Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.  (Прочитано 61542 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #80 : 12/10/2014, 14:38:45 »
Морриган

Я уже много чего сказала. Замеченная мной странность вполне может оказаться всего лишь совпадением.
Еще раз скажу, что не хотела, чтобы Один нас покинул, но так как действовала поспешно и опрометчиво, то не учла всех обстоятельств.
Таким образом, конечно, сыграла на руку тем, кто злоумышляет против богов. Кто-то из них должен поспособствовать моей казни. Кто-то один, вряд ли больше, чтобы не привлекать внимания.
Иштар не допускает сомнений в моей природе, остальные сомневаются.  Может быть, правда сомневаются, может, кто-то из них готовит почву на потом, чтобы, когда моя непричастность откроется, выглядеть невинной овечкой. Если выбирать между Чандрой и Дайкоку , то склоняюсь в сторону последнего, потому что Чандра обратил на себя внимание богов в первый день, создав реальную угрозу для меня. Мне кажется, что это довольно рискованный ход.
После своего промаха мне менее всего хочется вновь принять неверное решение, потому что несмотря на все доводы, вероятность ошибки велика. Я сделала все, что могла, пусть кто сможет, сделает больше.
Позвизд. Поддерживаю свою первоначальную догадку.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #82 : 12/10/2014, 15:57:40 »
Позвизд


Нда, нехорошо с Одином получилось. Ну хоть бы как-то намекнул, нет, задрал нос и убился.

Морриган, поганка, это ты мне в благодарность выкатила, в ноженьки кланяюсь. Не приходило в головушку пустую, что из всех присутствующих Сурья показался мне самым разумным? Нет, давай огород городить.
В первый день нелегко казнить кого-то, ибо неясно еще ничего. Один со своими метаниями, а потом еще и отказом защищаться был самым подозрительным. А до этого я выбрал тебя, чтобы установить ничью выиграть время на подумать. Был бы план - проголосовал бы сразу за Диониса или того же Одина, и все, зачем смена голоса?

И, хоть сейчас опасная для меня ничья, я все равно не считаю тебя предательницей. Не складывается.

Были подозрения в адрес невнимательного моего земели Перуна, но сейчас-то уж толку.

Пока что это будет, пожалуй, Дионис, были же какие-то причины у Одина голосовать против него, да и Одина изгонять он решил первым.

Есть еще кто-то из тихушников вроде Афины или Тласотлеотля, но я не готов покуда что-то утверждать.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #83 : 12/10/2014, 16:16:05 »
Морриган

-Никто ничего не знал, - сердито заметила богиня.
- Кроме разве что наших противников и Перуна. Но тот бы сказал прямо или косвенно. Хотя, если вспомнить, что он чуть не отправил на казнь Диониса ...
Однако. Однако. Это очень странно.
Нет. Думаю, если бы Перунъ знал точно, то все бы сложилось совершенно иначе, следовательно, он не был уверен. Хотя возможно и попал пальцем в небо. За что, возможно, и был повержен.
Если так, то не все просто с Дионисом...
Что скажете?

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #84 : 12/10/2014, 20:25:51 »
Сурья


На мой взгляд, ситуация чрезвычайно мутная. Подозревать можно всех (и меня тоже), равно как и найти оправдания действиям каждого. Я уже писал, что Один мог себя спасти, уравняв голоса за выбор главного. При этом ему не пришлось бы даже намекать на свою великую прозорливость.
Перунъ, как мне показалось, просто заигрался. Может, и впрямь от тысячелетия на дне Днепра мозги слегка размокли.

Но сейчас не время для ничьих. Рискну вслед за вами сказать Позвизд. Мы или совершим еще одну прискорбную ошибку, либо останется хоть какой-то шанс, если выберем правильно.

И еще у меня вопрос ко всем: кого, по-вашему, есть смысл назначить преемником? Есть ли здесь хоть одна НЕподозрительная личность? Я в сомнениях.
Кстати, не имею ничего против защитного щита по ночам, хотя и не прошу его для себя. Ночью от Солнца толку мало, а днем оно может чем-то и помешать слишком ярким светом, как произошло вчера. Сожалею.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #85 : 12/10/2014, 20:52:12 »
Сусаноо
Я даже и не знаю, кого поддержать. Душа просит ничьей, но кто-нибудь непременно скажет же, что это вражьи происки. Или вот голос за Позвизда поддержу - а ну как он правильным богом окажется? И что тогда? Скажут, что мы с Морриган - заговорщики. Идите, в общем, туда, где сакура цветёт, с такими раскладами, проголосую за Афину. Не из каких-то подозрений, а от общего непонимания.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #86 : 12/10/2014, 20:56:52 »
Тласолтеотль


Посмотрела я тут на ваши высокоученые рассуждения и пришла к выводу, что вся эта ситуация только укрепляет меня в моем вчерашнем мнении. Позвизд по-прежнему кажется самым подозрительным, в то время как Морриган - подозрительна наименее. Впрочем, я понимаю, что все ее извинения могут быть всего лишь попыткой выкрутиться из угрожающего положения.
А смерть Одина действительно была до ужаса нелепой, и вряд ли он хотел этим жестом передать нам какое-то послание, он же свое сверхбожественное всеведение в ход не пускал, а зря, это могло бы пригодиться...
« Последнее редактирование: 12/10/2014, 21:37:39 от Тласолтеотль »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #87 : 12/10/2014, 21:19:11 »
Не больше двух часов от сего момента при отсутствии переголосований.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #88 : 12/10/2014, 23:19:48 »
Морриган

Есть ли здесь хоть одна НЕподозрительная личность? Я в сомнениях.

Думаю, что нет. Отдельные разрозненные куски никак не складываются. Обращая внимание божественной общественности на Позвизда, я разматывала клубок событий, которые привели меня к ошибке.

Мне кажется, что минимум один из приспешников этого Ктулху поучаствовал в сумеречной путанице. Даже не минимум, а скорее всего, один. Если только распределение голосов не задело двух из них, но это менее вероятно. Главарь, полагаю, не бросается в глаза.

Еще минимум один из них должен обвинять меня сегодня. Впрочем, если Позвизд действительно не при чем, то нашим врагам проще мою догадку поддержать, чтобы на следующий день обвинить меня и гарантированно собрать большинство.

Есть и определенная вероятность, что вся свалка устроена без участия наших противников, которые свое слово сказали и отчалили на совещание с патроном. И это наихудший вариант, потому что мы тогда сами себя казним.

Вот еще опять мысль... Если наш и.о. верховного бога знал, что его слово более весомо, почему не отменил решение?
Именно, что если знал. Я вот не знала и устроила Одину незапланированный визит в хель.

Кар кар кар. Как все сложно. Проще было бы устроить сражение а ля стенка на стенку, а там уж кто уцелеет...

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #89 : 12/10/2014, 23:26:45 »
Сурья


Я не следил за концом дня и тоже плохо разобрался в ситуации... На закате, знаете ли, бывает не до земных хлопот. И к тому же мог сделать ничью лишь тем же способом, что и Один - проголосовав за другого главу вторым голосом.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #90 : 12/10/2014, 23:28:58 »
Закат.

ПерсонажКазнить:
Афина
ДайкокуМорриган
ДионисПозвизд
ИштарМорриган
МорриганПозвизд
ПозвиздДионис
СешатПозвизд
Сурья*Позвизд*
СусанооАфина
ТласолтеотльПозвизд
ЧандраМорриган

5,5 голосов за Позвизда.

Не абсолютным большинством, но более решительно, чем в прошлом году, было решено разобраться с Позвиздом.
Это был уже не столь известное божество... и, как оказалось при тщательной проверке, ненастоящее.
Под личиной Посвиста-Позвизда сейчас скрывался бежавший трикстер Локи, мечтавший ускорить шествие Рагнарёка… но и в этой истории его поймали и запинали безжалостно.

Позвизд — взззз; — трикстер и просто вор.

Полярная НОЧЬ.
Злостный оффтопик
Сейчас можно никуда не бежать, но до вечера всё-таки сообразите заявки. Вас не так много осталось.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 13/10/2014, 12:32:06 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #91 : 13/10/2014, 12:28:01 »
Полярное УТРО

А следующего августа не пережила Сешат.  Фенрир отомстил за очередную гибель папочки.
Папирусы разнесены ледяным штормом, и египетская история окончательно достаётся фоменкам, а не Шампольонам.

ПерсонажРольвыбыл
Один — он не один;свидетельДень 1
Перунъ — самый главныйЪ громометатель;хакерНочь 1
Позвизд — взззз-ломщик;ворДень 2
Сешат — и правда по папирусам;мирнаяНочь 2





ДЕНЬ.

Живы:
Афина — бог;
Дайкоку — с колотушкой и мешком хайку;
Дионис — ик;
Иштар — богиня любви;
Морриган — богиня;
Сурья — с повесткой в военкомат;
Сусаноо — буря без «Оскара»;
Тласолтеотль — умеет наслаждаться жизнью;
Чандра — бог Луны;


Мэром всё ещё является Сурья.
« Последнее редактирование: 13/10/2014, 12:34:15 от Мёнин »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #92 : 13/10/2014, 13:10:45 »
Сурья

Мы убедились в том, что коварная сволочь Локи действительно использовал хитроумнейшую комбинацию, чтобы изничтожить своего старинного врага Одина... А что мы смогли изгнать хитреца, в том несомненная заслуга Морриган, проявившей, благодаря своим трем личинам, и мудрость, и боевые качества.
И если Солнце вас вдруг покинет - пусть ведет далее светильник ее разума.

Наиболее подозрительными сейчас выглядят Чандра, Сеновоо и Иштар. Может быть, кто-то более речистый сможет проанализировать их поведение, когда будет держать речь в божественном собрании. Мне пока кажется, что с наибольшей вероятностью это Иштар и Чандра... Но возможно, упускаю что-то важное.

Надеюсь, сами обвиняемые тоже не будут отмалчиваться, а выскажут нам в ответ свои подозрения.

Впрочем... если быть не столь прямолинейным, то я обратил бы еще внимание на Тласолтеотль. Она еще вчера первой обвинила Позвизда, но как бы необязательным "тычком куда попало". Злодеи часто так делают, чтобы запутать других. А во второй день последней присоединила свой голос и подчеркнула первый вчерашний... И к тому же с уверенностью назвала Морриган самой неподозрительной в тот момент, когда остальные были совершенно ни в чем не уверены. Даже сама Морриган понимала, что подозрения в ее адрес обоснованы.
« Последнее редактирование: 13/10/2014, 13:17:08 от Сурья »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #93 : 13/10/2014, 14:19:49 »
Морриган

Из тумана возникла Немайн, разразившись язвительным смехом:
- Где Один, там непременно нужно искать Локи, как же я сразу не догадалась! Презренный! Да чтоб он...

Голос неистовой богини пресекся, вокруг нее сгустился туман, совершенно её скрыв, а выступила из тумана уже Морриган. Богиня подняла принесенный ветром папирус.

- Мой дар предвидения молчит, но неведомое чувство говорило, что этот рассвет я не должна встретить.
Видимо, наши противники еще будут предполагать, что я выдала Позвизда, чтобы отвести от себя подозрения.
*горько усмехается*

- Черную ворону белой не сделать. А Сешат...Очень жаль, что выбор пал на неё.
Теперь нужна голова врага взамен, вот только как узнать его?

Афина предпочла не говорить ничего...

Сусаноо ушел в сторону вновь.

Чандра и Иштар ничего нового не сказали. Если бы они оба были прихвостнями Ктулху, вряд ли выступали бы так согласованно второй раз подряд. Следовательно, они по разные стороны.

Дайкоку. Странное выступление с голосом за Диониса в первый день, сентенция в духе "может быть" во второй. На тот момент весы еще колебались, я могла бы вас покинуть не без его участия.

Тласолтеотль. Знаете, голосовать последним само по себе подозрительно, вне зависимости от того, каким окажется итог, так что богиня могла бы и воздержаться, но не воздержалась. Еще мне кажется, что вряд ли бы она стала упоминать Позвизда в первый день, являясь его сообщницей. Нас тут было десять богов без троих, можно было выбрать кого угодно и остаться незамеченной.
Последний голос, конечно, меня заинтересовал. Но тут сложно судить. Мы настроены на худшее, поэтому последнего и обвинили бы в измене божественной природе. Наши враги коварны, вряд ли они этого не понимают.

Вот еще что. Сешат в первый день назвала ее имя...А Перунъ - Позвизда, правда, потом передумал, обратив внимание на Диониса вслед за Одином. Или провокация, или...или...

Мне нужно еще подумать. Пока я настроена против Дайкоку.

Сурья, мое триединство, увы, не так разумно, как кажется. Но спасибо. Все же я надеюсь, что вы нас не покинете  (и еще хорошо бы, чтобы вы оказались не нашим врагом).

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #94 : 13/10/2014, 14:44:00 »
Дионис

Ик!
Пришло время трезвых размышлений!
* делает большой глоток из амфоры
* и еще один
* и еще
Поздравляю нас, вчера мы были на высоте. Ночью, конечно, случилось неизбежное, почти неизбежное и нам будет не хватать рассудительности Сешат и ее записей.
Ик
* делает глоток из амфоры, подбирает папирусы, макает стилус в амфору и начинает что-то писать.

Значит, думается мне, вот что.
В первый день изменники должны были действовать разумно и класть яйца в разные корзины. И видимо так оно и было, трое из нас были близки к казни и им все равно было бы кого из невиновных отправить в царство мрачного дядюшки Аида. Увы, погиб Один и лучше бы погиб я, чем он, но сделанного не воротишь. Один навлек на себя подозрения метаниями и заплатил за это.
Позвизд в первый день метался, мы вовремя это заметили и оценили, думаю двое остальных куда более скрытные.
Еще думается мне, один из изменников мог в первый день не топить никого из близких к гибели. То есть не голосовал ни за меня, ни за Морриган, ни за Одина. Тогда это мог бы быть Сусаноо.
Ик

Во второй день думается мне за Позвизда не могло проголосовать больше чем один изменник. И здесь мне наиболее подозрительна Тласолтеотль. Ее голос за Позвизда уже ничего не решал.

ик.
Мои подозрения в отношении Морриган и Сурьи почти полностью развеяны. Я не могу, увы, списывать со счетов очень хитрый план с умышленным убийством ими своего союзника, но это кажется мне совершенно маловероятным. Я предпочту им доверять.

ик
и все же во второй день изменники скорее всего действовали бы решительнее, а значит стоит обратить внимание и на двоих, кто голосовал бы за одного кандидата вместе. И тут интересны те, кто выступал против Морриган - Дайкоку, Иштар, Чандра в равной степени.
ик.

Предателей всего двое, а у меня уже пять имен. Что же, надо еще трезво подумать.
* глотает из амфоры

Скажите, Морриган, а кто-нибудь из ваших ипостасей думал о карьере вакханки?

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #95 : 13/10/2014, 18:39:51 »
Сурья

Морриган, ты недооцениваешь сейчас возможностей хтонической хитрости.

Цитировать
мне кажется, что вряд ли бы она стала упоминать Позвизда в первый день, являясь его сообщницей

Я вчитался в папирус, на котором Сешат записывала наши беседы. Вот послушай, как это было сказано:

Цитировать
Мне вот, например, Позвизд не нравится, но сочинение на тему "Почему я невзлюбил это создание", - увольте.

Такие голосования "ни о чем" и именно на всякий случай в союзника на моей памяти случались. Поэтому за алиби я его считать отказываюсь.

Однако я более подробно проследил ход вчерашнего голосования. Мой голос за Позвизда оказался наиболее весомым, на тот момент счет был три на три между ним  и Морриган, но за Позвиздом еще оставалась возможность смены голоса. И я решил рискнуть... Сусанооо прочло, ужаснулось, самоустранилось. После этого у Тласолтеотль и Позвизда, если бы они были союзниками, был шанс совместно добить Морриган... Но он не был использован. Тут или искренность, или очень большая хитрость в расчете на серьезное алиби. И я бы увидел первое. Насторожило заявление:

Цитировать
Позвизд по-прежнему кажется самым подозрительным, в то время как Морриган - подозрительна наименее. Впрочем, я понимаю, что все ее извинения могут быть всего лишь попыткой выкрутиться из угрожающего положения.

В чем его смысл? Подозреваю в попытке выкрутиться, но все равно наименее подозрительна? Может быть, это была просто оговорка и имелось в виду: "Подозрительна менее (нежели Поздвизд)"? Тогда всё сходится, я и сам выбрал именно поэтому! Виновны в гибели Одина были четверо, из них обвинялись двое, и пришлось выбирать именно из этих двоих.

Дайкоку я упустил из виду. Он находится в одном ряду с Чандрой и Иштар. Притом его голос появляется сразу после первого голоса за Позвизда. Поэтому, строго говоря, обвинить в попытке "спасения Позвизда" можно только его одного. Несколько прямолинейно, но всё может быть.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #96 : 13/10/2014, 23:18:37 »
Афина


Свой голос отдаю за Тласолтеотль.
Всё же голос за Позвизда в первый день кажется какбыалибистичным.
А при его казни — докинутым уже для того, чтобы быть среди тех, кто его разоблачил.
 
Есть мысли о Чадре. Но, мне, как существу самовлюбленному, хочется верить, что те, кто в первый день выказал мне доверие, — разумные сторонники, а не льстицы хтонические.

Что до голоса Сусаноо — такая глупость, что даже внимания не удостою.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #97 : 13/10/2014, 23:33:51 »
Сусаноо
Я, наверное, слишком пожилой бог и потому за ходом ваших мыслей категорически не успеваю, поэтому просто положусь на мнение тех из вас, кто кажется мне рассуждающим логично. А это... это... Вот проклятье, кажется, это все, кто сегодня выступил до меня.
В общем, я свёл вышенаписанное вот к чему: во-первых, Морриган я после вчерашнего считаю богиней правильной, потому что не очень представляю себе, как в финал голосования могут выйти сразу два наших врага, а во-вторых, намёки супротив Дайкоку мне действительно кажутся подозрительными. Ещё мне очень нравятся - в хорошем смысле - выступления Сурьи. И ещё хочу сказать - несмотря на достойную уважения незлопамятность Афины, меня смущает то, что вчера она от голосования уклонилась.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #98 : 14/10/2014, 00:11:55 »
Дайкоку

*постукивая колотушкой* Где вы обнаружили некий ряд, о хитроумные боги?

В первый день я подозревал Диониса, во второй захотел проверить его реакцию после слов о подозрительности Морриган. За это сумрачное божество наш рассудительный гедонист ратовать так и не стал, а высказался в пользу (точнее, не совсем в пользу) Позвизда - не первым и не последним. Пожалуй, что это не самый очевидный ход для вконец испорченного божества...

С Морриган несколько сложнее - и я до сих пор гляжу на нее с недоверием. Однако и подозревать нашу счастьеносную персону ей сейчас не зазорно, и по принципу "ткнем пальцем в отместку" действовать ни одна верховная сила не запретит.

Выступление Сусаноо пока мне кажется не слишком удачным. Может быть, эта ветвь древа верований содержит что-то неверное или даже вредоносное? Пока так.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #99 : 14/10/2014, 00:22:08 »
Морриган

Богиня одолжила у Сурьи папирус Сешат с записями и долго читала, что-то бормоча под нос.
- Вернусь к событиям дня 1. Кратковременная ничья, когда голоса разделили я и Позвизд: против последнего были Тласолтеотль, Перунъ и я (мой голос был вынужденным). Против меня были настроены Иштар, Чандра и сначала Один, который тут же сменил голос, отдав его Дионису. Для спасения себя Позвизд проголосовал против меня.

Свою природу я знаю, кем оказался Перунъ впоследствии стало известно, равно как и Позвизд. Далее неразбериха, переключение на Одина с Дионисом, казнь Одина и уничтожение Перуна ночью. Не за догадку ли привлек внимание тёмных бог грома? Но голос Тласолтеотль был первым, почему не она?

Вариант с Дионисом практически отпал из-за дня 2. Против меня после моего прямого участия в казни Одина были настроены опять же Иштар с Чандрой, далее первый голос Сешат за казнь Позвизда, третий голос за мою казнь от Дайкоку...и второй голос за казнь Позвизда от Диониса практически тут же.
Затем присоединяюсь я, выходит ничья. Голос Сурьи - решающий. И вот спорный момент. Дионис меня подозревал, но дал возможность сравнять шансы. Допустим, он из тёмных. Мог бы проголосовать против. За меня вряд ли бы вступились, но после вероятной казни обратились бы, скорее всего, к подавшему решающий голос (Позвизд, думаю, устранился бы). Но я указывала на Позвизда! То есть, скорее всего, переключились бы на него, а не на Диониса.

Наиболее безопасным вариантом для Диониса было устраниться (если бы он был врагом), но этого не случилось.

Рассуждения ведут куда зря. План сделать ничью тем хорош, что выбирать придется кому-то другому (в данном случае - Сурье). Он сделал выбор в мою пользу. А если бы не в мою? Таким образом, можно было бы неплохо умыть руки, обвинив последнего проголосовавшего. Вот и разберись...

За казнь Диониса подал голос Позвизд. Стал бы он привлекать внимание, будь Дионис его соратником?

Все это к чему...Как объяснить, почему жертвой стал именно Перунъ? Или он угадал, или с его помощью кто-то себя освобождал от подозрений...

Дайкоку. Третий голос за казнь Диониса в первый день, третий голос за мою казнь во второй день. Без аргументов, надо сказать.

И Тласолтеотль. Рискованно голосовать, когда и так все решено. Это меня и смущает.