Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Всем бесплатной Windows 10, посоны  (Прочитано 22940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
«Компания Microsoft объявила, что обновление до Windows 10 смогут загрузить пользователи как лицензионной, так и пиратской версии операционной системы.

Об этом было объявлено на пресс-конференции в Китае. Руководитель разработки Windows 10 Терри Майерсон заявил, что компания обещает лицензионные обновления как пользователям лицензионной ОС, так и пиратам, при условии что технические требования компьютеров будут соответствовать Windows 10, сообщает ArsTechnica. Иными словами, обновиться до новой ОС смогут пользователи Windows 7 и Windows 8.1.
[...]
С помощью такой акции Microsoft планируют сократить уровень пиратства. По мнению компании, "амнистия" поможет пользователям понять важность лицензионного программного обеспечения.

Релиз Windows 10 запланирован на лето. По словам Майерсона, операционная система будет доступна в 190 странах на 111 языках. »

http://vk.com/page-29534144_49094261

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
«Компания Microsoft объявила, что обновление до Windows 10 смогут загрузить пользователи как лицензионной, так и пиратской версии операционной системы.

Об этом было объявлено на пресс-конференции в Китае. Руководитель разработки Windows 10 Терри Майерсон заявил, что компания обещает лицензионные обновления как пользователям лицензионной ОС, так и пиратам, при условии что технические требования компьютеров будут соответствовать Windows 10, сообщает ArsTechnica. Иными словами, обновиться до новой ОС смогут пользователи Windows 7 и Windows 8.1.
[...]
С помощью такой акции Microsoft планируют сократить уровень пиратства. По мнению компании, "амнистия" поможет пользователям понять важность лицензионного программного обеспечения.

Релиз Windows 10 запланирован на лето. По словам Майерсона, операционная система будет доступна в 190 странах на 111 языках. »

http://vk.com/page-29534144_49094261
Как-то странно это. С чего такая политика в отношении пиратов?

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Источник http://www.reuters.com/article/2015/03/18/us-microsoft-china-idUSKBN0ME06A20150318
Цитата из статьи "Microsoft Corp is making its biggest push into the heavily pirated Chinese consumer computing market this summer by offering free upgrades to Windows 10 to all Windows users, regardless of whether they are running genuine copies of the software." явно акцентирует всё время не на всём пиратском рынке, а на китайском пиратском рынке. Подозреваю, что это свободное обновление для пиратов будет географически ограничено Китаем. Вся статья о китайском рынке. Разве Вы этого не заметили?

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
«Однако после конференции официальный представитель Microsoft подтвердил, что бесплатно обновить систему вне зависимости от наличия лицензии смогут пользователи по всему миру – по крайней мере, в первый год после релиза. » по первой ссылке.

О бесплатной Вин10 для официальных юзеров писали давно ещё.
http://lenta.ru/news/2015/01/21/winupgrade/

ЗЫ. И я попрошу не делать полных цитат. Их можно сократить вручную или не давать вовсе, если ответ и так на последнее сообщение в теме.

Оффлайн Хифион

  • Genius Loci
  • Администратор
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Памятники падают молча
    • Просмотр профиля
Ну, и кто уже на десятке?
Хифион aka Toomany / …Я просто знаю — солнце горит во мне…

Оффлайн Dik

  • Постоялец
  • ***
    • Просмотр профиля
Лет через 10 перейду.

Оффлайн Marinier

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну, и кто уже на десятке?
Поставил её второй системой, всё пытаюсь привыкнуть, но не идёт. Семёрка мне милее.) 7ка мне предлагает обновиться, но я пока не решаюсь. Боюсь при обновлении часть пиратского полетит)))

Оффлайн John

  • Координатор
  • *
    • Просмотр профиля
Я на 10-ке, доволен, ничего не полетело.

Оффлайн dinVolt

  • Полуэльф
  • Старожил
  • ****
  • Пол: Мужской
  • time is a valuable thing
    • Просмотр профиля
Я на десятке, из пиратского и прочего ничего не слетело, зато перестали работать некоторые специфические профессиональные программы, и установка драйверов на некоторые устройства (от самсунга в частности) требует определённого владения бубном.