Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Мафия №71. Благие намерения  (Прочитано 44680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mafia11

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #100 : 01/08/2019, 15:48:11 »
Офелия Нигмос

Г-жа Последняя Воля, почему бы не поддержать ваши сомнения, если вы сверхъестественное создание с положительными намерениями, как нам любезно нацарапали на дереве? Кроме вас тут откровенно положительных персонажей определить трудно.
Мистер Бургер тоже не слишком заметен, но не думаю, что юный гурман опасен. Хотя кто его знает, вдруг тоже оседлает свой трехколесный велосипед и уедет в закат. В наше время нельзя ни в чем быть уверенными.
Меня серьезно беспокоят Штольц и О'Доннел, как и вас. Не вижу смысла выдвигать альтернативные теории, как минимум пока мы не услышим ничего от г-на ведьмолова. Быть может, он вычислил последнего из банды байкеров.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #101 : 01/08/2019, 16:13:16 »
Офелия Нигмос

Г-жа Последняя Воля, почему бы не поддержать ваши сомнения, если вы сверхъестественное создание с положительными намерениями, как нам любезно нацарапали на дереве? Кроме вас тут откровенно положительных персонажей определить трудно.

А кто сказал, что с положительными?  :)
У Всадников тоже есть способность разбираться.

Ну вот, пожалуйста. Очередной заворот размышлений. Всадников оставалось двое. Если мистер Шнипкинс был карающим, его напарник мог быть проверяющим и опять же выйти на меня.
Опять же с точным знанием кто я есть.
Ваша готовность, мисс Нигмос, поддержать мои сомнения относительно мисс Пеппер становится еще более подозрительной. Хотя вряд ли бы Вы, будучи Всадником, первой подали бы голос против своего же.

Или нет?

Подумайте же кто-нибудь вместе со мной, пожалуйста!!!

Моя способность искать подвохи порой приводит к таким результатам, что врагу не пожелаешь.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #102 : 01/08/2019, 17:19:11 »
Филтиарн О'Доннел

Слишком я "не отсвечиваю" говорите? Стоило только хорошенько поспать - уже все эти англикашки сразу решают докопаться. И до кого? Конечно же, за гордого сына Ирландии.
Мистер Бургер вот тоже, я бы сказал, "не отсвечивает", но он почему-то не подозрителен. Национализм чистой воды.
Или это потому что убили Мишель Ф., против которой я проголосовал? Тут вообще не знаю, что вероятнее: совпадение или коварная подстава "неприметного" мирного жителя.
А вообще, я тут подумал (раз уж в Шерлока вы очень настойчиво хотите, чтобы я пытался сыграть) - а кто мог прям наверняка знать, что мистер Шнипкинс - Всадник?
Мог знать Ангел, которому повезло. Но это не 100% вероятность. А кто мог знать наверняка и сразу? Правильно, третий Всадник. Так почему же Последняя Воля не могла сдать по договоренности своего подельника, чтобы обеспечить себе ну очень крепкое алиби?
И ведь план сработал! Никто даже после не попытался ее подозревать, хотя то, что Ангел, раскрыв себя, пережил ночь - очень подозрительно. Разве нет?
Ну и еще мне немного подозрителен мистер Штольц. Но как-то интиутивно, поэтому голосовать  не буду.
Впрочем, если вам так хочется выгнать именно меня - пожалуйста, меня в этой английской дыре ничего не держит.

И да - Всадник остался всего один.
« Последнее редактирование: 01/08/2019, 18:02:43 от Филтиарн О'Доннелл »

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #103 : 01/08/2019, 18:04:05 »
Мр. Штольц

У Вас очень интересная теория, господин О'Доннел, но как она объясняет отсутствие событий сегодняшней ночью? Указываея на Последнюю Волю Вы действуете так же прямолинейно и грубо, как все всадники. Прям, можно сказать, почерк то-же.


Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #104 : 01/08/2019, 18:16:27 »
Последняя Воля

Спасибо, посмеялась.

Филтиарн О'Доннел
Так почему же Последняя Воля не могла сдать по договоренности своего подельника, чтобы обеспечить себе ну очень крепкое алиби?
И ведь план сработал! Никто даже после не попытался ее подозревать, хотя то, что Ангел, раскрыв себя, пережил ночь - очень подозрительно. Разве нет?


Потому что сдать двоих - это слишком, не находите ли? Одинокий Всадник имеет ооочень мало шансов на качественный Апокалипсис.
Эту ночь я пережила благодаря визиту своего коллеги. Умалчивать о своей природе после записки ведьмолова я посчитала не имеющим смысла, потому что чем мне иначе было агитировать против мистера Шнипкинса. Притворялась бы обычной - мне бы не поверили. Или поверили не все.
Зато точно поверили бы Всадники ночью.  :)
Поэтому я решила выложить все карты, поспособствовав уменьшению числа Всадников, и была вполне готова покинуть Тадфилд.


И да - Всадник остался всего один.

Благодарю, я умею считать. Говоря о двух Всадниках, я имела в виду третий день.

Собственно, после Вашего заявления сомнений на Ваш счёт поубавилось.

Не меняю мнения.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #105 : 01/08/2019, 18:51:08 »
Филтиарн О'Доннел

Вполне возможно, что всадники решили затаиться. Тем более когда в их рядях остался последний член.
А, может, все же какой-нибудь ангел решил наведаться к Воле и тем самым помешал темным делам этой ночью.
Но, повторюсь, я не уверен.
Если я вам так не нравлюсь - я уже собрал чемоданы на всякий случай.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #106 : 01/08/2019, 20:00:17 »
Мр. Штольц

После всего ранее сказанного, Филтиарн О'Доннел мне видится крайне подозрительным.

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #107 : 01/08/2019, 20:15:32 »
Филтиарн О'Доннел

Да пожалуйста. Уже можете думать, что сказать на завтрашнее утро, когда увидите, что выбрали невиновного. Хотя, когда это в Англии жалели ирландцев?
А Филтиарн О'Доннел со всеми прощается. Не зря билеты на самолет покупал.

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #108 : 01/08/2019, 20:40:55 »
Вильям Крипслок (ведущий)

Злостный оффтопик
голоса за себя запрещены, см. второй пост.

А сумерки хотелось бы объявить завтра не позже 18 часов.
« Последнее редактирование: 01/08/2019, 20:57:43 от Вильям Крипслок »

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #109 : 01/08/2019, 21:31:26 »
Аделина Волторандо

Искренне рада, что Последняя Воля сегодня с нами, а злодеи потерпели неудачу. Судьба ирландца, похоже, решена, но я до последнего так и не решалась присоединиться к общим обвинениям, пока он не выступил со своей странной теорией. Оказывается, его не так уж трудно разбудить, когда опасность нависла лично над ним.
Для нас, людей, Конец Света, если что, наступит одновременно, мистер О'Доннелл!

Оффлайн mafia1

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #110 : 01/08/2019, 22:36:30 »
Вильям Крипслок (ведущий)

И вновь среди собравшихся наблюдается удивительное единодушие. В этот раз собравшиеся высказывают недоверие гостю из Ирландии.

Агнесса Пеппер - Филтиарн О'Доннелл
Аделина Волторандо - Филтиарн О'Доннелл
Брингми "А добавка будет?" Бургер -
Мр. Штольц - Филтиарн О'Доннелл
Офелия Нигмос - Филтиарн О'Доннелл
Последняя Воля - Филтиарн О'Доннелл
Филтиарн О'Доннелл - Последняя Воля

Брингми, мальчик, дожуй, пожалуйста, и скажи нам, что ты думаешь.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #111 : 01/08/2019, 23:15:35 »
Мр. Штольц

В слоах господина Филтиарна О'Доннел много странного.
Но если честно, то сегодня меня пугает наше единогласие.
Сами понимаете, всадник остался один и выгораживать его некому. А вот он (всадник) вполне может поднажать на невинного...

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #112 : 01/08/2019, 23:41:47 »
Последняя Воля

Предложите иные варианты.  :)

Когда я знала точно - я так и сказала. Сейчас не знаю. Риск есть.
Или Вам оправдания мистера О'Доннелла так запали в душу?
А может быть, вы точно знаете, что он - добропорядочный?
« Последнее редактирование: 02/08/2019, 01:15:35 от Последняя Воля »

Оффлайн mafia13

  • Мафиози
  • *
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #113 : 02/08/2019, 00:23:35 »
Аделина Волторандо

Сами понимаете, всадник остался один и выгораживать его некому. А вот он (всадник) вполне может поднажать на невинного...
Я честно попыталась понять, что вы сказали, но это было трудно. Всадник здесь один, и ведьмолов один, некому их выгораживать, и оба так же могут попасть под раздачу,  как и простой беззащитный обыватель.
И я, конечно, задумалась о вопросе, который задал О'Доннелл, не может ли Последняя Воля быть Всадником. Даже если бы она решилась на такой ход, сегодня ее мог разоблачить настоящий Свидетель, и это была бы прямая дорога к нашему общему спасению.
А значит, вчера ей было бы выгоднее подставить кого попало, а не подельника.
Уф. Стереофонида, не бодайся, время мыслить, а не плясать. Я и так перенапрягаю остаток мозга на ночь глядя!
Однако в словах Штольца есть (или мне показалось?) такой подтекст: врагам легче кидаться обвинениями в кого попало. А этим два последних дня активно занималась Агнесса Пеппер. Решительно голосовала, без серьезных доводов. Наблюдение занятное, но обвинить ее за это было бы настолько же безответственно.

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #114 : 02/08/2019, 00:51:58 »
Последняя Воля

Мисс Пеппер сегодня начала обсуждение, пока остальные молчали полдня. Да-да, и я в их числе.
Допустим, мисс Пеппер - Всадник. Она предлагает кандидатуру заведомо (ну почти) обычного жителя.
Что сделают оставшиеся на следующий день, обнаружив ошибку? Правильно, проголосуют против мисс Пеппер.
Смысл сего действа тогда.

Насчёт мистера ирландца я сомневалась... До его появления тут. Попытка избавиться от меня днём после ночной неудачи почти лишила сомнений на его счёт. Почти.

Что мешало строить ему такие теории раньше?

Есть ещё маловероятный, но возможный вариант, что мистер Шнипкинс был главным Всадником. Тогда оставшийся может быть безоружным, скажем так. Но это непроверяемо и сказано в порядке дежурного бреда.

Предлагаю не качать лодку и оставить весь расклад как есть. Готова взять на себя ответственность.  :)

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #115 : 02/08/2019, 01:15:15 »
Последняя Воля

И ещё. Мистер О'Доннелл, если Вы - мой соратник в борьбе против наступления конца света, скажите об этом, пожалуйста, потому что когда решается Ваша судьба, нет особого смысла скрываться. Мы подумаем насчёт последнего Всадника.
И у меня тогда будет контрольный вопрос.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #116 : 02/08/2019, 10:25:13 »
Мр. Штольц


Аделина Волторандо

Искренне рада, что Последняя Воля сегодня с нами, а злодеи потерпели неудачу. Судьба ирландца, похоже, решена, но я до последнего так и не решалась присоединиться к общим обвинениям, пока он не выступил со своей странной теорией...
Похоже на сарказм

Если бы это был всадник
« Последнее редактирование: 02/08/2019, 17:12:26 от Мр. Штольц »

Оффлайн mafia8

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #117 : 02/08/2019, 16:19:00 »
Филтиарн О'Доннел

Так я уже всем сто раз говорил, что я ничем непримечательный человек, не обладающий ничем сверхъестественным. Но ничего никому не докажешь.
А за теорию я свою не ручаюсь, я в дедукции не силен. Просто как-то тот же Бригми тут не чаще меня пишет. Но подозревать стали меня.
« Последнее редактирование: 02/08/2019, 16:32:54 от Филтиарн О'Доннелл »

Оффлайн mafia5

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #118 : 02/08/2019, 16:38:43 »
Последняя Воля

Я подозреваю всех. Приходится делать выбор.
А вот мистер Штольц как-то засуетился. Интересно, почему.

Оффлайн mafia12

  • Мафиози
  • *
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мафия №71. Благие намерения
« Ответ #119 : 02/08/2019, 17:15:48 »
Мр. Штольц


Последняя Воля

Я подозреваю всех. Приходится делать выбор.
А вот мистер Штольц как-то засуетился. Интересно, почему.
Я объяснил свои опасения. Но это всего лишь опасения...