Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Чёрные нуменорцы  (Прочитано 53391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #80 : 11/06/2018, 19:12:00 »
Цитировать
постижение, перцепция, прозирание
Ну и это три совершенно разных вещи, а не один метод.

На саммо деле - это лишь три спектра одного и того же состояния сознания.


Так визионерствуете потихоньку или что-то конкретное?

В том смысле, в котором вы это слово употребляете - практически нет.
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #81 : 11/06/2018, 19:14:37 »
у вас такой скверный русский язык и такое типичное графоманское стремление к изобилию эпитетов, что читать вас пытка

Я, занете ли, взглянув на помещённый вами здесь "фрагмент из романа" о двенадцати там тего-то, лишь отменно повеселился затем над вашими, вежливо скажем так - "нападками" на мой текст.  Как говориться - "кто бы выносил суждение" (с)  ;)
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #82 : 11/06/2018, 19:17:06 »
, когда мужчинки начинают боятся женщин! Продолжайте.

Да-да - я уже забился под лавку, и пищу оттудла испуганно - "ой!!! не бейте меня сковородкой!! не надо!!!"  ;D
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #83 : 11/06/2018, 20:30:30 »
Я, занете ли, взглянув на помещённый вами здесь "фрагмент из романа" о двенадцати там тего-то, лишь отменно повеселился затем над вашими, вежливо скажем так - "нападками" на мой текст.  Как говориться - "кто бы выносил суждение" (с)  ;)
Спасибо, что написали, мне очень важно и приятно, что мои тексты не нравятся антитолкиновским графоманам и людям, которые не умеют писать на русском языке.

"Единственное, что для пользы дела ещё следовало бы отметить относительно личности автора раздела, так это то, что он прошёл четырёхлетний курс обучения в теологической школе Академии Новой Церкви, в настоящее время являющейся наиболее серьёзным учебным заведением из всех, где, в той или иной мере сегодня ведётся систематическое преподавание, основанное на духовном наследии Эммануила Сведенборга. Кроме этого, он был возведён в сан священника Новой Господней Церкви (религиозного учения, основанного на этом наследии), и, в настоящее время, он возглавляет самую первую (и пока ещё, к сожалению единственную) официально существующую общину этой церкви на территориях бывшего СССР."

Это вас в теологической школе научили так мелко, подло и безграмотно сводить счеты или при посвящении в сан? Кстати, как к вам надо правильно обращаться - "ваше преосвященство"?
« Последнее редактирование: 11/06/2018, 22:03:17 от Анариэль Р. »
Анариэль Ровэн

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #84 : 11/06/2018, 22:03:30 »

Спасибо, что написали, мне очень важно и приятно, ч

Да, я уже вполне осознал тот факт, что градус нашей взаимной симпатии попросту запределен.  ;)

Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #85 : 11/06/2018, 22:08:25 »
Да, я уже вполне осознал тот факт, что градус нашей взаимной симпатии попросту запределен.  ;)
Да ну что вы, в этом смысле вам еще очень далеко до людей, с которыми у меня запредельный градус симпатии. Так, от работы отдохнуть.


Анариэль Ровэн

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #86 : 11/06/2018, 22:10:54 »
так мелко, подло и безграмотно сводить счеты

Вы даже не представляете насколько разнообразен и богат был мой личный опыт. Особенно - до моего обращения. И - уверяю вас, вам этого лучше так никогда и не узнать.  :)



Как, помниться, сказал Оскар Уальд - «У каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.» И я всё ещё надеюсь, что хоть какое-то будущее у меня всё ещё есть. Ибо недаром же говорят, что надежда всегда умирает последней.
« Последнее редактирование: 11/06/2018, 22:20:35 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #87 : 11/06/2018, 22:17:50 »
Так, от работы отдохнуть.

Да-да - я понял. Милостиво дозворяю вам отдыхать и дальше. Всё более и более проникаясь, по отношению ко мне, неземной симпатией.  :)

Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #88 : 11/06/2018, 22:26:07 »
Вы даже не представляете насколько разнообразен и богат был мой личный опыт. Особенно - до моего обращения.
В таком случае этот разнообразный опыт вас мало чему научил, если у вас такие убогие навыки вербальной агрессии.

И - уверяю вас, вам этого лучше так никогда и не узнать.  :)
Что-то вспомнилось:
"Подпоручик с ненавистью посмотрел на беззаботное лицо бравого солдата Швейка и зло спросил:
- Вы меня знаете?
- Знаю, господин лейтенант.
Подпоручик Дуб вытаращил глаза и затопал ногами.
- А я вам говорю, что вы меня еще не знаете!
Швейк невозмутимо-спокойно, как бы рапортуя, еще раз повторил:
- Я вас знаю, господин лейтенант. Вы, осмелюсь доложить, из нашего маршевого батальона.
- Вы меня не знаете, - снова закричал подпоручик Дуб. - Может быть, вы знали меня с хорошей стороны, но теперь узнаете меня и с плохой стороны. Я не такой добрый, как вам кажется. Я любого доведу до слез. Так знаете теперь, с кем имеете дело, или нет?
- Знаю, господин лейтенант.
- В последний раз вам повторяю, вы меня не знаете! Осел! Есть у вас братья?
- Так-точно, господин лейтенант, есть один.
Подпоручик Дуб, взглянув на спокойное, открытое лицо Швейка, пришел в бешенство и, совершенно потеряв самообладание, заорал:
- Значит, брат ваш такая же скотина, как и вы! Кем он был?
- Преподавателем гимназии, господин лейтенант. Был также на военной службе и сдал экзамен на офицера."
Анариэль Ровэн

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #89 : 11/06/2018, 22:27:36 »
Всё более и более проникаясь, по отношению ко мне, неземной симпатией.  :)
Боюсь, моя неземная симпатия зарезервирована для чуточку более умных людей, чем ваше преосвященство.
Анариэль Ровэн

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #90 : 11/06/2018, 22:32:07 »

Швейк невозмутимо-спокойно,

Да-дя - я вижу, что вы отменно спокйны, и невозмутимы - ну просто как удав. Все признаки - просто налицо.  ;D



« Последнее редактирование: 11/06/2018, 22:39:00 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #91 : 12/06/2018, 00:25:34 »
Цитировать
Кроме этого, он был возведён в сан священника Новой Господней Церкви (религиозного учения, основанного на этом наследии), и, в настоящее время, он возглавляет самую первую (и пока ещё, к сожалению единственную) официально существующую общину этой церкви на территориях бывшего СССР."
А-а.

«Если автор - тапир-интроверт, а текст – про то, каковы на вкус тапиры-интроверты, то знать, кто автор – важно, особенно, если вы - съедобный тапир-интроверт.
Если автор - кореец-собаковод, а текст – про то, каковы на вкус тапиры-интроверты, то знать, кто автор – важно, особенно, если вы – конкурирующий с автором кореец-собаковод.
Если автор - космонавт-подводник, а текст – про то, каковы на вкус тапиры-интроверты, то знать, кто автор – важно, чтобы не идти в космонавты-подводники.
Если автор - карлик-мотоциклист, а текст – про то, каковы на вкус тапиры-интроверты, то знать, кто автор – не важно. Человек просто хочет отвлечься от своих проблем.»©

Карлик-мотоциклист вопросов к космонавту-подводнику более не имеет.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #92 : 12/06/2018, 00:40:25 »
Нда-с... Просто как у классика:

– Видите ли, какая странная история, я здесь сижу из-за того же, что и вы, именно из-за Понтия Пилата, – тут гость пугливо оглянулся и сказал: – Дело в том, что год тому назад я написал о Пилате роман.
– Вы – писатель? – с интересом спросил поэт.
Гость потемнел лицом и погрозил Ивану кулаком, потом сказал:
– Я – мастер, – он сделался суров и вынул из кармана халата совершенно засаленную черную шапочку с вышитой на ней желтым шелком буквой «М». Он надел эту шапочку и показался Ивану в профиль и в фас, чтобы доказать, что он – мастер. –
– А как ваша фамилия?
– У меня нет больше фамилии, – с мрачным презрением ответил странный гость, – я отказался от нее, как и вообще от всего в жизни. Забудем о ней.
– Так вы хоть про роман скажите, – деликатно попросил Иван.
– Извольте-с. История моя, действительно, не совсем обыкновенная, – начал гость.
...Историк по образованию, он еще два года тому назад работал в одном из московских музеев, а кроме того, занимался переводами. …
Нанял у застройщика две комнаты в подвале маленького домика в садике. Службу в музее бросил и начал сочинять роман о Понтии Пилате. …
Он был дописан в августе месяце, был отдан какой-то безвестной машинистке, и та перепечатала его в пяти экземплярах. И, наконец, настал час, когда пришлось покинуть тайный приют и выйти в жизнь. …
– И я вышел в жизнь, держа его в руках, и тогда моя жизнь кончилась, – прошептал мастер и поник головой, и долго качалась печальная черная шапочка с желтой буквой «М». Он повел дальше свой рассказ, но тот стал несколько бессвязен. Можно было понять только одно, что тогда с гостем Ивана случилась какая-то катастрофа.
– Я впервые попал в мир литературы, но теперь, когда уже все кончилось и гибель моя налицо, вспоминаю о нем с ужасом! – торжественно прошептал мастер и поднял руку.


Хотя, я, конечно же, скорее уж похож на совсем, совсем  другого героя этого романа...

Так сказать - "помесь ужа и ежа"  ;D
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #93 : 12/06/2018, 00:44:30 »
А, так вы даже не скрываете, что почитаете себя мессиром.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #94 : 12/06/2018, 01:16:06 »
А, так вы даже не скрываете, что почитаете себя мессиром.

Нет, что вы - какой там "мессир"?   :o  Увольте!

Мой калибр куда как помельче:

..скакал, тихо звеня золотою цепью повода, темно-фиолетовый рыцарь с мрачнейшим и никогда не улыбающимся лицом. Он уперся подбородком в грудь, он не глядел на луну, он не интересовался землею под собою, он думал о чем-то своем. (с)


Я иду по волнам,
Я смотрю по сторонам,
Я ищу далёкий брег,
Я упрятан ото всех.
А за мной бежит волна,
Словно чёрная гора,
А за мной летят огни,
Словно бедствий фонари.
А в руках моих, как тень,
Ваших судеб дребедень,
А в руках моих, как знак,
Бьется чёрной птицей мрак.

Я бегу по волнам,
Я иду навстречу вам.
Я назначил этот день,
День, когда сомкнётся тень.
День, когда рука падёт,
День который не придёт,
Но который, словно боль,
Будет точкой ваших воль.
День, который судный день,
День, который ляжет в тень,
В тень непрожитого дня
Изначально для меня.
« Последнее редактирование: 12/06/2018, 01:20:54 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #95 : 12/06/2018, 01:52:00 »
Хотя, я, конечно же, скорее уж похож на совсем, совсем  другого героя этого романа...
Не на одного, в "Мастере и Маргарите" полно графоманов-совписов.
Анариэль Ровэн

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #96 : 12/06/2018, 02:02:38 »
Хотя, я, конечно же, скорее уж похож на совсем, совсем  другого героя этого романа...
Не на одного,

Знатете - а вы мне, почему-то, сейчас очень напоминаете ту кошку, из известного анекдота, котрая на нахальство котов в соседском дворе так отчаянно жаловалась  :)

« Последнее редактирование: 12/06/2018, 02:11:06 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Анариэль Р.

  • Старожил
  • ****
  • Пол: Женский
  • Et Earello
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #97 : 12/06/2018, 13:41:48 »
Знатете - а вы мне, почему-то, сейчас очень напоминаете ту кошку, из известного анекдота, котрая на нахальство котов в соседском дворе так отчаянно жаловалась  :)
Последний аргумент мужчинки - сексизм? Но как-то у вас мелковато получается для епископа и слуги Сатаны. Даже на Бегемота не тянете, тот хотя бы забавный.
Анариэль Ровэн

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #98 : 12/06/2018, 21:45:08 »

Судя по вашим тут выступлениям, что вы, что ваша церковь любви в глаза не видели, как сатанисты какие.

Чтобы раз и навсегда расставить здесь все точки над "I", я официально заявляю, что здесь, на этом форуме, я выступаю исключительно как частное лицо. А моё частное лицо, и моё лицо должностное - это две очень большие разницы.

Впрочем, поскольку с моей второй ипостасью вам никогда не прийдётся познакомиться (во всяком случае - я так думаю) то для вас это не должно иметь никакого значения. Да и для меня - в общем тоже.

Так что, разглаголствуя на эту тему, вы должны всегда помнить, что мне ваше мнение в этом аспекте совершенно фиолетово. Соответсвенно - ваши попытки уязвить меня на этом поле будут совершенно бессмысленными.

Впрочем - коли есть охота, можете упражняться в этом и дальше. Милостиво дозволяю.  :)
« Последнее редактирование: 12/06/2018, 21:55:12 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
Чёрные нуменорцы
« Ответ #99 : 13/06/2018, 04:06:10 »
Нда.. Вообще говоря - вроде уже так много в жизни превидал, а на такую дешёвку попался.  :)

Ну, в общем - без разницы. В конце-концов - я это всё пишу исключительно для себя самого. Ибо - ведаю и зачем, и к чему, и с какой целью.

А излишний альтруизм в этом мире всегда наказуем.  ;D

Ну совсем ак в том анекдоте - "..но я-то, я-то, старый дурак, зачем сюда полез?!"   ;)
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.