Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ  (Прочитано 48210 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #80 : 23/12/2018, 02:58:19 »
А я так – буду лишь благодарным зрителем. Возможно – привлечённым свидетелем.
А мне вот страшно. Зря вы так дерзите представителю Вселенской Церкви. Сам лично очень всегда стараюсь аккуратно и с почтением относиться.
То что еретиков жгли в этой жизни - это ерунда. Главное, что с ними сделают потом, после смерти. Вернее, они, еретики (ну то есть вот Вы, LittleAlex, как сведенборгианецъ, ну и я тоже где-то-сбоку) они сами себя обрекли на вечные муки. Это же просто: если в этой жизни вести себя плохо, то и потом будешь еще больше падать, всё ниже и ниже, в самую глубину Зла.
Критерий в другом: нужно признать, что всё, что происходит - происходит благодаря, а не вопреки. Сведенборг ваш был не очень-то умён: он не понимал, как можно быть одновременно двумя противоположностями: например, князем земным и наместником Отца Небесного. Ему очень не повезло родиться в то время, когда костры уже отменили, а баны на форумах еще не изобрели.
« Последнее редактирование: 23/12/2018, 03:06:48 от Adenis »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #81 : 23/12/2018, 11:38:44 »
Цитировать
«Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно».
Я это принимаю не от фарсиеев, а то, что сказал сам Иисус: "Если бы Я один о Себе свидетельствовал, слово было бы Моё не истинно". И приводит одно за другим свидетельство о Себе.
А теперь найдите свидетельства за Сведенборга у кого-нибудь кроме Сведенборга. И объясните уже, чем он отличается в этом от Сан Мён Муна или Марины Цвигун. Нет существенных отличий?

Цитировать
кому «Господь явил Себя» и кому Он повелел «исполнить эту службу»
Господь сказал однажды (а может, и не однажды, а может и побольше, чем я сейчас скажу) — "если скажут вам: здесь Христос или там, в тайной скинии — не верьте, потому что будет это ясно, как молния на небе".
Вот я и не верю. То есть верю. Писанию как есть, в данном случае, и в данном случае — соверешенно буквально.

Зря вы так дерзите представителю Вселенской Церкви.
Но нет, ничьим официальным представителем я не являюсь. Только свидетелем, huh?

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #82 : 23/12/2018, 11:40:43 »
история повторяется ОДИН В ОДИН
То есть вы всё-таки называете себя "один в один" подобием Христа. QED.

И есть ещё одно место в Писаниях, которое я считаю крайне ценным. "Пусть будет ваше да да, нет нет, всё прочее от лукавого". А вы не можете ответить ни на один прямой вопрос?

Я предложил простую верификацию вашего душеведения. Многие православные святые, будь то св. Серафим Саровский или св. Жан-Мари Вианней, такое показывали не раз, согласно множеству свидетельств, при этом даже не претендуя на какое-либо особое звание. Вы же называете себя душеведом — и не можете?
« Последнее редактирование: 23/12/2018, 11:42:59 от Мёнин »

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #83 : 23/12/2018, 14:04:26 »
Но нет, ничьим официальным представителем я не являюсь. Только свидетелем, huh?
Как не назовитесь, судить других это вам не мешает.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #84 : 24/12/2018, 00:21:37 »
Ну вообще-то не я здесь обещаю кому-то адские муки. И желаю их собеседнику тем более не я.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #85 : 24/12/2018, 15:17:33 »
Это не совсем так, вы же в РКЦ. А там именно такими обещаниями (адских мук) занимаются сотни лет, обещают и обещают. В этом ничего плохого нет, ни в конкретно вашей организации, ни в других таких же. Ни в обещаниях, ни в претворении обещаний в жизнь: мало ли чего Б-г повелел, через главу организации.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #86 : 24/12/2018, 16:06:19 »
история повторяется ОДИН В ОДИН
То есть вы всё-таки называете себя "один в один" подобием Христа. QED.
 

Ещё раз обращаю ваше внимание на то, что я показываю ВАШЕ подобие – один в один, противникам Господа в Его первом пришествии. Как те Его отвергли, точно также, совершенно ТАКИМИ же «аргументами», и вы Того, Кого – вроде бы, устами называете «своим Богом», и вы Его,  отвергаете. И – я убеждён, по совершенно аналогичным же резонам.
И вы не выглядите настолько глупым, чтобы этого не понимать. Именно поэтому вы и постоянно стремитесь «перевести стрелки» в этих подобиях. Присовокупляя ещё, к тому же, к своему преступлению и лжесвидетельствование. Против меня. Что, в общем, не сильно добавляет к вашей против Него вине, но – усугубляет. Незначительно, но – всё же.

И есть ещё одно место в Писаниях, которое я считаю крайне ценным. "Пусть будет ваше да да, нет нет, всё прочее от лукавого". А вы не можете ответить ни на один прямой вопрос?
 

Действительно – сложно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно же – если заранее условиться не считать кошку кошкой. Но в этом случае её сложно будет искать даже в самой светлой комнате. И – даже если эта комната будет попросту переполнена кошками.  ;D

 
Я это принимаю не от фарсиеев, а то, что сказал сам Иисус: "Если бы Я один о Себе свидетельствовал, слово было бы Моё не истинно". И приводит одно за другим свидетельство о Себе.
А теперь найдите свидетельства за Сведенборга у кого-нибудь кроме Сведенборга. И объясните уже, чем он отличается в этом от Сан Мён Муна или Марины Цвигун. Нет существенных отличий?
 

Опять же – ответ был вам уже приведен – «исследуйте Писания, ибо они обо мне говорят». Откройте книгу «Тайны Небесные», и посмотрите, что там Писания сами о себе свидетельствуют. Но – вы, как и многие вашего рода, дух писаний тайно ненавидите. Правда, вы расписываетесь в верности их букве. Но вы, на самом деле, и букве не верны. Точно также – один в один, как и иудеи во времена прихода Господа. Которые верили не в букву Писания, а в свои собственные «предания отцов», созданные на искажении этой самой буквы.  Как это было обозначено в книге Откровения «Новый Иерусалим и его небесное Учение»:

«Что  конец  Церкви  наступает  тогда, когда   нет   больше   веры,   потому   что    нет   больше  любви к доброму,  показано  в  творении  “О  Страшном   Суде  и  разрушенном  Вавилоне”.  Так   как  в настоящее  время   Церкви   в   христианском  мире  отличаются  одна  от  другой  лишь  тем,  что  принадлежит  вере;  тогда  как  веры  нет   там,  где  нет  любви к доброму, то  я  намерен  предпослать самому учению нечто об учении о  любви к доброму у древних.   Под   “Церквами   в   христианском  мире”  разумеются Реформаторская или Евангелическая Церкви, а не церковь Папистов,  потому что  у последних  нет  Христианской  Церкви;   ибо  Церковь  находится  там,  где  почитают  Господа  и  читают  Слово;  у   Папистов  же   этого  нет.   Они  вместо Господа  почитают  себя,  запрещают  народу  читать  Слово,  и  повеления  Папы  ставят  наравне  со Словом, и даже выше

https://www.e-reading.club/bookreader.php/50874/Svedenborg_-_Novyii_Ierusalim_i_ego_Nebesnoe_Uchenie.html

Господь сказал однажды (а может, и не однажды, а может и побольше, чем я сейчас скажу) — "если скажут вам: здесь Христос или там, в тайной скинии — не верьте, потому что будет это ясно, как молния на небе".
Вот я и не верю. То есть верю. Писанию как есть, в данном случае, и в данном случае — соверешенно буквально.

Ну разумеется – так же как и те иудеи, которые ждали от Мессия БУКВАЛЬНОГО исполнения своих представлений, вынесенных из Писания. И – убили Его за то, что Он ихним представлениям не соответствовал.

А Господь говорил, на этот предмет, между прочим, нечто совсем другое: «Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.» «Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение. Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения».

В общем – единственно, что я могу вам сказать напоследок – так это ещё раз напомнить слова Господа, которыми Он ответил на подобные же претензии современных ему иудеев:

«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне!»

Но впрочем – это ваши проблемы. А не мои. Слава Богу – вы не моя паства, и заботы о вашем духовном благополучии не входят в мои обязанности. Тем более – что поскольку вы не «человек Писания»,  то почвы для общения и дискуссии у нас, по сути, нет.

И ксати - вам тут никто вовсе не угрожет никакми "адскими муками". Вас лишь предупреждают. Предупреждают о последствиях той дорожки, по которой вы катититесь. Как та причка из песенкпи, которая "скакала по дорожке бедсвий не предвидя оттого никаких последствий". Ибо в ад никто никого не ввергает. Свой собственный ад каждый строит сам для себя - для своего личного, индивидуального использования. А Господь, в Слове Своём - лиьш предупреждает, и - протягивает руку помощи. Говоря -  "вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших!".

« Последнее редактирование: 24/12/2018, 16:09:40 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #87 : 24/12/2018, 16:08:12 »
А официальным представителем чего-либо я не являюсь, как я уже говорил :) В отличие от мордорского нашего поручика.

Цитировать
через главу организации.
А теперь найдите хотя бы одно такое обещание от действующего главы, или снова выйдет, что, ну... всё не совсем так, как вы рассказываете.
« Последнее редактирование: 24/12/2018, 16:23:44 от Мёнин »

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #88 : 24/12/2018, 16:13:22 »
он не понимал, как можно быть одновременно двумя противоположностями: например, князем земным и наместником Отца Небесного.

Этого, собственно, и Господь не понимал:

Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;  но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. (Евангелие от Матфея, гл. 20, 25-28)
« Последнее редактирование: 24/12/2018, 16:29:58 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #89 : 24/12/2018, 16:20:27 »
конец  Церкви  наступает  тогда, когда   нет   больше   веры,
Только вот Писание говорит "врата Ада не одолеют Церковь". И снова вы со Сведенборгом лжепророки, потому что вашей лжецеркви три с половиной человека.
А надо хоть сто сорок четыре тысячи — да не абы кого, а девственных праведников из колен Израиля.

Цитировать
вы Того, кого – вроде бы, устами называете «своим Богом», вы его, как и те – отвергаете.
Я отвергаю только Сведенборга и вашу нескромную персону. Особенно тогда, когда вы заявляете, что отвергать Сведенборга всё равно что отвергать Христа. Нет.

Цитировать
лжесвидетельствование. Против меня.
Что лжесвидетельство? Что вы желаете мучительной смерти своим врагам? Так это именно то, о чём был мой первый же комментарий!
"Что, в общем, не сильно добавляет к вашей против Него вине, но – усугубляет. Незначительно, но – всё же."©

Цитировать
А вы не можете ответить ни на один прямой вопрос?
 
Действительно – сложно искать чёрную кошку в тёмной комнате
То есть вы не можете ответить ни на один прямой вопрос?

Цитировать
Цитировать
Нет существенных отличий?
Но – вы, как и многие вашего рода, дух писаний тайно ненавидите.
То есть вы не можете ответить ни на один прямой вопрос?

Цитировать
показано  в  творении  “О  Страшном   Суде  и  разрушенном  Вавилоне”.
То есть мало того, что вы не можете дать прямой ответ "да" или "нет", мало того, что вместо ясного примера приводите длинную цитату из самовосхвалений Сведенборга, где он только плюётся ядом в адрес Церкви, а ничего по существу не сообщает, так даже эта цитата не способна ни на что ответить, но только сообщает "а читайте ещё двадцать трудов Сведенборга".
Не.
Вы мне не двадцать трудов приведите.
Вы ответьте на простой вопрос:
Нет существенных отличий? В чём они заключаются?
В том, что Сведенборг написал двадцать трудов, отличия по существу нет.

Цитировать
Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения
Только вот св. апостол Фома своё знамение получил: подтверждение реальности смерти и Воскресения, в которую нельзя было поверить только от человеческого слова.

Цитировать
«Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне!»
Несомненно. О Христе.
А о Сведенборге?

Цитировать
поскольку вы не «человек Писания»
Сказал человек, проигнорировавший и отвергший вообще практически всё Писание :) Как и Сведенборг, собственно: начиная с Мф. 16:16-20.

Цитировать
Свой собственный ад каждый строит сам для себя
Вы его прекрасно строите, я не спорил. Но вы же молили Господа даровать его и всем, кому вы не нравитесь.

Цитировать
если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших
Вот вы и сказали буквально: те, кто не признали Сведенборга или вас лично господином (потому что я отвергаю именно и в рамках темы исключительно это), умрёт в адских муках. Что ж делали вид, что этого не говорили?
« Последнее редактирование: 24/12/2018, 16:24:08 от Мёнин »

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #90 : 24/12/2018, 16:21:52 »
Сведенборг ваш был не очень-то умён:

Напомнило: "Однажды Филарет (митрополит московский) выразил желание, чтоб кто-нибудь занялся опровержением Сведенборга, имеющего читателей и почитателей. Один ученый занялся делом и представил ректору изложение учения Сведенборга и опровержение. Первая часть, изложение учения, ужаснула ректора: «Как можно так писать! Сведенборг выходит у вас очень умен». И давай вычеркивать из сочинения все то, что могло выставить Сведенборга в сколько-нибудь выгодном свете; ревность отца-ректора дошла до того, что, встретив известие: в одной гостиннице Сведенборг имел видение, он зачеркнул: «гостинница» и написал: «кабак». В этом исправленном виде сочинение было представлено Филарету; но тот нашел, что и тут оно представляет Сведенборга в выгодном свете, и еще перемарал, так что когда ректор после этого опять начал читать статью, то с самодовольным смехом повторял: «Какой этот Сведенборг был дурак!»"

(Сергей Соловьев "Мои записки для детей моих, а если можно, и для других")

https://books.google.com.ua/books?id=AVhMDwAAQBAJ&pg=PT15&lpg=PT15&dq=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B3+%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82+%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BA&source=bl&ots=Ay97pfByLa&sig=LmKHpJkX5ErP3Ni8ly2cvfSkZeM&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwibnIf3xbjfAhVh_CoKHQjEDAAQ6AEwAHoECAkQAQ#v=onepage&q=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B3%20%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%20%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BA&f=false

 ;D
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #91 : 24/12/2018, 16:26:26 »
Только вот Писание говорит "врата Ада не одолеют Церковь".

Только той Церкви, где Глава - Христос. И там, где нет Господа, там нет и церкви. Ибо - "Не там Господь, где "церковь", а там Церковь, где Госопдь". А есть лишь толпище человеческое. Безумствующее и сятотатсвующее. Если вам нравится хоидить с таким толпищем - ваш выбор. Но о последствиях вас - предупредили. Чтобы вы потом не визжали - "но я же не знал!!!" Потому что - теперь вы слышали вполне достаточноно. И - делаете свой выбор. А уж как вы его сделаете - это дело сугубо ваше.

« Последнее редактирование: 24/12/2018, 16:28:50 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #92 : 24/12/2018, 16:27:16 »
Цитировать
Однажды Филарет
Так он же ваш коллега по ненависти к Католической Церкви, что ж вы удивляетесь.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #93 : 24/12/2018, 16:30:24 »
Госопдь,
Цитировать
Госопдь
Сведенборг ваш госопдь, ясно, понятно.
Вопросов больше не имею. См. Мф. 5:37, Тит 3:9-11.

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #94 : 24/12/2018, 16:38:47 »
Сведенборг ваш госопдь, ясно, понятно.

Просто забавно, как легко и ненавязчиво вы всё время сбиваетесь на лжесвидетельствование.  ;D

Ну просто копия тех самодовольных иудеев, имевших наглось препираться с Господом:

 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Только, в отличие от них, ни вы, ни ваши присные уже не можете распять Его во плоти. Как те сделали. Вот только что и остаётся вам - распинать Его в себе самих, в своём духе. Лжествидетельствуя и уничтожая там всё то истинное, что в вас из Священного Писания войти пробует. Только - уничтожая Его истину в себе - вы лишаетесь возможности приобщится к Его любви. И - войти в Его Царствие. Так что - убивая Его истину в себе вы убиваете всякую надежду на жизнь и спасение. И не для кого иного - а для самих же себя! Впрочем - опять же, это сугубо ваш выбор.
« Последнее редактирование: 24/12/2018, 16:41:25 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #95 : 24/12/2018, 16:54:25 »
И все еще Мф. 5:37. Тж. см. 1 Пет. 3:15.
« Последнее редактирование: 24/12/2018, 16:57:14 от Мёнин »

Оффлайн Мёнин

  • кристофер-толкинист
  • Мафия
  • **********
  • Пол: Мужской
  • посмотри в глаза чудовищ
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #96 : 24/12/2018, 17:10:33 »
например, князем земным и наместником Отца Небесного.
Дан. 12:1

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #97 : 24/12/2018, 18:22:50 »
Ссылки полезны, особенно если это ссылки на святую литературу. Поэтому надо давать только ссылку, без всяких комментариев.
А то всякое может случиться. Мало ли что в литературе написано

Оффлайн LittleAlex

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • To die, or not to live, that is the question
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #98 : 24/12/2018, 18:29:10 »
И все еще Мф. 5:37. Тж. см. 1 Пет. 3:15.

Господь говорил:
Тогда явится знамение Сына Человеческого в небе. Матф. 24:30.
Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придёт. Матф. 24:42.
Апостолы восприняли слова Господа буквально, и полагали, что Он придёт во время их жизни, ибо Он говорил:
Истинно говорю вам: не прейдёт это поколение, как всё это исполнится. Матф. 24:34.
Проходили века, а Господнего пришествия не наблюдалось, поэтому для христианской церкви второе пришествие Господа становилось всё менее и менее реальным. В наше время большинство людей либо не верят во второе пришествие, либо испытывают отвращение к самой мысли о нём. Господь, тем не менее, выделял этот вопрос как важный для веры. Те немногие, кто сегодня придают большое значение этому предмету, по большей части представляют себе дело так, например, что солнце и луна померкнут и звёзды упадут с неба. Большинству людей, как и нам, эти представления кажутся чем-то фантастическим, нереальным или невозможным, если понимать их буквально.
Как же нам истолковать слова Господа относительно Его второго пришествия?


http://newchurch.ru/index.php?page=148
« Последнее редактирование: 24/12/2018, 18:32:18 от LittleAlex »
Is not for us to decide in which times we should live. All we have to decide is what to do with the time that is given, us.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
ПОДРАЖАНИЕ 69 ПСАЛОМУ
« Ответ #99 : 24/12/2018, 18:36:54 »
Вообще, странная вещь: этот Сведенборг плохой, хотя никого не убил ни он сам, ни сведенборгианцы. За разными сектами христианства (и разумеется, не только христианства) тянется такой шлейф бесконечных убийств - что и подумать-то страшно, не то что озвучить. Но те секты - хорошие, т.к. убивали плохих людей, исключительно. Или не убивали, а только исправляли, немного насилия никогда не повредит - если только в благих целях, конечно, исключительно ради Господа. Чем крупней секта, тем больше насилия. Надо же кому-то искоренять зло.

Все кто не мы - зло, лжепророки и все такое. Правильный рецепт. Борьба за души в материальном мире происходит через материю. Поэтому надо развивать финансовые, военные институты, иначе враг победит на материальном поле. И информационное поле не забывать.

Слушайте, LittleAlex, а почему Сведенборга-то выбрали вы в кач. своего религиозно-философского ориентира? Есть какие-то причины объективные?