Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №71. Благие намерения  (Прочитано 44840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #80 : 30/07/2019, 19:51:26 »
Аделина Волторандо

Ах, баронесса! Она была такая важная, что я ее даже и рассмотреть толком не успела,  и вот ее уже нет.
А перед господином Штольцем я хотела сегодня извиниться, после того, как он решительно способствовал изгнанию Всадника в не совсем понятной ситуации. Он наверняка не из их компании. Ведьмолов? Надо бы сверить почерка.
В любом случае, запискам ведьмолова сегодня доверять еще меньше оснований, чем вчера. Он, говорят, с ангелами тоже не дружен, после того, как сдал палачам нескольких прекрасных экологически ориентированных женщин.
Обвинения против Агнессы, как я поняла, сейчас строятся на том, что она пытается поймать ведьмолова, а не всадников? Но он тоже опасен, может перетягивать на свою сторону честных граждан, а их и так немного.

А вот интересно, если я для разнообразия скажу: Филтиарн О'Доннелл? Он хотя бы соизволит появиться и что-нибудь произнести? Да, и это пока не обвинение; если до вечера что-то как-то начнет проясняться, голос поменяю.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #81 : 30/07/2019, 21:02:02 »
Агнесса Пеппер


Последняя Воля

Мисс Пеппер, мистер Штольц - сомнительная кандидатура ввиду его неосмотрительного поведения.

Я, видимо, что-то упускаю из виду.
О какого рода неосмотрительности вы говорите?

А в том, что хочется убрать все разновидности зла из города не вижу ничего предосудительного.
 
Г-дин Крипслок, благодарю за разъяснение.
В таком случае — да, количественно Всадников пока больше.
Видимо снова возвращаюсь к записям наших собраний.
 

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #82 : 30/07/2019, 21:25:56 »
Последняя Воля

So come and get me
Let me
Get in that sinking feeling
That says my heart is on an all time low, so... *напевает*

Ведьмолов был прав - я не человек, такие дела.
И я поэтому совершенно точно знаю, что баронессу погубил мистер Дэниэл Шнипкинс. Чем смогла - помогла.

Плохие новости: совершенно обычного жителя среди оставшихся я назвать не могу. В первый раз то ли коллега поработал, то ли Всадники, но я так ничего и не узнала. Печальненько.
И теперь вряд ли уже узнаю, потому что шансы остаться с вами в этом прекрасном городе невелики.
Убедительно прошу коллегу меня не навещать, пусть поищет кого-то еще, вдруг да попадёт.

Мисс Пеппер, я уже написала про неосмотрительность, но могу повторить - последний, ничего не решающий голос. Зачем Всаднику либо ведьмолову так привлекать к себе внимание?
Зато мистера Штольца подозревали и в первый день, и во второй, потому сейчас мне кажется, что вы пытаетесь воспользоваться этими подозрениями, что само по себе подозрительно.

Вот так. Я уже говорила, кого подозреваю больше, кого меньше. Это уже размышления, а не руководство к действию. Могу ошибаться. В конце концов, не сильно я от вас отличаюсь.)


Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #83 : 30/07/2019, 21:39:28 »
Офелия Нигмос

Ну что ж, раз все так точно, переголосовать за Шнипкинса считаю делом первой необходимости.

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #84 : 30/07/2019, 22:12:54 »
Аделина Волторандо

Что же, тогда долой Шнипкинса, и будем надеяться на чудо: может быть, наш второй ангел-хранитель сможет найти дом последнего Всадника и не дать ему совершить злое дело.

А ирландец, надеюсь, все-таки объявится и не станет еще одной мирной жертвой просто из-за своей рассеянности (если он мирный, конечно).

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #85 : 30/07/2019, 22:47:37 »
Мр. Штольц

Думаю, нет смысла обращать внимания на сплетни и интриги вокруг себя.
Мне бы хотелось проверить Аделину Волторандо, но кто я такой, чтобы спорить с господином сержантом?
Пусть будет по воле Последней Воли: мистер Шнипкинс.

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #86 : 30/07/2019, 23:57:59 »
Агнесса Пеппер


Очевидно Шнипкинс.
Г-жа Воля, я основываюсь на личном мнении, а не подстраиваюсь под общественное.
Популярно нынче так думать или нет.
Можете в этом убедиться.
А прощаться не спешите — вы же не единственная с полезными способностями.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #87 : 31/07/2019, 01:04:12 »
Филтиарн О'Доннел

Ох, ну кто меня разбудил? Дождь еще не кончился.
Смотрю, даже проголосовать против меня соизволили.
Ну вот он я, обычный ирландец. Горевать по баронессе все равно не буду, извиняйте.
Поддержку большинство против Шнипкинса, самому гадать на кофейной куще как-то не хочется.
Ну, за сим откланиваюсь *зевает*

Оффлайн mafia10

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #88 : 31/07/2019, 04:09:13 »
Дэниэл Шнипкинс
Доброе утро, друзья и соседи! *зевает* Славная погода сегодня. Нигде, кроме Тадфилда, такой не найти!
Что там на повестке дня? Неопровержимые сведения и единогласное голосование? Присоединяюсь! Верным сведениям надо верить! Мой голос тоже за Ш... почему нельзя? Это я что ли? И правда, я... вроде бы...
Ну вот, как же так, пропало ваше единогласие, придется всё испортить. Мой голос за Бургера. Должен же хоть кто-то ему сказать, что хватит столько жрать. Так и честных людей без припасов на зиму оставить можно. И всех остальных тоже... Эх!

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #89 : 31/07/2019, 10:50:02 »
Аделина Волторандо

Филтиарн О'Доннел
Ох, ну кто меня разбудил? Дождь еще не кончился.
Смотрю, даже проголосовать против меня соизволили.

Просто пообщаться захотелось.  ::) Стереофонида обожает ирландские мелодии и очаровательно перебирает им в такт копытцами. Но вы не похожи на заядлого плясуна, не так я представляла себя ирландцев. Ах! Так и жизни не успеешь увидеть, как всё кончится. И хорошо, если хорошо.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #90 : 31/07/2019, 11:30:51 »
Вильям Крипслок (ведущий)

Дневные новости

После заявления девушки с необычным именем Последняя Воля о том, что ей доподлинно известно: баронессу погубили не пришельцы, а молочник Дэниэл Шнипкинс, все собравшиеся сочли нужным уточнить его личность. Не было только юного Брингми, наверное, он так плотно поужинал, что до сих пор не мог проснуться. Именно на американского любителя поесть указывал обвиняемый прочими Дэниэл.

Агнесса Пеппер - Дэниэл Шнипкинс
Аделина Волторандо - Дэниэл Шнипкинс
Брингми "А добавка будет?" Бургер -
Дэниэл Шнипкинс - Брингми "А добавка будет?" Бургер
Мр. Штольц - Дэниэл Шнипкинс
Офелия Нигмос - Дэниэл Шнипкинс
Последняя Воля - Дэниэл Шнипкинс
Филтиарн О'Доннелл - Дэниэл Шнипкинс

Злостный оффтопик
Раз уже обещала, то сумерки в 18 часов, если только Брингми не объявится раньше.

Оффлайн mafia7

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #91 : 31/07/2019, 12:21:15 »
Брингми "А добавка будет?" Бургер

А шо о аижает? *проглатывает хотдог* А что он наезжает? Его в детстве не докормили что ли?

Шнипкинс он и есть Шнипкинс!

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #92 : 31/07/2019, 13:21:01 »
Вильям Крипслок (ведущий)

Итак, все высказались:
Агнесса Пеппер - Дэниэл Шнипкинс
Аделина Волторандо - Дэниэл Шнипкинс
Брингми "А добавка будет?" Бургер - Дэниэл Шнипкинс
Дэниэл Шнипкинс - Брингми "А добавка будет?" Бургер
Мр. Штольц - Дэниэл Шнипкинс
Офелия Нигмос - Дэниэл Шнипкинс
Последняя Воля - Дэниэл Шнипкинс
Филтиарн О'Доннелл - Дэниэл Шнипкинс

Злостный оффтопик
Уф, извините, работа. Сумерки на час от сего момента (ну, положено же).

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #93 : 31/07/2019, 14:22:24 »
Вильям Крипслок (ведущий)

Вечерние новости

Опечаленные безвременной кончиной баронессы и обеспокоенные судьбой её кота, жители Тадфилда собрались сегодня, чтобы обсудить, кто может быть в этом виноват. Последняя Воля взяла слово и сообщила, что имеет точную информацию о причастности торговца молоком к гибели госпожи Мишель Ф.

В этот раз горожане были единодушны в принятии решения: верить словам Последней Воли и разоблачить Дэнни Шнипкинса. Голосование было единогласным.

Дэниэл не стал дожидаться, когда остальные набросятся на него: казалось, он почувствовал, что здесь и сейчас он больше не имеет силы. Это же почувствовали и присутствовавшие: как будто реальность подчинилась чьей-то сильной воле. Дэниэл вскочил на трёхколёсный велосипед, на котором развозил бидоны с молоком, и, вопреки возможностям данного вида транспорта стремительно унёсся вдаль. Вслед ему нёсся заливистый детский смех и собачий лай.

- Опять Эти где-то хулиганят. Им всё равно, пусть хоть конец света настанет, они не угомонятся, сорванцы. — прокомментировал один из собравшихся.

Как это ни удивительно, приходится признать, Дэниэл Шнипкинс — один из Всадников Апокалипсиса. И действительно ли он жил в Тадфилде с незапамятных времён? Не от его ли молока была недавняя эпидемия кишечной инфекции?

Злостный оффтопик
Осталось семеро.

Агнесса Пеппер - предпочитает растения людям
Аделина Волторандо - коллекционирует музыкальные инструменты
Брингми "А добавка будет?" Бургер - юный поклонник американского фастфуда
Мр. Штольц - потомственный часовщик
Офелия Нигмос - продавщица мороженого
Последняя Воля - сливается с обстановкой на велосипеде
Филтиарн О'Доннелл - ирландец

В этом числе всё ещё один мафиози, хакер, свидетель и парализатор.

Нас покинули:
Анестезия Ноэтонеточно Рромманнофф - мирная
Анаглиф Гаджет - мафиози
Мишель Ф. - мирная
Дэниэл Шнипкинс - мафиози

Ночь 3
« Последнее редактирование: 31/07/2019, 16:22:08 от Вильям Крипслок »

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #94 : 31/07/2019, 16:01:02 »
Вильям Крипслок (ведущий)

Утренние новости

С добрым утром, Тадфилд! И в кои-то веки оно действительно доброе. Этой ночью не было замечено никаких трагических происшествий. Все живы и с нами.

Из странного, но, скорее, забавного: перед зданием редакции произошёл небольшой обвал почвы, пострадавших нет, но из ямы вылез никому незнакомый лысый юноша в оранжевом одеянии и, ругаясь на незнакомом окружающим языке, куда-то ушёл. Впрочем, уже никто ничему не удивляется.

Злостный оффтопик
Осталось семеро.

Агнесса Пеппер - предпочитает растения людям
Аделина Волторандо - коллекционирует музыкальные инструменты
Брингми "А добавка будет?" Бургер - юный поклонник американского фастфуда
Мр. Штольц - потомственный часовщик
Офелия Нигмос - продавщица мороженого
Последняя Воля - сливается с обстановкой на велосипеде
Филтиарн О'Доннелл - ирландец

В этом числе всё ещё один мафиози, хакер, свидетель и парализатор.

Нас покинули:
Анестезия Ноэтонеточно Рромманнофф - мирная
Анаглиф Гаджет - мафиози
Мишель Ф. - мирная
Дэниэл Шнипкинс - мафиози

Утор. День 4
« Последнее редактирование: 31/07/2019, 16:21:45 от Вильям Крипслок »

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #95 : 31/07/2019, 16:48:13 »
Мр. Штольц

Ну, что же... Всё произошло вполне предсказуемо! Последний всадник постарался покусится на проявившую себя Последнюю Волю. Но добрый ангел её спас!
Дав нам ещё один день, для принятия решения.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #96 : 31/07/2019, 17:54:52 »
Последняя Воля

Доброе утро.
Спасибо, коллега.
Хотя теперь-то я совершенно бесполезна, потому что все те люди и сущности, о которых я знала что-то наверняка, уже не с нами.
На самом деле, я знаю теперь меньше всех, потому что единственный/ая/ое, кто совершенно не подозрителен мне - это я.
Вчера голосование было абсолютно не показательным.
Теперь есть большая проблема, кого подозревать сильнее - тех, кто успел высказаться до моей речи про мистера молочника или тех, кто молчал до последнего...

Оффлайн mafia2

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #97 : 31/07/2019, 20:07:08 »
Агнесса Пеппер


Мне, простите, по прежнему подозрителен г-дин Штольц, хотя сегодня и чуть менее.
Возможно я зациклилась и зря..

Отдам голос за г-дина О'Доннелла.
Мне кажется, что это гражданин, который просто мастерски не отсвечивает.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #98 : 01/08/2019, 14:48:38 »
Последняя Воля

Восседает за столиком кафе, который почти превратился в её резиденцию. Выпуски местной газеты с начала странных дел, записки, чашки с кофе и шоколад прилагаются.

Как же тяжко думается.
Сначала нас покинула мисс Анестезия. Каких-то подозрений у неё не было. Связано ли её поспешное отбытие с провокацией относительно мистера Штольца? Который, к слову, мог бы так же нас покинуть, если бы не юный мистер Бургер. Один из Всадников участвовал в обсуждении, один не участвовал. Что делал третий?
Воздержались мисс Пеппер, мисс Нигмос, мистер О'Доннелл.

Затем против мистера Гаджета высказались мисс Офелия, я, опять же мистер Бургер и в конце концов, мистер Штольц.
Баронесса указала на мистера Шнипкинса. На баронессу указал сначала мистер О'Доннелл, затем мистер Гаджет. Баронесса так же нас покинула, очень и очень трагично.
Допустим, я бы ничего не узнала. Почему выбрали баронессу? Чтобы отвести взоры от мистера Шнипкинса? Чтобы подставить мистера О'Доннелла или чтобы также отвести от него внимание? Потому что несмотря на то, что мистер Штольц подозревал мисс Анестезию, во второй день за него был только один голос (от мисс Волторандо)
Потому что баронесса угадала? Кого бы мы подозревали, если бы я так ничего и не узнала?

Мистер Шнипкинс подозревал мисс Аделину. Никакой попытки переломить ход голосования против своего же он не делал.

Я так и не могу понять, кто с кем заодно.

В целом, склоняюсь к точке зрения мисс Пеппер, мистер Филтиарн О'Доннелл действительно неприметен.
Правда, есть нюанс: мисс Пеппер может быть Всадником и найти ведьмолова. Это усложняет дело, но не сильно.
Другой нюанс: большой выбор подозреваемых среди выжидающих. Если мистер Бургер относится к Всадникам, то у него почти идеальное алиби, не правда ли?


Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #99 : 01/08/2019, 15:05:55 »
Последняя Воля

Касательно ведьмолова.
Смутила готовность мисс Офелии поддержать мои смутные подозрения в адрес мисс Пеппер.
Ведьмолов к третьему дню точно знал, что я есть такое.

Логичным кажется предположить, что ведьмолов также поучаствовал в изгнании мистера Гаджета, чтобы уменьшить число своих противников и чтобы затеряться среди мнений большинства. Хотя большинство получилось так себе: мисс Нигмос, я, мистер Бургер и мистер Штольц. Исключая мистера Гаджета и мистера Шнипкинса (по понятным причинам), четверо решили иначе.

Хотя с равной вероятностью он мог быть и среди воздержавшихся, потому что записка была, работа сделана.
И опять ничего не понятно!