Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: В отстой рубщиков деревьев!!!!  (Прочитано 7347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аранель

  • Гость
Росло под нашим окном дерево, никому не мешало. Доросло до третьего этажа, и жильцам чем-то не угодило - в ливень(!) тот мужчина пошел и спилил его. Внимание, вопрос - ЗАЧЕМ?? КОМУ МЕШАЛО??

               

               

Лорион

  • Гость
ситуация слишком конкретна, чтобы перейти на глобальную проблему "кому мешают деревья"

               

               

Krismage

  • Гость

Цитата из: Aranel' Of Doriath on 15-11-2004, 18:55:35
Росло под нашим окном дерево, никому не мешало. Доросло до третьего этажа, и жильцам чем-то не угодило - в ливень(!) тот мужчина пошел и спилил его. Внимание, вопрос - ЗАЧЕМ?? КОМУ МЕШАЛО??



Рубщиков деревьев вообще? А на чем писАть тогда будем? Ну и не только писАть  :)

               

               

Loky

  • Гость
 ;D ;D ;D


 ;)


Я думаю имелось в виду, что когда вырубаются деревья садовые, дворовые (то есть для бумаги и т.д не предназначенные) - это плохо. А вырубщики их, соответственно, тоже плохие.  :)
В этом отношении согласен.
Подобный пример тоже привести могу: у соседнего подъезда росло две классных елки. Уехал а Кипр, вернулся - у соседнего подъезда стоит два классных пня.

               

               

некромант

  • Гость
а заборы на что? ладно, молчу...

у нас во дворе академии тоже снесли 4 здоровенных дерева - якобы мешают стройке. не знаю, чем надо строить, чтобы они мешали. тем не менее дело сделано, а жаль... теперь еще не скоро вырастут...

               

               

Wert

  • Гость
У нас в деревне паранойя у всех - если видят елку ближе 100 метров от дома - вырубают. Причина - говорят горит хорошо, если будет пожар от нее могут дома загореться. Вот ведь как бывает  :(

               

               

Аранель

  • Гость
А если елка в доме?  ;D ;D
Согласен, я неправильно высказался - имелись в виду деревья, для промышленности не предназначенные...

               

               

Леомир Андреассон

  • Гость
 Что поделать, деревья и так чувствуют себя в городах чужими...

  Страшно, когда их рубят зря - они живые, а все живое прекрасно...

 
Цитата:
When a forest dies and hearts are asleep
with unforeseeing fascination
I was there and they were silent
I screamed but they were silent
the trees standing proudly in their white dresses
watching me from the distance
nobody and nothing was able to make them
speak to me and forgive me
                               Darzamat, "Back to the abyss of forgotten woods"                         



               

               

2_pizza

  • Гость

Цитата:
Внимание, вопрос - ЗАЧЕМ?? КОМУ МЕШАЛО??


Внимание, ответ - это можно узнать в соответствующих городских инстанциях. Они, обычно, выдают разрешения на подобный акт.

               

               

Krismage

  • Гость

Цитата из: Aranel' Of Doriath on 19-11-2004, 21:01:36
А если елка в доме?  ;D ;D



Мне всегда жаль смотреть на эти несчастные елочки, сваленные в груду, ненужные никому. Если не продаются - их выбрасывают. Дествительно обидно. Искусственные и только искусственные. Дань традиции - не повод уничтожать природу.

               

               

Леомир Андреассон

  • Гость

Цитата из: Crystal on 26-11-2004, 12:46:40
 Искусственные и только искусственные.


 >:D Ага, и мясо тоже искуственное...

А если серьезно, то я согласен. Срубленное  и выкинутое дерево - это большое зло.

В смерти нет ничего страшного. Страшно равнодушие к жизни.


               

               

Krismage

  • Гость
Насчет мяса отдельный разговор. Я считаю, что исстреблять диких животных ради мяса или шкурок - неправильно. А домашний скот на то и выращивается, чтобы попасть в духовку :) Не то, чтобы это очень здорово, но такова жизнь. Поэтому, я ничего не имею против питомников, где елки специально выращиваются на продажу.

               

               

Аранель

  • Гость

Цитата из: 2_pizza on 25-11-2004, 10:55:05
Они, обычно, выдают разрешения на подобный акт.


Ха! Да кто их спрашивать будет-то? Спилят молча, отнесут спиленное на помойку и все....

               

               

Имриэль

  • Гость

Цитата из: Aranel' Of Doriath on 15-11-2004, 18:55:35
Росло под нашим окном дерево, никому не мешало. Доросло до третьего этажа, и жильцам чем-то не угодило - в ливень(!) тот мужчина пошел и спилил его. Внимание, вопрос - ЗАЧЕМ?? КОМУ МЕШАЛО??



1. Если в квартиру, под окнами которой росло дерево, перестал проникать солнечный свет, логика жильцов вполне понятна. Кстати, возможно, такая обстановка с растущим под окном деревом не вписывается в санитарные нормы по жилью - надо уточнить в законодательстве.
2. Слышала, что иногда спиливают в том случае, когда некоторые деревья (в основном, упоминались тополя) являются накопителями радиоактивных частиц => источниками радиоактивного излучения. Сама, если честно, не знаток, но знаю, что под эту гребенку у школы в Туле, где училась моя подруга, спилили несколько огромных тополей. Даже если не принимать это всерьез, то тополя - превосходный поставщик пуха, который вызывает жуткую аллергию и приступы астмы у подверженных этой заразе.
3. Высота некоторых деревьев принимает угрожающие размеры. Порой деревья спиливают, чтобы при возможном падении они не сшибли провода электропередач, не повредили окружающие дома. Если дерево старое - оно может подгнить в сердцевине, хотя внешне будет выглядеть вполне себе здоровым.
Таковы некоторые причины, по которым спиливают деревья в городах в жилой зоне.

               

               

Леомир Андреассон

  • Гость

Цитата из: Имриэль on 30-11-2004, 01:30:47
2. Слышала, что иногда спиливают в том случае, когда некоторые деревья (в основном, упоминались тополя) являются накопителями радиоактивных частиц => источниками радиоактивного излучения. Сама, если честно, не знаток, но знаю, что под эту гребенку у школы в Туле, где училась моя подруга, спилили несколько огромных тополей. Даже если не принимать это всерьез, то тополя - превосходный поставщик пуха, который вызывает жуткую аллергию и приступы астмы у подверженных этой заразе.



  Тополь вообще дерево особое. Темное, слывущее недобрым. Не любят люди тополя. И тополя людей тоже не любят... А зачем их в  городах в таком количестве сажают - отдельный разговор... А весной и в начале лета в иных местах некуда деваться от пуха этого, от липких чешуек тоже... А кроме того тополиный пух замечательно горит (было бы кому зажигать)... Что посеешь, то и пожнешь... Воистину.

  Тополя - это хорошо. Но - не рядом с домом.

               

               

Аранель

  • Гость
2 Имриэль:
Это дерево не попадало ни под один из перечисленных пунктов  :) Это, даже, скорее, куст дикой акации
Оно едва достигало 3-го этажа, откуда этот "нехороший человек"
Сомневаюсь, что он ходил вокруг дерева со счетчиком Гейгера....

               

               

2_pizza

  • Гость

Цитата:
Ха! Да кто их спрашивать будет-то? Спилят молча, отнесут спиленное на помойку и все....


А это, по-моему, уже административное правонарушение со всеми вытекающими...

Поэтому можно всё-таки узнать, было разрешение или нет, а если его не было, то в судебном порядке обязать посадить новое дерево.

А если доказать суду, что были моральные страдания, то и на деньги этого отморозка можно развести...

               

               

Имриэль

  • Гость

Цитата из: Aranel' Of Doriath on 30-11-2004, 17:37:59
2 Имриэль:
Это дерево не попадало ни под один из перечисленных пунктов  :) Это, даже, скорее, куст дикой акации
Оно едва достигало 3-го этажа, откуда этот "нехороший человек"
Сомневаюсь, что он ходил вокруг дерева со счетчиком Гейгера....



Ну я, вообще-то, его и не защищаю. Но если оно действительно заслоняло ему дневной свет в квартире - его действия вполне понятны.

Цитата:
А если доказать суду, что были моральные страдания, то и на деньги этого отморозка можно развести...

Кхе... хотелось бы мне посмотреть, как вы будете в суде это доказывать  >:D Это вам не Америка. Про моральные страдания можете забыть.

               

               

Laegnor

  • Гость
... " Суть шипования проста: в деревья, предназначенные к вырубке, вбиваются гвозди, которые, по идее, должны выводить из строя браконьерские электропилы. Навбивав в стволы гвоздей, экологи, во избежание случайных жертв, развешивают на деревьях таблички: «Лес зашипован. Вырубка опасна для вашего здоровья». Технология забивания гвоздей подробно описана в книге лидера американского движения Дэйва Формэна «Прежде Земля!». Вот цитата из одной инструкции: «Для шипования подходят обычные гвозди, лучше всего длиной 150 — 200 мм. Забивают их в ствол дерева под углом, на разной высоте от земли в местах наиболее вероятного спила. Достаточно 2 — 4 крупных гвоздей на одно дерево. Если вы предполагаете, что спилить этот лес настолько выгодно или важно, что лесозаготовители попытаются сделать это любым способом, дополнительно «нашпигуйте» деревья мелкими гвоздями. Даже обнаружив и вытащив все крупные гвозди и успешно спилив дерево, лесозаготовители «обломаются» с ним на лесопилке. Оборудование там достаточно сложное и чувствительное, небольшого гвоздика ему вполне достаточно. Убытки же, понесенные владельцем, послужат ему хорошим уроком на будущее»... "

               

               

Аранель

  • Гость
 :) Интересно, хотя к кусту это не особо применимо. И его просто срубить могут....