Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Бюрократ! Это приговор?  (Прочитано 2000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loky

  • Гость
Недавно обсуждал с одним человеком проректора МАРХИ Германа Юрьевича Орлова.
Несколько раз за разговор слышал "Да он бюрократ! Чего ты хочешь?"
Вот и подумал...... Если человек бюрократ (кстати, надо еще выяснить, что это значит), то накладывает ли это на него какую-то печать, клеймо.
В смысле, если я, допустим, не знаю какого-то человека, но мне предстоит с ним познакомиться, а мне перед этим дают такую характеристику его личности: бюрократище. Как можно на это отреагировать? Как дальше с этим (бюрократищем) человеком говорить, как воспринимать его слова? Верить ли ему?

               

               

Loky

  • Гость
Re: Бюрократ! Это приговор?
« Ответ #1 : 13/12/2004, 20:21:48 »
ИМХО, только еще вчера убедился, что, наверно, все-таки прав.
Парню перебили тексталем палец на АИРе. Передняя фаланга мизинца висит на коже, кость в крошку.
Я с другом хватаем его и тащим парня в травмпункт, перемотав палец бинтом и залив все это дело перекисью.
И что бы вы думали?!
В травме на говорят: какого черта вы его к нам тащите? Везите его в больницу. Полчаса пишут какие-то бумажки. Парень подыхает от боли.
Ладно, хватаем машину, доезжаем до Можайского шоссе д.14, больница 71.
Хрень!
Его и тут протаскивают по всяким бумажным делам в течение 1-1.5 часа.
Ладно, тащу его в операционную. Тут подваливает сестра и начинает остервенело узнавать у него какие-то фигни.
Парень подыхает уже. Хорошо, что еще все-таки прооперировали, но тем не менее, каково?! >:(

               

               

Sands Of Time

  • Гость
Re: Бюрократ! Это приговор?
« Ответ #2 : 14/12/2004, 07:15:34 »
это не бюрократия, это такое удивительное сочетание лени с желанием продемонтрировать свою значимость для окружающей среды.
каждое чмо хочет доказать, что именно от его действия завясят жизни людей.
на людей при этом - начхать.
и Гиппократ вместе с клятвой побоку.