Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Костюмы по Полине Бэйнс  (Прочитано 4520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ilnur

  • Гость
Не уверен, что правильно выбрал раздел, но...

Делались ли когда-нибудь попытки подготовки костюма к играм по средиземским рисункам Бэйнс?  Они ведь, при рассмотрении, вполне милы, хоть и не очень четки, а главное - до известной степени одобрены автором, т.е. могут рассматриваться как источник - не равный Толкину, конечно, но всё же.

               

               

Меанор

  • Гость
Re: Костюмы по Полине Бэйнс
« Ответ #1 : 13/01/2005, 17:34:22 »
А я видел только катру и слышал о её иллюстрациях к Джайлсу. Но сами иллюстрации никогда не видел. Может быть, ты можешь дать какую-нибудь ссылку? Было бы любопытно взглянуть.

               

               

Ilnur

  • Гость
Re: Костюмы по Полине Бэйнс
« Ответ #2 : 13/01/2005, 17:38:22 »
Я про вот эту книжицу - стихотворение "Последняя песня Бильбо" с кучей иллюстраций. В нете, увы, только обложка.

http://images.amazon.com/images/P/0375823735.01._SCLZZZZZZZ_.jpg

               

               

Spinne

  • Гость
Re: Костюмы по Полине Бэйнс
« Ответ #3 : 13/01/2005, 17:42:40 »
 А где можно достать эти иллюстрации? И кстати можно привести английское написание имени?

               

               

Ilnur

  • Гость
Re: Костюмы по Полине Бэйнс
« Ответ #4 : 13/01/2005, 17:45:20 »
Я только на бумаге видел.

Pauline Baynes, кажется

               

               

Spinne

  • Гость
Re: Костюмы по Полине Бэйнс
« Ответ #5 : 13/01/2005, 17:52:45 »
А на бумаге где?

               

               

Ilnur

  • Гость
Re: Костюмы по Полине Бэйнс
« Ответ #6 : 13/01/2005, 17:57:40 »
:) Я в Италии. Адрес книжного вряд ли кому-то пригодится. Я думаю, в московских книжных если и нету, то можно заказать (в Минске магазин ин.лит. точно заказы принимает),

               

               

Valandil

  • Гость
Re: Костюмы по Полине Бэйнс
« Ответ #7 : 13/01/2005, 22:49:17 »
В Москве в магазине "Англия" есть Tolkien Reader с кучей бэйнсовских картинок.

               

               

Spinne

  • Гость
Re: Костюмы по Полине Бэйнс
« Ответ #8 : 14/01/2005, 02:57:37 »
сдается мне что попытки подготовки костюмв не делались по причине малодоступности этих самых картинок...
На что из нашей истории похожи эти костюмы?

               

               

Меанор

  • Гость
Re: Костюмы по Полине Бэйнс
« Ответ #9 : 14/01/2005, 10:52:47 »
В Москву, может, съездить потом... :-) Интересно, у нас в Питере они есть?
А насчёт костюмов, насколько мне известно, для игр с ними заморачиваются только фанаты костюмов. Я тоже как-то заморачивался с ними. Правда, больше всего полагался на собсвенное воображение. Мне было интересней сделать что-то своё в рамках своего видения Толкина, чем гоняться за призрачной действительностью, рождённую чужим воображением. Возможно, если бы я видел рисунки Полины, то мне захотелось бы сделать что-то похожее...
Но вообще, мне кажется, что таким деталям РИ как декорации, реквизит уделяется так мало внимания (да и средств нет), что делать очень классные костюмы для того, чтобы ходить в них под соснами и сидеть на бревне у костра, нет особого смысла.

               

               

Ilnur

  • Гость
Re: Костюмы по Полине Бэйнс
« Ответ #10 : 14/01/2005, 16:43:41 »
Например

(http://ilnur.at.tut.by/elrond.JPG)

               

               

Меанор

  • Гость
Re: Костюмы по Полине Бэйнс
« Ответ #11 : 14/01/2005, 20:29:15 »
  Костюм эльфа не сложный. Это толстая, ткань (парчовая, а если брать современность, - интерьерная ткань), покрыта блёстками. Пояс и воротник оторочены бледно-зелёным кружевом. Вообще-то, кружево такого цвета - вещь редкая, но можно найти что-то близкое к нему, достаточно удовлетворительное. Покрой такой туники весьма несложен. Нижнее платье - золотистое, со сложным фактурным рисунком. Сейчас такой материал применяется исключительно для занавесок. Так что, главное не смущаться, что твой костюм из занавески. ;-))  Рубаха, видимо тоже изготавливается очень несложно. Я бы сказал, что эльф здесь соответствует обычной моде, принятой на РИ, чаще всего, костюмы, как мне кажется, и делают приблизительно такими.
  А вот у хоббита покрой платья куда сложнее. Зато его не надо шить: такой пиджак вполне можно найти в шкафу со старой одеждой. В качестве галстука подходит любой платок. Однако, я очень мало видел хоббитов, не знаю, как ими обычно наряжаются, но по-моему несколько иначе.
  А вообще, очень полезный рисунок. По-моему довольно просто сделать такие костюмы для РИ.

               

               

Ilnur

  • Гость
Re: Костюмы по Полине Бэйнс
« Ответ #12 : 14/01/2005, 20:35:52 »
Цвета смотреть по этому рисунку не стоит - фотогрфия цифровиком при искуственном освещении. Фон страницы в оригинале белый :)

               

               

Меанор

  • Гость
Re: Костюмы по Полине Бэйнс
« Ответ #13 : 14/01/2005, 22:46:50 »
Да, сдаётся мне, что цвет туники всё-таки синий, а кружева - белые.

               

               

Spinne

  • Гость
Re: Костюмы по Полине Бэйнс
« Ответ #14 : 15/01/2005, 03:19:27 »
Что-то я не догнал какой рисунок тут обсуждался...

Есть такой вопрос - эльфы подолгу жили в лесах, охотились, воевали. Значит наверное, у них были костюмы в которых можно было ходитьпод соснами и сидеть на бревне у костра. Да и нолдоры через льды наверное не в парче шли. А теперь собственно вопрос - если изображения таких костюмов? Или только что-то парадно- выходное?

               

               

Меанор

  • Гость
Re: Костюмы по Полине Бэйнс
« Ответ #15 : 15/01/2005, 10:49:26 »
Понимаешь, проблема в том, что никто не повезёт на игру полный гардероб, включающий в себя походную одежду, боевые доспехи, повседневную, парадную... Как правило, все обходятся одним косюмом на все случаи жизни. Наверное, он должен соответствавать тому костюму, который носит персонаж во время основных событий (или кульминационной сцены) на игре.

               

               

Spinne

  • Гость
Re: Костюмы по Полине Бэйнс
« Ответ #16 : 15/01/2005, 17:51:29 »

Цитата из: Меанор on 15-01-2005, 10:49:26
Понимаешь, проблема в том, что никто не повезёт на игру полный гардероб, включающий в себя походную одежду, боевые доспехи, повседневную, парадную... Как правило, все обходятся одним косюмом на все случаи жизни. Наверное, он должен соответствавать тому костюму, который носит персонаж во время основных событий (или кульминационной сцены) на игре.



Есть мнение, и не только мое, что в таком случае надо брать с собой тот костюм, который способен дожить до конца игры - а это либо походная либо повседневная одежда. Выглядят подобные костюмы на третий день игры лучше парадных которые носили столько же или даже меньше. Если очень хочется к какому-то кульминационному моменту быть в парадном костюме - придется везти два костюма.

               

               

sister Margaret

  • Гость
Re: Костюмы по Полине Бэйнс
« Ответ #17 : 17/01/2005, 01:45:23 »

Цитата из: Spinne on 15-01-2005, 17:51:29

Цитата из: Меанор on 15-01-2005, 10:49:26
Понимаешь, проблема в том, что никто не повезёт на игру полный гардероб, включающий в себя походную одежду, боевые доспехи, повседневную, парадную... Как правило, все обходятся одним косюмом на все случаи жизни. Наверное, он должен соответствавать тому костюму, который носит персонаж во время основных событий (или кульминационной сцены) на игре.



Есть мнение, и не только мое, что в таком случае надо брать с собой тот костюм, который способен дожить до конца игры - а это либо походная либо повседневная одежда. Выглядят подобные костюмы на третий день игры лучше парадных которые носили столько же или даже меньше. Если очень хочется к какому-то кульминационному моменту быть в парадном костюме - придется везти два костюма.


Я не согласна!!!
На нормальную игру мы всё время вывозим по 3-4 костюма!!!
Меньше может и получается, но никак не один!!!
На нормальные фэнтезёвые и Толкиенутые игры нужно вывозить не менее 2-3 прикидов.
С уважением!
Ласточка.

               

               

Spinne

  • Гость
Re: Костюмы по Полине Бэйнс
« Ответ #18 : 24/01/2005, 13:40:47 »

Цитата из: sister Margaret on 17-01-2005, 01:45:23

Цитата из: Spinne on 15-01-2005, 17:51:29
Есть мнение, и не только мое, что в таком случае надо брать с собой тот костюм, который способен дожить до конца игры - а это либо походная либо повседневная одежда. Выглядят подобные костюмы на третий день игры лучше парадных которые носили столько же или даже меньше. Если очень хочется к какому-то кульминационному моменту быть в парадном костюме - придется везти два костюма.


Я не согласна!!!
На нормальную игру мы всё время вывозим по 3-4 костюма!!!
Меньше может и получается, но никак не один!!!
На нормальные фэнтезёвые и Толкиенутые игры нужно вывозить не менее 2-3 прикидов.
С уважением!
Ласточка.


Так я и не спорю, что вывозить нужно не один костюм, я говорю что как минимум один нужно делать с расчетом на то что его можно будет носить большую часть времени и он после этого не будет подлежать выбросу в помойку.