Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Россия vs Запад  (Прочитано 41202 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

2_pizza

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #20 : 02/12/2004, 05:32:18 »

Цитата из: DAV on 01-12-2004, 14:57:12
ЛЮДИ!!! СТАНЬТЕ ЧЕЛОВЕКАМИ!!! ХВАТИТ БЫТЬ РАБАМИ!!!
 




 Уж скорее СССР проводил правильную политику, за что был развален (мне не очень жалко, ибо идеи о коммунизме - это хорошо, но не надо же совсем кидаться в крайности и доводить до идиотизма), а вместо тех, кто действительно мог на что-то повлиять в мире, нам подсовывают  Е.Б.Н. и его воспитанника, который говорит о том, что политика проводимая в стране - не изменится. И ведь не соврал!!!

               

               

Комиссар

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #21 : 02/12/2004, 10:57:45 »
DAV, эти глобальные надсмотрщики - и есть тот самый НМП, с которым я веду войну уже приличное время и про который уже устал драть глотку.

Эотан, если бы вы не поленились прочесть упомянутый мной доклад, то увидели бы, что нападение на Россию возможно не только в случае "счас №;% дам", но и во многих других, куда более безобидных случаях.

На обсирательство патриотической идеи другими ораторами реагировать не стану, так как конструктивной критики оно не несет.

               

               

2_pizza

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #22 : 02/12/2004, 14:18:30 »

Цитата из: Amarth on 02-12-2004, 10:57:45
 и про который уже устал драть глотку.


А включить Caps Lock не пробовали?

Цитата из: Amarth on 02-12-2004, 10:57:45
На обсирательство патриотической идеи другими ораторами реагировать не стану, так как конструктивной критики оно не несет.



Что-то я не замечаю обсирательства патриотических идей. Скорее уж трезвый взгляд на жизнь, как со стороны других авторов, так и с моей.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #23 : 02/12/2004, 14:46:05 »

Цитата:
На обсирательство патриотической идеи другими ораторами реагировать не стану, так как конструктивной критики оно не несет.


Ваши патриотические идеи не новы и направлены именно на ту позицию которую я привел. Укрепление государства не есть улучшение жизни людей. Если начать строить танки и поставить всю страну под ружье, хорошего унитаза или телевизора (и уж тем более компьютера) у вас дома не появиться. Заставить людей работать эффективно нельзя, особенно интеллектуально, а потому лишь материальная заинтересованность каждого в своем личном благополучии может дать эффективную работу. Эти принципы и являются сутью запада.
Вы их отрицаете?

               

               

Gallis

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #24 : 02/12/2004, 16:04:39 »
Противостояние России и Запада никогда и не кончалось. Друзьями Запада были предатель Горбачёв и идиот Ельцин. Но несмотря на все наши уступки, сделанные в период двух этих гадов (проклятье им во веки веков!), Запад не стал относиться к нам лучше. Он только перестал бояться нас. И всё.

Запад ныне продолжает нас добивать. Нынешняя политика США и ЕС направлена, прежде всего, на вытеснение России из стран СНГ. Отчаянную попытку этого мы сейчас наблюдаем на Украине. Недавний пример Грузия. За Украиной, если им это удастся, последуют попытки зачистки Белоруссии и Казахстана. А потом они возьмутся и за РФ саму. Благо чеченский задел уже есть. Оторвать Кавказ, потом взяться за Поволжье. Потом отделить дальний Восток, Северо-Запад и т.д. От России, по их планам, не должно остаться ничего. Естественно, сделать они это попытаются мирными средствами - организационным оружием так сказать. Война хлопотна. Результат непредсказуем.

Если наше сегодняшнее руководство осознаёт эти перспективы и готовится к противостоянию такому развитию событий - прекрасно. Мы должны перейти в контратаку. Выкинуть с Украины Ющенко. Выкинуть из Грузии Саакашвили. Установить контроль над Молдавией и Узбекистаном. Интегрировать Туркменбаши. Выгнать из страны всех иностранных агентов влияния. Национализировать все добывающие отрасли. Для начала этого будет достаточно, И всё это не так уж и дорого. Нужна лишь политическая воля и выдержка.

Запад не пойдёт на ядерный конфликт, а если сунуться на просторы СНГ, отрубить им их поганые щупальца можно будет весьма эффективно. Несколько тысяч новых могил на Арлингтонском кладбище - и они надолго забудут дорогу сюда. Так что "Кузькина мать" очень нужна. Только под её защитой можно будет свободно от их указаний строить свою мирную и счастливую жизнь, растить детей, развивать науку, создавать новое национальное искусство.

 

               

               

Mithrandir

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #25 : 02/12/2004, 18:45:03 »

Цитата из: Lex Luger on 02-12-2004, 14:46:05
Ваши патриотические идеи ...

ППКС!  :)

Цитата из: Gallis on 02-12-2004, 16:04:39
Противостояние России и Запада никогда и не кончалось. Друзьями Запада были предатель Горбачёв и идиот Ельцин. Но несмотря на все наши уступки, сделанные в период двух этих гадов (проклятье им во веки веков!), Запад не стал относиться к нам лучше. Он только перестал бояться нас....

      Именнo пoсле рaзрушения Берлинскoй стены, блaгoдaря рефoрмaм Гoрбaчёвa, Зaпaд стaл лучше oтнoситься к Вoстoку. A увaжение Зaпaд пoчувствoвaл к Вoстoку, блaгoдaря oднoму из прекрaснейших людей -Aндрею Сaхaрoву. В Вaшингтoне, не дaлекo oт Pensylvania ave.(где нaхoдиться Президенскaя резиденция)егo именем дaже нaзвaнa улицa.

Цитата из: Gallis on 02-12-2004, 16:04:39
Запад ныне продолжает нас добивать. Нынешняя политика США и ЕС направлена, прежде всего, на вытеснение России из стран СНГ...


     Oдни выскaзывaния. Где aргументaция? Фaкты? Дoкументы? Не тешьте себя нaдеждoй...у Гoсдепaртaментa СШA есть делa пo вaжнее. Крoме тoгo сoбственнaя пoлитикa Рoссии пo oтнoшению к сoседним территoриям и республикaм привелa к рaзвaлу гoсудaрствa. Рoссийские влaсти, не в oбиду рoссиянaм, грaбили сoседние республики дo гoлa - зернo с Укрaины, хлoпoк - с Кaзaхстaнa, и т.д. Срaвнительнo неплoхo былo, нaпример, в Киеве. Пoэтoму к нaм чaстo приезжaли рoдственники и друзья из других республик. Приезжaли зaкупaться, ибo у них былo гoлoднo. Не зaхoтели иметь делo с Рoссией бывшие республики, a сейчaс уже и oтдельные рoссийские oблaсти. Нo теперь уже Рoссия стaрaется удержaть их силoй или хитрoстью. Вoт уже и в Укрaине пoстaвили к влaсти свoегo стaвленникa. Нo укрaинцы не пoвесят себе нa шею нoвoе ярмo.

Цитата из: Gallis on 02-12-2004, 16:04:39
Запад не пойдёт на ядерный конфликт, а если сунуться на просторы СНГ, отрубить им их поганые щупальца можно будет весьма эффективно. Несколько тысяч новых могил на Арлингтонском кладбище - и они надолго забудут дорогу сюда. Так что "Кузькина мать" очень нужна. Только под её защитой можно будет свободно от их указаний строить свою мирную и счастливую жизнь, растить детей, развивать науку, создавать новое национальное искусство.


       Брoня крепкa и тaнки нaши быстры! ;D  Мячты oднaкo... :P ;D
 

               

               

Aldis

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #26 : 02/12/2004, 19:47:37 »

Цитата из: Amarth on 30-11-2004, 19:06:43
Вопрос. Зачем американцам горячая война с нами?


Действительно, зачем? Ведь несмотря на все наши ядерные вооружения, не имеет никакого значения, кто кого сколько раз может стереть с лица земли: мы вас 200 раз или вы нас 400. Потому что всем, по большому счету, хватит одного раза  :o. Вопрос в том, кто раньше. Так что смысл любой войны с Западом (и не только с Америкой), и горячей, и холодной - как-то теряется. В экономике противостояние тоже бессмысленно - имеет значение лишь конкуренция и/или сотрудничество. Ресурсы? Да, но контроль над Россией ради ресурсов - себе дороже. Так о какой войне может идти речь?.. ???

               

               

Фестин

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #27 : 02/12/2004, 20:15:39 »
Да ни о какой не может. ИМХО, максимум, что может грозить России от Запада - это международная изоляция и экономические санкции - и то, если наше руководство будет вести себя совсем уж отвратно. Пока что со стороны , скажем, Америки, я наблюдаю скорее попустительство и излишнюю мягкость. Если наших чекистов не одергивать, они наглеют.

Цитата:
Ваши патриотические идеи ...

Присоединяюсь :)

               

               

Uru

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #28 : 02/12/2004, 21:41:24 »

Цитата из: Фестин on 02-12-2004, 20:15:39
Пока что со стороны , скажем, Америки, я наблюдаю скорее попустительство и излишнюю мягкость. Если наших чекистов не одергивать, они наглеют.


Про западных лидеров можно сказать то же самое.

               

               

Mithrandir

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #29 : 02/12/2004, 22:33:19 »

Цитата из: Aldis on 02-12-2004, 19:47:37

Цитата из: Amarth on 30-11-2004, 19:06:43
Вопрос. Зачем американцам горячая война с нами?

Действительно, зачем?...

      Именнo! ;)

Цитата из: Фестин on 02-12-2004, 20:15:39
Пока что со стороны , скажем, Америки, я наблюдаю скорее попустительство и излишнюю мягкость. Если наших чекистов не одергивать, они наглеют.


    Пoпрoбуй oдерни. :)  Скaжут тoгдa..."вoт ведь гoвoрили мы вaм, кaкие свoлoчи все эти aмерикoсы, a теперь уже пoзднo. Прoпaлa Рaссея, прoпaлa рoдимaя. Стaнет теперь Бушенькa председaтелем Гoсдумы, стaнет, кaк пить дaть! A мы-тo чё, мы в пaртизaны-тo уйдём вoевaть супoстaтa с рoдимoй земли нaшей." ;D :o

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #30 : 03/12/2004, 00:52:53 »

Цитата:
Запад ныне продолжает нас добивать.

А вы можете превисти конкретный пример из вашей жизни, о том как Запад мешает вам жить? По-моему только помогает. Уверен, все бытовые приборы у вас дома - западная продукция (сделано в Тайване - не всчет, придумано то все равно в Америке)
Лично мне - только помогает, а вот Российское правительство хочет что бы я за дарма 2 годика грязь потоптал. А в Америке вот, за это деньги платят и не малые. Тем более посмотришь на эти пропитые рожи в военкомате (да и в любом гос. учреждении) и подумаешь - Неужели я этих козлов защищать должен, служить им, слушаться. Да пошли они куда подальше.

А еще, дорогие патриоты и революционеры, скажу вам вот что: После того как расправятся с нами - примуться за вас. Вспомните историю.

               

               

Комиссар

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #31 : 03/12/2004, 09:09:15 »
Хорошо, я приведу конкретные примеры. В результате развала страны и разгула преступности, учиненного Западом, расплодившиеся, ака кролики, бандиты убили моего отца.
Защищать козлов и я совершенно не хочу и не защищаю, и это совершенно правильно. А как только козлы примутся за нас... хе-хе-хе... не станет козлов. Это вы, дерь...ой, то есть демократы, мягкие, как дерь... словом, как то, на что ваше название похоже, а нас голыми руками не возьмешь.

               

               

Симагин Гендо

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #32 : 03/12/2004, 10:53:55 »

Цитата из: Amarth on 03-12-2004, 09:09:15
Хорошо, я приведу конкретные примеры. В результате развала страны и разгула преступности, учиненного Западом, расплодившиеся, ака кролики, бандиты убили моего отца.

     Блин, достал уже. Развал страны к убийству Вашего отца не имеет отношения. И он этих бандитов сам искал, чтобы деньги у них занять. Ни Горбачёв, ни Ельцин не виноваты в том, что Ваш отец отказался таким дураком, что взял в долг у бандитов и не отдал.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #33 : 03/12/2004, 10:59:53 »

Цитата:
 Ваш отец отказался таким дураком,

Повежлевее, все таки у человека папа умер.
Извините, Amarth.

Но замечу, что это преступление совершили ваши соплеменники, такие же как вы русские люди, а не западные агенты.
В том что сантехник Вася пьет вместо того что бы работать американцы не виноваты.
Раньше во всех бедах винили евреев, потом Чубайса, а теперь американцев....

Я не считаю ваш аргумент достаточным, что бы впадать в ненависть к большо\му количеству стран и народов.

               

               

Gallis

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #34 : 03/12/2004, 11:26:18 »
В брежневское время каждый ствол был на учёте. Огнестрельное оружие на руках у бандитов было большим событием и переполохом. В стране был порядок. Людей просто так не убивали. И не сидело столько, сколько сейчас сидит, между прочим.

С приходом "демократии" страна превратилась в бандитскую клоаку. Во многих городах был выбит немалый процент и молодёжи, и людей среднего возраста. А сколько стариков оказалось на улице благодаря достижениям демократии. Все эти жертвы мы ещё подсчитаем. И на грядущем трибунале они будут представлены в качестве обвинения и Чубайсу, и Гайдару, и Ельцину с плешивым горби. И всякой прочей нечисти.

А если вы спросите, при чём тут они, то я вам отвечу, что те же нелюбимые вами Сталин, Гитлер, Пол Пот и тому подобные персонажи тоже никого собственноручно не убивали. "Да!- скажите вы, - но они отдавали приказы". А я вам отвечу, что убить можно и бездействием. Потворствуя бандитам, ты убиваешь. Создавая бандитм режим наибольшего благоприятствования, ты убиваешь. Делая из бандитов новую элиту - ты убиваешь. Общие цифры убитых бандитами, погибших от наркотитков, вывезенных за рубеж и проданных в рабство - будут впечатляющими. Сюда же мы добавим убитых абортами. И это уже потянет на ГЕНОЦИД! Так что не миновать "нашим освободителям от коммунизма" виселицы. А лучше их всё-таки насадить на колы на Красной площади!

               

               

Комиссар

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #35 : 03/12/2004, 13:02:07 »

Цитата из: Симагин Гендо on 03-12-2004, 10:53:55
     Блин, достал уже. Развал страны к убийству Вашего отца не имеет отношения. И он этих бандитов сам искал, чтобы деньги у них занять. Ни Горбачёв, ни Ельцин не виноваты в том, что Ваш отец отказался таким дураком, что взял в долг у бандитов и не отдал.



Читайте по губам: ГОР-БА-ЧЕВ И ЕЛЬ-ЦИН ВИ-НО-ВА-ТЫ В ТОМ ЧТО Э-ТИ БАН-ДИ-ТЫ СУ-ЩЕС-ТВУ-ЮТ. ГОР-БА-ЧЕВ И ЕЛЬ-ЦИН ВИ-НО-ВА-ТЫ В ТОМ ЧТО У БАН-ДИ-ТОВ БЫ-ЛО О-РУ-ЖИ-Е. ГОР-БА-ЧЕВ И ЕЛЬ-ЦИН ВИ-НО-ВА-ТЫ В ТОМ ЧТО НИК-ТО НЕ СТАЛ ПРЕ-СЛЕ-ДО-ВАТЬ БАН-ДИ-ТОВ. Доступно объясняю?

               

               

Комиссар

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #36 : 03/12/2004, 13:06:24 »
А теперь отвлекусь немного от не желающего ничего понимать Симагина и отвечу Лексу Люгеру. Я НИКОГДА не винил никакие страны и народы ни в чем. Американцев в том числе. Виноваты вовсе не американцы, а агенты НМП, которые есть везде, во всех странах. Глобализация это называется. И у меня есть достоверные сведения, что именно эти агенты причастны к развалу СССР, и именно они финансировали и финансируют ту самую мафию, на которую я так в обиде.

               

               

Фестин

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #37 : 03/12/2004, 15:26:16 »
Давно известно, что лучше всего с организованной преступностью справляются именно тоталитарные режимы. Ну и что? У них просто меньше связаны руки - они вполне готовы сажать всех подряд - и виновных, и невинных. Фактически, авторитаризм(и тем более тоталитаризм) означает переход орг. преступности в правительство. Страной начинает управлять одна большая мафиозная группировка, которая весьма эффективно давит конкурентов. От тоталитарного режима защититься гораздо сложнее, чем от бандитов.


               

               

Gallis

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #38 : 03/12/2004, 16:01:53 »
В Саудовской Аравии за воровство рубят руки. В итоге воровства практически нет. Делают это на основании норм шариата - религиозного права. Является ли Саудовское правительство в этом случае мафиозной группировкой? Мне рассказывали, что в магазинах там даже кассу на кассовом аппарате не запирают. Плохо ли это? Или нам следует пожалеть в этом случае бедного вора, который залез в карман к честному человеку, причём осознавая возможные последствия?

Приблизительно так же обстоят дела со всеми "тоталитарными" режимами.

               

               

Фестин

  • Гость
Re: Россия vs Запад
« Ответ #39 : 03/12/2004, 17:23:04 »
Да, это плохо. Потому что наказание не адекватно преступению. Если человек оступился - это не повод калечить его на всю жизнь. А представьте себе, если в воровстве случайно обвинят невинного? А если это сделают намеренно?
Такое наказание приносит больше зла, чем само преступление.
В общем, если выбирать между государством, где воруют больше, и государством, где за воровство рубят руки, я выбираю первое.