дня пора будет ускориться.
« Последнее редактирование: 19/11/2013, 22:11:16 от Мерлин »

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Афоня Лопатин

Вот что, господа, герр Барбородосса мне уже решительно не нравится, и я теперь отдам за него свой голос, тем более что позже могу и не успеть, смотря как дела сложатся.

Вчера он побоялся, вишь ли, обидеть ненароком невиновного Кота, но попробовал выгнать ничем не  более подозрительного Вайсера (доводы против того и другого были гадательные). Сегодня говорит, что настоящие преступники со страху должны были все до одного поддержать обвинение своего сообщника и вообще ни словом не упоминает тех, кто поступил иначе. Эдак мы далеко зайдем! Подозрения в адрес одних, может быть, и не нужны, хитрость преступников надо предусматривать всегда, но и всех прочих признать белыми и пушистыми - это чересчур. Если обсуждать все возможности - то уж все до одной, вот моё мнение.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Генрих Зловолосов

Да, и ещё, уважаемый Генрих, изменилось ли Ваше мнение о Небрежневе Анаболиковиче?

"Как тут сказать, - протянул Генрих, пощипывая залитый лаком для волос ус. - Позиция господина Небрежнева неоднозначна, это уж точно. Он проголосовал против себя, намеренно самоустранившись. Притом ему ничего не угрожало. А чем это может быть - своеобразным доказательством его непричастности к темным делам Барбамкистов или же отвлечением подозрений от его предполагаемых сообщников - не могу понять. Я подозреваю его скорее интуитивно, поэтому безобидные на взгляд всех остальных вещи мне кажутся заслуживающими внимания. Справедливости ради, моя интуиция в случае с Котом меня подвела".

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Барбородосса
А ещё дальше, герр Афоня, мы зайдём, если будем, слушая других, воспринимать только последнюю фразу (да-да, это камень в сторону вашей усадьбы). Иначе я не понимаю, как Вы мою позицию перекрутили до строго противоположной. Белыми и пушистыми я назвал только двоих, и как раз тех, кто против Кота голосовал. То, что в этот список не попали Вы - на самом деле, хм... проблема потери точности при округлении до целого числа.
А вообще - этим вот последним выпадом вы,  герр Лопатин, меня изрядно удивили. Создается ощущение, что ожидали от меня какого-то конкретного ответа или имени, а я (ай-ай-ай!) не понял. Так задайте вопрос конкретнее.

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дурин XII
И да, конечно подозревать кого-то только потому, что они голосовали не против Кота - странно. Но мои подозрения вызваны тем, что вы очнеь единодушно стали пытаться топить герра Эрика.
P.S. И да, почему все называют друг друга "герр"? Называйте меня Король Всех Гномов, Кхазад-Дума, Властитель Рохана и Подгорный Король Эребора.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мадам Труска

Меня, если честно, несколько удивляет, как рьяно поддержали мое предложение. А ведь я всего лишь указала на то, что уважаемый герр немец нерешителен в своих действиях. И, между прочим, я не утверждала, что не голосование за Кота или же голосование за него - исключительный признак виновности-невиновности. Я лично сама до последнего не могла поверить, что это милое животное могло быть в чем-то повинно. Но вот желание расшатать уверенность в его виновности окружающих во время голосования выглядело как выгораживание, и в этом есть что-то нечистое. Честно спящие ночью люди не могут быть до конца уверены в честности всех окружающих.
« Последнее редактирование: 20/11/2013, 16:30:00 от Мадам Труска »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Барбородосса
О майн готт и пресвятая Мадонна! Откуда это вообще берется - "переубедить-расшатать-выгнать-спасти-утопить"? (Мадам, и сейчас, и в предыдущих словах про связь виноватых с Котом я его говорю не только лишь про Вас, есть и другие) Мне что, шляпа даёт +5 очков к убедительности? Так я её и снять могу. Ну вот не совпадало у меня мнение с большинством, высказал я его, сам же и отметил, что на ход голосования это не влияет, а вот в случае ошибки может пригодиться.
Я и сейчас переубеждать никого уже особо не хочу (некого мне предложить на заклание взамен себя, что тут поделаешь). Но зря вы все (ладно, не все) так, если честно. Будете расстраиваться, вероятно. Впрочем, об этом позже побеседуем. Пусть ещё кто-нибудь выскажется.

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Афоня Лопатин

Я извиняюсь, ежели в прошлом своем рассуждении что-либо коряво изложил, запутавшись в обильных словесах... как непривычен к публичной риторике. Хотел лишь сказать, что подозрения возможны тут действительно против многих, и ни на кого обид не держу. Кроме как разве по первому дню обидная мне была выходка кота, который так меня продернул, что будто бы раз простой человек - значит непременно должен быть дурак. Иной дурак-то дело лучше разумеет многих записных умников.

Вчера же я сразу решился поддержать обвинение не от безответственности, а также чтобы спытать г-на Balbasa, наш ли он вполне человек или же хитрый злодей, решивший среди нас взять силу и авторитет. О чем теперь не приходится сожалеть. Без Кота - тишь да лепота!

Вы же, господин Барбородосса, скромничаете, так как не просто "не согласились с большинством, когда результаты уже нельзя было изменить", то и поддержали в голосовании самого Кота, когда результаты еще вполне можно было изменить. И это правда, что виновность ваша никак еще не доказана, но от серьезных подозрений уже никуда не денешься.

Еще раз звиняйте, что еще с три короба наболтал, но теперь удаляюсь по делам и более не буду препятствовать умной беседе.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Генрих Зловолосов

Дурин XII
Но мои подозрения вызваны тем, что вы очнеь единодушно стали пытаться топить герра Эрика.

"Вы перепутали, господин гном, - любезно заметил Генрих. - Мой голос, равно как и голос господина Барбородоссы, были отданы господину Вайсеру. А к вопросу о слаженности действий...Я проголосовал предпоследним по причинам, которые уже привел. И да, я не считал Кота Барбамкистом. А вот в день 2, когда мы узнали, что безумцем являлся господин Дварф, вам выразили свое недоверие трое конкурсантов - господин Таар, Кот и господин Эрик, ни слова об возможном сотрудничестве не прозвучало".

Но вот желание расшатать уверенность в его виновности окружающих во время голосования выглядело как выгораживание, и в этот есть что-то нечистое.
"Уверенности, насколько я помню, не было. И еще вы от участия в событиях воздержались".
"Впрочем, - промолвил Зловолосов - не доверяя мнению большинства, я знал, что рискую оказаться в числе подозреваемых в случае ошибки. А обвинять господина Барбородоссу я не могу, потому что таким образом обвиняю и себя. Поэтому вернусь к своей гипотезе. Господин Небрежнев."

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мадам Труска


"Уверенности, насколько я помню, не было. И еще вы от участия в событиях воздержались".
Уверенности и правда не было, но когда появилось подозрение, его постарались рассеять. Достаточно ненавязчиво. И что Вы имеете в виду, господин Зловолосов, говоря про воздержание от участия в событиях?

Оффлайн mafia14

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дурин XII
Прошу прошения, Генрих. Перепутал Эрика с Эльмаром Вайсером. Имел ввиду я последнего. Эх, скоро мне уже стукнет 1200 лет, всего и не упомнишь. даже мудрость гномов даёт сбой. Да ещё и  эта война с Гондором...

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Барбоc
Насколько понимаю, господа, дело идёт к вечеру, а я всё также остаюсь злодеем номер раз. Тогда расскажу, что знаю и буду надеяться, что это никому не повредит, а то и пригодится.
Тут несколько раз говорили про интуицию. И если сегодняшней ночью все звёзды были на положенных местах, то она сработала. Как и у кого - мы наверняка не знаем. Но если повезло мне, а не неопознанному господину с кофейником (который, по слухам, умеет вести потрясающе интересные ночные беседы и который совершенно точно приходил не ко мне), то я знаю, к чьей бороде пытались подобраться Барбамкисты. Это была борода Генриха Зловолосова, которой мы сегодня имеем удовольствие любоваться во всей красе. Отсюда можно сделать один несложный вывод в его пользу. Правда, это только один из двух возможных вариантов.
Если же я заблуждаюсь и ночью была удача на стороне господина с кофейником, то надо лишние пометки из досье господина Зловолосова убрать и судить о нём наравне с остальными. Зато у вас будет ещё одна (а может и не одна) спокойная ночь и время найти настоящих злодеев.
upd. А ещё, я надеюсь, господин с кофейником также знает имя хотя бы одного настоящего, а не поддельного бородача. Пусть он сам об этом не забывает.
« Последнее редактирование: 20/11/2013, 18:19:53 от Барбородосса »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мерлин

Солнце близится к горизонту, до сумерек ещё часа два, не больше. А конкурсантам нужно высыпаться по ночам, чтобы не растерять красоты.

Пока же участники не торопятся выказывать кому-либо своё недоверие.

Balbas  - Balbas  (автоголос)
Афоня Лопатин - Барбородосса
Барбородосса - Мадам Труска
Генрих Зловолосов - Никита Анаболикович Небрежнев
Дурин XII - Барбородосса
Мадам Труска - Барбородосса
Никита Анаболикович Небрежнев - Никита Анаболикович Небрежнев (автоголос)
Эльмар Вайсер - Эльмар Вайсер (автоголос)
Эрик - Эрик (автоголос)

С тремя голосами лидирует Барбородосса.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мадам Труска


Барбородосса
Но зря вы все (ладно, не все) так, если честно. Будете расстраиваться, вероятно.

Вот это вот Ваше утверждение как нам понимать?

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Барбородосса
Мадам Труска


Барбородосса
Но зря вы все (ладно, не все) так, если честно. Будете расстраиваться, вероятно.

Вот это вот Ваше утверждение как нам понимать?

Перечитав стенограмму моего последнего выступления, правила конкурса и инструкцию во-о-от на этой склянке - поймёте.
« Последнее редактирование: 20/11/2013, 18:43:10 от Барбородосса »

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Balbas


Ужасно приятно проснуться живым и бородатым.

Барбородосса, почему, если не налжали,  именно Генрих ?

А на конкурс - отошёл от традиционных брецелевидных укладок - сделал такую вот.
« Последнее редактирование: 20/11/2013, 18:30:16 от Balbas »

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мадам Труска


Перечитав стенограмму моего последнего выступление
Да, что-то отвлеклась во время вашего монолога. И всё же, странные речи Вы ведете, господин Барбородосса. И хочется поверить, очень хочется. Только кажется мне, навлекаете вы такими речами на себя еще больше бед. Либо здесь хитрость какая-то.