Здесь больше нет рекламы. Но могла бы быть, могла.

Автор Тема: Бывает ли такая программа и как называется/где найти?  (Прочитано 2757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Morang

  • Гость
Нужна программа, которая позволяет просматривать видеофайлы (avi) покадрово, сохранять нужный кадр, как отдельный рисунок. Есть ли такие программы? Наверняка ведь есть, посоветуйте, plz.

               

               

Хифион

  • Гость
VirtualDub, как самое простое.

               

               

Гость

  • Гость
Ну, может подойти PowerDVD от киберлинка. Проигрывает большое количество форматов - и Avi...... и DVD. клавиша "С" - моментальный снимок кадра. Плохо то, что он записывает этот кадр в буфер, а из него надо вставлять в Paint, Photoshop, может быть, в Word....

Есть другая программа - Bsplayer - менее удобная прога, так как нельзя прошагать на 1 кадр вперёд - можно только на 1 сек. вперед, зато автоматически сохраняет выбранный кадр на жесткий диск.
На сайте http://softaz.net.ru/index.php?razdel=6&stir=1 есть кодеки ACE Mega CoDecS Pack 6.03, при установке которых автоматически устанавливается BSplayer - если он тебе нужен... P.S. кодеки нормальные, я себе поставил, всё проигрывают. Пока без ошибок

               

               

2_pizza

  • Гость
   VirtualDub и NunDub - за глза хватит почти для любого действия с видюшниками.

   Сейчас у меня скорость Инета никакая, поэтому ссылок дать не могу (т.к. не буду ждать 30мин. пока что-нибудь да загрузится =)). Набери в Яндексе так: VirtualDub скачать бесплатно

   Мой совет - поискать тебе VirtualDubMod.

               

               

Хифион

  • Гость

Цитата из: 2_pizza on 20-01-2005, 05:30:25
Набери в Яндексе так: VirtualDub скачать бесплатно

Он Freeware.

http://prdownloads.sourceforge.net/virtualdub/VirtualDub-1.5.10.zip?download

               

               

Morang

  • Гость
Все понял, всем спасибо. :)

               

               

асфодель

  • Гость
Тема закрыта, я полагаю. Но не могу удержаться, чтобы не высказаться в пользу InterVideo WinDVD. Как это её никто не вспомнил?  ???

               

               

sudo_su

  • Гость

Цитата:
Нужна программа, которая позволяет просматривать видеофайлы (avi) покадрово, сохранять нужный кадр, как отдельный рисунок.


Вот как звучал вопрос - причем здесь ВинДВД? Виртуальный Дуб сабжем заниматься умеет, потому и советуют.

               

               

Lex Luger

  • Гость
Вообще, то лучше уж для точных манипуляций с изображением использовать полу-проессиональные программы типа Premiera, Ulead Media...., еще разные штучки, где есть ПОКАДРОВОЕ разложение изображений. Правда ресурсы под это дело нужны немерянные, но исскусство требует жертв. Касательно DivX воообще ситуация сложная, ведь кадрами в цифровом понимании этого слова являются не все кадры изображения, далеко не все...