Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Про физическую сущность Гэндальфа - 2  (Прочитано 26701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

старый тук

  • Гость
Adenis
Цитировать
Нет. Христиане верят в Христа, Бога-сына, чтят Евангелие.
да плевать. Иудеи чтут того же Бога, но от этого христианами не становятся.
У Мани была совершенно свяо атмосфрео.

Цитировать
Напишите, что согласны, Гэндальф был в fana, и не мог не быть, потому что из майар. Какое у него было fana - ослабленное, заколдованное валар - нюансы.
А у Гэндальфа было живое тело.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Adenis
Цитировать
Всё верно. В fana. Что не так?
А дальше из этой фаны Мелиан сделала себе живое тело. В Средиземье. Отключайте опцию склероза. Но мне повторить не жалко:
Цитировать
С согласия Эру они выбрали посланцев столь же высокого, что и они сами, рода, но облачили их в тела как у людей, настоящие, не иллюзорные, подверженные страху, боли, земной усталости и насильственной смерти, способные ощущать голод и жажду, но, хотя от многолетних трудов и забот они старились, их благородный дух не давал им умереть
.

По третьему разу, хорошо.

Тела у истари были самые настоящие, не иллюзорные. Подверженные страху, боли и прочему. 

Мелькор, будучи в fana, тоже испытывал гнев, страх, и другие валар испытывали. Саурон, имея fana волка-оборотня испугался и сдался Лютиэн.

Необратимая зависимость наступает тогда, когда оболочка срастается с духом так, что принижает дух и заставляет думать его, что все желания тела - это и его тоже.

Мелиан не могла иметь настоящее эльфийское тело, чтобы зачать ребенка, выносить и родить: тогда бы она была подобна Мелькору. Вы пойдете на такое допущение? Я - уже нет.
Но браки заключаются на небесах, чудеса в Арде случаются. Вот и Чудо-женщина Мелиан случилась с чудо-эльфом Элу Тинголом. Как - не спрашивайте. Но не в живом теле, не как у эрухини. 

старый тук

  • Гость
Цитировать
…Моя церковь (др.-греч. έκκλησία) превосходит (другие) в мудрости (др.-греч. σοφία)… Эту [великую] мудрость написал я в своих святых книгах, а именно: в Великом [Евангел]ии и в других сочинениях, чтобы она [после] меня не подверглась искажению… Ведь все а[постол]ы, мои братья, которые приходили до меня, не [записали] свою мудрость в книгах, как записал её я, и [не] изобразили её в образе (др.-греч. είκών), как я её изобразил. Моя церковь и в этом пункте превосходит (все) предыдущие церкви[33].
— Кефалайа, 151
Христианин, ага )

старый тук

  • Гость
Цитировать
Вот и Чудо-женщина Мелиан случилась с чудо-эльфом Элу Тинголом. Как - не спрашивайте. Но не в живом теле, не как у эрухини.
Не-не, это ключевой прынциндент. Позволивший Валарам оживить в человекообразных телах истаявших Истарей по прибытии из Мира Горнего в Средний.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Adenis
Цитировать
Нет. Христиане верят в Христа, Бога-сына, чтят Евангелие.
да плевать. Иудеи чтут того же Бога, но от этого христианами не становятся.
У Мани была совершенно свяо атмосфрео.
Если человек проповедует Евангелие, с вашей точки зрения неверно, он христианин-еретик. Его конечно стоит раз 5, но он христианином быть не перестанет от этого.

С точки зрения правоверных христианских лидеров Средневековья (см. гонения на евреев в Британии, когда их насильно выселили с острова, в Испании и пр.) правоверные евреи чтут Создателя и Князя мира сего. Поэтому считали врагами, пока одни не победили других. Не будем уточнять, кто кого.

Цитировать
Напишите, что согласны, Гэндальф был в fana, и не мог не быть, потому что из майар. Какое у него было fana - ослабленное, заколдованное валар - нюансы.
А у Гэндальфа было живое тело.
Живое тело = тело эрухини. Гэндальф был не из эрухини. Неправда, соотв.

старый тук

  • Гость
Более того, гностики своей установкой на иллюзорность мира (докетизм) и распятия Христа обесценивают его жертву, делая из Христа великого обманщика. Так что да, гностицизм - это антихристианство и гностики - антихристы, как и Мухаммед.
Нам, в Тукборо, все они одинаково фиолетовы, но истина такова.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вот и Чудо-женщина Мелиан случилась с чудо-эльфом Элу Тинголом. Как - не спрашивайте. Но не в живом теле, не как у эрухини.
Не-не, это ключевой прынциндент. Позволивший Валарам оживить в человекообразных телах истаявших Истарей по прибытии из Мира Горнего в Средний.
Какой прецендент? Мелиан не перестала быть "из майар" после "рождения" её дочери. Гэндальф вообще никого не родил.

Множество майар в Средиземье заземлились, потеряли духовную природу, стали плотными существами. Они дали потомство. Так у Толкина. Цитату можно не буду искать?

Прецедента, чтобы майа родил эрухини - нет.

Лютиэн не была эрухини, эрухини не умеют менять оболочку по желанию (не надо снова про Беорна), эрухини не побеждают могущественных майа вроде Саурона и не усыпляют валар.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Более того, гностики своей установкой на иллюзорность мира (докетизм) и распятия Христа обесценивают его жертву, делая из Христа великого обманщика. Так что да, гностицизм - это антихристианство и гностики - антихристы, как и Мухаммед.
Нам, в Тукборо, все они одинаково фиолетовы, но истина такова.
Решили от противного пойти? Христос родился от живой женщины, из её чрева. Гэндальф - не рождался ни от кого. Откуда же он взял себе тело как у эрухини?

старый тук

  • Гость
Цитировать
Если человек проповедует Евангелие, с вашей точки зрения неверно, он христианин-еретик. Его конечно стоит раз 5, но он христианином быть не перестанет от этого
.
(Оглушительный удар матчастью). Мани проповедовал СВОЁ собственное евангелие. Он так его назвал. И своё собственное семикнижие. Это был винегрет из буддизма, зороастризма, христианства и много чего ещё, включая енохианство.

старый тук

  • Гость
Adenis
Цитировать
Решили от противного пойти? Христос родился от живой женщины, из её чрева. Гэндальф - не рождался ни от кого. Откуда же он взял себе тело как у эрухини?
Спросите у Мелиан, ставшей телесно тождественной эрухини, иначе и бы зачатия с рождением не случилось.
Б - биология.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Adenis
Цитировать
Решили от противного пойти? Христос родился от живой женщины, из её чрева. Гэндальф - не рождался ни от кого. Откуда же он взял себе тело как у эрухини?
Спросите у Мелиан, ставшей телесно тождественной эрухини, иначе и бы зачатия с рождением не случилось.
Б - биология.
Рядом стояли, когда Мелиан рожала?

старый тук

  • Гость
Adenis
Цитировать
Какой прецендент? Мелиан не перестала быть "из майар" после "рождения" её дочери. Гэндальф вообще никого не родил.

Не включайте мёнина: Мелиан ожила в полнейшем смысле этого слова.

старый тук

  • Гость
Adenis
Рядом стояли, когда Мелиан рожала?
Цитировать
Вот это уже на грани декласса.
Придлажил бы Вам вискарю накатить, да только перевод продукта.
Накачу за Вас, в обоих смыслах.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Просто надо принять мою точку зрения, и всё встанет по полкам.

Если бы Мелиан сделала свое тело "в точности как у эрухини", она бы стала эрухини. Как утка.

Мелиан - майа. Она не может ожить, потому что не может умереть. У майа нет живых тел, есть оболочки. Когда майа окончательно воплощаются, как Мелькор или Саурон в своем кольце - они становятся настолько ничтожными в духовном плане, насколько стали сильны в воплощенном.

Вы это всё знаете отлично, не знаю, зачем меня мучаете

старый тук

  • Гость
Цитировать
Если бы Мелиан сделала свое тело "в точности как у эрухини", она бы стала эрухини. Как утка.
А вот Мелиан ожила, сотворив из своей фаны живое, живородящее тело, подобное телу бессмертного эрухини.

З.Ы. Да в чём проблема? Во всех концах мира, где людям гнозисом мозги не вывихнуло, сколько угодно детей, зачатых богами со смертными девами или рождённых богинями от смертных героев.
От Греции до Японии, от масаев до манси.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Мани проповедовал СВОЁ собственное евангелие. Он так его назвал. И своё собственное семикнижие. Это был винегрет из буддизма, зороастризма, христианства и много чего ещё, включая енохианство.
Что тут такого, у каждой новой версии христианства в комплекте с Евангелием неизбежны свои добавления.

Оффлайн Adenis

  • Ветеран
  • *****
  • Пол: Мужской
  • S
    • Просмотр профиля
Цитировать
Если бы Мелиан сделала свое тело "в точности как у эрухини", она бы стала эрухини. Как утка.
А вот Мелиан ожила, сотворив из своей фаны живое, живородящее тело, подобное телу бессмертного эрухини.

З.Ы. Да в чём проблема? Во всех концах мира, где людям гнозисом мозги не вывихнуло, сколько угодно детей, зачатых богами со смертными девами или рождённых богинями от смертных героев.
От Греции до Японии, от масаев до манси.
Да не подобное, а в точности такое же. Иначе бы не вышло ничего у Тингола - если бы он действительно сделал всё так, как делают смертные.

Сколько угодно детей зачатых богами, Ст.Тук, а не ангелами небесными.


старый тук

  • Гость
Adenis
Цитировать
Что тут такого, у каждой новой версии христианства в комплекте с Евангелием неизбежны свои добавления.
Не, ну можно и бриджи панталонами назвать, был бы запал.
Мани целил в грекоязычную среду, прежде всего (но не только), потому и Евангелие. А вот для персидского шаха уже - Шапуракана. А дальше... дальше Мани добраться особо не успел, за него это сделали его апостолы, разнеся "мировую ересь" по свету.
Ему не попёрло потому, что столкнулся с устоявшимися культом, а не с разбродом и шатанием Израиля. Мобеды не простили такой мопед.

старый тук

  • Гость
Adenis
Сколько угодно детей зачатых богами, Ст.Тук, а не ангелами небесными.
[/quote]
А вот и нет: Книга Еноха. Потоп был призван уничтожить их потомков.

старый тук

  • Гость
Цитировать
Да не подобное, а в точности такое же.
Даже так, да.