Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия № 65 "Заседание государственной думы или Политическая"  (Прочитано 76301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Председатель
Доброе утро! Заседание №4. И сегодня на нем присутствуют:

Элвис второй партия «Двойники Элвиса Пресли»
Август КопилкинЛучшая Экономическая Партия России (ЛЭПР)
Мугунини Буаповеренный в делах Нагонии и Гариваса
Ана Иванна Тортапартия Государственного Регионального Обособления От Государств (ГРООГ)
Альбина Вайспартия  "Неприкосновенная свобода"
Полина Мамаеваспортсменка, чемпионка и просто красавица
Морис Боисеев ПРОТИВ растления, ЗА красоту ногтей
Виссарион Иосифович Кузнецов-Металловидеалист-коммунист


Злостный оффтопик
Депутатских мандатов лишились
Зулина Филонова - мафия
Лавр Вунюков - хакер
Юлий Васильевич - свидетель
Милоний Виталов - мафия
Эбенезер Смайт - мирный
Идалия Грибова - мирная

действующие ролевики - парализатор и 2 мафии

День 4, сумерки -  в 20.00 17 февраля (понедельник)

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Элвис второй

Идалия, любовь моя.... ну как же так!

Я зол и я хочу знать, Вайс - это вы сделали?

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Август Копилкин
Да, очень жаль Идалию... Она была хорошим и умеющим мыслить депутатам.
На изгнание предлагаю кандидатуру Полины Мамаевой, она как раз таки пыталась выгородить Виталова. Кто поддержит?
Просто не привык брать ответственность на себя...(

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Элвис второй

Ладно, давайте рассуждать логически.
Я сейчас верю только Копилкину. А это значит, что сегодня у нас 6 подозреваемых.  Из них двое - смутьяны и оппозиционеры.

Мне интересен статус Вайс и Полечки. Первая дама пытались увести голосование от Милония, что говорит не в ее пользу. Полечка тоже голосовала мимо, а потом еще интересовалась человеком с особыми полномочиями...

Но тогда возникает вопрос, неужели за все это врем этот человек с особыми знаниями не проверил ее? Такое может быть? Если да, то кого он проверял все это время: меня, Копилкина и еще раз меня?  Можете не отвечать, если ничего не знаете об этих дамах. Но только из-за этого факта я боюсь выдвигать ее кандидатуру.

Морис, Сталил.. есть Иосиф, вы что думаете?
« Последнее редактирование: 14/02/2014, 11:33:33 от Элвис второй »

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Полина Мамаева

Нас становится всё меньше и меньше. Печально, что сомнения и просьба объяснить и аргументировать свою позицию теперь приравниваются к выгораживанию. Понятно, что нужно поддерживать линию партии, только не всегда понятно, кто высказывает настоящие пожелания лидеров, а кто — просто сеет смуту.
Что могу сказать по оставшимся участникам… Ну, про себя я точно знаю, что я честный и преданный общему делу член правящей партии, кто бы там ни утверждал обратное. Хотите — можете проверить, способ вам известен. Только остаётся нас всё меньше и меньше.
Далее по списку… Элвису, вроде бы, не доверять нельзя: его лояльность подтвердил Васильевич.
Копилкин… Неприятный и суетливый тип, однако, кажется, безобидный.
Господин Буа… очень мало высказывается, да и вообще непонятно, что тут делает. но я почему-то абсолютно уверена, что он совершенно безвреден.
Ана Иванна… вот это дама впечатляющая, не вполне вписывающаяся в наше, гм, общество. Она тоже редко что-то говорит и потому судить о её взглядах сложно, но у меня они вызывают подозрения, впрочем, ничем не обоснованные.
Госпожа Вайс весьма рассудительная дама, однако… тоже вызывает подозрения, которые озвучены были ранее и без меня.
Морис… гм… также мне подозрителен и всё также необъяснимо. Хотя и лишний уже получается, не так ли?
Виссарион Иосифович, кажется, тоже слишком мало говорит, чтобы иметь на его счёт какую-то уверенность…

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Август Копилкин
Цитировать
Копилкин… Неприятный и суетливый тип, однако, кажется, безобидный.
Это чем это я неприятен?! Что за нападки?
Цитировать
Я сейчас верю только Копилкину
Спасибо, Элвис, спасибо. Хоть кто-то не пытается спортить мне настроение. Это доверие взаимно.

Ну и чтобы немного разрядить обстановку предлагаю ещё один закон:

Предлагаю запретить девушкам в ВКонтакте не отвечать на сообщения противоположного пола! Это что такое, я, уважаемый депутат государственной Думы, пишу понравившейся мне модели, а она изволит не отвечать. Это безобразие! Предлагаю за такое выписывать сначала предупредительный штраф в 10000 рублей, если ответа не следует более недели, то в 100000 рублей.
И казну пополним, и мужчин обрадуем.

Как вам, уважаемые депутаты?

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Морис Боисеев


Полина, я так понимаю, что подозрителен Вам исключительно по той причине, что хотел бы выяснить правду относительно Вас? Больше я вроде ничем, кажется, не навлекал на себя гнев господ депутатов. Если только их не раздражает моя забота о ногтях.
По поводу господина Виссариона Иосифовича я бы тоже не спешил высказываться однозначно - очевидно же, что молодой человек просто скромен и коллективен, хочет быть во всём солидарным с большинством. Отсутствие личной позиции, конечно, не есть хорошо, но назвать это пороком тоже язык не поворачивается.
Что касается Анны Иванны, по поводу ее политических и этических воззрений я уже высказывался, но меня почему-то проигнорировали.
Элвис, похоже, одним словом Васильевича был выгорожен капитально, но странным в таком случае кажется тот факт, что зная его статус и видя его четкую гражданскую позицию, оппозиционеры в первую очередь не сплавили именно его, а нанесли удар по скомпрометировавшей себя Идалии.
Август Копилкин мне кажется подозрительным, но без четких аргументов, хотя мне изначально казалось странным, что в открытом голосовании шпион отдал свой единственный голос именно за него.
Молчаливый и вообще по странной причине присутствующий здесь Мугунини Буа   и рассудительная, но ставящая моду выше государственных дел Альбина Вайс по-прежнему остаются для меня крайне непонятными личностями.

В итоге получается, что больше всего меня смущает присутствие на нашем заседании дам (не подумайте ничего плохо, просто так складывается ситуация), в первую очередь, Мамаевой и Вайс. Ну, и совершенно неуместного здесь Мугунини, хотя к нему вопросов меньше, потому как и слов он произносит меньше (хотя, вполне вероятно, это какой-то намеренный ход, вроде как ничего не говоришь - и придираться не к чему).

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Альбина Вайс

Здравствуйте, дамы и господа!
Господин Боисеев, я не ставлю моду выше политики. Одно другому не мешает. Напротив, у меня было время подумать над новыми законопроектами, сменив обстановку. Но об этом позже.


Я зол и я хочу знать, Вайс - это вы сделали?


Нет, не я, но вы мне вряд ли поверите. Высказав сомнения относительно принадлежности господина Виталова к оппозиции, я действительно себя скомпрометировала. С этим я поспорить не могу, но могу объяснить, почему усомнилась.
На третьем заседании я предложила две альтернативы: господина Боисеева, который ненавязчиво намекнул на возможную связь господина Копилкина с оппозицией и господина Кузнецова-Металлова, заметившего, что госпожу Филонову подставили. Однако эти версии остались без внимания, а гнуть свою линию мне показалось неразумным.
Госпожа Мамаева, надо заметить, привела более весомый довод усомниться в личности господина Виталова, что делает ее все более и более подозрительной мне. Конечно, первой версии я не отметаю (напомню, против нее выступала госпожа Филонова), но она уже не кажется мне такой убедительной, как раньше.
Хотя возможно, что она остается среди нас как раз в силу того, что дискредитирована, в отличие от госпожи Грибовой.

нанесли удар по скомпрометировавшей себя Идалии.


Простите, скомпрометировавшей чем? Тем, что первой посчитала господина Копилкина не вызывающим подозрения депутатом?
Мне кажется, скорее себя компрометируете вы, высказывая подозрения в адрес уже упомянутого господина Копилкина и господина Элвиса второго.
К тому же господа Буа, Кузнецов-Металлов и госпожа Торта высказываются примерно одинаково, однако одного из них вы не подозреваете, а двух других - да. Почему?

Подозрения в свой адрес, повторюсь, мне понятны, но это моя ошибка и мои же заблуждения, которые, к счастью, не повлияли на исход дела.
Резюмируя свои нагромождения, скажу, что мне более подозрительны госпожа Мамаева и господин Боисеев, менее подозрительны господа Буа, Кузнецов-Металлов и госпожа Торта, а господа Копилкин и Элвис второй вне моих подозрений.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Морис Боисеев



*господина Боисеева, который ненавязчиво намекнул на возможную связь господина Копилкина с оппозицией*

*Простите, скомпрометировавшей чем? ... Мне кажется, скорее себя компрометируете вы, высказывая подозрения в адрес уже упомянутого господина Копилкина и господина Элвиса второго.*

*К тому же господа Буа, Кузнецов-Металлов и госпожа Торта высказываются примерно одинаково, однако одного из них вы не подозреваете, а двух других - да. Почему?*

Придется отвечать на все претензии сразу, похоже. Что же, приступим, благо подозрения Ваши достаточно поверхностны.
1) Я не намекал на связь Копилкина с оппозицией, равно как и на его не связь с ней (что, кстати в равной степени не доказано пока), я просто указал на действия известных нам лиц в отношении него. Сам я, заметьте, никаких предложений не высказывал, если Вы об этом.
2) Может быть, это исключительно мое наблюдение, но госпожа Грибова не раз и не два упоминала о том, что, дескать, "ей карты-руны-духи (нужное подчеркнуть) что-то подсказывают", что она де проницательная женщина и прочее, и прочее. Извините, конечно, за нескромность, но что это, как не намек на ее якобы особые способности?
А то, что я не уверен ни в ком, так что же в этом удивительного? Кому сейчас верить-то можно? Меня, наоборот, больше пугает ситуация, когда люди начинают признаваться друг другу в привязанности, проведя вместе всего пару дней. Это-то меня и наводит на размышление, а не сообщники ли они. Впрочем, эти слова Вы наверняка тоже расцените как обвинение, поэтому придется предупредить заранее и сказать, что это не так. Я просто высказываю свою позицию, не более.
3) Касательно моих предпочтений относительно вышеназванных депутатов могу сказать только то, что я одинаково отношусь к ним как к личностям, то есть почти что никак в силу их необщительности, но вот их политические взгляды симпатизируют мне по-разному, и об этом я тоже уже не раз упоминал.

Так что Ваши обвинения, госпожа Вайс, выглядят так, словно Вы никогда не вникали в суть моих слов, вероятно, в силу того, что я держался в стороне. Но как только очевидных претендентов для Вашего внимания не осталось, Вы оглянулись вокруг, выбрали наугад, понатаскали и переврали мои выражения и наспех сфабриковали дельце, причем, профессионально так, что и не подберешься. Нехорошо-нехорошо, модница-красавица Вы наша, интеллигентные дамы так не поступают.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Элвис второй

Так, господа, в дискуссии должны участвовать все, иначе мы не до чего хорошего не договоримся. Здорово, конечно, прийти под раздачу, отдать голос вместе с большинством и уйти в бани/сауны. Но времена у нас нынче трудные - нужно немножко и головой поработать.

Итак, Иоссиф, Торта - давайте, не стесняйтесь, проходите к микрофону - ваши идеи, кандидатуры? А то, кроме предложенных сегодня мной, больше что-то нету. Кого вы подозреваете, почему?

Полечка - вот ты опять молчишь, а что это? Как тебе кандидатура Мориса например?

Морис, что касается меня и Копилкина. Я думаю, всем понятно и ты сейчас сам озвучил, почему ночная провокация была направлена именно против Идалии - как мы все понимаем, искали спецзагента. Так что наезды в мой адрес звучат мягко говоря странно.

И вот еще что странно  - вчера ты выдвигал в подозреваемые Полечку. сегодня акцент сместился на Вайс, почему?

Что касается Копилкина - так его три дня подряд все оппозиционеры пытались принести на заклание и выдвигали в качестве альтернативной кандидатуры. Вряд ли он из них.
« Последнее редактирование: 14/02/2014, 23:19:11 от Элвис второй »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Альбина Вайс

Что же вы, господин Боисеев, так болезненно восприняли мои слова? Извините, я старалась высказываться максимально корректно.
Я, конечно, не утверждаю, что мои подозрения глубоки, я делюсь своими мыслями. Возможно, они ошибочны, возможно где-то я передергиваю, но точно никого не обвиняю и не "фабрикую дельце", как вы изволили выразиться.

Что наталкивает меня на смутную мысль, а не желает ли эта дама выбелить себя, очернив подельника, а хитрый шпион стремился намекнуть на это? Полагаю, что если Зулина будет разоблачена, следует обратить взор на данного господина.
Вы говорите, не высказывали предложений?

Насчет доверия, видимо, тоже придется пояснить.

Должен сказать, что я, гхм, заблуждался в господине Элтоне Джоне. Несмотря на то, что он… ладно… а? не
Элтон, а Элвис? Простите, обознался.

По-моему, достаточно внятное заявление, учитывая тот факт, кем на самом деле оказался господин Васильевич.

Оффлайн mafia15

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Полина Мамаева

Как это я молчу, Элвис? Я уже написала своё мнение обо всех участниках обсуждения.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Элвис второй

Эх... никакой у вас конкретики...

Итак, давайте применим метод дедукции. Среди нас два оппозиционера. И методом исключения с вероятность 3:4 один из них должен быть Сталин Иосиф. Это следует из ваших перекрестных показаний и взаимных обвинений. Другой вопрос  - он почти не участвует в обсуждениях и не появятся в Думе... Что в некоторой мере опровергает мою теорию...

Что касается Полечки... Еще раз давайте вспомним, что оппозиционера два. Но каждый из присутствующих хотя бы раз предлагал и настаивал лишить ее мандата...  И получается, что у нее здесь нет никакой поддержки, а значит, она - не оппозиционер, только если только это не какая-то вселенская хитрость.
« Последнее редактирование: 15/02/2014, 14:08:34 от Элвис второй »

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ана Иванна Торта

Вальяжно вошла в зал, подновив, ничуть не заботясь о взглядах собрания, губную помаду.

Хочу доложить вам, господа, с продовольствием у нас по-прежнему всё на высшем уровне.

Ознакомилась с протоколом собрания, накручивая локон на указатель палец и покуривая, не выпуская сигарету из губ.

Вам кандидатов, Элвис? Ну, изволите, я пойду в обратном порядке и буду исключать?
Первым делом исключаю из числа кандидатов на звание оппозиционеров Вас совместно с Августом Копилкиным. Хотя это совместное исключение и может стать опасным заблуждением.
Далее я исключаю себя и Альбиночку. В сухом остатке, прямо как будто о выпаренных пенках говорю, у меня остаются следующие:
Во-первых, Морис  Боисеев - по большей части, за неприязнь к моей личности и политическим взглядам. Ну, дорогуша Морис, у меня сложилось мнение, что делить-то нам, в общем-то, нечего. Хотите, я покажу вам в каком порядке держу свои ногти? Или дать визитку моего поставщика зингеровских маникюрных наборов?
Во-вторых, Мугунини за молчание, перемежающее балалаканием с отвратительным акцентом. Ничего не могу собой поделать, люблю понимать о чем говорит мужчина, иначе совсем не понятно где стоит улыбаться, а где гладить по плечу.
И, в-третьих, большую концентрацию сухого остатка моих умосоображений имеем в виде Полички и этого стойкого, совершенно не обращающего на мои намёки никакого внимания, Виссариончика. Причины, поводы? Поличка по-прежнему кажется мне ненатуральной женщиной. И это "кажется" распространяется и на её политические воззрения. Виссарион суровый с виду мужчина, но эти отводимые глаза, ах, они как будто прячут мягкую податливую чьему-то мнению, чьей-то воли начинку.
Ну кем ещё могут быть оппозиционеры, спрошу я вас? Разве в их кругах попадаются люди, здорОво жадные до жизненных прелестей, самостийные и творчески подходящие к своей работе? Как дети идут они на поводу какого-нибудь выскочки-интеллигентишки из поколения тех, кому мы уже указывали пути и достойное место жительства в некотором отдалении от столицы.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Элвис второй

Анна Иванна, что-то я не уловил в ваших заключениях, а почему вы исключаете из подозрения госпожу Вайс?

Вообще интересно получается, я и многие здесь присутствующие почти уверены в невиновности Полечки...  Вы не представили ни одного реального аргумента... Так почему же?



« Последнее редактирование: 16/02/2014, 23:16:39 от Элвис второй »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Альбина Вайс


Итак, давайте применим метод дедукции. Среди нас два оппозиционера. И методом исключения с вероятность 3:4 один из них должен быть Сталин Иосиф.

Извините, не совсем поняла. Вы подозреваете господина Кузнецова-Металлова, потому что никто не подозревает его?

Я, к своему стыду, с дедукцией не в ладах. Не знаю, как назвать мои умозаключения, но путем их я выражаю свое недоверие господину Морису Боисееву.
Почему я выбрала именно его?
Мне показались странными его выступления на сегодняшнем заседании. Во-первых, стремление вызвать недоверие в первую очередь к Вам, господин Элвис.
Во-вторых, его последнее выступление довольно агрессивно. Я не старалась высказываться резко, но он тут же начал оправдываться, говоря, что я не вникала в суть его выступлений и подаю его слова перевранными, хотя он не имел в виду ничего из того, что было мной отмечено.

Конечно, из канвы рассуждений выбивается факт неучастия в лишении мандата господина Виталова, как привлекающий внимание общественности, а следовательно, рискованный.

Однако, в силу указанных мной мыслей, я не могу поддержать две уже заявленные кандидатуры, поэтому выдвигаю свой вариант.
В предыдущем своем выступлении я говорила, что наряду с господином Боисеевым мне подозрительна также и госпожа Мамаева, но в данный момент я склонилась в сторону первого депутата.

Не в пользу Виссариона Иосифовича говорит только тот факт, что он соглашается с большинством. Может быть, маскировка.
В любом случае, господин Боисеев вызвал у меня больше вопросов.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Элвис второй

Cerca trova или ищущий да найдет

Вероятно, я вынужден с вами поделиться своими умозаключениями: почему я подозреваю Иосифа и почему сейчас меняю голос.

Итак. Нас 8. Но троих мы исключаем – это я (так уж получается), Копилкин и Буа…

Остается 5 человек: Полечка, Морис, Вайс, Торта и Иосиф. Из них – двое должны быть сообщниками. Теперь, как в уравнении, мы должны вычислить так сказать преступные  связи.

Итак, Полечка, Морис и Вайс катят друг на друга бочки. Значит они точно не вместе. Кто-нибудь один из них – возможно. Но не больше. Один из троих. Угадать не просто.

Но какой можно сделать еще вывод  - это значит как минимум один из оппозиционеров это Торта или Иосиф. Или они оба. 50 на 50… Я предположил, что по теории вероятностью это Иосиф потому, что он идеально подходит "в пару" к остальным игрокам. А у Торты проблемы с Полечкой и Морисом (с последними может быть наигранные).

И тут вдруг мы видим – Анна Иоанна голосует против Полечки. Почему? У Полечки нет в Думе поддержки.  С большой вероятностью – она обычный коррупционер, как и мы с вами.

Поэтому я меняю голос – Торта
« Последнее редактирование: 17/02/2014, 09:35:37 от Элвис второй »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Председатель
Активнее, господа, активнее!
Элвис второйАна Иванна Торта
Август Копилкин
Мугунини Буа
Ана Иванна ТортаПолина Мамаева
Альбина ВайсМорис Боисеев
Полина Мамаева
Морис Боисеев
Виссарион Иосифович Кузнецов-Металлов



Злостный оффтопик

Сумерки в 20.00

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Морис Боисеев


Где Вы усмотрели агрессию, госпожа Вайс? В том, что я старался привести в изначальное положение переигранные Вами слова? Может быть, я принял слишком близко к сердцу Ваше невнимание к тому, что я говорю, и потому высказался в Ваш адрес чуть менее корректно, чем следовало, но что уж тут поделать, такая я тонкая ранимая натура!

Вы говорите, не высказывали предложений?


Я не высказывал предложений, я высказывал предположения, это разные вещи, согласитесь. И ни разу, кстати, не голосовал за Копилкина, просто объяснил, почему он кажется мне подозрительным. И, в общем-то, по-прежнему не могу понять, почему все так единогласно считают его невиновным (как и Буа, кстати говоря). То, что он конфликтовал с участниками оппозиции, Элвис, мне кажется не самым убедительным доводом, потому что, как Вы тонко подметили, ссоры могут быть наигранными (что касается наших изначально не сложившихся отношений с Анной Иванной, то это, может быть, ей со мной делить нечего, особенно в том случае, если она не хотела бы привлекать слишком пристальное внимание к собственной персоне, но я изначально видел в ней идеологического противника в морально-этических вопросах, касающихся мужеложцев). Наездов, опять же, не было, а если Вы принимаете мои рассуждения в качестве обвинений, уж извините, по-другому не выходит. Я лично в качестве наезда рассматриваю только открытый голос.


И вот еще что странно  - вчера ты выдвигал в подозреваемые Полечку. сегодня акцент сместился на Вайс, почему?

Я подозреваю всех, но, заметьте, голоса еще не отдал, а за меня уже всё решили. А почему мой акцент сместился на Вайс, я поясню: она пытается ко мне придраться, и мне просто-напросто приходится отвечать. Но вот что мне не понятно, Элвис. Если Вы так ратуете за постоянство и верность идее, почему же тогда "катите бочку" на Торту за ее голос, хотя она голосует за Мамаеву уже не в первый раз? Я Анну Иванну, конечно, не выгораживаю, просто мне кажется странной Ваша логика, и я хотел бы ее понять.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Элвис второй

Морис, вот вы опять ушли от ответственности и не стали голосовать. Почему?
А против Торты сегодня потому, что ее голос мне кажется самым нелогичным. И в то же время, если смотреть со стороны оппозиции - то все встает на свои места. А вы, Морис, вероятно, вместе с ней.