Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №69. Карта, пиастры, два мушкета.  (Прочитано 45908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ник Коллинз

Думаю, что импульсивное желание набить морду Кёртису лучше подавить. Попробую поддержать людей, которые в предыдущие дни рассуждали здраво и не делали очевидных ошибок. Пусть будет Китти.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Китти Асайвасхэр

А вот давайте еще кого-нибудь послушаем. Мисс Китти, а взять хотя бы вас: давно ли вас мучают головные боли, что вы от них принимаете, когда плохо спите? Не волнуйтесь, я кровопусканием не лечу, даже ланцет временно сдал на камбуз. Откройте рот и скажите "А-а".
*часто дыша* Доктор Харви, я, видимо, принадлежу к тому типу женщин, которые должны чем-то мучаться, чтобы это мученье оттеняло их светлую жизнь. Когда по утрам меня мучают мигрени я выпиваю несколько глотков рома. Он такой вкусненький и помогает изменить настроение на солнечное.
Но я пью не много. Вопреки неприятным предположениям. Сколько-то.

Китти.
Про первый день уже говорил.
А вчера, как по мне, — явное докидывание голоса.
Фу-фу. Вот и нет. Вот и не докидывание. У меня было мнение! Ошибочное, но мнение! Вон у кого-то его нет, но нет же! Договорились же дать женщине голос, а на деле только в способность на докидывание верите.
Первый день вообще считается?

Пусть будет Китти.
Вот, доктор, бывают же комплексы у мужчины, если женщина не с ним. Ревность там?

Оффлайн mafia19

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Робинзон

Звенящие источники, ниспадающие хрустальными водопадами в ванны вечной молодости!
Невиданные тропические фрукты, от тяжести которых гнутся деревья!

Уютный грот, скрывающий от непосвященных тайну перепрятанных Робинзоном сокровищ!
И удивительные приключения, которые еще ждут нас впереди...

Возможно, в нашей лодке еще найдется место для вас! Пишите мне, смельчаки, и если что-то не сложится, я никому не открою вашу тайну.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Абрахам "Эйб" Томпсон
Не очень пока понимаю, что тут плохого и ужасного в Нике нашем Коллинзе, а вот порядок и последствия вчерашнего голосования заставляют меня думать, что имеет смысл присоединиться к тем, кто сегодня голосует за Китти. Впрочем, я себе после вчерашнего тоже подозрителен, но это моё обычное состояние. Проклятый ром.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Злостный оффтопик
Вы голосуйте, голосуйте. День не резиновый.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Китти Асайвасхэр

Вот хочу отдать свой голос против Ника, но вы же буки – скажете, что это чтобы себя спасти. Поэтому буду против Якуба.

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Билл Булл
Вот люди, которых я подозреваю: Кёртис, Харви Юнг, Китти, Коллинз
Первые двое только докидывают голоса или отмалчиваются. Про Китти аргументация та же, что и накануне, она одна из троих, пытавшихся меня повесить. Коллинз много рассуждает, но голосует несколько иначе, насколько я вижу.
Вот человек, которого я не подозреваю в пиратстве: Малегган. Еще вчера вечером Малегган был среди тех, кого я подозревал (наряду с кёртисом и юнгом) но теперь он демонстрирует не только логику, но и готовность отвечать за свои слова. И еще: я убежден, что Робинзон сегодня уже проголосовал пораньше. Поскольку значение имеет не только за кого и в каком порядке, но и сам факт раскрытия рта в наших молчащих рядах.
Суммируя все соображения: рискну сказать, что все же Китти. Хотя и Коллинза я подозреваю сильнее чем Юнга или Кёртиса.

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Якуб Вэльтон
Вроде бы, мэм, вашу фамилию я ещё не коверкал. Но у меня не получается считать вас самой подозрительной :-[
Я проголосую против Абрахама Томпсона. Как-то всё же смутило то его "примыкание к большинству". Хотя вроде и ничего более.


Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Алэрико Ариас Гуттьерес де Толедо

Ох, что-то происходящее становится все менее и менее понятным.
Одно дело видеть врага лицом к... В прицел ружья, понимать, по кому давать залп, сходиться в дуэли - а другое - гадать, кто же те мерзавцы, которые прячутся среди нас.
Увы, хочу выразить соболезнования покинувшему нас Делейни - выходит, индейские корни и имя Джеймс не делают человека обязательно плохим.
Догадок особо никаких нет, так что, как мне было бы не жаль вешать единственную среди нас даму, но и голос мисс Китти в первый день против Билла Булла... Может быть, это опять лишь совпадение, как, к сожалению, вышло с мистером Делейни, но предложений у меня своих, увы, нет, и я соглашусь с большинством.

Да поможет нам Бог не ошибиться в этот раз.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Капитан
Наступали сумерки.
« Последнее редактирование: 29/05/2017, 22:58:59 от Мёнин »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Китти Асайвасхэр

Миленький капитан, вы меня только на ночь на рее на поруганье не оставляйте.
А в качестве последнего слова КАНКАН!

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Алэрико Ариас Гуттьерес де Толедо

На поруганье? На ночь?
А так можно было?!) :o ::)

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Китти Асайвасхэр

На поруганье? На ночь?
А так можно было?!) :o ::)

Были же случаи:
Ночью тело Джеймса Делейни было повешено над обрывом. Говорят, мёртвые не кусаются, но его верёвка наутро выглядела так, как будто была перегрызена.
Тело так и не нашли, и мы вряд ли его ещё увидим в ближайшее время.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Алэрико Ариас Гуттьерес де Толедо

Ах, вы об этом?..
А я то подумал... :(
Китти Асайвасхэр

На поруганье? На ночь?
А так можно было?!) :o ::)

Были же случаи:
Ночью тело Джеймса Делейни было повешено над обрывом. Говорят, мёртвые не кусаются, но его верёвка наутро выглядела так, как будто была перегрызена.
Тело так и не нашли, и мы вряд ли его ещё увидим в ближайшее время.


Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Капитан
Вечерело.
Большинство присутствующих приговорило к повешению единственную даму в нашей компании, и, когда она устроила канкан, ей дали протанцевать ещё несколько минут.
Протанцевала она мимо отдыхавшего на лежанке Харви Юнга, он думал было подняться и посмотреть на зрелище поближе, но она мягко опустила его обратно. Собрание же следовало за танцовщицей, но в конце концов её повесило.
А потом опомнились и пошли посмотреть, почему Харви не вышел вместе со всеми смотреть на казнь. Оказалось, что в его груди торчит небольшой такой, но красивый ножичек. Ещё один нож, побольше, нашёлся в вещах повешенной, однако личные документы отсутствовали.
Одно было ясно — она была опасным пиратом. Или пиратшей. Или пиратессой. She-pirate, короче.

А вот в вещах Харви нашли какие-то непонятные таблеточки и записки, где спрятан корабль. Таблеточки же в суматохе почему-то выронили и растоптали, какая потеря. Итак, наш Хокинс пал жертвой своей лени и невнимательности...

Мертвы:Рольвыбыл
Джеймс Мёрдокмафиядень 1
Джеймс Делейнимирныйдень 2
Стар Пом Мани Омммирныйночь 2
Китти Асайвасхэрмафиядень 3
Харви Юнгсвидетельнеголосование


Живы:
Капитан Биггс КЭП
Абрахам "Эйб" Томпсончестный малый
Алэрико Ариас Гуттьерес де Толедоне женат
Билл Буллбоцман
Кёртис Аддингтонюный приключенец
Ник Коллинзюнга
Лейтенант Фер Малегганоткрыватель
Якуб Вэльтонэнтомолог-любитель


НОЧЬ

Три заявки на ночь.
« Последнее редактирование: 29/05/2017, 22:58:44 от Мёнин »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Капитан
Тиха карибская ночь, но клад опять был перепрятан.
И снова никто не умер.

ДЕНЬ 4

Де-е-е-вять человек на сундук мертвеца-а... считая меня и Робинзона. Без этого семь.
Злостный оффтопик
Живы мафия, хакер, завербованный, парализатор

« Последнее редактирование: 29/05/2017, 22:58:32 от Мёнин »

Оффлайн mafia16

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ник Коллинз

Облегчу нам всем сегодняшний день. Полагаю, что убить этой ночью пытались меня. Но еще на дежурстве на меня напал внезапный сон, и я еле успел отползти за бочку с квашеной капустой и там зарыться в брезент.

Если бы я был злодеем, то безусловно, притаился бы и ждал, кто еще начнет меня обвинять. Но не хочу подставлять ночного доктора, в конце концов он спас мне жизнь, хотя и подвел под неизбежные подозрения.

А может ли так быть, что у пиратов просто не осталось убийцы? Сомневаюсь. Мисс Китти давно была под подозрением и вряд ли оставила себе столь важную способность.

Поэтому я подозреваю Кёртиса, голос которого против меня фактически поддержала вчера Китти. Думаю, что именно он прикончил собаку (или собакоподобного старпома), чтобы свалить на меня последствия. А сегодня пытался убрать именно меня - полагаю, ищет доктора или сторонников Робинзона.

Если сегодня вы мне не поверите - это наверняка поможет вам завтра. Ведь дневной доктор трагически погиб и сообщить о каких-либо еще ночных событиях больше некому. А из моего выступления вам должно быть ясно, что я не ночной доктор. Так что решайте как хотите.
« Последнее редактирование: 25/05/2017, 09:59:18 от Ник Коллинз »

Оффлайн mafia4

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Билл Булл
Доброе утро, леди и джентльмены. А мы неплохо держимся, неправда ли? Если так пойдет и дальше, то мы спасемся с минимальными потерями. К слову о них. Жаль Харви Юнга, но надо же как-то отвественнее относиться к своим обязанностям, якорь мне в за... пазуху! В остальном в моих рассуждениях пока ничего не поменялось со вчерашнего дня.
У меня дилемма между молчуном Кёртисом и говорливым Коллинзом. Полагаю, что последний блефует, благо времени у него немного. В его рассуждениях на первый взгляд есть логика, но всё не так безусловно, как он пытается нам показать. И про вчерашнюю поддержку Китти, я лично не понял. Это если он пират. Но, знаете, и Коллинз как Робинзон - это тоже вполне складывающаяся у меня в голове версия.
Но я бы очень хотел послушать остальных. Включая Кёртиса и Коллинза.

Оффлайн mafia6

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кёртис Аддингтон
Билл Булл
Вот люди, которых я подозреваю: Кёртис, Харви Юнг, Китти, Коллинз
Первые двое только докидывают голоса или отмалчиваются. Про Китти аргументация та же, что и накануне, она одна из троих, пытавшихся меня повесить. Коллинз много рассуждает, но голосует несколько иначе, насколько я вижу.
Вот человек, которого я не подозреваю в пиратстве: Малегган. Еще вчера вечером Малегган был среди тех, кого я подозревал (наряду с кёртисом и юнгом) но теперь он демонстрирует не только логику, но и готовность отвечать за свои слова. И еще: я убежден, что Робинзон сегодня уже проголосовал пораньше. Поскольку значение имеет не только за кого и в каком порядке, но и сам факт раскрытия рта в наших молчащих рядах.
Суммируя все соображения: рискну сказать, что все же Китти. Хотя и Коллинза я подозреваю сильнее чем Юнга или Кёртиса.
Я полностью, ну кроме того, что я отрицательный персонаж согласна с Биллом. Я не хочу никого обидеть, но Коллинз и вправду в данный момент самый подозрительный из всех. Булл, извини, но мне кажется, что ты за Робинзона. Ты назвал двух особых человек. Далее. Билл и Якуб не пираты, чего я не могу сказать о Коллинзе. А убийства не было, потому что его усыпили.
« Последнее редактирование: 25/05/2017, 13:57:34 от Мёнин »