Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.  (Прочитано 61759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #100 : 14/10/2014, 00:27:55 »
Морриган

Однако и подозревать нашу счастьеносную персону ей сейчас не зазорно, и по принципу "ткнем пальцем в отместку" действовать ни одна верховная сила не запретит.


Принцип был хорош для первого дня, сейчас он не годится. Я конечно же могу ошибаться относительно вас.

Но среди тех, кто был против меня, должен быть один бог, который знает о моей природе, но использует мою ошибку с Одином и я считаю, что это именно вы.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #101 : 14/10/2014, 00:37:05 »
Морриган

Скажите, Морриган, а кто-нибудь из ваших ипостасей думал о карьере вакханки?

Немайн, лукаво:
- Интересно, отличается ли гэльское неистовство от греческого? Я могла бы попробовать...

Бадб, принимая обличье уродливой ведьмы:
- Настоящее очищение достигается только в бою!

Морриган, прекращая обсуждение:
- Давайте сначала переживем это сражение, а после отпразднуем на свой вкус.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #102 : 14/10/2014, 02:03:44 »
Дионис

Ик
Все-таки очень сложно выбрать
* делает глоток из амфоры
Я остановлюсь на Тласолтеотль , хотя и не могу сказать, что подозреваю ее так же сильно как Позвизда вчера.
Пока еще могу быть переубежден.

а почему тут так холодно?
Ик

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #103 : 14/10/2014, 02:45:55 »
Чандра

Что-то больно хорошо мне спится в последнее время. Как будто помогает кто...
Морриган, простите за все, хотел бы взять свои слова обратно. Вы кажетесь вполне адекватным и способным к дедукции божеством. В связи с определенными накладками (приливы не прилиты, отливы не отлиты, вот это всё), не было возможности тщательно вникать в ситуацию... ну показались вы подозрительной, ну что поделать. С кем не бывает.
У меня все еще нет никаких предположений на тему того, кто прав и кто виноват. Я бы доверил Сурье право решения подобных вопросов. Но лично я после вчерашнего еще большее не понимаю, что происходит в голове (или где) у Сусаноо.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #104 : 14/10/2014, 03:22:53 »
ПерсонажКазнить:
АфинаТласолтеотль
ДайкокуСусаноо
ДионисТласолтеотль
Иштар
МорриганДайкоку
Сурья*Чандра
СусанооДайкоку
Тласолтеотль
ЧандраСусаноо


Три претендента по два голоса ровно, полтора голоса за Чандру.
Три за Сусаноо
Таки обратно три претендента по два голоса ровно, полтора голоса за Чандру.
Не туда голос написал.

Сумерки в 19.40 по Москве — раньше при всех голосах.
« Последнее редактирование: 14/10/2014, 11:38:20 от Мёнин »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #105 : 14/10/2014, 08:32:27 »
Морриган

- Итак, опять ничья, - в облике вороны прокаркала Бадб.
- Меня это настораживает. Кажется, что-то кому-то надо свалить ответственность за выбор на другого. А Дайкоку и Чандра опять пришли к согласию, на этот раз по отношению к Сусаноо . Не водят ли меня за клюв?
Я тут убеждаю, что темные не могут при нас быть сообща, а значит, меня можно ввести в заблуждение обратным действием.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #106 : 14/10/2014, 09:30:10 »
Сурья

Ночные тени заслонили вам реальность. В действительности выступление Чандры добавило уже третий голос за Сусаноо, и оно сейчас лидирует в гонке смерти.
И еще я хочу сказать Чандре, что мне не надо доверять решение. Я благонамеренное божество, но знаю не больше, чем остальные. Я вынужден принимать более ответственное решение, и это очень трудно.
И сейчас для понимания картины хорошо бы услышать еще и Тласолтеотль.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #107 : 14/10/2014, 09:32:07 »
Исправил.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #108 : 14/10/2014, 11:05:56 »
Сусаноо
И вот мы наблюдаем невероятное спасение пока не очень понятно кого за мой счет, учитывая, что голос против меня от Иштар был, видимо, настолько тих, что я его не слышу и не вижу. И мне остается только перенести голос на Тласолтеотль, в надежде, что она не проголосует в отместку за меня, сдвинув образующуюся ничью. Если выяснится, что кто-то ошибается и голосов против меня два, а не три - я немедленно сниму свой голос и, вероятно, в пользу Чандры.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #109 : 14/10/2014, 11:06:53 »
Морриган

Подождите! Иштар, кажется, не голосовала.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #110 : 14/10/2014, 11:14:07 »
Сусаноо
Вот и я о том же. Повторюсь, если кто-то ошибся - я немедленно снимаю голос.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #111 : 14/10/2014, 11:39:48 »
Да, чё-то я не туда голос написал, а исправил тоже неправильно.

Действителен голос Сусаноо за Дайкоку, если не будет явных переголосований.

Снимать голоса совсем — нельзя.

Оффлайн mafia3

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #112 : 14/10/2014, 12:28:44 »
Дионис

Ик
Как бы было здорово сейчас всё сделать правильно. Мы пока можем ошибиться, но лучше бы ошибаться позже.
Насколько выгодна нам ничья?
Если мы сейчас казним предателя - мы выигрываем достаточно времени. Это лучший вариант безусловно и надо стремиться к нему.
Если мы казним своего и ночью теряем еще одного из нас - худший.
Даст ли нам сейчас ничья дополнительную информацию? Возможно, но пока не дает.

Конечно очень интересно было бы, если б следующим утром проснулись все. Но тут тоже требуется везение.

В общем, ничья меня сейчас смущает. Хотелось бы услышать тех, кто пока не подал голос.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #113 : 14/10/2014, 14:26:12 »
Иштар

Чем дальше, тем более и более странный оборот приобретают события.
Столько переголосований, все подозревают друг-друга, или объявляют кого-то не подозрительным на не вполне понятных основаниях… Полный пропуск прошлогоднего голосования Афиной и, заметьте, никаких объяснений со стороны этого славящегося своей мудростью существа.
Я разрываюсь. У меня слишком много кандидатов, но, с другой стороны, ни один из них не вызывает у меня пока что достаточно сильных подозрений.
Что ж, пока что мой голос будет против Дайкоку.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #114 : 14/10/2014, 14:41:58 »
Морриган

Иштар

Чем дальше, тем более и более странный оборот приобретают события.
Столько переголосований, все подозревают друг-друга, или объявляют кого-то не подозрительным на не вполне понятных основаниях…

Некоторые из нас не ленятся аргументировать и спрашивать, что непонятно.  :)

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #115 : 14/10/2014, 15:12:44 »
Иштар

Морриган, в том-то и дело, что непонятные мне основания — это те случаи, когда основания вполне названы, но кажутся мне не очень убедительными.
К сожалению, все аргументы, которые есть у меня, тоже не особо убедительны. Могу их высказать, конечно, но они мало отличаются от перечисленных ранее другими божествами.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #116 : 14/10/2014, 19:40:26 »
Морриган

Близится время сумерек, и главный обвиняемый, сколь я помню, Дайкоку.
У которого единое мнение с Чандрой против Сусаноо. Псследний менее подозрителен мне (по сравнению с двумя вышеназванными богами) потому что голосует как попало. Или он такой архихитрый.

Хм. Вот как быть, когда две подозрительные персоны голосуют за третью? Заподозрить, что выгораживается Тласолтеотль? Или нас хотят заставить думать, будто ее кто-то выгораживает, с тем, чтобы мы её-таки казнили сегодня?

Я в замешательстве и предпочту не менять мнения. Будь что будет, в общем.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Модератор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #118 : 14/10/2014, 20:02:49 »
Сурья

У меня также нет пока желания что-то менять. Дайкоку в самом деле один из самых подозрительных.  ???  В ничьих смысла не вижу. Тласолтеотль пока нет.

Хорошо, что у нас пока еще есть тайная связь с реконструкторами древних пантеонов. Надеюсь, тот, кто ей ведает, подскажет ребятам занимательный сюжет про одного из важных, по его мнению, борцов с темными силами. Или наоборот, отважится под мраком ночи сковать лапы Фенриру. Угадать трудно, но я желаю ему, в любом случае, хорошего выбора.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №66.6: Не мой Рагнарёк.
« Ответ #119 : 14/10/2014, 20:55:44 »
Тласолтеотль


И вновь ситуация складывается таким образом, что мне приходится подавать голос последней. Я не сильна в красноречии, поэтому и мудрствования мне чужды. Я более склонна полагаться на рассуждения других, особенно если они сделаны на основании штудирования записи предыдущих бесед. По этой причине я вчера объявила Морриган наименее подозрительной: ее слова внушили мне доверие.
За Позвизда во второй день я проголосовала просто для того, чтобы избежать переметчивости во мнениях, которая в нашем божественном обществе почему-то приводит к губительным последствиям (как было с Одином, а его судьбу повторить всё же не хотелось бы).
Сегодня я в сомнениях. Сегодня мой голос может решить только одно, но многое: будет ли ничья (при отсутствии переголосований). Как заметил Дионис, ничья - палка о двух концах. И хотя мне не очень приятна попытка Сусаноо за мой счет выгородить себя, называть его сейчас не вижу никакого смысла. И да пусть не увидят здесь никакого подвоха любящие искать во всем двойной смысл, я голосую за Дайкоку просто чтобы придти уже хоть к какому-то окончательному решению. Если я ошибусь, многие усмотрят в этом злой умысел, но еще раз повторюсь, я принимаю решение, исходя только из сложившейся ситуации.