Цитата из: Ikit on 18-01-2005, 18:42:29
ГРАЖДАНЕ!!!!!!!!! Подскажите где в и-нете можно найти русско-финский, русско-ирландский, русско-шотландский и русско-ивритский (не знаю как правильно?) словари

Вот очень неплохой финско-русско-финский:
http://www.ets.ru/udict-e.htm[/url]. Там см. раздел "Finnish" и вводите слово для поиска прямо там, в поле справа, не переходите по сслыке на словарь -- там поиск не работает. Может быть, даже лучше в онлайне такого словаря не найти.
Небольшой русско-ирландский словарь есть тут:
http://www.irish.ru/index.php?referer=40&show=liter/focloirА английско-... словари вам не подойдут? Их очень много и они зачастую больше. Например много словарей тут:
http://www.freelang.net/dictionary/index.htmlБольшой русско-ивритский словарь Баруха Подольского:
http://www.slovar.co.il/translate.phpА вот русско-шотландско гаэльского нигде не нашёл. Может подойдёт-таки English-Scottish Gaelic (там ещё и Manx Gaelic и Irish Gaelic): [url]http://www.ceantar.org/Dicts/index.html