Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Определение флуда.  (Прочитано 20491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эотан

  • Гость
Re: Определение флуда.
« Ответ #20 : 18/11/2004, 16:26:45 »
Шана, где "там"? В первом моем сообщении здесь? Исправлю, спасибо :) Просто мне хотелось показать свой вариант определения именно как "один из".

Второе: Например, Animan, Bloodhunter, ikar, Loki и многие другие вполне себе довольны уровнем собственных постов. И мне тогда равняться на них?

Третье: на редкость бессодержательное определение 8) Тем более с твоей оговоркой :)

Четвертое: а как лично ты не спутаешь флуд с оффтопиком и флеймом в теме для общения, если общающихся атмосфера темы устраивает?

               

               

Mithrandir

  • Гость
Re: Определение флуда.
« Ответ #21 : 18/11/2004, 16:51:35 »
Злостный оффтопик
             Этa темa - флуд. ;D

нет, если не писать подобных сообщений впредь ;-)

               

               

Loky

  • Гость
Re: Определение флуда.
« Ответ #22 : 18/11/2004, 18:16:49 »
Э-о-тан.
1. Я нигде не писал, что доволен своими постами, а точнее их уровнем.
2. По какому критерию вы определяете уровень поста?

Если я буду доволен собой, то буду считать себя мертвым.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Определение флуда.
« Ответ #23 : 18/11/2004, 18:23:48 »

Цитата из: Loky on 18-11-2004, 18:16:49
Э-о-тан.
1. Я нигде не писал, что доволен своими постами, а точнее их уровнем.
2. По какому критерию вы определяете уровень поста?

Если я буду доволен собой, то буду считать себя мертвым.


1. Недовольство подразумевает некое действие по пути к довольству. Нет?
2. Увы, только исходя из собственного здравого смысла и из правил подфорума - так как абсолютно объективных критериев нет.

Да, я понимаю, что у Вас свое видение того, как должно выглядеть МдО и что именно должно тут обсуждаться, у Розенбома - свое, у меня - свое. И что мне делать? Разорваться между этими мнениями? Или все-таки опереться на свое (как модератора) видение МдО и того, что ему подходит для оценки тем и сообщений? А там уже тогда думать, что удалить, что закрыть, а чему порадоваться.

               

               

Loky

  • Гость
Re: Определение флуда.
« Ответ #24 : 18/11/2004, 18:43:13 »
Я бы (если уж вы спрашиваете) сказал: трите все, что считаете нужным.
Вы модератор, вам решать.

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Определение флуда.
« Ответ #25 : 18/11/2004, 21:14:27 »
* тихо сообщает, что, по ее мнению, флуд есть совокупность прогрессирующих оффтопиков и уходит оплакивать "китайцев"...

               

               

Gloredhel

  • Гость
Re: Определение флуда.
« Ответ #26 : 18/11/2004, 21:17:03 »
Злостный оффтопик
Цитата из: Bindaree on 18-11-2004, 21:14:27
* тихо сообщает, что, по ее мнению, флуд есть совокупность прогрессирующих оффтопиков и уходит оплакивать "китайцев"...

 Спрашивается, зачем Гло долго-долго целилась написать определение, если пришла Шаси и сказала все. *Ушла хныкать"
А что за Китайцы?

               

               

Bindaree

  • Гость
Re: Определение флуда.
« Ответ #27 : 18/11/2004, 21:22:48 »
Гло,

про китайцев - это я к первому посту Свен (в части про КПД) вспомнила... была там такая тема :)
 
Кстати, один из немногих примеров флуда, не являющегося оффтопиком :)
Как говорится, "Не смешно, зато про войну" (с)

               

               

svensven

  • Гость
Re: Определение флуда.
« Ответ #28 : 19/11/2004, 08:59:42 »
 Шаси, в Савешнике ещё хранятся хорошие образцы неоффтопного флуда :)

Злостный оффтопик
Эотан, тему закрыл, а сказать считаю нужным, по поводу непонятности позиции :)
 Всех действительно испугал твой энтузиазм))
 И вообще...Кто-то обещал, что будет легко ? ;)
 Именно такие ситуации меня и пугали, а ты говорил, что разборки в привате и то - с правом неответа....:)

               

               

Шана

  • Гость
Re: Определение флуда.
« Ответ #29 : 19/11/2004, 10:55:37 »

Цитата из: Эотан on 18-11-2004, 16:26:45
Второе: Например, Animan, Bloodhunter, ikar, Loki и многие другие вполне себе довольны уровнем собственных постов. И мне тогда равняться на них?


Ты чувствуешь разницу между "равняться" и "не мешать"?

Цитата:
Третье: на редкость бессодержательное определение 8) Тем более с твоей оговоркой :)


Предложи другое?
Я вот в нём вижу содержание. И для себя использую как один из критериев при модерировании.

Цитата:
Четвертое: а как лично ты не спутаешь флуд с оффтопиком и флеймом в теме для общения, если общающихся атмосфера темы устраивает?


Ну, флуд с оффтопиком и флэймом спутать довольно-таки сложно. Это же разные вещи.
Я, вообще, модератор лояльный - хотя ты этого, кажется, не можешь помнить :) Умею закрывать глаза на оффтопик там, где это возможно.
А флэйм на форуме в последнее время сравнительно редко встречается, тем более в МдО.

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: Определение флуда.
« Ответ #30 : 19/11/2004, 11:13:40 »
Дело в том, что оффтопик уж очень часто переходит во флуд :(

               

               

Шана

  • Гость
Re: Определение флуда.
« Ответ #31 : 19/11/2004, 11:15:27 »
Это можно предупредить.
Например, порекомендовать товарищам топать с оффтопиком в отдельную тему.
Ну или вырезать сообщения, опять таки, в отдельную тему :)

               

               

Corwin Celebdil

  • Гость
Re: Определение флуда.
« Ответ #32 : 19/11/2004, 12:00:44 »

Цитата из: Шана on 19-11-2004, 11:15:27
Это можно предупредить.
Например, порекомендовать товарищам топать с оффтопиком в отдельную тему.
Ну или вырезать сообщения, опять таки, в отдельную тему :)



Так и делаю, но не с тем оффтопиком, который переходи во флуд. А с тем, который переходит в полноценное и интересное обсуждение просто смежного или другого вопроса.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Определение флуда.
« Ответ #33 : 20/11/2004, 16:41:41 »

Цитата из: Шана on 19-11-2004, 10:55:37

Цитата из: Эотан on 18-11-2004, 16:26:45
Второе: Например, Animan, Bloodhunter, ikar, Loki и многие другие вполне себе довольны уровнем собственных постов. И мне тогда равняться на них?

Ты чувствуешь разницу между "равняться" и "не мешать"?

А тогда зачем модерация, если мешать нельзя?

Цитата:

Цитата:
Третье: на редкость бессодержательное определение 8) Тем более с твоей оговоркой :)

Предложи другое?
Я вот в нём вижу содержание. И для себя использую как один из критериев при модерировании.

Я и предложил. Наиболее честное. Кстати, твое полностью в него укладывается ;)

Цитата:
Ну, флуд с оффтопиком и флэймом спутать довольно-таки сложно. Это же разные вещи.
Я, вообще, модератор лояльный - хотя ты этого, кажется, не можешь помнить :) Умею закрывать глаза на оффтопик там, где это возможно.
А флэйм на форуме в последнее время сравнительно редко встречается, тем более в МдО.


Флуд по определению - бессмысленные сообщения, вполне могущие быть и флэймом и оффтопиком. Многие в подобной манере и общаются. Только тут ведь не чат, чтобы кидать в пространство фразы и забывать, что писал пятью минутами раньше.
Простой пример - тема, удаленная RJ на ОС, что-то про кретинов :) Это разве не флейм и флуд, и (афаир) оффтопик в одном флаконе? А автор, рискну предположить, уже успел возмутиться у Сиир в привате  ::) И как ей быть? Согласись, наконец, что первое и последнее определение флуда - это вкус, чувство меры и здравый смысл модератора.
Ровно поэтому я тоже сплошь и рядом закрываю глаза на оффтопик, если это не противоречит моему здравому смыслу, вкусу и чувству меры.

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Определение флуда.
« Ответ #34 : 20/11/2004, 16:45:29 »
Кстати, удаление флудерских и оффтопных сообщений (по поводу которого мне накидали столько банок  ;D ) я делал исключительно в случае возвращения темы на обсуждение, дабы не давать никому соблазна. Если же тема давно закрыта и пылится в архиве, то я ничего и не удалял, естественно :)

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Определение флуда.
« Ответ #35 : 20/11/2004, 17:03:12 »

Цитата:
А тогда зачем модерация, если мешать нельзя?

Как это зачем? Затем чтобы мне было спокойнее что не придет Васуалий Пупкин и не начнет крыть всех матом просто так ради собственного удовольствия. А больше лично мне модератор нафиг не нужен
Цитата:
это вкус, чувство меры и здравый смысл модератора.


Что делать если модератор без вкуса без цвета без запаха и здравого смысла? Меня вот например решили учить русскому языку. Завтра решат основе искустведенья поучить? Или мне ждать чего похуже?



               

               

Эотан

  • Гость
Re: Определение флуда.
« Ответ #36 : 20/11/2004, 17:09:26 »

Цитата:
Затем чтобы мне было спокойнее что не придет Васуалий Пупкин и не начнет крыть всех матом просто так ради собственного удовольствия.


Цитата:
Меня вот например решили учить русскому языку. Завтра решат основе искустведенья поучить? Или мне ждать чего похуже?



Интересно, противоречие тут вижу один я? Бом, не обижайся, но модерация может быть либо одна для всех, либо ее вообще не останется.


               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Определение флуда.
« Ответ #37 : 20/11/2004, 17:13:44 »
Ну и где противоречие то? Я не матерюсь на форуме я вообще достаточно редко метерюсь.
Я не прошу для меня особых условий я прошу чтобы мне не мешали общаться. Удаления моих сообщений с пометкой "они неграмотны" я считаю именно помехой.
Ответь на вопрос форум он для модераторов или для пользователей?

               

               

Эотан

  • Гость
Re: Определение флуда.
« Ответ #38 : 20/11/2004, 17:28:12 »
Противоречие в том, что сейчас придет Вася Пупкин, и скажет "На каком основании удалили мои матерные/слэшевые/флудерские/оффтопные сообщения? Мне мешают общаться! Этот форум для меня, а не для модераторов!" Лично мне твои посты читать легко, и претензий к ним тут у меня нет. И удаления твоих сообщений за неграмотность я что-то не припоминаю. Тем более в моем исполнении.

               

               

Роз'n'Бом

  • Гость
Re: Определение флуда.
« Ответ #39 : 20/11/2004, 18:00:01 »
Не в твоем :) А в исполнении Корвина загляни в тему 35000ми посмотри мое последнее сообщение очень было бы интересно узнать мнение остальных модераторов