Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Чужой против Хищника или ОПЯТЬ!...  (Прочитано 5057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lex Luger

  • Гость
ОПЯТЬ!!!!
Господа, в который раз убеждаюсь, в том, как любят недобросовестные голливудские деятели играть на доверии фанатов компьюторных игр.
Сколько раз не снимали такие фильмы, и сколько раз приходилось с разочарованием оканчивать просмотр. Вспомните - Mortal Combat, Resident Evil, Tomb Rider, вместе с сиквелами (кроме того еще куча других фильмов). Наверное из всех них более менее смотрится Final Fantasy ( наверное, потому, что я не играл в эту Японскую сагу). А теперь AVP.  Сравнивать этот фильм с предшественниками невозможно. Кто может померятся со актером-героем Шварцнеггером или оскароносным режиссером Камероном? Неужели Пол Андерсон и какая-то негритянка? Говорить что Андерсон некудышный режиссер сейчас уже невозможно. Все аргументы были высказаны после MK и Resident Evil. А может у всех фильмов по компютерным играм такая судьба? А какже DOOM, неужели и с ним провал будет?
А еще мне непонятен тот факт, что меняют спецэффекты. Раньше Хищники взрывались атомным взрывом, а теперь - как мыльный пузырь, путь и опусташающий.

А ваше мнение?

               

               

WolfRider

  • Гость
Могло быть значительно хуже...
Да и фильм снят скорее по книжной серии AvP, нежели по игрушке...
А насчёт взрыва...просто взорвался не сам Хищник, а его миникомп...Для ядрёного взрыва не хватает самого Хищника!!!
 ;D

               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата из: WolfRider on 28-10-2004, 09:24:20
А насчёт взрыва...просто взорвался не сам Хищник, а его миникомп.. ;D


Не слабо у него проц перегревается :) !

               

               

doreling

  • Гость
По-моему  любой фильм серии *vs* - полная чушь , просто делают деньги . Не видел ни одного фильма этой серии хоть с каким-либо нормальным смыслом.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Их всего было два вроде...
А вообще все фильмы по компьюторным играм?

               

               

Nom

  • Гость

Талантливый фильм! ;D
Это ж надо было одним ударом убить два сериала!! ;)

               

               

Lex Luger

  • Гость
Нет, этих гадов не задушишь не убьешь. (Я про алиенов и предаторов) :)
А вообще, фильмы по играм снимать не перестанут. К 2006 ждите  его величество - DOOM.

               

               

Gwalch

  • Гость
А мне понравилось! Хищники рулят ;D ;D ;D

               

               

Lex Luger

  • Гость
Я тут первого "Хищника" пересмотрел, даже хищники поглупели. Все же когда он 1 он становится умнее.  ??? А может у них одни мозги на всех? Т.е. чем меньше хищников, тем умнее и отважней каждый из оставшихся ??? ....

               

               

Gwalch

  • Гость
Если откровенно, мне тоже так показалось...и не мне одной. Наверное, они индивидуалисты, или чувство самосохранения обостряется только, когда прижмет ;D...

               

               

Kalessin

  • Гость
А я вот прикололся!)))) Хищники рулят, чужих - в резервации, на вивисекцию и в отстойник, а вот люди себя немного реабилитировали)) Нет, что ни говорите, а мне сюжет все же понравился. правда, концовка подкачала(
Еще меня все такой вопрос мучает - а тот корабль хищников, который в фильме был, это разве не тот чужой корабль, сигнал бедствия с которого разбудил Рипли с командой "Ностромо"?
И кстати, никакие сериалы никто не убивает. На их пересечение еще раньше указывала одна небольшая деталь - во втором хищнике, когда герой влез к хищникам на корабль, среди трофеев был череп чужого ::)

2Gwalch: ГЫ :-*


               

               

Lex Luger

  • Гость

Цитата:
На их пересечение еще раньше указывала одна небольшая деталь - во втором хищнике, когда герой влез к хищникам на корабль, среди трофеев был череп чужого

Ну это все знают! Дело в том, что права на оба сериала принадлежат 20 му Веку Фокс, вот они и решили приколоться - на халяву ведь!

               

               

Flying Mage

  • Гость
Чужой и хищник слишком яркие индивидуальности - им тесно в одной какртинке.
Что бы снять хороший фильм с участием их обоих нужно быть богом режиссуры.
Кроме того их соперничество ничем кроме жуткой мясорубки закончиться не может, и что бы туда засунуть ещё и приличный сюжет - нужны боги-сценаристы.
Рассчитывать на то, что в этой мясорубке выживет мягкий человек просто неразумно.
На мой взгляд, единственная возможность снять шедевр по этой теме - это вообще исключить людей и замешать фильм на нечеловеческих, ненормальных с нашей точки зрения ситуациях и поворотах, на чужой логике. Стоит ли говорить, что сделать всё это человеку крайне сложно. Лично я бы хотел увидить нечто сюрреалистическое, красивое и отвратительное одновременно, а главное - захватывающее. Так я говорю потому что фильм ещё не смотрел, но на многое я не расчитываю, потому и не спешу.

               

               

Яттуорт ТёмныйЭльф

  • Гость
щнаете что мне не понравилось(хыхыхы)-негритянка и хищник должны были поцеловаться(по законам голливудских боевиков)хых,но..обломинго

               

               

Lex Luger

  • Гость
Обязательно поцеловались бы, да только Хищника-то разобрали.

               

               

Bindaree

  • Гость
шаси нашла место, куда влезть со своим глупым вопросом...


Кричеры, просветите меня, горемычную... вот это чудо, которое вылупилось в итоге, оно было какой породы видовой принадлежности?

               

               

Nom

  • Гость
Bindaree: Ну, если я правильно понял, с точки зрения биологии  - это тоже паразит (вероятно кислотное насекомое), с ДНК Чужого, но с некоторыми генетическими заимствованиями от Хищника.
(Причем я туп настолько, что раньше считал, что Хищники – это Шварц  и Гловер, а оно вон оно как!)

Всем остальным:

у меня  тоже вопросы:
1. Если осьминожка заражает носителя, то рождается чужой-солдат или чужой-королева?
В какой момент решается «половой» вопрос для зародыша? Или на это влияет фактор желания сценариста?

2. Хищники видели зародыша в homo sapiens’e, а у себя слабО? 

3. Хенриксен (в смысле его персонаж) погиб в Антарктиде, а кто тогда создаст робота Бишопа по его образу и подобию?

4. Хищники предпочитают, по словам военнопленной туземки из «Predator», самые жаркие летА. В Антарктике им не холодно? 
 
5. А еще использование черепа Чужого в качестве щита!! Кайф! А ручку не сожжет?

6. Ба-а! Значится где-то в глубинах океана Королева (не Наташа) продолжает откладывать яйцы?!!! Или это намек на продолжение о том, как Чужие расправятся с гигантскими акулами кархарадонами-мегалодонами, китами-убийцами,  спрутами, подводными лодками,  червями («Подъем с глубины») и прочей морской живностью типа Годзиллы?

7. И что, столь масштабные столкновения с Чужими и Хищниками не оставили сколько-нибудь  значимого следа в истории человечества, а также в анналах военных?

8. Какого черта, Хищники начали убивать человеков, если они нужны им для размножения чужих?

9. Я знал, что белый медведь, если  голый, то негр, но что б люди-негры хорошо переносят полярный холод и способны там существовать без теплой одежды (!) – это для меня новость.

А насчет любви негры и Хищника – я предвкушал-предвкушал, но обломили. Быть ей вдовой. А так прикиньте потомство – Рипли со своим «сынком» и эти со своим «детищем»!
..И увидели сыны господни  дочерей человечьих и стали они жениться на них, кто какую избрал..
.. и пошли от них исполины, это было славное издревле племя. (с) Библия. Глава ИМХО 2
 


               

               

Lex Luger

  • Гость
1. Скорее всего от осминожки всегда рождается чужой-солдат. Чужой-королева рождается при заражении от самой королевы. Заражение может происходить при любом контате внутренних веществ чужого с кровью человека. Например царапина когтем чужого. Вспомните бой Рипли с королевой в Чужих.
2.Видимо да, хотя может они специально - по дороге доой поразвлекаться :)
3.Компания Wayland
4.Помоему у них была специальная экипировка, тем более что это экзаменационная миссия, дополнительные сложности - дополнительные испытания.
5. Повидимому голова чужога имела собственную кровяную систему, не кислотную.
6.Она должна захлебнуться. :)

Да и вообще ДНК чужих смешивалась с ДНК носителя, поэтому у привычных нам человеческих чужих такие ровные, прям как у людей передние зубки. (У королевы они острые) А у хищниковкого чужого появились дополнительны клыки на ножках :)

               

               

Nom

  • Гость
У меня такое ощущение, что при любом контакте с внутренними жидкостями чужого человек получает сильнейший химический ожог с летальным исходом.

И если размножение возможно только королевой, то на хрена вся остальная, извиняюсь, кухня?
Кстати, чужие чем питались, кто-нибудь видел как они и что они едят?


               

               

Morang

  • Гость
 Чужие чем питались - сложный вопрос. Они МОГУТ питаться человеком почти наверняка - их биохимия "совместима" с человеческой, коль они используют его в качестве хозяина для эмбриона. В первом "Чужом" судьба атакованных Чужаком инженера (в комнате с висящими цепями) и капитана (в воздуховоде) остается неизвестной (хотя в первоначальной версии фильма была сцена превращения людей... непосредственно в яйца, из которых вылупляются "пауки", эти кадры позже вырезали, но они сохранились на некоторых посвященных фильмам о Чужих сайтах. Эта "фича" позволяет даже рабочей особи, пусть медленно, но положить начало улью). Непонятно, однако, как набрал массу тела вылупившийся из Кейна эмбрион. Можно предположить, что он проник в какое-то из корабельных хранилищ иьобнаружил продовольствие там. Сцена питания уже взрослой твари корабельным продовольствием (как и сцена с захваченными членами экипажа "Ностромо") есть в книге по фильму (Алан Дин Фостер, если Мне не изменяет склероз).

 В фильме "Чужие" тела погибших от вылупления эмбриона колонистов выглядят нетронутыми, что довольно нелогично. В книге, однако, мельком упоминается, что умершие хозяева эмбрионов съедаются. Кроме того, в фильме в разрушенном здании колонии десантом не было найдено ни одного трупа. Однако погибшие в бою были почти наверняка - как Чужие (вспомните дыру от кислоты сквозь несколько этажей), так и люди. Значит, трупы - и свои, и добычи - Чужие как минимум стаскивают в улей. Скорее всего, их едят.

 В "Чужом-3", по-видимому, показано питание Чужого. После нападения в лабиринте на первого заключенного он не кидается на вторую жертву (она не вооружена и не представляет угрозы), а продолжает потрошить первого.

 Вообще можно предположить, что фирменный укус в голову вторыми челюстями - это тоже питание, поскольку просто убить человека Чужой может гораздо быстрее остальным своим "арсеналом" - и целиться не надо, знай маши лапами и хвостом. Что касается эмбриона Чужого, то логичнее всего предположить, что при вылуплении в безопасном месте он может питаться трупом хозяина (при вылуплении "на глазах у изумленной публики", как в первом фильме - скрывается и ищет другие источники пищи).

***

Касательно головы Чужих - показан бред полнейший. Выше Я уже писал, что из пробитых черепов во втором фильме кислота летела фонтаном (гибель смартганнера у люка БТРа; сцена с Чужим, заклинившим лапами люк, которому в рот вставили дробовик; голова Чужого, раздавленная колесом БТРа...). Поэтому сцена с разрубанием головы Чужого одним махом и выглядит лажей - из разрубленного черепа на Хищника хлынул бы кислотный дождь. Собственно использование черепа Чужого - возможно только если очистить от кислоты внутреннюю поверхность. Этого сделано в фильме не было, хотя соответствующая техника для очистки черепов у Хищников имеется (фильм "Хищник" - есть сцена очистки человеческого черепа).

 Летальный исход при ожоге, кстати, не обязателен. Несколько десантников получили несмертельные ожоги различной степени тяжести в "Чужих" (правда, позже все погибли, но по другим причинам). Тот же капрал Хикс, получивший довольно тяжелые ожоги, дожил до катастрофы Сулако и погиб в "Чужом-3" при приземлении спасательного модуля. Кажется, был несмертельно обожжен и карлик-инвалид в "Чужом-4".

***

Про размножение Чужих. Очень странная версия с кровью Королевы, первый раз в жизни слышу. В фильме ("Чужой-3") показано (кадры на экране компьютера криокамеры), что один из "пауков" забрался на лицо Рипли - ему повезло больше, чем тому, которого разрезало осколком крышки криокамеры Ньют. Откуда на "Сулако" взялись яйца (а одно яйцо на стене отсека тоже показано) - Мне кажется, их каким-то образом принесла с собой Королева. Во время боя в ангаре они вполне могли куда-либо отлететь и закатиться - всем действующим лицам в тот момент было явно не до того, а потом у них наступило "головокружение от успехов", и они забили на тщательный осмотр места происшествия.

Вся остальная "кухня" - затем же, зачем муравьям. То есть, Королева несет яйца и больше ни на что не отвлекается - ее кормят, защищают, ухаживают за народившимся потомством рабочие особи.

 Определение "пола" эмбриона - можно предположить, что либо откладываются специальные "маточные" яйца, либо зависит от химической сигнализации феромонами внутри улья или ее отсутствия. Фактор желания сценариста - несомненно.

***

Кто вылупился из Хищника - Predalien, действительно, просто Чужой с несколько измененной морфологией. Присутствует в компьютерных играх AvP 1, 2. Отличается умом и сообразительностью повышенной силой, но меньшей скоростью.

Злостный оффтопик
Почему не показали в фильме Чужого-"преторианца"?! Хочу... :'(