Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Кулинарная тема  (Прочитано 12155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лисси

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Кулинарная тема
« Ответ #40 : 07/12/2010, 15:28:46 »
Очень люблю полакомиться.
Зразы картофельные с мясом и яйцом   

Простое, доступное, сытное и такое вкусное блюдо - зразы картофельные с мясом и яйцом. Готовятся эти симпатичные картофельные котлетки несложно, особенно, если вы заранее отварите мясо, или используете мясо, оставшееся от приготовления бульона для первого блюда.

Итак, как приготовить зразы с мясом?

Картофель вымыть, отварить, очистить и размять так, чтобы не было комков (можно пропустить через мясорубку). В картофельную массу добавить сырые яйца, соль и молотый перец, все хорошо перемешать. Вареное мясо — говядину, телятину, свинину — пропустить через мясорубку или мелко изрубить сечкой, добавить поджаренный лук и яйца, сваренные вкрутую, молотый перец. Взять в ладонь картофельное тесто и на него положить столовую ложку начинки, закатать ее в картофельную массу, придав ей форму котлеты. Затем обжарить на горячей сковороде в растительном масле зразы картофельные с мясом. При подаче к столу зразы картофельные с мясом заправить сметаной

От модератора: Скрытая реклама не нужна.
« Последнее редактирование: 07/12/2010, 15:36:29 от Corwin Celebdil »

Оффлайн liop

  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Кулинарная тема
« Ответ #41 : 29/08/2011, 21:09:44 »
А я попробовал сделать дынное варенье, очень необычно)
Варенье из дыни
для варки варенья надо брать не полностью созревшие дыни с плотной, ароматной мякотью. срезают корку, удаляют сердцевину с семенами, а мякоть нарезают небольшими кубиками (2— 3 см). подготовленную дыню кладут на 3—8 минут (в зависимости от зрелости) в кипящую воду, охлаждают и заливают сиропом. варят в 3 приема (между варками выдерживают не менее 8 часов). перед последней варкой можно добавить ванилин по вкусу и лимонную кислоту (3 г на 1 кг дыни).
Продукты (на 1 порцию)
дыня 1000 г
сахар 1200г
вода  0.5л

От администратора: Удалена скрытая ссылка.
« Последнее редактирование: 23/09/2011, 13:19:24 от Хифион »