Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Я хочу знать то же, что и Толкин!  (Прочитано 4162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Corwin Celebdil

  • Гость
На кого мне следует идти учиться? В какой ВУЗ, на какую специальность? И учтите, что я не имею возможности проходить обучение за границей.
Вот такой интересный вопрос :)

З.Ы. Вопрос чисто теоретический! Но, тем не менее, ответ на него очень интересен.

               

               

doreling

  • Гость
Главное скажу я вам решить на какую специальность .
Впросы такие :
1 . Чё нравится? к чему расположен ? что не сильно напрягает ?
2. Что от дальнейшей работы хочешь ?
А ВУЗ выбирать не сложно - подаёшь документы в 5 , расставляешь приорететы , а дальше экзамены и вот ты студент .
А вот вопрос 2. это сложно . Очень сложно . Хотя , если интересно то что приносит деньги и это ещё нравится - то это вообще здорово .
Это мой вариант . Учусь по специальности финансы и кредит . Однако , советов довать не стану . Ответишь на вопросы  - решишь всё сам 

               

               

Laelin

  • Гость
Злостный оффтопик
Финансист, вроде, должен знать, как пишется слово "дАвать" (с другой стороны, ему, наверно, проще писать "брать"...)

To Corwin:
Раз есть желание знать то, что знал Т., идти надо, наверно, на филологию какую-нибудь, а там специализироваться на древнеанглийском, попутно еще самому много мифологии читать (в таком объеме, как знал ее Т., ее, конечно, нигде не преподают) :)

               

               

doreling

  • Гость
Учиться можно где угодно , даже чтоб получить такие знания , как Толкин . Мне кажется , что Толкину в голову не вбивали то , что он занл по итогу . Просто нужно много читать , и более ничего . Учение тут врядли поможет . Только , если Иняз .

               

               

Hel

  • Гость
Корвин, что-то ты с оофтопичным вопросом :)
А вообще - на романо-германское отделение факультета филологии любого крупного универа. Два современных языка и два (или один - по разному) древний, теоретическая часть плюс возможность посещать спецкурсы.
МГУ - филфак, как Эдриксон, например.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
По-моему вопрос вполне конкретный :) Не виноватый я, что ответы в оффтопик убегают.

               

               

N-ti

  • Гость
фил. фак Оксфорда, например...
Ой, тока боюсь, русскому человеку такого не потянуть, уж слишком мудрёно. В конце концов для Профессора это был родной язык и его корни.
У мну в ин язе был предмет - история англ. языка. Много там знакомого нашла, применительно к Толкиену:))))
Зато все остальные в группе умирали на этих парах :-\

               

               

Асгейр

  • Гость
Путь твой лежит на филфак МГУ. А там, наверно, надо тебе в романы податься. Если же  желаешь УПОДОБИТЬСЯ Толкину - занимайся славянским.
 Только все это офффтопик. Может, темку в МдО перенести, а?

Не надо, там она загнется и зафлудится. Хэл.

               

               

Laelin

  • Гость
Может, в германы надо податься?

               

               

Мёнин

  • Гость
Чтобы знать ТО ЖЕ, что Толкин, русский язык забыть надо  :-\
Что бы знать всё то, что знал Толкин, вот тут действительно надо изучить с полдесятка языков германской или романской групп
Чтобы быть "новым Толкином" - тут снова прав Асгейр.

(Встретил интересный биографичный момент: Толкин из-за своего интереса к скандинавскому на время потерял интерес к экзаменам, и провалил их - это как раз во времена своей бурной молодости, и причиной провала он считал именно это, а не общение с Эдит (какового мнения придерживался его опекун и духовник)